Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 14.12.2021, 21:23
Аватар для RJulia
RJulia RJulia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
RJulia на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Обыскала весь форум, но не нашла тему про реабилитацию с похожим вопросом. Может тут кто поделится опытом)
У меня 2,5 недели после опи. Делали с одной стороны по ареоле, с другой вертикальную, импланты 300сс. В груди, где просто по ареоле спустя 2 недели начались боли, неприятные ощущения, жжения от прикосновений. И на этой груди я сосок не чувствую , но чувствовала щипание от спирта например вокруг ареолы по шву, прикосновения ощущаю как будто грудь затекла, как будто грудь моя и не моя одновременно. Цвет сосков, швы - все ок пока что. Иногда обе груди как колом встают. Грудь с верт подтяжкой почти не беспокоит . Нормальные ли это вообще ощущения? Док сказал, что так чувствительность возвращается скорее всего, но я все равно решила спросить тут)
Сразу после опи особо грудь не беспокоила, ощущения изменились недавно. Рекомендации соблюдаю.
  #1922  
Старый 14.12.2021, 23:39
Аватар для Zollli
Zollli Zollli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Спб/РФ
Сообщений: 314
Zollli на нулеZollli на нуле
По умолчанию

@RJulia, отек меняется, то больше, то меньше, когда он больше и чувствительность меньше и наоборот, именно тогда вы чувствуете что грудь «не своя».
У меня доступ по ареолам с двух сторон, на одной чувствительность не пропалала, иногда болело на сроке после месяца, сейчас изредка чувствую покалывания, списываю на то что так нитки рассасываются (но это моя особенность организма так переваривать шовный материал, дольше чем обычно и я чувствую когда нитки разрушаются, твердеют и колятся, это проходит так что все ок), а на второй груди у меня сосок и часть кожи вокруг ареолы потеряла чувствительность после опи, но на прикосновения реакция сохранилась и вот только сейчас чувствительность стала возвращаться, а уже прошло больше 3-х месяцев, но хорошо что вообще возвращается, а то я бы сильно расстроилась.
Резюмируя могу сказать - три месяца это правильный срок для оценки результата, до этого весь спектр ощущений очень вариативен и почти всегда нормален, если нет явных признаков воспаления и сильной боли, которую невозможно терпеть. И у вас тоже все наладится!

Обо мне:
  #1923  
Старый 15.12.2021, 09:17
Аватар для RJulia
RJulia RJulia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
RJulia на нуле
По умолчанию

Спасибо @Zollli! А то перерыла кучу информации, посты врачей, а подробно про ощущения после опи оч мало кто пишет и если пишет, то ничего информативного там нет(
Здорово, что у вас вернулась чувствительность )) я тоже надеюсь, что вернется, а то пока что мало того, что не чувствую сосок, так ещё и всю грудь трогать прям противно.
  #1924  
Старый 15.12.2021, 09:49
Аватар для Elen2021
Elen2021 Elen2021 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 134
Elen2021 на нуле
По умолчанию

@RJulia, у меня прошло 3 недели с оп. Нижний полюс онемевший, но уже не так как было сразу после оп. Дотрагиваться вообще было неприятно, как будто намазали анестетиком, после 2х недель уже стало получше. Ну и одним сосок у меня нечувствительный. Просто прошло ещё мало времени. Вон девочки пишут у некоторых месяцами чувствительность возвращается. Не переживайте!
@Vi4ka12, ну вроде уже не так страшно болеть. С операции прошло 1,5 месяца получается. Если переживаете, сходите к доку своему на осмотр. Пусть посмотрит, узи сделает.

Обо мне:
  #1925  
Старый 15.12.2021, 12:17
Аватар для RJulia
RJulia RJulia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
RJulia на нуле
По умолчанию

@Elen2021 меня просто насторожило, что 2 недели было ок дотрагиваться до груди, а потом стало болеть внутри и неприятно трогать в один день. Буду надеяться, что и правда так чувствительность восстанавливается и все потихоньку придет в норму ))
  #1926  
Старый 15.12.2021, 12:34
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Elen2021, болеть с имплантами всегда страшно. Это навсегда слабое место организма, где активен иммунитет. Есть девочки у которых при каждой болезни серома образуется. И это образуется, и спустя многие годы после операции. Я это тут на форуме читала. У врача перед операцией уточняла, он сказал, что действительно это так.

Обо мне:
  #1927  
Старый 15.12.2021, 13:06
Аватар для Elen2021
Elen2021 Elen2021 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 134
Elen2021 на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, пипец! Блин, первый раз слышу такое. Жесть конечно. И что делают в таком случае?
@RJulia, у меня тоже так было. В один день стала болеть как будто кожа, как при синяке. И сейчас ещё не прошло до конца. Вокруг ореолы больнее.

Обо мне:
  #1928  
Старый 15.12.2021, 14:09
Аватар для Alexa39
Alexa39 Alexa39 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 147
Alexa39 на нуле
По умолчанию

@Elen2021, у меня когда вокруг соска начало болеть, я рванула на узи. Показало небольшое воспаление на шовный материал. Я думаю, боль - это реакция все-таки на нитки.
@RJulia, сходите на узи для собственного успокоения. Очень помогает мнение профессионала.

Обо мне:
  #1929  
Старый 15.12.2021, 14:45
Аватар для RJulia
RJulia RJulia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
RJulia на нуле
По умолчанию

@Elen2021 у нас с вами очень ощущения видимо похожи плюс размер и фирма имплантов и дата операции почти идентичны))
@Alexa39 а разве на таком маленьком сроке после операции это будет информативно?
  #1930  
Старый 15.12.2021, 16:23
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@RJulia, мне узи делали через 2 недели после операции. Сам врач. Потом я в месяц для себя делала. Смотрела нет ли жидкости.
@Elen2021, изначально нужно беречь себя от переохлаждения, и простуд.
Я тут читала, что у одной девочки серома была дважды после употребления вина. Алкоголь ведь тоже провокатор. Но я не пью, мне всё равно. Я простуд теперь боюсь. Врач сказал, что таких случаев не много. Не более 10%. Но не хочется попасть в этот процент. Неизвестно ведь, как организм будет теперь реагировать на имплант.
Мой врач за то, чтобы импланты ставить только в крайнем случае. Когда исходник 0, или прям печаль. Если у девушки 2 размер, но птоз, рекомендует делать подтяжку, но оставить без импланта. Это не значит, что они вредны, у его супруги тоже импланты стоят, и у половины клиники. Но нужно понимать, что это риск, и реакция организма неизвестна пока не поставишь, и не поживёшь с ними. Я узнав обо всём, что может быть, отказалась от идеи имплантов. Но 3 месяца раздумий привели к решению, что буду делать.

Обо мне:
  #1931  
Старый 15.12.2021, 17:19
Аватар для Alexa39
Alexa39 Alexa39 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 147
Alexa39 на нуле
По умолчанию

@RJulia, на УЗИ видно и жидкость, и гематомы, и целостность импланта. Мне врач все подробно объяснила, показала и успокоила. Если сильно переживаете, сходите.

Обо мне:
  #1932  
Старый 15.12.2021, 19:33
Аватар для RJulia
RJulia RJulia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
RJulia на нуле
По умолчанию

@Alexa39 в норме жидкости никакой не должно быть даже на коротких сроках после опи?
  #1933  
Старый 15.12.2021, 19:37
Аватар для Zollli
Zollli Zollli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Спб/РФ
Сообщений: 314
Zollli на нулеZollli на нуле
По умолчанию

@RJulia, я гдето читала что может быть нормой толи 1 толи до 3мл жидкости на ранних сроках, и тем более сразу после операции, если установка под мышцу, а если еще и подтяжка была то возможно и чуть больше.

Обо мне:
  #1934  
Старый 15.12.2021, 19:44
Аватар для Alexa39
Alexa39 Alexa39 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2021
Сообщений: 147
Alexa39 на нуле
По умолчанию

@RJulia, выше уже @Zollli написала. Жидкость может быть, но по минимуму. Узисты должны знать эти показатели.

Обо мне:
  #1935  
Старый 15.12.2021, 21:02
Аватар для RJulia
RJulia RJulia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
RJulia на нуле
По умолчанию

@Zollli , @Alexa39 спасибо)
  #1936  
Старый 16.12.2021, 00:06
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@Zollli, с ментором в капсуле всегда будет жидкость, этот имплант не врастает, он в ней купается. Мне врач говорил.
А в тканях после операции есть немного, но она уходит сама.

Обо мне:
  #1937  
Старый 16.12.2021, 02:26
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

У меня даже после 9 лет МРТ показало следы жидкости, она всегда там присутствует в небольших количествах, это норма.
Сером за 9 лет не было ни разу, вообще ничего не было, даже когда болела. А кто-то постоянно серомами мучается, тут никак не угадать.
  #1938  
Старый 16.12.2021, 02:29
Аватар для natanais
natanais natanais вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
natanais на нуле
По умолчанию

@RJulia, я тоже знаю,что это так чувствительность восстанавливается. У меня после оп 2 месяца и грудь ещё твёрдая и болезненная. То тянет,то жжение,то колит. Нимение медленно проходит и шов по ореоле болезненный. И внешне и Узи показало,что всё хорошо.Не переживайте,думаю всё хорошо у вас,но и слушайте свой организм))
  #1939  
Старый 16.12.2021, 09:17
Аватар для Elen2021
Elen2021 Elen2021 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 134
Elen2021 на нуле
По умолчанию

@RJulia, покажетесь как-нибудь?) У вас какой профиль? У меня вчера было 3 недели с оп. Отек весь сошёл, и мне верхнего полюса недостаточно((К слову, сейчас я очень жалею что не зарегистрировалась здесь до операции. Полностью доверилась врачу в выборе имплантатов, сама особо не гуглила. Да и в моих представлениях объём 350 мл, который изначально собирались ставить, мне казался большим для меня. Так как свой объём всё же был. До кормления была двойка, потом грудь обвисла конечно и объём ушёл. Был где-то 1,5 размер. Я даже не знала какой у меня профиль имплантов до операции..В общем расстраиваюсь очень. Хоть и результат вышел не плохой, но мало мне(((

Обо мне:
  #1940  
Старый 16.12.2021, 13:09
Аватар для Zollli
Zollli Zollli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Спб/РФ
Сообщений: 314
Zollli на нулеZollli на нуле
По умолчанию

@AnastasiyaG, делала узи т.к. упала в первые две недели после операции, соответственно капсулы еще не образовалось, она минимум полгода формируется, но все же жидкости было не больше 0,5 мл, это почти сухая операция, так что ментор или не ментор тут ни при чем, ни один имплант внутри кармана поавать в жидкости не должен. Возможно врач имел в виду другое что-то…

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©