Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 07.09.2021, 11:37
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

@тетя спасибо большое за ответ !!! Я это все исключила , сделав Кт , сопли да.. но я спецом их прям вычистила все максимально, чтобы проверить … может ещё у кого то это было. Уже боюсь что где то скрытая перфорация где ее не видно другим лорам….
  #1222  
Старый 07.09.2021, 15:05
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию Проблема с губой после ринопластики

Девочки, хелп!
Сижу в гипсе после септоринопластики. Перекраивали нос полностью. Сужали спинку, реконструировали кончик из части хряща перегородки. Но вот беда! Опустилась губа. Я не могу показать верхние зубы. От слова совсем!!! Губа не работает. На неё "давит" колонна носа. Я понимаю, отёк под колумеллой. Но вопрос, вернётся ли подвижность нижней части носа со временем, при мимике, улыбке.? Сейчас губа не поднимается, опустилась, верхних зубов не видно жуть! Что делать? Прошу откликнуться, кто сталкивался с подобным.
  #1223  
Старый 07.09.2021, 16:00
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, а у вас есть фото носика?
  #1224  
Старый 07.09.2021, 20:35
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

@PAULINA_BB Я его не фоткаю особо , по очевидной причине , я боюсь это писать иначе опять забанят))) но пока что выкладывать не готова , может попозже …

Цитата:
Сообщение от Альтоника Посмотреть сообщение
Девочки, хелп!
Сижу в гипсе после септоринопластики. Перекраивали нос полностью. Сужали спинку, реконструировали кончик из части хряща перегородки. Но вот беда! Опустилась губа. Я не могу показать верхние зубы. От слова совсем!!! Губа не работает. На неё "давит" колонна носа. Я понимаю, отёк под колумеллой. Но вопрос, вернётся ли подвижность нижней части носа со временем, при мимике, улыбке.? Сейчас губа не поднимается, опустилась, верхних зубов не видно жуть! Что делать? Прошу откликнуться, кто сталкивался с подобным.
Привет ! У меня так было . И всё прошло )
Мне мои говорили что это абсолютно нормально , я доверилось и все прошло . Нормально улыбаюсь как и раньше
  #1225  
Старый 07.09.2021, 20:51
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Спасибо, успокоили! Я тут читала про опущение губы. Кто что говорит. У некоторых за год не прошло. У кого-то сразу практически. Сейчас думаю, что главное, чтобы нос выполнял свою основную функцию- дышал без свистов и заложенности. А там уж как получился, так получился. Я лично третий раз переделываю.
Первый раз, зарос рубцами и упал кончик. Второй раз исправили криво. Сейчас вот решилась на последнюю переделку, а тут эта губа! Не поворачивается, как раньше, а колом стоит под колумеллой. Надеюсь пройдёт. Ох, девочки, десять раз подумайте, нужна ли переделка.
  #1226  
Старый 07.09.2021, 22:17
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Santini, я каждый день почти нос свой фоткаю. И видео записываю. Чтобы видеть прогресс этого"чудо-носа"
  #1227  
Старый 08.09.2021, 00:25
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, здравствуйте . Если Вы делали Рино 3 раза , после предыдущих опи у Вас не опускалась губа? Я думала она всегда опускается из за отёка )) у меня через пару недель , поднялась обратно , думаю Вам стоит немного подождать

Подскажите , что значит кончик зарос рубками и упал ? Рубцы его тянули вниз или что ? У вас открытые Рино были ?
  #1228  
Старый 08.09.2021, 01:51
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
@Santini, я каждый день почти нос свой фоткаю. И видео записываю. Чтобы видеть прогресс этого"чудо-носа"
Эх, я решила притормозить… иначе все нервы себе просто испоганю. Тяжело да, особенно со свистом , про красоту вообще молчу , но надо как то абстрагироваться по-немногу. Иначе лично у меня крыша совсем уедет
  #1229  
Старый 08.09.2021, 02:41
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Друзья, всем привет! Искренне надеялась, что мне повезет и повода писать в этой теме у меня не будет, но увы)
Рино от 25.02.2021, носу ровно полгода. На кончике до сих пор шишка, от многочисленных уколов дипроспана она не ушла, и, думаю, даже и не уменьшилась, стала только менее выраженной после того как ушел отек.
Эта шишка уходила от стрипов, но к вечеру возвращалась вновь, потом уже и стрипы перестали помогать. Хирург была категорически против стрипов, т.к в течение 2-3 месяцев после рино нос очень сильно обсыпало прыщами, и стрипы на всю ночь провоцировали еще большее воспаление кожи, а воспаление кожи давало излишнюю отечность.
Сейчас встает вопрос о небольшой коррекции, но у меня есть сомнения, стоит ли, не станет ли еще хуже, т.к. врач меня уверяет, что это отпружинила перегородка (была септо) и именно она дает такую выпуклость. Нужно перегородку вернуть на место. По моему скромному непрофессиональному мнению - это просто внутренний рубец, который изначально сразу после снятия гипса был словно более грубым шовчиком, стянутыми тканями. Со стороны этой выпуклости с самого первого дня после рино и дыхание было похуже, и отек внутри больше, вообще заметная разница по сравнению с другой ноздрей.
Был ли у кого-то опыт коррекции такого рода осложнений? Может, стоит, другому врачу показать?
Еще проблема - я с февраля сделала 4(!) КТ (одну перед рино и 3 перед стоматологическими манипуляциями). По-хорошему, стоит, наверное сделать контрольную КТ носа, но за такой короткий срок это ту мач, кмк. А ждать до февраля сил нет, хочу разобраться с этим вопросом и закрыть его для себя навсегда.
Миниатюры
131aed60.jpg  
  #1230  
Старый 08.09.2021, 08:29
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Альтоника, здравствуйте . Если Вы делали Рино 3 раза , после предыдущих опи у Вас не опускалась губа? Я думала она всегда опускается из за отёка )) у меня через пару недель , поднялась обратно , думаю Вам стоит немного подождать

Подскажите , что значит кончик зарос рубками и упал ? Рубцы его тянули вниз или что ? У вас открытые Рино были ?
Катерина, в предыдущие разы мне работали только с кончиком, не затрагивая перегородку. Поэтому на подвижность верхней губы это не отразилось. Если б я знала, что такая побочка возникнет, я бы не согласилась на третью операцию. На фиг этот нос, если мимика и улыбка стала дебильной. Переделывать приходилось из - за грубых рубцов. Рубцевание-это непредсказуемый процесс. Индивидуальная особенность каждой ткани. Я не принебрегала советами, и выполняла все манипуляции. Дипроспан тогда не кололи. Втирала гель Контрактубекс, и делала увч. Но, увы, кончик носа упал сильно вниз. Это ошибка хирурга, как мне объяснил мой нынешний хирург. Дело в том, что, чтобы не падал кончик, колумелла пришивают к перегородка, а этого сделано не было, и он повис. Вот и пришлось переделывать. А на третью я пошла, т.к возникли проблемы с дыханием из-за кривой перегородки. А так же захотела сделать тоньше кость переносицы. Операция сложная. Повторная. 6,5 часов длилась. Хрящ на кончике составлял из части хряща перегородки. Иссекал рубцы. Теперь вот сижу в гипсе. В носу эти сплины с трубками. Дышать через них не получается, хоть и мою нос 5раз растворами. Ох, девочки, жалею, что решилась. Эта пластическая рулетка, не известно чем закончится. Сейчас и внешний вид меня мало волнует. Хрен с ними с этими рубцами и костыми мозолями. Пусть хоть нос дышал нормально и мимика вернулась. Раньше улыбалась широко, губа поднималась над зубами. А сейчас упирается в колумеллу и колом стоит. Если у кого было такое, скажите, мои хорошие, мягкость носа вернётся, будет ли носик подниматься во время улыбки.? Сейчас он как прибитый! Так переживаю!

Цитата:
Сообщение от Альтоника Посмотреть сообщение
Катерина, в предыдущие разы мне работали только с кончиком, не затрагивая перегородку. Поэтому на подвижность верхней губы это не отразилось. Если б я знала, что такая побочка возникнет, я бы не согласилась на третью операцию. На фиг этот нос, если мимика и улыбка стала дебильной. Переделывать приходилось из - за грубых рубцов. Рубцевание-это непредсказуемый процесс. Индивидуальная особенность каждой ткани. Я не принебрегала советами, и выполняла все манипуляции. Дипроспан тогда не кололи. Втирала гель Контрактубекс, и делала увч. Но, увы, кончик носа упал сильно вниз. Это ошибка хирурга, как мне объяснил мой нынешний хирург. Дело в том, что, чтобы не падал кончик, колумелла пришивают к перегородка, а этого сделано не было, и он повис. Вот и пришлось переделывать. А на третью я пошла, т.к возникли проблемы с дыханием из-за кривой перегородки. А так же захотела сделать тоньше кость переносицы. Операция сложная. Повторная. 6,5 часов длилась. Хрящ на кончике составлял из части хряща перегородки. Иссекал рубцы. Теперь вот сижу в гипсе. В носу эти сплины с трубками. Дышать через них не получается, хоть и мою нос 5раз растворами. Ох, девочки, жалею, что решилась. Эта пластическая рулетка, не известно чем закончится. Сейчас и внешний вид меня мало волнует. Хрен с ними с этими рубцами и костыми мозолями. Пусть хоть нос дышал нормально и мимика вернулась. Раньше улыбалась широко, губа поднималась над зубами. А сейчас упирается в колумеллу и колом стоит. Если у кого было такое, скажите, мои хорошие, мягкость носа вернётся, будет ли носик подниматься во время улыбки.? Сейчас он как прибитый! Так переживаю!
Носик прекрасный. Профиль мягкий, гармоничный. Не гонись за идеалом. Это очень опасно.

Это я для Nalla, про "носик прекрасный" ответила. Не разобралась ещё, как тут ответы отправлять.
  #1231  
Старый 08.09.2021, 10:59
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтоника Посмотреть сообщение
В носу эти сплины с трубками. Дышать через них не получается, хоть и мою нос 5раз растворами. Ох, девочки, жалею, что решилась. Эта пластическая рулетка, не известно чем закончится. Сейчас и внешний вид меня мало волнует. Хрен с ними с этими рубцами и костыми мозолями. Пусть хоть нос дышал нормально и мимика вернулась. Раньше улыбалась широко, губа поднималась над зубами.
У меня тоже нос не дышал со сплинтами, более того, когда стояли турунды в первые сутки после операции, при глотании закладывало уши хуже чем в самолете)
И губа была отечная и закрывала зубы при улыбке наверное с неделю после операции, если не больше, вид был совершенно дурацкий. Не так синяки под глазами уродовали как эта губа) так что не переживайте, она поднимется.
У меня еще и отек был в нижней части лица сильный, вид как у бульдога)
  #1232  
Старый 08.09.2021, 13:49
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Nallочка, спасибо, за поддержку. Я в таком отчаяние сижу. Пятак задран, нос на губу давит. Была на форуме по булхорну. Девчонки сокращают расстояние до губы после неудачных ринопластики. В общем у кого как. Буду ждать, что делать. Всю "конструкцию носа" мне сдвинул вниз на губу. Он собирал хрящи заново с самой кости. Вот и собрал, как собрал. Буду надеяться, что хоть дышать будет. Блин, как жалею, что пошла на рино.

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Альтоника, здравствуйте . Если Вы делали Рино 3 раза , после предыдущих опи у Вас не опускалась губа? Я думала она всегда опускается из за отёка )) у меня через пару недель , поднялась обратно , думаю Вам стоит немного подождать

Подскажите , что значит кончик зарос рубками и упал ? Рубцы его тянули вниз или что ? У вас открытые Рино были ?
IamKaterina, я там все про рубцы и кончик написала, читайте! А рино у меня были все открытые. После первых вообще супер реаба проходила. Никакой заложенности и отёков. Зато сама операция не очень. И рубцы, кстати, под крыльями остались. Их сейчас лазером шлифуют хорошо. Это не проблема. В любом случае всем рекомендую только открытый способ, когда подрезают колумеллу. Так ошибки маловероятней. И у хирурга обзор больше. Хотя все индивидуально. Решает хирург, справится он без обзора вслепую или нет.

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
Девчонки, у кого было такое осложнение? Мой хирург говорит, нужно лично смотреть и отказывается как-либо комментировать. Я зарубежом и не могу вылететь прям сейчас. Носу 7 месяцев. Я проконсультироваться заочно у двух других хирургов и оба сказали что нужно переделывать нос. Кстати такой нос был сразу после операции: просто отек был сильнее и не так было уж ужасно видно. Ладно бог с ним что нос некрасивый, меня беспокоит боль и распирающие ощущения и какое-то давление изнутри. Оно периодически Появляется. Даже если легонько проводить по этому место пальцем(по хрящу) то ощущается боль и нос как-будто тянет вниз. Кто сталкивался с подобным? Оба хирурга сказали что вероятнее нос сделан некачественно. Я все же не бросаюсь винить моего хирурга и думаю что организм так повлиял на заживленик что все зарубцевалось. Просто вопрос почему болит?! Врач отнекивается, и это очень огорчает. Нос с первого дня был похож на "бабу ягу" и мне все говорил хирург: нужно ждать. Ну я ждала, а почему болеть-то должен?! Всем спасибо @Santini, вот смотрите фото моего носа ноздря одна свистит. Из-за этого шрама внутри
Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
Девчонки, у кого было такое осложнение? Мой хирург говорит, нужно лично смотреть и отказывается как-либо комментировать. Я зарубежом и не могу вылететь прям сейчас. Носу 7 месяцев. Я проконсультироваться заочно у двух других хирургов и оба сказали что нужно переделывать нос. Кстати такой нос был сразу после операции: просто отек был сильнее и не так было уж ужасно видно. Ладно бог с ним что нос некрасивый, меня беспокоит боль и распирающие ощущения и какое-то давление изнутри. Оно периодически Появляется. Даже если легонько проводить по этому место пальцем(по хрящу) то ощущается боль и нос как-будто тянет вниз. Кто сталкивался с подобным? Оба хирурга сказали что вероятнее нос сделан некачественно. Я все же не бросаюсь винить моего хирурга и думаю что организм так повлиял на заживленик что все зарубцевалось. Просто вопрос почему болит?! Врач отнекивается, и это очень огорчает. Нос с первого дня был похож на "бабу ягу" и мне все говорил хирург: нужно ждать. Ну я ждала, а почему болеть-то должен?! Всем спасибо @Santini, вот смотрите фото моего носа ноздря одна свистит. Из-за этого шрама внутри
Paullina, прочитала вашу проблему. Действительно странно, что 7месяцев носик у, а он болит. Скажите, вам хрящи другие вставляли. Может из ребра, уха или иные? Такое возможно, если идёт отторжение инородного хряща. Мне хирург говорил. Но это редкий случай.! Мы конечно тут все только предполагаем. Но по собственному опыту после второй рино у меня были толстые рубцы, но они не болели. Может быть и так, что семь месяцев ещё недостаточно, для полного восстановления всех связок и сосудов. Поэтому ещё побаливает. Самое главное помните, волноваться нужно, если есть непонятная температура 37 - это явное воспаление. Если нет температуры, успокойтесь и подождите. Лишний раз не трогайте, не массируйте носик. Вообще оставьте любые манипуляции.

Цитата:
Сообщение от Олис Посмотреть сообщение
Почему после ринопластики треуголят ноздри?
Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Альтоника, здравствуйте . Если Вы делали Рино 3 раза , после предыдущих опи у Вас не опускалась губа? Я думала она всегда опускается из за отёка )) у меня через пару недель , поднялась обратно , думаю Вам стоит немного подождать

Подскажите , что значит кончик зарос рубками и упал ? Рубцы его тянули вниз или что ? У вас открытые Рино были ?
Катерина, читала вас в другой вкладке. У вас проблема была с коротким кончиком. Скажите, как сейчас ваш носик, опустился?
  #1233  
Старый 08.09.2021, 14:04
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Альтоника, так мой нос короткий , а не вздёрнутый . Кончик не опустился , ничего не поменялось
  #1234  
Старый 08.09.2021, 14:39
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Альтоника, инородных предметов в носу нет. Делали все из своих хрящей. И боюсь даже дотронуться до носа из-за того что болит. Я проконсультировалась у 2 хирургов заочно и мне сказали что нужно переделывать нос. Ну понятно что они ещё скажут. Единственно что один из них осмелился высказать мнение что автор носа оставил острым часть хряща и он травмирует кожу. А второй хирург воздержался от комментариев и сказал надо вскрывать смотреть что там натворили в носу.
Я не переживала, пока этот эпизод боли и давления на нос и изнутри- не повторился, и пока мой хирург не стал говорить, что не знает что это.
Просто задумалась что нос до сих пор в корочках внутри(видать пересушен, я прочищаю иногда оставляю так и все без изменений уже 7 месяцев), почему врач не знает. Почему болит врач не знает, от чего нос такой в профиль врач молчит. И тд. Изначально говорил мне, что нужно ждать. Я и ждала. А сейчас 7 месяцев носу а динамики ноль. Все как было, так и осталось. Но мне даже все равно на то что нос стал таким страшным чисто по эстетическим соображениям. А вот здоровье как-то беспокоить стало, потому что по ощущениям нос как тянет вниз, хрящ болит, давление на лоб на сам нос и изнутри. Даже легонько прикасаешься и болит
  #1235  
Старый 08.09.2021, 15:19
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAULINA_BB Посмотреть сообщение
@Альтоника, инородных предметов в носу нет. Делали все из своих хрящей. И боюсь даже дотронуться до носа из-за того что болит. Я проконсультировалась у 2 хирургов заочно и мне сказали что нужно переделывать нос. Ну понятно что они ещё скажут. Единственно что один из них осмелился высказать мнение что автор носа оставил острым часть хряща и он травмирует кожу. А второй хирург воздержался от комментариев и сказал надо вскрывать смотреть что там натворили в носу.
Я не переживала, пока этот эпизод боли и давления на нос и изнутри- не повторился, и пока мой хирург не стал говорить, что не знает что это.
Просто задумалась что нос до сих пор в корочках внутри(видать пересушен, я прочищаю иногда оставляю так и все без изменений уже 7 месяцев), почему врач не знает. Почему болит врач не знает, от чего нос такой в профиль врач молчит. И тд. Изначально говорил мне, что нужно ждать. Я и ждала. А сейчас 7 месяцев носу а динамики ноль. Все как было, так и осталось. Но мне даже все равно на то что нос стал таким страшным чисто по эстетическим соображениям. А вот здоровье как-то беспокоить стало, потому что по ощущениям нос как тянет вниз, хрящ болит, давление на лоб на сам нос и изнутри. Даже легонько прикасаешься и болит
Не думай. Переделывай. Вторая - это не так страшно!

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Альтоника, так мой нос короткий , а не вздёрнутый . Кончик не опустился , ничего не поменялось
Подумываешь о вторичной? Если "да", то не торопись. Я тоже была недовольна первой и второй. Сделала третью. Теперь это тупое выражение лица во время улыбки. Губа не оголяет верхние зубы. И вздернутый пятачок. И непонятно, что меня ждёт. Пока в гипсе. Но, если б я знала, что будет такая хрень с губой, что рот опустится я бы в жизни не согласилась убирать ширину спинки и и провисшую колумеллу.
Я видела твои фото после операции. Нос короче. Но, губы у тебя пухлые и улыбка широкая. Профиль отличный! Побольше блеска в глазах! И все будет супер! А то, что короче, чем был, знаешь только ты. По мне, так все гармонично.

Девочки, как думаете. С возрастом рубцевание не так сильно выражено? Мы то и дело слышим, что после 35ти количество коллагена вырабатывается меньше. А коллаген- это ведь строительный материал для рубцов. Отсюда вывод, чем старше пациент, тем меньше рубцевание? Может кто делал после 40. Как проходит реабилитация?
  #1236  
Старый 08.09.2021, 16:42
Аватар для PAULINA_BB
PAULINA_BB PAULINA_BB вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2020
Город: сша
Сообщений: 61
PAULINA_BB на нуле
По умолчанию

@Альтоника, речь идёт о потенциальной 3й.
  #1237  
Старый 08.09.2021, 19:38
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

Опасны эти повторные. С каждой повторной риск побочек увеличивается конечно же.

Цитата:
Сообщение от Yulissa Посмотреть сообщение
У меня сейчас так, к сожалению, после операции прошёл месяц, когда я улыбаюсь верхняя губа не обнажает зубы, как раньше. И вообще тоньше стала, расстояние от носа до губы теперь 2 см
Yulissa, здравствуйте! У вас уже много времени прошло после рино. Как губа поднялась? У меня такая же фигня сейчас. Переживаю. Булхорн не хотелось бы делать
  #1238  
Старый 08.09.2021, 23:13
Аватар для Belleza
Belleza Belleza вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Belleza на нуле
По умолчанию

@Santini, у меня свист не всегда, я вообще не понимаю с чем он связан, причём я заметила, что не только лёжа это бывает, сидя тоже, от чего вообще зависит непонятно мне
Но у меня получается свистит та ноздря, которая кривая и меньше второй
  #1239  
Старый 09.09.2021, 00:05
Аватар для Santini
Santini Santini вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 49
Santini на нуле
По умолчанию

@Альтоника А я же говорила, что у вас это пройдёт губа . Она у меня прошла примерно после полутора месяцев . Причём по немножку мне сказали разрабатывать ее ( улыбаться все с каждым разом шире , но аккуратно ) чтобы в тонус там все пришло , не атрофировалось. Сначала не получалось , но это прошло ! Эти не у всех бывает и не всегда , но в Норму приходит

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
@Santini, у меня свист не всегда, я вообще не понимаю с чем он связан, причём я заметила, что не только лёжа это бывает, сидя тоже, от чего вообще зависит непонятно мне
Но у меня получается свистит та ноздря, которая кривая и меньше второй
А сколько у вас после рино уже прошло ?
Значит у меня две кривые ноздри и маленькие . Где тут плачущий смайлик??????? У меня иногда бывает не свистит . Значит дело в каком то гулящем отёке интересно или что ….
Вот опять сейчас дышала “со звуком“ не со свистом , когда дыхание такое очень слышное как тяжёлое , через 5 минут прошло . И что это такое и как с этим бороться ! Но главное свист блин … мешает жить просто …
  #1240  
Старый 09.09.2021, 00:50
Аватар для Альтоника
Альтоника Альтоника вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 147
Альтоника на нуле
По умолчанию

@Santini, спасибо за поддержку! Надеюсь пройдёт. Завтра собралась ехать к хирургу, докапаюсь до истины, что там за мышцу подрезают!
@Belleza, прочитала про ваш свист. Скажите, у вас он сразу появился или спустя время? . Это первый момент. Второе. Вот смотрите, чисто логически. У меня свиста не было. Сейчас стоят сплинты и гипс и свист появился. Сплинты я мою от соплей. Воздух они пропускают. Но свистят. А почему? А потому, я думаю, что сузилось русло для потока воздуха. Попробуйте провести эксперимент, и все поймёте. Вытяните губы дудочкой, оставив маленькое отверстие и подышите через рот. На вдохе или выдохе вы услышите свист. Отсюда вывод. В носу что-то мешает свободному потоку воздуха. Это может быть что угодно. Думаю МРТ пазух носа откроет истину. И со снимком к лору!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©