Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 28.10.2020, 23:31
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

@VioletK, Спасибо за слова поддержки��. Поеду на консультацию все обсужу с врачем. Благо врач всегда на связи , хотя делала 4 года назад. Я кстати от наркоза легко отходила , да и все кто со мной лежал. От анастазиолога все зависит я так понимаю
  #1782  
Старый 28.10.2020, 23:52
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

@Елена СБ, внизу окна в котором вы пишите есть вкладка «управление вложениями», далее- выбрать нужный файл, и обязательно немного обрежьте фото, иначе перевернётся при загрузке

Обо мне:
  #1783  
Старый 29.10.2020, 16:30
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Ритусик, у вас все вернётся в исходное положение))

Обо мне:
  #1784  
Старый 29.10.2020, 16:35
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@VioletK, я вам расскажу про то, что знаю и как поняла из исследований - если вы оставите капсулу, то у вас чуть больше тканей останется, но вы выиграете только с точки зрения эстетики, и то не факт. Теперь о здоровье - очень много информации по поводу того, что все последствия имплантов, вся гадость - при оставлении капсулы вас не оставит (грубо говоря, там останутся токсины и возможно микрочастицы силикона и тд). Поэтому многие врачи категорично советуют удалять и импланты, и капсулы (так как считают их одним из источником воспаления ).

Я удаляла капсулы. Не жалею. Читала про силиконовый выпот, пропитывающий эти капсулы, и исследования на эту тему. Считаю, что хирурги, советующие этого не делать - либо не умеют, либо непрофессиональны. Наверное, я бы рассмотрела подтяжку как вариант, если бы ткани было мало. Хотя у меня ее тоже немного осталось, если честно.

По поводу наркоза - конечно, это удар по организму, но хотя бы сбережёт вам нервы. Зачем вам даже частично видеть и осознавать то, что будут с вами делать ? Но возможно, пережив это один, последний раз, вы вернёте себе здоровье.

Обо мне:
  #1785  
Старый 29.10.2020, 17:19
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Хотелось бы теперь ссылки на эти исследования , а не просто статьи из интернета )) ,
Не считаю доктора Д. Мельникова непрофессионалом и тем более тем, кто не умеет убирать всю капсулу , Но он категорически против , если для этого нет показаний . И нет никакого выпота у современных имплантов .
  #1786  
Старый 29.10.2020, 19:48
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Я по поводу капсулы вообще запуталась. Я была у 2 мамологов-онкологов, у одного я наблюдаюсь уже давно , и у второго на всякий случай что бы понять говорят они одно и тоже или же разные вещи.Так вот они говорят если капсула нормальная, то удалять ее не требуется, что капсула это как пленочка меньше 0,5 мм. Если капсула с патологиями то нужно удалять опять таки на МРТ или КТ этого не видно... К сожалению сегодня не смогла поехать к своему пластическому хирургу перенесла на завтра, попытаюсь у него выяснить все.
@совунья, Выпады есть...даже у современных имплантов , Я ставила в 2016 г не такие и старые, у меня выпот силикона. Кт фото я выкладывала.
  #1787  
Старый 29.10.2020, 20:10
Аватар для VioletK
VioletK VioletK вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 175
VioletK на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, я вам больше скажу, если б можно было отматать время назад, я бы вытащила даже здоровые импланты перед беременностью: родила, покормила бы грудью года 1,5г. Подождала пока сын в 2 года пойдёт в сад и вставила новые. Мне эти импланты испортили всю радость материнства... и кормление под откос пошло, и повторку, по-тупости, пошла делать, когда сыну всего 6 мес было, потом его держать на ручках не могла... сердце разрывалось. Сиськи всегда можно вставить, а вот беременность, возможно, одна будет. Плюс у вас эко, огромная вероятность, что родится двойня или тройня, при таком раскладе можно набрать и 20 и 30 кг, и кормление неизвестно как пройдёт, и вместо того, чтоб наслаждаться материнством, будете как я бегать по врачам. Оно вам надо?
@EuphoriaM, спасибо! Я просто перечитала кучу форумов, и именно при удалении капсулы почему-то самые серьёзные осложнения.

Обо мне:
  #1788  
Старый 29.10.2020, 20:23
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VioletK Посмотреть сообщение
Я просто перечитала кучу форумов, и именно при удалении капсулы почему-то самые серьёзные осложнения.
Осложнения во время операции или после?

Обо мне:
  #1789  
Старый 29.10.2020, 20:30
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Nata_arh, как показывает практика КТ и МРТ зачастую несоответствуют по описанию тому, что видит хирург во время удаления имплантов и не все врачи могут грамотно расшифровать снимки при наличии имплантов, к сожалению (((.
  #1790  
Старый 29.10.2020, 20:53
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

@VioletK, просто когда я шла на первое Эко , мне врачи не говорили ни чего что стоит удалить и не беспокоили они меня , просто контроль мамолога-онколога каждые 6 месяцев и анализы сдавала на онкомаркеры . Все хорошо было. Но ситуация с разрывом меня как окатила холодной водой. Я не рассматриваю их оставить или поменять, удалю а там видно будет что и как. По крайней мере я не буду думать что с ними что то может случится а это уже хорошо.
@совунья, ох если бы я только у одного врача была то с радостью бы принята просто разрыв. В виду моего беспокойства я прошла 2 мамологов 2 узи 1Кт и 1 Мрт...не думаю что все мне врут да и на снимках видно все. Посмотрите на мое фото кт...правый в хлам и видно выпячивание и левый идеальный. И кстати врач мамолог мне сказала что сейчас очень много обнаружение разрывов , в виду того что все массово начали делать кт и мрт. Визуально грудь выглядит так же поэтому определить сложно.
  #1791  
Старый 29.10.2020, 21:56
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, я с вами согласна по поводу того, что возможно, чем меньше срок ношения имплантов, тем тоньше капсула и возможно, тем меньше риск ее оставления. я видела по фото своей капсулы после операции, что она была довольно плотная - темно-красная фиброзная ткань, ставшая очень жёсткой в том месте, где у меня был рубец.

Про выпот рада, что вы подтвердили. Это подтверждает теорию о том, что капсула не герметична и силикон в ней накапливается с годами (даже без разрыва импланта), хотя официально врачи это не признают. В моём случае один имплант остался прежнего цвета, а второй был тёмно-жёлтым. Я не считаю это нормой. Значит, была реакция между содержимым импланта и тканями.
@VioletK, про осложнения конечно сложно говорить... но оставлять внутри себя фиброзную ткань я бы не стала. Заживать будет дольше, конечно.
@совунья, мой хирург тоже не считал, что капсулы обязательно удалять. Также он считал, что можно просто вынуть старые импланты, убрать рубец внутри, и поставить новые. Это я настаивала на удалении. Я думаю, процент хирургов, которые советуют удалить импланты, тем более с капсулой - максимум 10 из 100. Только я ориентируюсь на личный опыт и личные ощущения, так как они для меня важнее, чем мнение хирургов, которые зарабатывают деньги на маммопластике.

У меня вызывают доверие американские хирурги, которые не ставят импланты, а лишь удаляют. Их мнение - en-bloc, или удаление капсулы кусками, но удаление. У одного из них, довольно известного, ещё Инстаграм есть, где он показывает, как выглядят импланты, которые он достаёт после 10-15 лет нахождения внутри тела.

Не уверена, что найду ссылки на исследования, так как в своё время запоем читала и Инстаграм, и группы на фейсбуке, и прочее. Личный опыт прошедших удаление имплантов казался мне ценным.

Каждый решает сам. Я верю, что просто нужно изучить информацию и прислушаться к себе. А не к хирургам.

Обо мне:
  #1792  
Старый 29.10.2020, 22:03
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM, как я поняла что гель выпадает из оболочки импланта но не за пределы капсулы. Насчет того что капсула или ткани впитывают силикон, как то не понятно мне , тогда получается что имплант даже целый отравляет организм?? Ведь оболочка тоже силиконовая....короче мыслей много. Я не имею мед.образования , поэтому буду доверяться врачу, но мамологи меня успокоили что прям критичного в моем случае нет ни чего (лимфоузлы в норме, анализы тоже в норме) , просто нужно спокойно удалить или заменить и все.
  #1793  
Старый 29.10.2020, 22:34
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, да, но капсула как бы составляет единое целое с имплантом. Есть мнение, что именно из-за токсичности и летит иммунная система и прочее. Но это уже не официально признанное мнение, так скажем. У меня были целые импланты без разрывов, но здоровье сильно ухудшилось за 6 лет ношения имплантов.

Я тоже не медик. Я с уважением отношусь к врачам, но стараюсь изучать другие мнения. Конечно, только вам решать. Почитайте сами тоже, если вам будет интересно. Удачи вам, пусть всё пройдёт хорошо.

Обо мне:
  #1794  
Старый 29.10.2020, 22:44
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

@EuphoriaM, нагрузка на иммунную систему идет потому что это инородное тело. Не важно импланты это или что то другое иммунная система будет атаковать это. Надеюсь что все хорошо будет))))
  #1795  
Старый 30.10.2020, 01:34
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Мы все втроём про разное , видимо )). Nata arh , вы выпотом называете выпадающий гель из импланта? Я просто про другое, как раз , что имеет ввиду EuphoriaM, - вот про это я не согласна , если бы импланты были бы токсичны, выделяли токсичный выпот , давно бы отозвали их , но это не доказано , и мне кажется не трудно доказать токсичен тот или иной продукт или нет . И как объяснить, что гистология приходит хорошая у девчат после анализа или вы считаете , что "токсины "импланта выборочно выбирают себе место в капсуле и видимо как раз то , что не удаляется .
Вот про реакцию на инородное тело совершенно согласна , как поведет себя организм никто не знает и это касается не только грудных имплантов .
Nata_arh, не переживайте , потому что стресс хуже порваного импланта , их то вы вытащите , а вот нервы могут просто подорвать организм так , что имплантам и не снилось )))
Все будет хорошо !
  #1796  
Старый 30.10.2020, 08:35
Аватар для Венка
Венка Венка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 39
Венка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
если бы импланты были бы токсичны, выделяли токсичный выпот , давно бы отозвали их , но это не доказано
Вы правда думаете что это будут когда-то доказывать? Маммопластика - -это самая популярная операция в мире. Это многомиллиардный бизнес в который вовлечено огромное количество людей, начиная с производителей силикона, заводов по производству имплантов, и заканчивая пластическими хирургами да и теми же аптекам, которые нам после оп обезболивающее, пластыри и крема всякие для швов продают. Токсичность и болезнь грудных имплантов никогда не докажут, не выгодно просто. Да, в Америке есть какие - то шевеления в эту сторону, но там женщины весьма активны, создают группы в фейсбуке и чтобы их успокоить что-то там слаботекуще доказывают. Про беспокойство о здоровье пациентов даже нет речи. Не помню кто сказал, но запомнилась такая фраза :"Если однажды все женщины мира проснуться с полным удовлетворением своей внешностью, вы представляете сколько людей в мире потеряют работу?"
  #1797  
Старый 30.10.2020, 12:38
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

@совунья, возможно я не пойму про что именно идет речь)) Да я успокоилась уже т.к. все решаемо. А по поводу токсичности я считаю что это настолько индивидуально что не реально это выявить. Кому то импланты не нанесут ни какого вреда а кому то могут очень сильно подорвать здоровье. Как говорится "красота требует жертв".
  #1798  
Старый 30.10.2020, 16:54
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, кстати да, согласна про инородное тело. но материал имеет значение. У многих людей выявляют аллергию на титан в случае зубных имплантов и та же история с силиконом в грудных (говорят, что состав имплантов Mentor засекречен и является «коммерческой тайной» , и есть мнение, что это из-за состава).
@совунья, я считаю, что это невыгодно доказывать и какие-то слабые попытки напарываются на ожесточённое сопротивление пластических хирургов и людей, связанных с этим бизнесом. Инородное тело как фактор риска плюс состав этого инородного тела имеют значение. Но это долгая тема и как обычно все непонятно ))
@Венка, я с вами согласна полностью. Врачам изначально наше здоровье побоку (не потому что они плохие, а просто потому что мы им посторонние люди, да ещё платящие). В принципе, Америка стоит на ушах уже из-за того, что тысячи женщин удалили импланты и либо там доставали сочащиеся силиконом разорванные импланты, либо им просто становилось лучше после удаления. И все равно все это замалчивают. Если будет признано, что импланты токсичны и вызывают сбой иммунки, то что они будут делать ? У нас потихоньку тоже пошёл процесс. В Инстаграме **** куча отзывов от реальных женщин. И так далее. Если бы не это шевеление, то вообще бы никто никогда не признался ни в чем. Никто это не освещает нигде особо. Потому что денег потеряют просто невероятно много те, кто в этом бизнесе...

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 30.10.2020 в 20:21. Причина: нарушение правил сайта
  #1799  
Старый 30.10.2020, 21:16
Аватар для Ритусик
Ритусик Ритусик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 42
Ритусик на нуле
По умолчанию

@МарияНика хочется верить в это. Хирург тоже говорит что все будет как до. Но страшно что ареолы затянет вовнутрь . Буду надеется на лучшее
  #1800  
Старый 30.10.2020, 22:34
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Венка, @EuphoriaM, согласна с каждым вашим словом....

Я вот всё думаю порой- если аналогию провести, например, с короновирусом: осложнение у тех кто заболел примерно 1% вроде как говорят. Остальные переболевшие- либо "бессимптомно", либо температура/слабость и далее- норм (как обычный грипп, которым болел, наверно, каждый). Но при этом все понимают, что осложнение МОЖЕТ БЫТЬ (и попадешь или нет в этот 1%- покажет только "практика"). Так почему же, когда идет речь про осложнение на импланты- появляется такая волна возмущений и негодований?? Типа у 90%- норм, значит, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни у кого никаких проблем? Ладно так говорят те, кому это выгодно материально. Но так реагируют и сами "девочки", поставившие себе импланты. Всё ж забавное восприятие у человека- веришь в то, что ХОЧЕШЬ верить.... и мозг воспринимает информацию извне- выборочно. А когда "петух клюнет"- к сожалению уже поздно(((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©