Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 04.07.2020, 02:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@olgasay, не нужно зеркалить схему лечения акне и мелазмы на схему рутинного ухода.
Вы путаете лечение и уход. Это разные вещи.
Задача лечения — вылечить заболевание (список возможных осложнений в результате лечения прочитайте).
В этой теме мы никого не лечим. Для этого нужно высшее мед.образование.
  #2042  
Старый 04.07.2020, 03:02
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Antoine, при чем тут лечение-то? речь о том, что вы зачем-то даете категорический совет не мазать азелаиновую кислоту утром и не наносить на нее крем, чтобы не нарушить ее pH «как и у всех кислот» (хотя у «всех кислот» совершенно разный pH (ниже 7), а у данной кислоты он и вовсе в том же диапазоне, что и у кожи и у большей части всяких мазилок). на чем основан ваш совет? чем, по вашему, отличаются свойства азелаиновой кислоты в креме скинорен, про который по результатам клинических исследований (т.е., опытов на живых людях) определенно установили, что азелаиновую кислоту совершенно безопасно применять днем, и в креме от TO, в котором этой кислоты еще и в два раза меньше?
и какой, кстати, «уход» ожидается от азелаиновой кислоты?) у этого вещ-ва определенные есть свойства: например, противовоспалительное, кератолическое. чтобы этот препарат эти функции выполнял, его применяют ежедневно (один или два раза), это если есть желание какой-то эффект для кожи получить, а не просто для очистки совести что-то иногда мазать )

и, опять же, при чем тут список возможных осложнений (которых, кстати, у азелаиновой кислоты ничтожно мало). почитайте тогда список осложнений от третиноина, его тоже в этой ветке советуют смывать через полчаса и увлажняющим кремом «не нарушать pH»?

@Antoine, и еще, мелазма - это просто «умное» название самой обычной и банальной пигментации. для которой, я так подозреваю, многие тут и используют азелаиновую кислоту.
  #2043  
Старый 04.07.2020, 12:37
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@olgasay, Вы принесли инструкцию к лечебному препарату. Если он свободно продаётся в аптеке, то это не означает, что он абсолютно безопасен.
Если Вы внимательно прочитаете инструкцию, то увидите, что такой режим (2 раза в день) назначается врачом (дерматологом) на период 4 недель и может быть продлён до нескольких месяцев, если нет побочек, противопоказаний, и есть эффект от лечения (опять же под контролем дерматолога). Это лекарство не предназначено для рутинного применения по Вашему предложению 2 раза в день.
Мы в этой теме обсуждаем средства, схемы, предназначенные для рутинного (постоянного) применения.
По Вашим вопросам мне понятно, что Вы не знаете теории. Направлю Вас в дневники Иллоники.
***
Девы, если Вы хотите следовать советам @olgasay, то пожалуйста — свободу воли никто не отменял.
Дерматит придётся лечить у дерматолога. Это долго, трудно лечится, и не всякий дерматолог это может.
Гадость дерматита в том, что он имеет обыкновение возвращаться — понервничали — бац, вернулся дерматит.

Засим я беседу @olgasay завершаю и откланиваюсь.
  #2044  
Старый 04.07.2020, 13:23
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Antoine, ну зато вы хорошо понимаете теорию. не зная даже, что у кислот разный pH )
я принесла инструкцию, чтобы показать абсурдность вашего категоричного совета не мазать азелаиновую кислоту по утрам. чем кислота в скинорене, которую можно мазать по утрам, отличается от кислоты в средстве от TO? мои советы основываются хотя бы на инструкции (в свою очередь, основанной на клинических исследованиях), а ваши взяты просто с потолка и вообще никаких оснований под собой не имеют. поэтому вы и на мои вопросы не отвечаете.
ретин-а, кстати, это тоже лекарственное средство, предназначенное для лечения акне. вы тоже против его использования в рутине?
азелаиновая кислота исследовалась именно в таком протоколе - два или один раз в день. при этом, в инструкции ничего не говорится о том, что препарат нельзя использовать постоянно годами. просто зачем? какого вы эффекта ждете от применения этой кислоты? она лечит угри и пигментацию. зачем пользоваться ей после того, как угри и пигментация прошли? а если не прошли, то тоже нет смысла пользоваться тем, что не помогает. эта кислота не помогает бороться с фотостарением, как третиноин, или еще что-то. просто нет никакого смысла мазать ее годами.
но никто в инструкции этого и не запрещает, там только минимальные курсы указаны.
ну а компания TO просто все вообще «активы», про которые можно хоть одно положительное исследование на PubMed найти, пихает в свои кремы. им деньги нужно зарабатывать.

потом, читаем про азелаиновую кислоту и пигментацию:
« Азелаиновая кислота оказывает зависящее от дозы и от времени подавляющее воздействие на рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Молекулярные механизмы этого воздействия до конца не установлены. Имеющиеся данные позволяют предположить, что основной эффект азелаиновой кислоты в лечении мелазмы связан с угнетением синтеза ДНК и/или клеточного дыхания в аномальных меланоцитах.»
т.е., если мазать от случая к случаю, то проще вообще свои силы не тратить. смысл рутины ведь не в том, чтобы просто мазать на себя десятки мазилок, авось что-то поможет не стареть, а в каком-то видимом результате?

и с теорией, а заодно и практикой я знакома очень хорошо. я 12 (или 13, за давностью уже не помню) лет на третиноине без перерывов. заодно и с дерматитом лично знакома - у меня атопический дерматит. и он вообще не лечится в принципе, только в ремиссию можно вывести, если само не прошло в подростковом возрасте.

а вы врач? чтобы голословно утверждать, что от применения азелаиновой кислоты утром появляется «неизлечимый дерматит»? зачем давать голословные советы и запугивать?
  #2045  
Старый 04.07.2020, 14:31
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@olgasay, а вы читаете регулярно эту тему или только по последним двум трём постам делаете свои умозаключения, относительно советов девочек? Они не пишут о том, что они врачи и не рекомендуют следовать четко по их схемам, здесь все делятся своим опытом, многим этот опыт нужен, и всегда предупреждают, что все индивидуально. Слушать советы, это дело каждого. Вы как то уж очень агрессивно врываетесь в тему, если у вас есть дельные советы, выкладывайте, мы их тоже послушаем, может даже будем применять в практике, но хотелось бы подачу более дружелюбную. Ведь по ощущениям, вы просто сейчас какните, и убежите с этой темы, и не будете здесь сидеть разбирать составы средств, помогать разбираться в рутине. Я тут сижу читаю, уже месяцев 8, и даже пока вопросы боюсь задавать, потому что изучаю теорию, какие-то советы принимаю, какие-то отсекаю.
  #2046  
Старый 04.07.2020, 15:16
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Агатик, я не увидела, чтобы Antoine делилась опытом, а увидела голословный совет в категорической форме. зачем вводить людей в заблуждение, если вообще не разбираешься в вопросе (не знаешь, что такое кислоты, для начала)? так каждый может прийти, написать ерунду, не подкрепленную никакими фактами. в чем тогда ценность этой ветки? Illonika, вроде, хоть какие-то ссылки на исследования приносила в подкрепление своих слов.

и это вы так призываете меня к дружелюбию, говоря «вы сейчас какните и убежите»? ) нуну.

что касается меня, то у меня такое мнение по поводу рутины: я очень ленивый человек, лень свою могу перебороть только ради средств, которые имеют 100%-но доказанную эффективность. это можно сказать только про третиноин. все остальные активы не имеют достаточной доказательной базы. у меня такой опыт: за 12-13 лет плотного сидения на третиноине моя кожа вообще практически не изменилась. при этом время от времени я добавляла разные активы (вит с, ниацинамид), но никаких изменений от их применения не видела. поэтому сейчас у маня только трет и увл. крем с мочевиной (хорошо влияет на цельность кожного барьера). и Illonika сама, в целом, поддерживает такой подход, она говорила о том, что основное в рутине - это ретин (ну и AHA, тут я считаю, что не для всех), а остальное - по желанию.

инфу я беру прямо с PubMed. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тут, по-моему, хорошо с этой базой знакомы. там лежат ссылки на статьи/исследования, с кратким изложением. а на ресурсе sci-hub можно скачать статьи целиком. честно говоря, я считаю, что самостоятельно читать десятки исследований и мета-анализов - это единственный способ составить объективное мнение. у маркетологов косметических компаний цель одна - продать нам как можно больше кремов. провести одно-два исследования с положительным результатом - не проблема. это как с бадами, вреда особого не будет, пользы - тоже, но многие пьют, потому что хочется верить в лучшее )

моя рутина:
утром не умываюсь, использую только с/з крем с современными хим.фильтрами (всякие тиносорбы м/с, uvenul a и пр)
вечером масляная умывалка (чтобы с/з и косметику хорошо смыть и не повредить барьер): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] либо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (эта нравится больше, так как лучше смывается)
потом ретин-а и потом увл. крем с мочевиной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . я атопик, поэтому для меня критичен вопрос выбора увлажняющего крема - он должен восстанавливать и поддерживать в нормальном состоянии кожный барьер.
это все, что я делаю в плане ухода, но зато много лет подряд. рутина )
фото прилагаю (целиком лицо светить не хочу пока), в широкой улыбке. мне 40, ботокс, гиалуронку и пр не колю, к косметологам не хожу, на лбу видно провалы - с возрастом ушел жир, просвечивают мышцы.
  #2047  
Старый 04.07.2020, 17:16
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 228 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 899
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@olgasay, отлично выглядишь, классная штука- третик. Ты, получается, в 27 начала?
  #2048  
Старый 04.07.2020, 17:24
Аватар для Ina Plotko
Ina Plotko Ina Plotko сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 31
Ina Plotko на нуле
По умолчанию

@olgasay, подскажите. ,где вы покупаете canoderm?
  #2049  
Старый 04.07.2020, 17:24
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@olgasay, а ты третик каждый день мажешь что ли? И никакого отшелушивание? Мне кажется,сложно увидеть эффект даже от витамина С и ниацинамида на фоне третиноина,особенно если третиноин каждый день. А без третиноина очень даже кожа преображается от витамина С. От
Ниацинамида эффект не сразу,но и конечно не сравнить с третком. Лично мне он убирает отеки и немного освежает тон. Я бы тоже сидела на третике,но периодами я загораю,поэтому в поиске альтернативы. Кому-то третик не подходит,поэтому девочки строят рутину без него. А чтобы хоть как-то приблизиться к эффекту третиноина(у меня с ним была кожа прям заметно моложе) нужно эту рутину выстраивать методом проб и ошибок, смотреть как реагирует кожа на разные активы. Поэтому и тема постоянно активна
  #2050  
Старый 04.07.2020, 18:12
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Лапуша, спасибо! трет - реально вещь. у меня до сих пор нет синяков под глазами, настолько плотная кожа. кстати, на форуме есть девушка с ником vladada, я у нее похожую историю про трет читала, она 10 лет на нем, пишет, что кожа за это время не постарела.

я с 27 лет где-то, да. начала из-за того, что у меня в этом возрасте еще были прыщи. походы к косметологам и тонны кремов не давали никакого результата, пошла читать англоязычный инет, наткнулась на инфу про ретин-а. я год к нему привыкала (у меня дерматит), разводила с кремом, когда раздражение становилось невыносимым, прекращала, потом начинала опять. очень рада, что не забросила, как большинство моих подруг, которые у меня спрашивают, конечно, чем пользуюсь, но терпеть шелушения/покраснения не хотят.

в общем, если кому-то лень и не интересно использовать десятки средств (эффективность которых под большим вопросом), я советую просто оставить из активов один трет.
ну если есть пигментация, добавила бы еще азелаиновую кислоту/гидрохинон (точечно) курсами.

@lolo2016, каждый день. после того, как кожа привыкла, ничего не шелушится вообще. я умываюсь, тут же трет, под глаза, на веки, уши, везде. потом увл. крем.
не так прочитала. да, никакого отшелушивания ) смысл трета в том, что он нормализует работу кожи, роговой слой утончается (нечего отшелушивать, не накапливаются отмершие клетки), а дерма утолщается. просто нет необходимости что-то делать, как у детей, когда у них еще кожа нормально работает до того, как под воздействием солнца и пр испортилась.

а почему вы не хотите трет использовать в те месяцы, когда не загораете? ) кстати, вот vladada все время загорает на фоне трета. поищите ее сообщения. а я поищу, что на пабмеде есть на тему фотосенсибилизации.

@Ina Plotko, мне из финки привозят. в скандинавии вообще отличная местная косметика для атопиков, потому что у них огромное количество страдающих дерматитами.

статьи на тему увлажнения атопичной кожи, можно скачать почитать, если интересно будет ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2051  
Старый 04.07.2020, 18:26
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay, спасибо, интересный рассказ и опыт))
и за ссылки спасибо, почитаю обязательно

ps выглядишь классно!
  #2052  
Старый 04.07.2020, 18:41
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@tch, спасибо большое ) статьи читать - это если реально интересно, их еще нужно скачать через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (через vpn работает). я просто из врожденного занудства не могу оставить свои сообщения без ссылок.
@lolo2016, я понимаю, что не все хотят/могут по разным причинам трет использовать. кому-то, может, вообще просто сам процесс обсуждения/покупки/намазывания нравится. я, скорее, не к ним обращаюсь, а к тем, кто помимо трета использует массу активов, просто на всякий случай, либо вообще заходит в тему и в ужасе от количества активов уходит.
  #2053  
Старый 04.07.2020, 18:47
Аватар для Ina Plotko
Ina Plotko Ina Plotko сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 31
Ina Plotko на нуле
По умолчанию

@olgasay, спасибо, нашла только на английском Амазоне но (unavailable)☹️
  #2054  
Старый 04.07.2020, 18:53
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay, я знаю, что такое vpn))
сама зануда, привыкла искать/читать научные исследования, правда, по совсем другой тематике

я с 30 до 45 вообще ничего не делала, ни трет, ни инъекции особо, ни рутины, вообще ничего, вот такая я ленивая)) пожинаю плоды))
  #2055  
Старый 04.07.2020, 19:06
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Ina Plotko, если у вас здоровая кожа, в принципе, многие увл.кремы на глицерине с простым составом подойдут. у меня просто врожденный атопический дерматит, т.е., роговой слой не функционирует нормально. если такой проблемы нет, то проблемы нет ) а если есть, можно попробовать поискать кремы с 5% содержанием мочевины там, где вы живете.
@tch, да я не сомневалась, что ты знаешь, просто уточняла, что в рф этот ресурс заблокирован )) и приятно встретить коллегу-зануду

ну трет никогда не поздно начать! я маму в 50 с лишним заставила. все равно будет лучше, чем без него, однозначно.
  #2056  
Старый 04.07.2020, 19:12
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay, осенью начну трет, пока на легких активах - лето же, загораю
  #2057  
Старый 04.07.2020, 19:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Девы, увлажняющим кремом закрывать третиноин можно только на этапе привыкания.
При постоянном применении такой схемы снижено усвоение (превращение) третиноина в дерме.
Правильно нанести третиноин на сухую кожу после очищения и лечь спать.
Задача — max протолкнуть действующее вещество в дерму. Увлажняющий крем размягчает верхний слой и НЕ даёт проникновение вещества в дерму.
Если применяете увлажняющий крем, то он должен быть с максимально простым составом, без активов, в т.ч. без мочевины.
Загорать нельзя. Спф50 обязательно.
  #2058  
Старый 04.07.2020, 19:40
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@Antoine, а можно ссылку на исследование, подтверждающие ваши слова? я совершенно серьезно, без подколок.

увлажняющий крем размягчает верхний слой? какому вещ-ву не дает проникнуть, если третиноин нанесен под крем? почему нельзя мочевину? есть ссылки на то, что эти компоненты как-то влияют друг на друга? мочевина, вообще, наоборот используется как вещ-во, упрощающее проникновение других вещ-в через роговой слой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
  #2059  
Старый 04.07.2020, 19:46
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@olgasay,
ох, я прям себя читаю это ужасно

а надеялась, что будет просто))
а судя по всему, придется опять самой погружаться в тему))
  #2060  
Старый 04.07.2020, 19:57
Аватар для olgasay
olgasay olgasay вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 48
olgasay на нуле
По умолчанию

@tch, ну не могу я видеть голословные советы, еще и в такой категоричной форме. и ведь мой оппонент не врач, и с химией совсем не знаком. в чем польза и смысл такого обсуждения ухода за кожей, я не постигаю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©