Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 21.01.2022, 00:30
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения333 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. И ещё на кончике носа какой-то острый круглешок, что это может быть?
Добрый вечер! Заложенность у вас , при горизонтальном положении тела,когда спите или по жизни заложенность? Стекание слизи бывает по стенке глотки?
Возможна гипертрофия носовых раковин, если делали совместно с операцией и вазотомию , то эта операция по уменьшению носовых раковин может и не навсегда помочь, часто бывает,что нужна повторная операция по их уменьшению. От сюда и вазомоторный ринит и ВСД ещё даёт гипертрофию носовых раковин. Сходите к Лору ,проверьте носовые раковины
  #2022  
Старый 21.01.2022, 21:17
Аватар для VetaI
VetaI VetaI вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 186
VetaI на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klk Посмотреть сообщение
Хаха , возможно и так )
Ну он сразу сказал что я хочу нос который стоит 20 тысяч €, а бюджет то у меня совсем не тот
Кстати, мне кажется если помимо стандартной оплаты в клинике ещё заплатить хирургу , чтобы со всей душой подошёл к вопросу, это может улучшить результат.Но конечно, если хирург адекватный и общается нормально, без хамства.
  #2023  
Старый 21.01.2022, 21:56
Аватар для Belkush
Belkush Belkush вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Россия
Сообщений: 46
Belkush на нуле
По умолчанию

Я тоже смотрела работы Мошака, возрастные операции некоторые нравятся, но там координально меняется внешность, интересно конечно почитать отзывы его пациентов. К ней же еще привыкнуть нужно) тут от одного носа то с ума сходишь) еще интересно вблизи на швы посмотреть,тк их очень много
Я так поняла он дорогой хирург)?
  #2024  
Старый 22.01.2022, 13:43
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

Хотела поделиться с вами информацией после приема психолога по поводу не удачной ринопластики, сказать что мне помогло не могу первое что советует психолог сессию принятия себя на протяжение 21 дня каждое утро начинать с зеркала и улыбки говорить я себя принимаю, но я стану лучше и всё исправлю как пройдёт реабилитация. По её словам ей 49 лет и она не видит смысла принимать в себе, то что не нравится и можно исправить. Я же высказалась о страхе что после повторной нет гарантий что всё устроит, встречно она сказала что я не верно выбрала дату для операции и это сыграло большую роль, в следующий раз нужно выбирать дни проведения.Посоветовала подать в суд на хирурга, на что я ответила что не хочу сил тратить на это, тогда она предложила распечатать фото хирурга и кидать в него дротиками,на что я ей ответила что сама подошла не ответственно к операции и виновата в случившимся я…,но психолог считает иначе и говорит что большая часть вины на хирурге который не понимает эстетику лица в целом. Вот как бы и всё, по поводу своей неуверенности в себе на данный момент сказала мне нужно справляться самостоятельно якобы не важно что о случившимся думают окружающие, знайте что нет ничего не исправимого. Подскажите кто обращался к психологам на какое количество сеансов вы ходили и почувствовали ли вы от них себя лучше?
  #2025  
Старый 22.01.2022, 15:10
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Xold, спасибо за отзыв, я тоже работала с психологом. Мы сделали одну технику, после которой мне стало полегче на время. Но форум мне больше помог чем психолог, психолог больше помогает простить себя за сделанное. Мне она тоже сказала, что большая вина хирурга, ну это я и сама теперь понимаю, и постоянно пишу это на форуме девушкам, что доля вины этих врачей очень большая. Они часто работают на по запросу, не озвучивают рисков, не пытаются даже услышать клиента, потому что у них поток. Они даже на консуоьтаци не заморачиваются...гонят людей сразу в операционные. Обязаны озвучить все риски и сложный реабилитационный период.....делают ли они это? Кроме Мошака, который сказал золотую фразу: "Рино -грубое вмешательствоиа судьбу и организм человека", я ни от кого подобного не слышала. У них все будет супер, не переживайте
  #2026  
Старый 22.01.2022, 16:09
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Xold, интересный вам психолог попалась. Особенно про даты операции, лично я в это не верю. Можно, конечно, попробовать для самоуспокоения. Но отпсихолога это интересно услышать. Но хорошо, что оеа пытантся снять с вас эту вину за случившееся, потому что немвы сами сделали себе то, что вам не нужно было. Лично мне не особо помогают психологи, так, чисто выговориться. Услышать критический ответ на свои мысли. Но в основном все. Понимает лишь тот, кто сам через это прошел.
  #2027  
Старый 22.01.2022, 16:17
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

@Lili90, согласна, спасибо что есть данный форум и понимание что я не одинока с данной проблемой после неудачной ринопластики жизнь не заканчивается. Да забыла сказать что психолог сама себе делает массаж на нос и якобы он растёт всю жизнь как и уши она вытягивать его к низу тем самым он станет уже спадет отёк ,это меня смутило я сказала что боюсь его скрабировать, на что она сказала странно многие люди наоборот рекомендуют делать массажи , даже при сращивания костей и накладывают к примеру грязевые примочки, но говорит вашу колоумеллу он явно не вернёт массаж. На 3,5 месяцев не пробовали проминать нос или быть может ваш хирург что то говорил про массаж? С другой стороны кажется если результатом не довольно массажем не поможешь…
@Olga20, да я про даты и не думала даже, как и не думала о плохом результате что лучше бы не делала ринопластику, теперь обо всем начинаюсь задумываться, жаль ничего не вернёшь
  #2028  
Старый 22.01.2022, 16:27
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Xold, у меня от массажа пошли полосы и пятна красные на носу. Я поговорила с врачом, он сказал, может быть от массажа это, перестань делать, я перестала, стало получше. У меня эти пятна пошли на 6 месяце
  #2029  
Старый 22.01.2022, 16:55
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Xold, мне моя массажи сказала делать сразу после снятия гипса. Причем когда показывала как, то было очень больно, сильно давила на него. Я еще спросила, а разве хуже от этого не будет, больно же. Она сказала, что сейчас это ее нос, и я должна делать то, что она говорит. Хотела бы я, чтобы это был ее нос
@Xold, ваш психолог делала себе нос? Или просто так себе массажирует?
  #2030  
Старый 22.01.2022, 17:21
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

@Olga20, нос она себе не делала, но якобы она себе убрала явную курносость этим массажем на протяжение долго времени по советам косметолога, конечно я для себя решила что не буду его делать так как боюсь больше навредить, д и често мне этот нос массаж не удлинит и не прикроет теперь эти ноздри прожекторы сколько его не массажируй. Как ваши дела фас худеет?
@Lili90, да пожалуй не буду рисковать
  #2031  
Старый 22.01.2022, 17:32
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Xold, нет. Нос такой же,по-моему становится еще более уродливее и неестественнее, особенно этот откушенный кончик. Я и не хочу чтобы он сильно похудел, если честно. Нос тогда станет еще меньше, а я маленький не хотела,и жутко боюсь, что он станет совсем маленьким "девичьим". Там и нечему худеть. Она просто хрящ сверху срезала и все, а стенки так и остались (и хорошо, что хоть они остались). Я хочу, чтобы основание носа было нормальным, а узкость носу придавала его верхняя часть (как у меня раньше и было), не знаю, понятно ли обьяснила. Теперь только надстраивать, надеюсь это возможно
  #2032  
Старый 22.01.2022, 19:04
Аватар для Belkush
Belkush Belkush вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Россия
Сообщений: 46
Belkush на нуле
По умолчанию

Мне психолог особо не помог, помогли таблетки, чтобы просто не плакать постоянно. Очень пугает мысль прожить всю жизнь с мыслями о носе... не могу нормально существовать, кажусь себе неполноценной, будто не достойна дальше нормально жить... периодами нормально, иногда просто ухожу в себя.
  #2033  
Старый 22.01.2022, 19:07
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)
Поблагодарили: 832 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Xold, чтобы делать массаж на оперированный нос, нужно понимать, каких целей хочется достичь этим массажем и какова техника. Это может определить только врач, оперировавший нос, психолог, даже если у нее была рино, не может знать как именно делать массаж именно вам чтобы не сделать хуже. Что-то ее унесло в другие степи) не по своей теме. Может, попробовать к кому-то другому сходить… наверняка, есть хорошие специалисты. Вроде тех, которые работают с людьми с сильными травмами после дтп или пожаров, когда люди себя настолько не принимают, что хотят наложить на себя руки. И в этом случае гораздо тяжелее вернуть человеку спокойное состояние и возродить любовь к себе и желание продолжать жить. То есть как-то же это делают, наверняка есть рабочие методики
  #2034  
Старый 22.01.2022, 19:28
Аватар для Xold
Xold Xold вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2021
Город: Россия Самара
Сообщений: 174
Xold на нуле
По умолчанию

@Nalla, я поняла что мне никакой психолог не поможет пока я сама прихожу в панику при видя себя, да про массаж полностью согласна…
  #2035  
Старый 22.01.2022, 20:23
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 409 раз(а)
Поблагодарили: 832 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Xold, понимаю, но всё же надо попробовать как-то это состояние проработать дополнительно, ведь повторка тоже не гарантирует отличный результат и принятие себя, может, стоит какие-то книги почитать на эту тему, если к психологу нет желания обращаться. Не стоит опускать руки и поддаваться такому настроению, я уверена что даже маленькие ежедневные шаги в направлении принятия себя с любым результатом все равно будут полезны, лучше так, чем никак совсем.
Хотя я прекрасно понимаю о чем вы, у меня так было, только не с носом, а с лишним весом. Я поправилась и ненавидела себя, с таким внешним видом не было желания ни наряжаться, ни быть среди людей, еще и ковидные карантины поспособствовали минимизации контактов. Психологи рекомендовали стоять перед зеркалом раздетой и хвалить себя и принимать себя, находить даже в себе такой прекрасное. Я даже не стала этим заниматься, настолько хотелось избавиться от проблемы, а не принимать и прорабатывать её, взяла себя в руки и за 3 месяца похудела до почти нужного мне размера. Так что ваше состояние очень близко, одно лишь отличие в том, что с весом можно относительно быстро и легко разобраться, вопрос лишь в силе воли и желании, с последствиями рино все сложнее(
  #2036  
Старый 22.01.2022, 21:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xold Посмотреть сообщение
@Nalla, я поняла что мне никакой психолог не поможет пока я сама прихожу в панику при видя себя, да про массаж полностью согласна…
Хороший психолог как раз работает с намерением, чтобы его пациент принимал себя любым.

  #2037  
Старый 23.01.2022, 09:10
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

Относительно «подать в суд на хирурга», у кого есть такой опыт? Я бы подала на своего, это уродство, никакой эстетики, плюс без моего ведома имплантов натыкал. Как Правильно и грамотно подать в суд, тем более хирург в другой стране оперировал, и чем это все может закончиться?
  #2038  
Старый 23.01.2022, 09:49
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@ftatyana, я думала об этом, но вся эта система настолько несовершенна, врачи настолько защищены, что доказать что-то и выиграть, будет очень сложно, только если там не явное уродство, нанесение тяжкого вреда здоровью, дыханию. Если основной довод "отсутствие эстетики", то они прикроются тем, что понятие красоты субьективное и остальными клише. Вам нужно будет выложить большие деньги за экспертизу в течение суда, а если не выиграете, то ответная сторона может запросить от вас выплаты за их судебные издержки. Претензию на имя директора клиники точно напишите, а с судом оцените риски. С юристом нужно проконсультироваться
Спасибо: 2
  #2039  
Старый 23.01.2022, 10:22
Аватар для ftatyana
ftatyana ftatyana вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 56
ftatyana на нуле
По умолчанию

Проблема в том, что хирург арендует операционную в клинике. По этому смысла нет писать заявление на имя директора.
@Olga20
Если так то да, смысла в этом нет. Я задаю вопросы- меня морозит долго. В итоге ответ короткий неуместный.
  #2040  
Старый 23.01.2022, 10:36
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@ftatyana, уже до этого докатились. Уже можно операционную снять, как какой-нибудь косметологический кабинет, где черные точки выдавливают.
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©