Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 30.03.2021, 19:54
Аватар для Nasstasia
Nasstasia Nasstasia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 116
Nasstasia на нуле
По умолчанию

Всем привет! Маммопластика была проведена 09.03.20. Через 3 месяца я забеременела. Роды были 07.03.21. Проблем с грудным вскармливанием никаких не было. Резко через 2 недели увеличивается левая грудь раза в 3. Ни температуры, ни других общих признаков недомогания нет. По узи утолщение капсулы импланта, анэхогенное содержимое между тканями железа и капсулой. Сделали пункцию, в итоге откачали 1,5 литра гноевидного содержимого, вроде как, похожего на молоко. Ещё около 200 мл осталось. Врач, делавший пункцию, сказал, что если имплант установлен под мышцей, молока в данном месте никак не должно быть. Написала своему хирургу, сказал приехать, и, скорее всего, придётся удалять имплант. В чем может быть причина таких последствий?
  #582  
Старый 30.03.2021, 20:29
Аватар для KseniyaPro
KseniyaPro KseniyaPro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Украина
Сообщений: 4
KseniyaPro на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.Сделала маммопластику 10 марта.Ментор,круглые 425мл,доступ по ареоле.Левая грудь была внутренняя подтяжка,коррекция обоих сосков.Левая грудь зажила хорошо,а вот правая,где был дренаж,со швов выделяется прозрачная или желтая жидкость.Отёк,соответсвенно,правой груди больше.Врач говорит все окей,мазать Банеоцыном. Обрабатываю антибактериальным спреем,сверху Банеоцын,потом заклеиваю по шву стери-стрипами.Уже 20 день,но жидкость все равно выделяется.Переживаю,ночами не сплю,на нервах вся.Есть ли показания к лечению антибиотиками и кортикостероидами?
  #583  
Старый 30.03.2021, 22:10
Аватар для AFINKA
AFINKA AFINKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 244 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 1 456
AFINKA на нулеAFINKA на нулеAFINKA на нулеAFINKA на нуле
По умолчанию

@KseniyaPro, может УЗИ сделать на наличие серомы?

Обо мне:
  #584  
Старый 30.03.2021, 22:22
Аватар для KseniyaPro
KseniyaPro KseniyaPro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Украина
Сообщений: 4
KseniyaPro на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AFINKA Посмотреть сообщение
@KseniyaPro, может УЗИ сделать на наличие серомы?
Завтра записана на УЗИ. Но что еще кроме неё может быть...Это ж не нормально,что швы за 20 дней не зажили
  #585  
Старый 31.03.2021, 00:42
Аватар для Чеченкова
Чеченкова Чеченкова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 326
Чеченкова на нулеЧеченкова на нуле
По умолчанию

@Enigmaaa, не переживайте! У меня это все было до 6 недель, сейчас мышцы тоже иногда в тонусе. После ем я тоже обезбол не пила, а тут заливалась ими. Месяц с кровати встать не могла без помощи других. Все будет хорошо.

Обо мне:
  #586  
Старый 31.03.2021, 12:19
Аватар для r_nevtorova
r_nevtorova r_nevtorova вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
r_nevtorova на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, что это может быть? Прошло 19 дней после операции. Появилась какая-то ямка
Миниатюры
19d13497.jpg   aada423e.jpg  
  #587  
Старый 31.03.2021, 13:45
Аватар для Ринa
Ринa Ринa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2021
Город: Саратов
Сообщений: 60
Ринa на нуле
По умолчанию

@m_nevzorova, может отёк так сходит?

Обо мне:
  #588  
Старый 31.03.2021, 15:20
Аватар для Question
Question Question вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
Question на нулеQuestion на нуле
По умолчанию

@KseniyaPro, тебе бы сделать УЗИ, чтобы узнать, есть ли возле имплантов жидкость и какое её количество. Лучше, чтобы узист имел дело с имплантами и мог определить, сколько мл. Обычные узисты могут просто увидеть жидкость.
Кстати, ее там может и не быть вовсе, тем более, если нет отека.
Насчёт прозрачно-желтой жидкости: мне зашивали шов от кесарева саморассасывающимимя нитками, и рассасываться они стали раньше положенного. И на месте шва через пару недель стали образовываться дырки с сочащейся лимфой, как у тебя. Обрабатывала антибактериальной мазью, все зажило, шов норм.
В любом случае, лучше сделать фото и спросить дока, но если нет отека, болей при касании и температуры, то, думаю, нет повода для антибиотиков и паники.

Обо мне:
  #589  
Старый 31.03.2021, 15:48
Аватар для Baffi
Baffi Baffi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Город: Россия
Сообщений: 111
Baffi на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите пжл.У меня на каждой груди есть по точке,нажимая или передавливая когда лежу на боку неприятное жжение.Если пальцем нажимаю,по ощущениям как буд-то в этом месте пусто,т.е если везде чувствуется железа,а тут как ямка(размером с горошену).В остальном грудь не беспокоит.Док говорит прорастают нервы.Но неужели в одном месте все 4 мес?Может быть кто то сталкивался с подобным и поделится опытом ?Заранее благодарю.
  #590  
Старый 31.03.2021, 22:16
Аватар для alena_spb
alena_spb alena_spb вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
alena_spb на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krismir Посмотреть сообщение
@alena_spb, складку подшивают листком капсулы от импланта, для меня совсем не понятно как так может просесть грудь? Откуда столько кожи вдруг появилось что имплант так опустился, можете сделать фото с поднятыми руками ?
Складки- да, стали на разном уровне (разница в несколько сантиметров). Видимо проблема во внутреннем шве (швах), т.к. все время (год и восемь месяцев), периодически что-то в проблемной груди потягивало снизу и сбоку (по ощущениям как будто шов тянул), внешне при этом все было норм. Сейчас, после того, как эта проблемная грудь опустилась все тянущие ощущения исчезли, кроме внешней «красоты» и болтающегося внутри импланта, никакого дискомфорта нет вообще.
Кожи лишней не появилось, просто вся наполненность сверху и в межгрудке-переместилась вниз, т.н. “bottoming out”. Если правая грудь - вся такая собранная и аккуратная, то левая как будто разъехалась в стороны и вниз. А вообще, на фото как-то все более ужасно выглядит, чем в зеркале.
@Question, привет. Да, я помню, мы обе в один день об этой проблеме написали)). С технической стороны меня интересует именно вопрос вынимание старого импланта, т.е. его в любом случае вынимают (и в случае с его заменой, и в случае без замены)?
Кстати, хотела спросить, у тебя со второй грудью все нормально, там пена не отклеилась? Мне Левицкая говорила, что как правило, вторая тоже отваливается (поэтому и ждали 2 месяца). Очень бы хотелось быть исключением из правил (если они есть, конечно))), да и предпосылок к «отклейке» на второй груди нет вообще никаких.

Обо мне:
  #591  
Старый 01.04.2021, 15:43
Аватар для Question
Question Question вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
Question на нулеQuestion на нуле
По умолчанию

@alena_spb, привет! У меня по ощущениям после оп левая точно как у тебя иногда потягивала, а потом вот просела, а вот правая нормально и нет никаких предпосылок.
По технологии коррекции не подскажу, думаю, лучше у дока спросить, но предполагаю, что вытащит, ушьет карман и поставит на место, а вторую даже трогать не будет.

Обо мне:
  #592  
Старый 01.04.2021, 16:39
Аватар для KseniyaPro
KseniyaPro KseniyaPro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Украина
Сообщений: 4
KseniyaPro на нуле
По умолчанию

@Question была на узи,никакой жидкости врач вообще не увидела.Это очень радует
  #593  
Старый 01.04.2021, 17:14
Аватар для Question
Question Question вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
Question на нулеQuestion на нуле
По умолчанию

@KseniyaPro, значит, скорее всего, все норм, просто так заживает, как у меня после кс, но можешь ещё доку фотку кинуть, для перестраховки

Обо мне:
  #594  
Старый 01.04.2021, 19:57
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

Ну вот видимо и меня ждёт удаление имплантов, сказать, что я расстроена, это ничего не сказать...давно были боли под грудью, некоторые девочки меня тут уже знают наверное...
Сегодня нащупала на краю импланта снизу какой-то шарик, похожий на желе, да даже не знаю на что...в совокупности с моими болями это скорее всего разрыв...я конечно пойду к своему хирургу, на ещё одно узи, но тут мне кажется и так все понятно...
  #595  
Старый 03.04.2021, 21:52
Аватар для VioletK
VioletK VioletK вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 175
VioletK на нуле
По умолчанию

@amby, у меня! Месяц назад вылезло уплотнение на правой груди в виде шарика(можете фото во вложениях посмотреть). Я еле дожила до утра. Пошла на узи. Сказали воспалённый лимфо-узел в этой сиське. А в другой жидкость нашли. Я в истерике позвонила подруге врачу, у которой тоже импланты. Первое, что она спросила «когда у тебя месячные» я сказала, через 3 дня. Она сказала это норма, у большинства женщин так бывает. Но т.к. я худая анарексичка, то на мне это сразу заметно. После месячных на правой сиське сдулся лимфоузел, а левая уменьшилась в размере. Через неделю снова месячные, левая уже начинает ныть...
@Лу92, примерно 3 месяца назад тоже нащупала шарик, похожий на желе под складкой. Помчалась на узи, сказали это нерассасывающийся шов, вокруг которого тело сформировало мини капсулу. Это норма. У вас были внутренние швы?

Обо мне:
  #596  
Старый 03.04.2021, 23:28
Аватар для Vikkar87
Vikkar87 Vikkar87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2020
Город: Ankara
Сообщений: 83
Vikkar87 на нуле
По умолчанию

@Most, здравствуй! Перекочевала в эту тему ((( посмотри плиз, на мои сис ((
6 апреля пойду к доку моей, хочу знать ,как общаться . Помоги, что и как сказать, пожалуйста.
На одной груди дабл бабл похоже, на второй расходится шов на соски, страшно болит неделю, а врач говорит все ок... посмотри, я права? Единственный плюс, вроде бы груди по высоте сравнили, но соски нет (( на фото сразу после операции, 1 неделя и 3 недели.
Миниатюры
07296f02.jpg   f807582c.jpg   29d07b22.jpg   32d6a863.jpg  

Обо мне:
  #597  
Старый 04.04.2021, 10:03
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@VioletK, кто же знает на счёт внутренних швов, может быть и были((
Но вообще у меня через ареолу доступ, не знаю, значит это что-то или нет...
  #598  
Старый 04.04.2021, 13:21
Аватар для AFINKA
AFINKA AFINKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 244 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 1 456
AFINKA на нулеAFINKA на нулеAFINKA на нулеAFINKA на нуле
По умолчанию

@Лу92, вы же делали УЗИ?там нет разрыва, вы на меня не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется вы просто ищите повод чтоб их удалить, вы сначала писали про неврологию руки, потом делали УЗИ, тоже искали проблемы, если жить не комфортно морально, выискивая у себя проблемы ощущения,что где то что то тянет,так удалите вы их , но если есть проблемы с позвоночником грыжами хондрозом, они удалением имплантов не решаться, с возрастом болячек у нас к сожалению прибавляется, у меня грыжи спины вылезли в 30 лет, сейчас проблема с суставами ногами, надо оперировать ноги,бронхиальная астма, гипертония, у меня столько болячек вылезло, каких у семидесяти летних стариков нет)
Если вам просто морально и физически с ними дискомфортно так удалите и живите дальше не думая и не выискивая повода причину и показания к удалению, не обижайтесь только пожалуйста, я понимаю что не все могут физически и морально их принять, ещё раз извините, просто это читается в каждом вашем сообщении желание от них избавиться

Обо мне:
  #599  
Старый 04.04.2021, 16:28
Аватар для Лу92
Лу92 Лу92 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 151
Лу92 на нуле
По умолчанию

@AFINKA, нет, я не обижаюсь совсем, все нормально!
Просто изначально у меня правда болело только под грудью и со стороны спины, сейчас уже и сама грудь стала более чувствительна и побаливать, например по соскам это очень заметно, если на левой груди он абсолютно не чувствительный, то на правой груди к нему прям прикасаться неприятно...
УЗИ да, делала, но как тут все говорят, у многих все на узи хорошо, а разрыв виден только на мрт...
Удалять я совсем не хочу, но боли эти очень выматывают...мази, таблетки, ничего от них не помогает...
  #600  
Старый 04.04.2021, 19:04
Аватар для AFINKA
AFINKA AFINKA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 365 раз(а) в 244 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 1 456
AFINKA на нулеAFINKA на нулеAFINKA на нулеAFINKA на нуле
По умолчанию

@Лу92, конечно информативнее только мрт(кт), если беспокоит то конечно надо искать причину

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©