Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 11.07.2020, 19:16
Аватар для Soton
Soton Soton вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Шотландия/Великобритания
Сообщений: 49
Soton на нуле
По умолчанию

@RT, скорее б и мне уже забыть про оп и наслаждаться летом
  #1342  
Старый 11.07.2020, 23:17
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

@Most спасибо, что откликнулись! Как по вашему мнению, удалить и подтянуть можно сразу и надо искать такого дока, который сделает это за раз? Или, действительно, сначала удалять, затем через 3-4 месяца подтягивать? Андреев и Кахраманов младший рекомендуют в два этапа.
Мне тоже нравится вариант подшить складку, чтобы после удаления не было посреди груди вмятин.
  #1343  
Старый 11.07.2020, 23:21
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Currr, если ты в москве, съездий к Саруханову на консультацию. Я думаю, что можно сразу, но и разумное зерно в двух этапах тоже есть. Надо чтобы док уже имел большой опыт таких опи. У ГМ он есть.
К сожалению, вмятины и втяжения будут все равно, просто вид у груди будет лучше с подшитой складкой.

Обо мне:
  #1344  
Старый 12.07.2020, 00:09
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

@Most спасибо. С гоняю к нему, потом напишу что он скажет
  #1345  
Старый 12.07.2020, 00:28
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

@Currr, а какой Андреев? Который в ИПХИКе? Кахраманов мне тоже сказал в два этапа, а Андреев сказал нет смысла делать в два этапа, лучше сразу.

Обо мне:
  #1346  
Старый 12.07.2020, 00:53
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

@Доми да, Андреев, который в ИПХИКе. Он сказал, что мне надо удалить (по возможности с капсулой) и всё! Сказал, что даже складку не надо подшивать. А про подтяжку надо будет потом подумать, возможно она и не понадобится. Но для меня это странно. Спросила его, если подтягивать, то как? Ответил - вокруг ареолы не хочет, этот вид подтяжки приплюскивает грудь и она станет похожа на попу помидора. А для якоря у меня нет показаний. Вот я вся и в раздумьях.
@Доми вы к кому-нибудь ещё ходили?
  #1347  
Старый 12.07.2020, 00:59
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

Своя грудь до бер-ти и ГВ была 2 размера, сверху неполная. Форма груди нравилась. После 11 месяцев ГВ появилась приличная ассиметрия, растянулись ареолы и грудь повисла.
Установила в феврале 2016 импланты аллерган натрель 295 мл (хирург Фархат Фуад Ахмедович). Во время установки одну из желёз уменьшил. Через пол года после установки стал виден дабл бабл. По этой причине хочу удалить. И ещё на левой груди торчит имплант, Андреев говорит, что это показание для удаления, может быть пролежень.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71cb4cc8.jpg
Просмотров: 92
Размер:	42,7 Кб
ID:	380150Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba694df8.jpg
Просмотров: 87
Размер:	46,2 Кб
ID:	380151Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1841213.jpg
Просмотров: 118
Размер:	43,4 Кб
ID:	380152Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a2b3b39.jpg
Просмотров: 99
Размер:	104,9 Кб
ID:	380153Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34ee92cd.jpg
Просмотров: 100
Размер:	39,4 Кб
ID:	380154
  #1348  
Старый 12.07.2020, 06:01
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Currr, результат жесть, конечно. Без имплантов вполне хорошая грудь была.
А почему у того же врача удалить не хотите? Его же косяк - пусть исправляет. Хоть скидку какую-то должен предложить.
  #1349  
Старый 12.07.2020, 09:28
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

@Ferd потому что я боюсь, что он опять сделает плохо. Я нашла здесь на форуме страничку, посвещенную этому врачу и у девочек такие же результаты, как у меня ((( когда я приезжала к нему на осмотр через 6 месяцев, через год и тд - он не признавал, что это его косяк, просто говорил, что мышца атрофировалась и что можно просто подшить, когда я решусь.
  #1350  
Старый 12.07.2020, 14:34
Аватар для Леночка
Леночка Леночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 524
Леночка на нуле
По умолчанию

@Currr тут кто-то из девочек его хвалил, хорошо удалил. Но конечно, если такой косяк с установкой, то удалять у него морально тяжело. Если что, у Саруханова есть он лайн консультация. Ехать далеко не надо и дешевле Удачи в поиске хирурга!

Обо мне:
  #1351  
Старый 12.07.2020, 18:49
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

@Леночка да, я видела результат удаления и подтяжки. Мне не очень понравился результат. Саруханову уже написала, спасибо
  #1352  
Старый 13.07.2020, 00:47
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

@Currr, ходила к нему и Вашину там же.
У меня уже две подтяжки было, поэтому мне просто не вынуть. У Вашина подешевле, но он не хочет капсулу удалять, типа тонкая. Но я сильно и не настаивала тогда, он просто так рьяно начал отговаривать от удаления, что я растерялась ))
Больше ни к кому не ходила, пока больше ничьи подтяжки не нравятся. И у Андреева швы длинные слишком, зато форма хорошая. Правда, отдаленных результатов не нашла.
Последнюю оп мне Арбатов делал, но у него без имплантов очень мало подтяжек, а так делает отлично, конечно.

Обо мне:
  #1353  
Старый 13.07.2020, 02:42
Аватар для Amiaka
Amiaka Amiaka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2020
Город: Россия
Сообщений: 2
Amiaka на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Я тут новичок. Импланты стоят у меня 4 года( делала у Терезанова). Начались проблемы со здоровьем, я все таки связываю с имплантами. Болят суставы на руках, псориаз обострился, постоянно ощущение инородного тела в левой груди. Вот собираюсь делать все обследования, но все таки думаю об удалении имплантов. У меня был очень сложный исходник: левая грудь тубулярная и на размер меньше правой, поэтому я ужасно переживаю что же будет после удаления...я за это время успела откормить дочь грудью 2 года. Помогите в выборе хирурга в Москва или Воронеже. Мне нужен хирург который сможет максимально все аккуратно сделать( естественно буду делать подтяжку). Может у кого то похожая ситуация с ассиметрией или тубулярной груди, девочки расскажите как прошла операция. Спасибо!
  #1354  
Старый 13.07.2020, 11:53
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

Девушки, я вот за 4 года даже узи не делала (( перед ОП надо сделать все же. Что лучше, чтобы посмотреть и саму железу, и имплант - узи у спеца по имплантам (Шахин, например), мрт или мрт с контрастом?
Сейчас еще перед ОП требуют КТ грудной клетки, не слишком много облучения, если еще и мрт?

Обо мне:
  #1355  
Старый 13.07.2020, 13:22
Аватар для Soton
Soton Soton вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2020
Город: Шотландия/Великобритания
Сообщений: 49
Soton на нуле
По умолчанию

@Доми, может сделай сначала только УЗИ. У меня тоже болезнь имплантов была, но по УЗИ все в порядке было. Также из-за контрактуры дышать сложно было. Уже как 3 недели я без них. Если я не ошибаюсь у тебя текстура тоже стоит? Вся текстура в ЕС запрещена с 2015-16 из-за повышенного риска лимфомы. Советую убрать капсулу по максимуму и послать ее на гистологию и попросить чтобы обязательно сделали тест СД30 ( на лимфому). Я в Англии живу, здесь сейчас многие стали текстуру удалять , не понимаю тех кто в России их всё ещё ставит. Гладкие безопаснее..
@Violla, @RT Я сняла пластыри вчера, так у меня там от пластыря наверно какой- то клей остался и приклеивает ко шву спортивный лиф, а отдирая травмирую швы. Было у вас такое? Может посоветуете что-то?
  #1356  
Старый 13.07.2020, 13:32
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

@Soton, у меня ментор обычные, не текстура, никаких симптомов болезни имлантов тоже нет, все отлично в общем, кроме прилипших 4кг. У меня АИТ и гипо уже 10 лет, от груди просто устала и боюсь присоединения какой-нибудь еще аутоимунки в будущем. Плюс все-равно вынимать буду рано или поздно, пока возраст позволяет и кожа еще ничего, и в этом году в отпуск не едем, решила сейчас удалять.
А мрт рассматриваю, чтоб одним выстрелом всех зайцев )) и железу и импланты глянуть

Обо мне:
  #1357  
Старый 13.07.2020, 13:42
Аватар для RT
RT RT вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Украина
Сообщений: 47
RT на нуле
По умолчанию

@Soton, если это клей от пластыря на коже (не на шве) можно его спиртом стереть аккуратненько, спиртом легче убирается.
  #1358  
Старый 13.07.2020, 15:03
Аватар для Currr
Currr Currr вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2019
Сообщений: 49
Currr на нуле
По умолчанию

@Доми я про Вашина вообще ничего не слышала. Андреев своими рассуждениями (относительно моей груди) не произвёл на меня впечатления.

Я тоже не вижу отдаленных результатов удаления ни у кого из хирургов. С другой стороны, ну что может поменяться через несколько лет в груди после удаления имплантов? Только швы побелеют, ну и все, пожалуй.

Пойду гляну работы Арбатова.

Саруханов пока не ответил мне.
@Доми я делаю узи 2 раза в год (мне по работе положено). Всегда говорят, что с имплантами все ок, про толщину капсулы не говорят. И всегда на узи нижний край имплантов весь в гормошку, рябит.

МРТ никогда не делала. И наверное, не буду. КТ с меня тоже требуют в связи с covid
  #1359  
Старый 13.07.2020, 16:56
Аватар для annash37
annash37 annash37 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2020
Сообщений: 6
annash37 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Удалила импланты три дня назад. Стояли 12 лет. Был разрыв. Там где разрыв капсулу удалили полностью (была очень толстая), взяли гистологию. На другой сказали, что капсула была совсем тонкая, ее не убирали. Своя была 1 размера одна и 0 другая. Девочки, успокойте меня. Сейчас смотрю грудь сверху и сосок сильно вмята, прямо очень. Она выпрямится (разгладится со временем)? В первый день мне не бинтовали, стояли дринажы. На второй и третий бинтовали довольно крепко, чтобы полости прижались (со слов хирурга). Вечером третьего дня одели спортивный топик (самый маленький-подростковый) и сверху еще наложили разрезанных стерильных пеленок для давления. Может из-за этого такая мятая грудь. Здесь читала, что не бинтовали, типо грудь срастется. Сейчас боюсь. Может всё убрать и только топ оставить. Или уже поздно. Скажите выпрямлялась ли грудь со временем. Буду благодарна за совет.
  #1360  
Старый 13.07.2020, 17:12
Аватар для olgavolga
olgavolga olgavolga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 471
olgavolga на нуле
По умолчанию

@annash37, мой тебе совет, размотайся и одень топ не сильно сдавливающий. Три дня очень маленький срок , чтобы сильно срастись чему-то, поэтому, пока не поздно, я бы руками немного потянула бы там, где вмятины
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©