Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 22.10.2020, 16:03
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@VioletK, удаляйте, конечно, у вас лимфоузлы уже воспалены... Под общим наркозом, зачем вам мучиться без него ? Да и врач нормальный не согласится без наркоза. Липофилинг тоже часто даёт осложнения и не приживается. Удаляйте с капсулой и если боитесь потерять форму, то можно с подтяжкой. Лучше свой первый, чем так..

Я прочитала ваше сообщение и подумала, что хорошо, что удалила до родов. Видимо кормление провоцирует осложнения.

Да, у вас будет долгая реабилитация после удаления, но если не удалите, точно хуже. Возможно и вес к вам вернётся ваш прежний.

Обо мне:
  #1742  
Старый 22.10.2020, 16:42
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@VioletK, у меня операция шла 4 часа: удаление+подтяжка. Не очень представляю себе всё это время под общим наркозом.....

Обо мне:
  #1743  
Старый 22.10.2020, 18:24
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 279
Maruse на нуле
По умолчанию

@Jennee, а у Вас под местным была операция?
  #1744  
Старый 22.10.2020, 19:56
Аватар для Венка
Венка Венка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 39
Венка на нуле
По умолчанию

Девы, в Европе делают под местным удаление и это никакая не диковинка. Поверьте мне, я тут 15 лет живу и была не у одного хирурга. Но вы должны понимать, что удаление под местным возможно если это просто удаление, вынул-зашил, БЕЗ удаления капсулы, БЕЗ подтяжки и прочих манипуляций. И естественно, если нет никаких серьёзных проблем и про пену тоже не уверена, раз пишут, что она прям насмерть врастает. Под местной вам просто обкалывают грудь в месте разреза, делаю разрез по старому шву, потом хирург расшатывает имплант пальцами внутри как бы отлипляя его, вытаскивает, заливает какой-то дезинфикционной жидкостью, мне по стакану залили в каждую, она вытекает, что-то прижигает и зашивает. Все. 30 минут марафон. У меня перед лицом была ширма, я не видела всего этого, но врач каждый шаг комментировал. Потом мне заклеяли швы и я одела тот же лифон в котором пришла, ничего не мотают тут, только ватку положили и домой. Потом 3 раза был контроль, через неделю, потом ещё через две и потом ещё через месяц. Все. И естественно, удаление под местным это желание клиента, если хотите то и тут могут и под седакцией и под общим, ради бога, любой каприз за ваши деньги. Я сама так выбрала, так как после увеличения я тоже тяжело отходила от наркоза, блевала всю ночь, плюс я удаляла по большей части по психологической причине, чем медицинской, то есть реальных проблем, по сравнение с несколькими историями тут не было. Поэтому тут все очень индивидуально.
  #1745  
Старый 23.10.2020, 00:33
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

Всем привет! Не знаю, что заставило меня зайти на сайт, прошу прощения, что не отвечала тем, кто задавал мне вопросы, смотрю, уже неактуально! Прошло 7 месяцев после удаления (пришлось сейчас посчитать), один немного втянутый шов по ареоле очень медленно распрямляется. Позвонили мне летом из клиники, попросили явиться на осмотр на сроке 3 месяца, доктор велел часто оттягивать грудь под швом, «помогать» мышцам расслабиться. А мне, если честно, некогда, я не думаю про неё (про втянутость), 7 месяцев я счастлива и занята другими делами и заботами. Иногда кажется, что всё это было не со мной. Волнительно читать новеньких, снова возникают те переживания, когда и невмоготу, и страшно .. Всем желаю принять правильное и неэмоциональное решение, всё индивидуально!

Обо мне:
  #1746  
Старый 23.10.2020, 13:15
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Сероглазая, а можете фото показать , как выглядит грудь . Спасибо
Про местный наркоз -не знаю как удаление и подтяжка , но мне устанавливали под местным , действительно супер , ни отходняка, никаких неприятных ощущений. Сначала пропофол на короткое время ,чтоб грудь анастетиком обколоть и все просыпаешься и лежишь глазами хлопаешь, я лежала и разговаривала с хирургом и анастезиологом.
  #1747  
Старый 23.10.2020, 19:37
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

@Maruse, ой... конечно, под общим. Это я думала одно, а написала другое) под местным пролежать 4 часа мне кажется это нереально, когда тебе там всё это ковыряют, убирают.

Обо мне:
  #1748  
Старый 23.10.2020, 22:38
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jennee Посмотреть сообщение
4 часа мне кажется это нереально, когда тебе там всё это ковыряют, убирают.
и к тому же когда обкалывают грудь местной анестезией - ткани становятся распухшие, нашпигованные. Хирург не сможет сделать подтяжку - не понятно и так как все усядется после удаления, так еще и все обколато

Обо мне:
  #1749  
Старый 24.10.2020, 00:15
Аватар для glamourchik
glamourchik glamourchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 342
glamourchik на нуле
По умолчанию

@Сероглазая, да, покажи пожалуйста фото груди. Мне интересно увидеть втянутый шов. У меня такой под грудью.

Обо мне:
  #1750  
Старый 24.10.2020, 16:56
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

лучше видна в профиль. Мой доктор также удалял импланты у одной из наших форумчанок на неделю раньше меня, у неё нет ни малейшей втянутости, и я пришла к выводу, что никакой доктор не сможет гарантировать её отсутствие.
Миниатюры
4edc3514.jpg  

Обо мне:
  #1751  
Старый 25.10.2020, 13:27
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Добрый день. Девочки , 2 дня читаю чат, чуть успокоилась , за это спасибо огромное. В пятницу делала КТ и увидели разрыв импланта, с выпячиванием геля в мягкие ткани. Врач сказала что разрыв большой. Я особо не чувствую этого, только при сильном сжатии дискомфорт или когда берешь что то тяжелое , форма не изменилась .Сказать что я в шоке ни чего не сказать. С начало думала заменить, но прихожу к выводу что нужно удалить т.к. гарантий нет ни каких и мне скоро предстоит Эко.....плачу с пятницы.
  #1752  
Старый 25.10.2020, 13:32
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Вот такая картина на Кт.
Миниатюры
96cf83ec.jpg  
  #1753  
Старый 25.10.2020, 14:04
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, не плачьте, это же не безвыходная ситуация, но на ЭКО лично я не рискнула пойти с имплантами, даже целыми, такой гормональный всплеск будет, и как аукнется нахождение инородного тела, неизвестно..

Обо мне:
  #1754  
Старый 25.10.2020, 14:19
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
@Nata_arh, не плачьте, это же не безвыходная ситуация, но на ЭКО лично я не рискнула пойти с имплантами, даже целыми, такой гормональный всплеск будет, и как аукнется нахождение инородного тела, неизвестно..
Я уже проходила 1 процедуру Эко , за имплантами следили очень, все хорошо было , но увы по другим причинам замершая беременность была. Я очень следила за грудью , узи постоянные , анализы на онкомаркеры. Ставила в 2016 году , до этого года все хорошо было. У меня установка под мышцу. Я так понимаю и удалять так же будут?? Я списалась со своим врачем он с начало не поверил пока не выслала ему фото Кт и узи и заключение маммолога. После 27 он выходит предложил как то не охотно консультацию. Поеду после 27 ....Кстати маммолог мне сказала что капсулу не обязательно убирать и я в ступоре полнейшем.

Чего таить я ловила себя иногда на мысле что хочу их убрать, но как то потом не думала. Хотя мне они не то что мешают , я их чувствовала всегда , особенно в спортзале как бы разъезжались , видимо мышцы давили....неприятно было в общем . Смотрю девочки удалили и все так прекрасно. Только на форуме прочла о болезни имплантов и понимаю что у меня частично есть это. т.к. проблемы в позвоночником (протрузии в шейном и грудном отделе), суставами начались ....но я не думала что это может быть из за имплантов....хотя я сейчас напугана больше тем что в мягкие ткани гел вышел...
  #1755  
Старый 25.10.2020, 14:47
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, неохотно предложил консультацию потому, что может никогда не удалял импланты.
@Nata_arh, а удалять с капсулой или без, много здесь писали об этом, у вас разрыв, и капсула могла впитать гель

Обо мне:
  #1756  
Старый 25.10.2020, 14:55
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
@Nata_arh, неохотно предложил консультацию потому, что может никогда не удалял импланты.
@Nata_arh, а удалять с капсулой или без, много здесь писали об этом, у вас разрыв, и капсула могла впитать гель
Почитаю еще , более внимательно , видимо пропустила про капсулу. Спасибо огромное Вам за ответы ! Я не знаю почему легче становится!! Я даже представить не могла что многие удаляют импланты ....не задумывалась ни когда
  #1757  
Старый 25.10.2020, 15:20
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, для этого и существует форум, делимся опытом и утешаем)) Когда я наткнулась на него, тоже где-то двое суток читала, меня бросало то в жар, то в холод, местами слёзы наворачивались от историй и страданий чужих, что и укрепило моё желание избавиться от них поскорей. И да, теперь я полюбила свою грудь! А если б не прошла этот путь? Всю жизнь ненавидела б свою грудь и жалела, что так и не попробовала импланты..

Обо мне:
  #1758  
Старый 25.10.2020, 15:47
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
@Nata_arh, для этого и существует форум, делимся опытом и утешаем)) Когда я наткнулась на него, тоже где-то двое суток читала, меня бросало то в жар, то в холод, местами слёзы наворачивались от историй и страданий чужих, что и укрепило моё желание избавиться от них поскорей. И да, теперь я полюбила свою грудь! А если б не прошла этот путь? Всю жизнь ненавидела б свою грудь и жалела, что так и не попробовала импланты..
Это опыт и возможно он правильный. Прям понравилось как написали ,что если, не попробуешь то не поймешь что все хорошо изначально. У меня такой стресс если честно я не сплю нормально , ем плохо...я готова сию секунду лечь на удаление...как страшный сон ...Благо муж поддерживает меня чуть сглаживает мой стресс ....и этот форум спасение прям!!!
  #1759  
Старый 25.10.2020, 16:06
Аватар для Сероглазая
Сероглазая Сероглазая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 217
Сероглазая на нуле
По умолчанию

@Nata_arh, гель за пределы капсулы не вытечет, так что нужно успокоиться, дождаться консультации и дальше по выбранному плану- удалить либо заменить

Обо мне:
  #1760  
Старый 25.10.2020, 16:36
Аватар для Nata_arh
Nata_arh Nata_arh вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Россия, город Ростов-на-дону
Сообщений: 81
Nata_arh на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
@Nata_arh, гель за пределы капсулы не вытечет, так что нужно успокоиться, дождаться консультации и дальше по выбранному плану- удалить либо заменить
Я понимаю что вроде как не может вытечь но страшно как то...я вообще не понимаю как он лопнуть может ....травм у меня не было ни ударов ни чего...Я прихожу к выводу что нужно удалить. Нет импланта нет проблем. Первые сутки думала о замене, но как представлю все это +и опять дискомфорт этот ....у меня 295 о бьем мне кажется он велик для меня ....я худенькая и стоя грудь была 2 неполная....надеюсь при удалении не придется подтяжку делать...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©