Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 13.01.2021, 14:27
Аватар для fabi
fabi fabi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 456
fabi на нуле
По умолчанию

@kapris, конечно, без лица в целом сложно судить о результате. Но то что на фото у тебя мне очень нравится. Фрика нет совсем. Красиво, молодо, свежо. И с уколами пока, может, не торопиться. Дай результату устаканиться.
  #1662  
Старый 13.01.2021, 15:08
Аватар для izay
izay izay вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: россия оренбург
Сообщений: 237
izay на нуле
По умолчанию

@kapris, мне тоже нравится ваш результат
  #1663  
Старый 13.01.2021, 15:28
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчули, спасибо, поддержка ))) сойдёт отёк - сделаю до/ после. Так все равно лучше, нежели длинная губа от гелей ДО. В общем бебифейс есть, жду схождения отеков. Спасибо ещё раз
  #1664  
Старый 14.01.2021, 10:27
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Пишу для истории.
Булу почти 6 недель. Шов между ноздрями мягкий ( в губах филлеров нет ), даже там где ноздря прооперирована -мягкий.
Сохраняется чуть натяжение под колумелой ( пара мл).
Кончик носа с колумелой в отёке.
Оскал уходит ( у меня другая ситуа, у кого только бул не читать)).
Подуха не критична. Шов простреливает ( тож фигня).
Розовеет.
Подуху, шов, губы- траумелем мажу.
По губным швам вазелином сверху и массажирую,
замягчеют))).

  #1665  
Старый 14.01.2021, 14:01
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто чем отмывает келокоут? Помогают только спиртовые салфетки, не думаю что спирт есть хорошо для шва

Ещё хочу купить микротоки делать дома самой. Например, с ампулой артишоки, тут кто-то писал, что убирает отёки хорошо. Хочу убрать эту подушку нашу всем известную))))
  #1666  
Старый 14.01.2021, 15:50
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@kapris, а какой прибор по микротокам планируете покупать?
  #1667  
Старый 14.01.2021, 21:35
Аватар для elya.v
elya.v elya.v вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 61
elya.v на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет) у меня был бул повторный, первый раз не красивый получился рубец, 1,2 фото как выглчдел рубец примерно через месяц после снятия швов, 3 фото как получилось когда все зажило, шов растянулся чтоли.. как будто края разошлись. 4,5 фото что сейчас😬 В общем я сейчас обрабатываю шов хлоргексидином, но у меня от него еще больше корок появляется и краснота началась, еще какой- то белый налет, боюсь, что опять фигня получится😔😔😔 подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтобы все красиво получилось
Миниатюры
a183e052.jpg   318962bf.jpg   8bf7d69d.jpg   eee226c0.jpeg   1cc0d1e0.jpg  
  #1668  
Старый 14.01.2021, 22:24
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Смотрела пересадку волос, в ленте у хирурга
бул и пара других манипуляций. Бул с узелками.
Минск.
Девы минчанки, не ходили на консу?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1669  
Старый 15.01.2021, 03:49
Аватар для lulu1300
lulu1300 lulu1300 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
lulu1300 на нуле
По умолчанию гель

Поделитесь контактом, пожалуйста, у кого кололи гель. Та же проблема, но к буллхорну пока не готова. Спасибо
  #1670  
Старый 15.01.2021, 04:09
Аватар для La Fresh
La Fresh La Fresh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 458
La Fresh на нуле
По умолчанию

@elya.v, у кого делала опи? У тебя на всём шве корочка? Надо размачивать и снимать тихонечко ватной палочкой, это очень важно.
Прочти всю эту тему от и до, там вся реаба подробно расписана.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15806
  #1671  
Старый 15.01.2021, 04:34
Аватар для elya.v
elya.v elya.v вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 61
elya.v на нуле
По умолчанию

[QUOTE=La Fresh; в Томске, у Гейко О.Г. Я читала всю тему)) дело в том, что мой док говорит обрабатывать только хлоргексидином пока, а здесь кто чем мажет, почему- то покраснение и корка именно от хлоргексидина как мне кажется, я переживаю очень, что как в первый раз будет((
  #1672  
Старый 15.01.2021, 05:46
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya.v Посмотреть сообщение
хлоргексидин
Ну вообще-то от хлоргексидина корка не должна получиться. Мне кажется, что у вас на ноздре сбоку воспаление. А вы антибиотки пьете? Мне выписывали антибиотики пить и мазь с антибиотиками. Но ведь каждого доктора свой подход. Я бы помазала боковины мазью с антибиотиком на всякий случай. Но страшно что-то советовать.
  #1673  
Старый 15.01.2021, 08:05
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Тогда можно ХГ заменить на мирастимин.
Я бы тож, размочила корочки, заложила ненадолго тонким слоем левомеколь ( воспаление), далее , солкоресил и форумская бульная рутина.
А так, да! Слушать врача))).
Иногда правда, поздно бывает, подключиться к коллективному разуму, проверенному ни на одном буле и дающий хороший результат.
Читаю шовные темы сейчас.

  #1674  
Старый 15.01.2021, 09:14
Аватар для elya.v
elya.v elya.v вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 61
elya.v на нуле
По умолчанию

У меня от хг белесость появляется мне кажется, антибиотики не прописали кстати��
Левомеколь не надолго это на сколько?)
И еще солкосерил только дня 4-5 мазать правильно я Поняла?
  #1675  
Старый 15.01.2021, 09:28
Аватар для vzlata
vzlata vzlata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 66
vzlata на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elya.v Посмотреть сообщение
Девочки всем привет) у меня был бул повторный, первый раз не красивый получился рубец, 1,2 фото как выглчдел рубец примерно через месяц после снятия швов, 3 фото как получилось когда все зажило, шов растянулся чтоли.. как будто края разошлись. 4,5 фото что сейчас😬 В общем я сейчас обрабатываю шов хлоргексидином, но у меня от него еще больше корок появляется и краснота началась, еще какой- то белый налет, боюсь, что опять фигня получится😔😔😔 подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтобы все красиво получилось
Вы точно не спиртовой хлоргексидин используете? Он должен быть на водной основе. Мне док рекомендовал его смешивать с перекисью.

Обо мне:
  #1676  
Старый 15.01.2021, 14:11
Аватар для elya.v
elya.v elya.v вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 61
elya.v на нуле
По умолчанию

Точно)

Цитата:
Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
Ну вообще-то от хлоргексидина корка не должна получиться. Мне кажется, что у вас на ноздре сбоку воспаление. А вы антибиотки пьете? Мне выписывали антибиотики пить и мазь с антибиотиками. Но ведь каждого доктора свой подход. Я бы помазала боковины мазью с антибиотиком на всякий случай. Но страшно что-то советовать.
Спасибо;) написала доку, спросила про антибиотики

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Тогда можно ХГ заменить на мирастимин.
Я бы тож, размочила корочки, заложила ненадолго тонким слоем левомеколь ( воспаление), далее , солкоресил и форумская бульная рутина.
А так, да! Слушать врача))).
Иногда правда, поздно бывает, подключиться к коллективному разуму, проверенному ни на одном буле и дающий хороший результат.
Читаю шовные темы сейчас.
Кстати мой док по поводу солкосерила сказала, что не надо. Я мазь на всякий купила, но тут девочки кто как мажет, кто в первые дни, кто после снятия швов. Как лучше? У меня кипит мозг((

Цитата:
Сообщение от La Fresh Посмотреть сообщение
@elya.v, у кого делала опи? У тебя на всём шве корочка? Надо размачивать и снимать тихонечко ватной палочкой, это очень важно.
Прочти всю эту тему от и до, там вся реаба подробно расписана.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15806
Вот кстати по поводу корочек, мне сказали, что наоборот типа корочка это хорошо и вбирать ее не надо.🤔
  #1677  
Старый 15.01.2021, 15:19
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

@elya.v, я заметила, что разные доктора имеют различный список послеоперационных рекомендаций. Кто-то советует мазать только хлоргексидином, кто-то исключительно спиртом, одни рекомендуют сразу начинать со Скаргардов и Ферменколов, а другие и вовсе рекомендуют оставить шов в покое и ничем не мазать. Я больше ориентировалась на отзывы и результаты форумчанок. Мне понравилось, как Солкосерил показал себя на ранних этапах заживления после моего второго була. Но на свежий еще подтекающий шов стоит использовать Солкосерил-гель(НЕ мазь), иначе можно спровоцировать загнивание раны.

По поводу корочек мнения хирургов тоже могут расходиться. Мне лично кажется логичной форумная точка зрения о том, что корочки высыхая могут разводить края раны далеко друг от друга, чем провоцировать более грубое рубцевание. На мой взгляд, оптимальным вариантом будет держать рану в стерильной увлажненной среде. Но опять же, здесь можно найти примеры очень аккуратных швов за которыми ухаживали иначе.
  #1678  
Старый 15.01.2021, 15:44
Аватар для elya.v
elya.v elya.v вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 61
elya.v на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
@elya.v, я заметила, что разные доктора имеют различный список послеоперационных рекомендаций. Кто-то советует мазать только хлоргексидином, кто-то исключительно спиртом, одни рекомендуют сразу начинать со Скаргардов и Ферменколов, а другие и вовсе рекомендуют оставить шов в покое и ничем не мазать. Я больше ориентировалась на отзывы и результаты форумчанок. Мне понравилось, как Солкосерил показал себя на ранних этапах заживления после моего второго була. Но на свежий еще подтекающий шов стоит использовать Солкосерил-гель(НЕ мазь), иначе можно спровоцировать загнивание раны.

По поводу корочек мнения хирургов тоже могут расходиться. Мне лично кажется логичной форумная точка зрения о том, что корочки высыхая могут разводить края раны далеко друг от друга, чем провоцировать более грубое рубцевание. На мой взгляд, оптимальным вариантом будет держать рану в стерильной увлажненной среде. Но опять же, здесь можно найти примеры очень аккуратных швов за которыми ухаживали иначе.
Спасибо большое за развернутый ответ)) я купила мазь, пойду за гелем, у меня сегодня второй день, я когда корки убирала у меня на краях разреза белесость какая- то, даже желтизна, док говорит все норм выглядит, но берут меня сомнения что как- то не так как у большинства девочек здесь, у кого в итоге красиво срослось. А гель прямо сейчас лучше закладывать или после снятия шва? Или сейчас гель, после снятия мазь? И сколько по времени все делать, чтобы не получить обратный эффект?
Миниатюры
db25007e.jpg  
  #1679  
Старый 15.01.2021, 16:26
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@elya.v, что-то белое - не пугайтесь, так же было. Либо фибрин ( что вероятнее всего) либо кожное сало собралось.
  #1680  
Старый 15.01.2021, 16:51
Аватар для elya.v
elya.v elya.v вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2018
Город: Томск
Сообщений: 61
elya.v на нуле
По умолчанию

@kapris, а что с этим делать? его же тоже нужно убирать, но я боюсь сильно там палочкой елозить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©