Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 17.03.2021, 09:05
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 599
Kkristina на нуле
По умолчанию

Подскажите, было ли у кого-нибудь такое и что делать? Может это нужно как-то обследовать. После ринопластики при нажатии есть неприятные ощущения в одном месте кончика носа, небольшая боль. После операции уже три года скоро, всё время так было, врач говорил индивидуальные особенности, но как-то странно
  #1442  
Старый 19.03.2021, 07:04
Аватар для Blue
Blue Blue вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1
Blue на нуле
По умолчанию

А было ли у кого-нибудь после рино подобное? У меня после ринопластики теперь постоянный насморк, с салфетками не расстаюсь нигде( и это уже 6 лет после опи...
Хирург и ЛОР особо ничего не говорят, разводят руками, мол, ну вот так теперь.
В какие то моменты просто невозможно уже, так это раздражает.
Если было у кого-то подобное, как спасались?
  #1443  
Старый 19.03.2021, 08:52
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
А было ли у кого-нибудь после рино подобное? У меня после ринопластики теперь постоянный насморк, с салфетками не расстаюсь нигде( и это уже 6 лет после опи...
Хирург и ЛОР особо ничего не говорят, разводят руками, мол, ну вот так теперь.
В какие то моменты просто невозможно уже, так это раздражает.
Если было у кого-то подобное, как спасались?
@Blue, добрый день, у меня со дня оп прошло 3,5 года и теперь каждый день ощущение насморка, заложенности носа, несвободного дыхания, про корки, я вообще молчу, всёэто конечно выбивает из равновесия , на мои вопросы о том, когда это пройдёт и пройдёт ли вообще, доктор также пожимает плечами и говорит что это последствия септопластики и это скорей всего так и будет.. Чтооооо, почему, ни слова об этом не говорилось перед оп, о таких возможных побочках, я до сих пор негодую. Но у меня и по эстетике косяк на косяке, надеюсь повторной оп хоть немного улучшить ситуацию, живу только этими мыслями.
  #1444  
Старый 19.03.2021, 14:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Если было у кого-то подобное, как спасались?
Месяц пранаямы и все прошло после многих лет

  #1445  
Старый 19.03.2021, 19:26
Аватар для Капустина
Капустина Капустина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: минск
Сообщений: 4
Капустина на нуле
По умолчанию

девочки, подскажите, через сколько появляются спайки после риносепто? 19 дней после операции. все вроде ничего, но какая-то тяжесть в носу, давление легкое в переносице (убирали горбинку и сужали переносицу). и порой как будто покалывания внутри. У меня уже фобия - кажется, будто спайки появляются))))
И еще вопрос: в носу странный запах. Это нормально? сколько он будет присутствовать??
  #1446  
Старый 20.03.2021, 10:34
Аватар для EvitaG
EvitaG EvitaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2020
Город: Crimea
Сообщений: 150
EvitaG на нуле
По умолчанию

@Капустина, добрый день. По поводу болевых ощущений сложно сказать. У меня тоже были. Потом прошло. А вот с запахом будьте внимательны. Мой Х говорил мол это норма. Но запах держался до 4 мес. Пока я не попала к Радионову. Он сказал что перегородка вся в ранках. Мол может возникнуть перфорация.
Прописал метилурациновую мазь. Вот после одного нанесения на ночь у меня запах этот ушёл.
  #1447  
Старый 21.03.2021, 19:35
Аватар для Cuccha
Cuccha Cuccha вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Сибирь
Сообщений: 347
Cuccha на нуле
По умолчанию

Все зависит от возраста, здоровья. Однозначно вам никто не даст ответ. Знаю только что любой наркоз, даже местный не проходит бесследно. Просто не замечаем какое то время. Разумно было бы делать один общий в год, остальное только в критических неотложных случаях. Это я где то-то читала.
Спасибо: 2
  #1448  
Старый 22.03.2021, 09:38
Аватар для Капустина
Капустина Капустина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: минск
Сообщений: 4
Капустина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvitaG Посмотреть сообщение
@Капустина, добрый день. По поводу болевых ощущений сложно сказать. У меня тоже были. Потом прошло. А вот с запахом будьте внимательны. Мой Х говорил мол это норма. Но запах держался до 4 мес. Пока я не попала к Радионову. Он сказал что перегородка вся в ранках. Мол может возникнуть перфорация.
Прописал метилурациновую мазь. Вот после одного нанесения на ночь у меня запах этот ушёл.
Спасибо за ответ! Запах то есть, то практически нет. Заметила, что на месте швов (была закрытая рино) при входе в ноздри образуются корочки. после промывания я их ватной палочкой достаю, они с не очень приятным запахом (извините за подробности), и после этого нормально. Через пару дней снова появляется запах и так по кругу. А по утрам при высмаркивании выходят желтые сопли, но уже без запаха. Одним словом, не поймешь. Подожду немного еще, через месяц на осмотр, спрошу у врача.
  #1449  
Старый 22.03.2021, 19:02
Аватар для Natali2020
Natali2020 Natali2020 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2020
Сообщений: 45
Natali2020 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kkristina Посмотреть сообщение
Подскажите, было ли у кого-нибудь такое и что делать? Может это нужно как-то обследовать. После ринопластики при нажатии есть неприятные ощущения в одном месте кончика носа, небольшая боль. После операции уже три года скоро, всё время так было, врач говорил индивидуальные особенности, но как-то странно
У меня что-то подобное. У меня колумелла очень подвижная. Так быть не должно. После оп прошло 4 года. Иногда при сильном, но осторожном высмаркивании появляется резкая боль и немеет верхняя губа! Я была в ужасе, когда это произошло!!! Врач мне сказал смеяться с этим. Вот так. На мой вопрос почему так произошло, сказал, что скорее всего нитка там у меня внутри какая-то порвалась, которая хрящи держит. И теперь там что-то съезжает.
  #1450  
Старый 23.03.2021, 11:59
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня глупый вопрос, но все таки. У меня сильные боли поясничного-крестцовом отделе (были ещё до рино), невролог прописал пить таблетки для стимуляции хрящевой ткани, так как там в крестце истирание. Я начала пить, а сейчас задумалась, не вырастет ли у меня нос обратно, не влияет ли это на нос? После рино прошло 3 месяца. Может кто-то знает или сталкивался.
  #1451  
Старый 24.03.2021, 00:56
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться. Хочу поставить нос по центру (он искривлён в результате травмы в детстве) - то есть переносица скособочилась и он съехал немного в сторону. Кончик немного в бок и спинка в анфас не ровно по оси идет. Горбинка врождённая. Хирурги говорят, есть два варианта: можно убрать искривление, немного сузить спинку и поставить все по центру, не трогая ни горбинку, ни кончик. Тогда лицо не поменяется, так как нос останется по сути своим же, просто ровнее встанет. Архитектуру лица менять боязно, столько лет с этим носом жила (42)

С другой стороны, раз уж ломать, то хочется сделать профиль прямым и изящным, без горбинки. Но это уже второй вариант - полноценной Рино. Если убрать горбинку, то, говорят, спинку надо «нарастить» в месте провала у переносицы, и сам нос укорачивать и приподнимать. Иначе просто без горбинки он станет длинным и крючковатым. И лицо может измениться, и неизвестно, впишется ли в мое крупное лицо укорочённый нос без горбинки. Кто может помочь с моделированием? Пожалуйста?

Я который день в сомнениях. То мне кажется, достаточно по центру поставить, сузить минимально переносицу, не трогать эту горбинку и жить дальше.

То думаю, пусть убирают горбинку и укорачивают, раз все равно ломать. Но тут же шугняки накрывают, что может стать хуже и я впаду в шок от изменённого лица

Как быть? Мне моделировали в профиль. Но анфас важнее. А что будет про полной Рино - непонятно!

Хелп короче. Нужен коллективный разум %%%%%
Миниатюры
e19aae83.jpg   73cdb072.jpg   d18650f5.jpg   7b98453e.jpg   18cd0c66.jpg  
  #1452  
Старый 24.03.2021, 01:10
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

В некоторые моменты, когда свет падает сверху - кривизна отчетливо видна. Так может достаточно убрать это искривление и не лезть в горбинку? Пусть уж какой дан природой, не самый плохой)) Многие называют - о боги - аристократичным А кривизну замечают только самые близкие. И то, пока не скажешь.
Миниатюры
8ed7345a.jpeg  
  #1453  
Старый 24.03.2021, 03:01
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Juju20, а какие именно таблетки?для меня это тоже актуально.знаю,что нужен коллаген,полезны пищевой желатин ,холодец,хаш.
  #1454  
Старый 24.03.2021, 09:23
Аватар для Капустина
Капустина Капустина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: минск
Сообщений: 4
Капустина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanvinka Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться. Хочу поставить нос по центру (он искривлён в результате травмы в детстве) - то есть переносица скособочилась и он съехал немного в сторону. Кончик немного в бок и спинка в анфас не ровно по оси идет. Горбинка врождённая. Хирурги говорят, есть два варианта: можно убрать искривление, немного сузить спинку и поставить все по центру, не трогая ни горбинку, ни кончик. Тогда лицо не поменяется, так как нос останется по сути своим же, просто ровнее встанет. Архитектуру лица менять боязно, столько лет с этим носом жила (42)

С другой стороны, раз уж ломать, то хочется сделать профиль прямым и изящным, без горбинки. Но это уже второй вариант - полноценной Рино. Если убрать горбинку, то, говорят, спинку надо «нарастить» в месте провала у переносицы, и сам нос укорачивать и приподнимать. Иначе просто без горбинки он станет длинным и крючковатым. И лицо может измениться, и неизвестно, впишется ли в мое крупное лицо укорочённый нос без горбинки. Кто может помочь с моделированием? Пожалуйста?

Я который день в сомнениях. То мне кажется, достаточно по центру поставить, сузить минимально переносицу, не трогать эту горбинку и жить дальше.

То думаю, пусть убирают горбинку и укорачивают, раз все равно ломать. Но тут же шугняки накрывают, что может стать хуже и я впаду в шок от изменённого лица

Как быть? Мне моделировали в профиль. Но анфас важнее. А что будет про полной Рино - непонятно!

Хелп короче. Нужен коллективный разум %%%%%
Мое мнение: если собираются сужать спинку, то, по сути, все равно будут ломать кость. На месте переломов в 20 процентах их 100 есть риск образования костной мозоли и прочих осложнений. так если рисковать, то пусть уже ровняют по-полной. Тем более, что с возрастом кончик все равно будет опускаться и можно его подтянуть.
Решать, безусловно, вам. Никого не слушайте. кто будет говорить за одно и против другого. Ринопластика - очень серьезная операция, которая порой имеет совершенно непредсказуемые последствия даже через годы. А учитывая, что вы больше 40 лет прожили со своим носом и особо не парились, я бы вам советовала вообще не лезть в него))) Он вам очень идет и гармонирует полностью. После 40 регенерация тканей конкретно замедляется и с переломами справиться будет сложнее, да и реабилитация после риносепто довольно сложная. Короче, думайте и взвешивайте все за и против. Никто вам здесь не помощник, в каждом выбранном вами варианте есть плюсы и минусы.
  #1455  
Старый 24.03.2021, 11:11
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

@Капустина, я бы не лезла в нос, если бы он по центру стоял , а он искривлён в бок, и вот именно искривление в первую очередь хочется исправить. Поставить его ровно по оси))

Спасибо за ответ и за мнение!!!
  #1456  
Старый 24.03.2021, 19:02
Аватар для Juju20
Juju20 Juju20 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Сообщений: 56
Juju20 на нуле
По умолчанию

@тетя, Артра. Холодец не люблю(( ем мармелад также
@Lanvinka, а вам искривление мешает дыханию? Или просто эстетически не нравится?
  #1457  
Старый 24.03.2021, 19:13
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, смоделировала два варианта профиля. Первый просто убрать горбинку и совсем немного уменьшить и подтянуть кончик. Второй более сложный с небольшим прогибом и более коротким кончиком и ьолее поднятым. Фас убрала(как смогла) кривизну и немного сузила крылья носа. Но ты должна понимать,что моделирование это одно,а что на выходе получится это другре)).
Миниатюры
07559c1e.jpg   e59179a7.jpg   1f3084e9.jpg  

Обо мне:
  #1458  
Старый 24.03.2021, 19:35
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, вот последняя,но не получается прям идеально ровно поставить. Скажу так,если рассматривать вариант выравнивания и сужения спинки,то и кончик нужно сужать,он достаточно массивно смотрится при тонкой спинке. На мод.я его немного сузила
Миниатюры
e2c96320.jpg  

Обо мне:
  #1459  
Старый 24.03.2021, 21:02
Аватар для Lanvinka
Lanvinka Lanvinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 782 раз(а) в 296 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2021
Город: Петербург
Сообщений: 268
Lanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нулеLanvinka на нуле
По умолчанию

@lelyanik, спасибо огромное. Очень любопытно рассматривать) Предпоследний вариант в фас - мое, ещё б на выходе так получить. Без искривления, а все остальное кажется родным
@Juju20, мешает самую малость. Горбинка совсем не парит. Не нравится именно кривизна.
  #1460  
Старый 24.03.2021, 21:09
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Lanvinka, не за что))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©