Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.06.2021, 18:31
Аватар для Klimt
Klimt Klimt вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 27
Klimt на нуле
По умолчанию

Всем привет. Сейчас нахожусь на стадии консультирования и выбора подходящего врача.

Хочу спросить как вы общались со своим доктором, как объясняли какой результат вы хотите в итоге? Приносили ли фото или моделирование своими руками? Переписывались со своим хирургом после консультации и до операции? Насколько плотно? У меня просто после каждой консы вопросов все больше появляется, а еще я могу волноваться и что-то забывать спросить :D Можете ли дать какие-то советы о том, как общаться с хирургом?

Второй вопрос: верен ли тезис, что ринопластика имеет трудно прогнозируемый результат?

Посещая консультации, столкнулась с ощущением, что форма будущего носа во многом слишком непредсказуемая вещь. Здесь влияет то, насколько вы понимаете друг друга с хирургом, причем, вы можете вроде бы говорить об одних и тех же вещах, но знать как понял вас хирург и что он действительно может сделать точно нельзя. Влияет эстетический вкус врача и то, как пройдет операция. Влияет реабилитация.
В анфас моделирование не делается, да и про профиль, это же просто инструмент "пластика" в фш, очень приблизительно прогнозирование реальности. Так получилось, что один и тот же врач делал мне два моделирования с промежутком во времени, они были разными, и как во втором мне точно не хочется. Обсудила этот момент с доктором, он сказал, что "моделирование отражает общие изменения после операции, это совсем не копия будущего носа" и "к сожалению, определенный элемент неожиданности будет при любой операции".
То есть, я к чему это все, я сейчас ощущаю, что никак не могу контролировать изменения в своей внешности, на которые собираюсь решиться и от этого испытываю тревогу. Получается обсудить какие-то общие изменения, но какой будет форма кончика носа, будет ли нос прямым или с прогибом - точно неизвестно. Но ведь это все очень важные изменения. Читала личные дневники, увидела, что люди сталкиваются в т.ч. с психологическими проблемами в период реабилитации. Во-первых, они привыкли к своей внешности; во-вторых, у них были определенные ожидания от операции. И изменение черт лица оборачивается для некоторых стрессовой ситуацией (часто видела выражения "не узнаю себя в зеркало), а если результат не тот, который ожидался, неудовлетворительный, это переносится очень тяжело людьми, причем независимо от их гендера.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 14.06.2021, 19:21
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klimt Посмотреть сообщение
верен ли тезис, что ринопластика имеет трудно прогнозируемый результат?
Верен. Поэтому часть хирургов принципиально отказываются от моделирования.
Если вы "перфекционист" и вам критически важны миллиметры, вы не готовы удовлетвориться достижением 90% от идеала, то лучше воздержаться от ринопластики. Разочаруетесь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #383  
Старый 16.06.2021, 04:57
Аватар для ksssss
ksssss ksssss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 178 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 577
ksssss на нулеksssss на нулеksssss на нулеksssss на нуле
По умолчанию

@Riner, а мне доктор вот недавно сказал «ну почему, все прогнозируемо и предсказуемо». Только непонятно почему тогда у меня такой результат..
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 16.06.2021, 16:19
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@ksssss, иногда доктора не говорят правду прямо почему-то (а может, вы его не так поняли, контекст был особый).
Вообще я читаю в темах, кому моделирование делают, девушки воспринимают это, как чуть ли не гарантию того, что они получат. Поэтому часть врачей считает, что моделирование - ввод пациентов в заблуждение.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #385  
Старый 16.06.2021, 16:35
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Riner, Всё правильно - если делаешь моделирование, то будь добр хотя бы приблизительно сделай результат, или вообще не делай моделирования. Но тогда пациент не узнает, как доктор видит его новый нос , и если результат не оправдает ожидания, тоже начнутся недовольства и переживания. Палка о двух концах.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 16.06.2021, 17:25
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Olgsan, пациентов моделирование успокаивает, снижает страх неопределенности. Многим сложно решиться на операцию без гарантий, хотя эти гарантии и весьма иллюзорны. И врачи идут на встречу. Особенно если хотят конкурировать с коллегами, которые готовы моделирование предоставить.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 16.06.2021, 21:46
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

а что может помоделировать нос?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 16.06.2021, 21:58
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@nympha, помоделировать может фотошоп.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 17.06.2021, 00:05
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
Верен. Поэтому часть хирургов принципиально отказываются от моделирования.
Если вы "перфекционист" и вам критически важны миллиметры, вы не готовы удовлетвориться достижением 90% от идеала, то лучше воздержаться от ринопластики. Разочаруетесь.
Я с Вами согласна что перфекционистам лучше не делать ринопластику . Но про миллиметры Вы не правы . 2 мм в ринопластике уже новый объект )
У нас редко кто уменьшает нос на сантиметр , что бы пару мм были не важны .

Хирург должен быть ювелиром . Не можешь скажи честно пациенту , что постараешься, а там как пойдёт ) это будет честно . Но поток уменьшится на половину
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #390  
Старый 17.06.2021, 10:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
Но поток уменьшится на половину
И пойдут не к тем, кто хорош в кажом мм, а к тем, кто просто не такой честный.

Ответить с цитированием
  #391  
Старый 17.06.2021, 21:18
Аватар для Klimt
Klimt Klimt вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 27
Klimt на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы, возник еще вопрос: может ли кто-нибудь рассказать про техники push down и let down? Теоретические знания, личный опыт.
Я нашла не очень много информации в интернете и, в основном, она какого-то маркетингового характера. Пишут, что это новый замечательный метод, менее травматичный и минусов у него нет. В то же время, я почитала несколько дневников здесь на форуме, где в итоге горбинка поднималась обратно и нужна была коррекция. (Если что, почему-то не работает поиск по запросу "push down" и схожим, всегда выдает 0 результатов).
В чем соль, у меня есть горбинка и мне нравится как она придает структурности носу и делает более тонким, но в профиль выглядит не очень. Мне бы хотелось оставить эту структурность, но сделать нос аккуратнее и прямым, поэтому я заинтересовалась в пушдауне, т.к. переживаю, что при классическом методе удаления горбинки, спинка носа будет выглядеть широкой (не представляю как это будет выглядеть на моем лице) и более бесформенной. Док, у которого я консультировалась, сказал, что спинку мне не нужно сужать, а про саму технику, что она оказалась не такой атравматичной, как считалось и он использует классический метод. Но вот что с ней не так? Или все так?
В общем, буду рада, ответам и ссылкам на информацию, например. А то для меня пушдаун сейчас как какое-то призрачное нечто, где-то что-то обрывочно говорят и все противоречивое.
Также, можете сказать, какие хирурги работают в этой технике?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 18.06.2021, 00:06
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Klimt, с каким доком консультировались по этой технике , кто по итогу за классику ?
Хирурги так не любят про это говорить , но таки да , часто бывает рецидив , я знаю 5 пациентов с рецидивом . После лет/пуш.

И какое аккуратное слово коррекция … при которой чаще всего кости опять надламываются и заново утапливаются , только ещё глубже )

По поводу фактурности носа , если Вы его уменьшите , укоротите , понизите спинку , то велика вероятность что будете считать ,что потеряли эту фактурность и нос в анфас вам будет казаться широким.

На форуме в разделе материалы по ринопластике есть статья про эти техники , почитайте )
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 18.06.2021, 13:56
Аватар для Klimt
Klimt Klimt вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 27
Klimt на нуле
По умолчанию

@iamKaterina, консультировалась у Стайсупова. Точнее, спросила по почте после консы, т.к. я позже узнала про существование пушдаун и летдаун. Записалась еще к Арбатову, но там в конце августа только. Как пока понимаю, большинство в классической технике оперируют.

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
На форуме в разделе материалы по ринопластике есть статья про эти техники , почитайте )
Да, читала. Там в основном речь про закрытую или открытую рино.
Об этом упомянул только Агапов:
>>Push Down не использую. Мне кажется, она малопредсказуема - самое большое количество переделок, которое мне приходилось проводить в нулевых годах, были сделаны врачами как раз по этой методике. Многие хирурги её использовали, но попытка вдавить спинку носа с сохранением приводила к непреднамеренному формированию седловидной деформации костной части носа, поэтому достаточно сложно было заниматься реконструкцией таких носов.

При этом, он использует лет даун, т.е. эта методика более стабильная. Попробую ему написать. (upd. Ох, емае, у него первичная консультация 10к стоит, што?))
Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
знаю 5 пациентов с рецидивом . После лет/пуш.
Вы не помните, сколько из этих 5 "рецидивов" было после летдауна?

В общем, когда я не знала про летдаун, то удаление горбинки обычным методом просто приняла как данность, ну да, нос может казаться широковатым, но ничего другого хирургия не придумала. А теперь узнала про лет/пуш и вроде это то, что мне подходит, но ничего непонятно, то ли методика слишком новая, то ли не оправдала она себя, получу ли я то, что хочу с ней или нет.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 18.06.2021, 18:21
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Klimt, будет у вас методика лет или пуш зависит только от хирурга . Мы планировали мне тоже лет , а в ходе операции хирург решил делать пуш.
Так что все очень условно .

Про рецидивы - 2 лет даун , 3 пуш

В статье не только Агапов ,но и Гаврильченко (вроде бы правильно написала фамилию) писал про эти методики
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 19.06.2021, 13:12
Аватар для MA-gnolia
MA-gnolia MA-gnolia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2020
Сообщений: 19
MA-gnolia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klimt Посмотреть сообщение
@iamKaterina,
При этом, он использует лет даун, т.е. эта методика более стабильная. Попробую ему написать. (upd. Ох, емае, у него первичная консультация 10к стоит, што?))
Сколько ж рино тогда у него стоит? Пуш и летдаун используют Глушко и Параскан в Москве, причём говорят, что косяков было много поначалу, сейчас уже научились работать по этим методикам, Параскан мне говорил, что иногда коррекция занимает 15 минут, но я не рискнула, рассматривала их и эти методы
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 16.07.2021, 14:20
Аватар для Anna 121212
Anna 121212 Anna 121212 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 208
Anna 121212 на нуле
По умолчанию

@Amiro4ka, здравствуйте,вы делали рино у маланичева,как вам результат,хочу к нему

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.07.2021, 05:19
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@MA-gnolia, я была у Глушко на консультации. Он объяснял что утапливает кости при этой методике очень глубоко у основания носа (не запомнила лет или пуш это). В итоге получается что он и у основания носа делает разрез и по спинке. 3 таких слома костей будет. Если я правильно понимаю, при классической рино только один слом - по спинке.
Вопрос- зачем делать 3 слома если можно сделать один?
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.07.2021, 09:07
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 960 раз(а)
Поблагодарили: 490 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 208
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

Так говорят, что потом ещё эти кости могут обратно подниматься
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 25.07.2021, 15:09
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Alënka, тоже читала, правда там шла речь про горбинку. Мне скорее актуально понижение проекции носа.
Может быть тут есть пациентки Глушко, у кого была техника лет/пуш даун и было понижение проекции носа? Очень интересны ваши отзывы.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 28.07.2021, 12:04
Аватар для Doc.Doc
Doc.Doc Doc.Doc вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 103
Doc.Doc на нуле
По умолчанию

@Mystère, если ещё актуально, то рекомендую поискать кого то ещё
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©