Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2020, 18:00
Аватар для Miroslava25
Miroslava25 Miroslava25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 3
Miroslava25 на нуле
По умолчанию Синдром поланда и мамопластика. Сильно выраженная асимметрия

Здраствуйте. Обискала уже весь интернет насчет своего случая и дальше мучают сомнения . Никаких для себя ответов , одни вопросы и сомнения.
История м.б длинная , очень надеюсь на помощь, а главное хотя бы уже на какое-то определение.
Мне 25 лет , 5 лет замужем. Из самого подросткового возраста у меня образовалась проблема. Правая грудь вообще не развита , только кожа и сосок . Левая красивая маленькая но отличной формы 1.5 размера . Короче жуткая , заметная асимметрия. Выбор платья для выпускного был ужасным стрессом, а комплексы пожирали меня. Со временем я росла как личность , проблем с вниманием мужчин не было. Но интимно открылась только мужу. Эстетическая проблема никуда не ушла . Правой груди нет. Так же в ней образовались 3 фиброаденомы. Стал вопрос об удалении . И вот в Киеве нашла хирурга который может удалить аденомы и поставить имплант. Маленький 175 мл . Радости не было предела, думала 2 зайцев сразу. Я стану полноценной женщиной , смогу носить хотя бы маленький вырез. Другой хирург, у меня в городе, сказал мне что у меня синдром поланда. Я и подумать раньше не могла что такое есть .
Но не тут то было. Пришла жуткая депрессия. Начитавшись тут на форуме об лимфоме и удалённых побочках мне стало очень страшно что жить будет куда хуже чем до. Боюсь теперь и аутоимунных процессов и лимфомы и даже вычитала про выпадение волос и постоянное повышение лимфоцитов, плохое самочувствие и т.д .
А суставы и так постоянно болят , хорошим здоровьем не хвастаюсь. Получается у меня два варианта .или всю жизнь жить со своей особенностью ,бояться что кто-то увидит , стесняться и не особо нравится себе в плане груди или же вставить имплант и всю жизнь ждать болячек. Мне очень плохо , плачу уже пару дней . Просто не знаю как быть. Надеюсь услышать какие-то аргументы. Мне нужно сделать выбор , а какой он ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2020, 18:38
Аватар для Mis
Mis Mis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 613
Mis на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, никто за вас выбор не сделает, вы должны решить для себя сами. Грудь с имплантами это не равно больная грудь. Болячки могут появится и без имплантов. А могут и с имплантами не появится. Читайте тему проблем после пластики и тему общения до и после пластики. Думаю это поможет вам решить чего вы все таки хотите.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2020, 18:40
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, мне кажется, 175 мл - это маловато, чтобы 1,5 размера догнать. Вы у доктора сайзеры не примеряла?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2020, 18:42
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, ну чего вы так огорчаетесь! Маленькая грудь это прекрасно, с возрастом меньше шансов визуально превратится в тётку (я знаю о чем говорю)))
Тем более, уже есть любимый муж, который принимает такой, как есть!
Посоветуйтесь с хорошими хирургами, благо многие сейчас консультируют дистанционно, можно поставить небольшой имплант или сделать липофилинг, тут есть ветки по этим вопросам
Посмотрите на известных моделей, живут с плоской грудью и отлично себя чувствуют

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2020, 19:05
Аватар для moony0809
moony0809 moony0809 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
moony0809 на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, мне хирург тоже поставил синдром поланда - у меня нет БГМ справа. Но мне от этого наоборот даже как-то легче стало. Потому что я понимаю, что хочу операцию по специфическтм мед. показаниям, а не потому что у меня проблемы в голове. То есть это не блажь, ради которой ты подвергаешься наркозу и рискам, а болезнь. Но с другой стороны у вас есть муж, который уже принял вас такой...что вам до других?
Еще мне интуитивно кажется, что такой маленький объем не должен вызвать много проблем. Конечно, говорят другое- что при любом объеме могут быть проблемы, но это мое субъективное впечатление после прочтения этого форума.. Желаю Вам принять решение, правильное именно для Вас, чтоб душа успокоилась))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2020, 19:17
Аватар для Miroslava25
Miroslava25 Miroslava25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 3
Miroslava25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
@Miroslava25, мне кажется, 175 мл - это маловато, чтобы 1,5 размера догнать. Вы у доктора сайзеры не примеряла?
Нет не примеряла . Может у меня и чуть меньше . Просто большой имплант никак . Тканей не хватает. Изначально вообще обговаривали експандер потом силикон . Или даже липофилинг. Но жира нет . Очень худая. 43 кг

Цитата:
Сообщение от natawa1983 Посмотреть сообщение
@Miroslava25, ну чего вы так огорчаетесь! Маленькая грудь это прекрасно, с возрастом меньше шансов визуально превратится в тётку (я знаю о чем говорю)))
Тем более, уже есть любимый муж, который принимает такой, как есть!
Посоветуйтесь с хорошими хирургами, благо многие сейчас консультируют дистанционно, можно поставить небольшой имплант или сделать липофилинг, тут есть ветки по этим вопросам
Посмотрите на известных моделей, живут с плоской грудью и отлично себя чувствуют
У меня не просто плоская грудь . А асимметрия сильная . Одна грудь нормальная. Никогда бы ее не трогала . Другой просто нет .

Цитата:
Сообщение от moony0809 Посмотреть сообщение
@Miroslava25, мне хирург тоже поставил синдром поланда - у меня нет БГМ справа. Но мне от этого наоборот даже как-то легче стало. Потому что я понимаю, что хочу операцию по специфическтм мед. показаниям, а не потому что у меня проблемы в голове. То есть это не блажь, ради которой ты подвергаешься наркозу и рискам, а болезнь. Но с другой стороны у вас есть муж, который уже принял вас такой...что вам до других?
Еще мне интуитивно кажется, что такой маленький объем не должен вызвать много проблем. Конечно, говорят другое- что при любом объеме могут быть проблемы, но это мое субъективное впечатление после прочтения этого форума.. Желаю Вам принять решение, правильное именно для Вас, чтоб душа успокоилась))
Хочется быть полноценной , не смотря на то что муж принимает хорошо . Он больше за здоровье переживает. ФА все равно нужно удалять раньше позже .
А что вы решили ?
Я сначала очень обрадовалась. И хирург понравился и цена приемлемая (половина операции стандартной). А потом начиталась ужасов и уже не очень хочу . Но с другой стороны очень тоскливо . Уже представляла себя в красивых бралетах и в маечке 😔

У меня одна грудь настолько недоразвита что у мужиков с пивным животом сиськи больше . Честно это даже не смешно . А просто стыдно ��
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2020, 19:17
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, напишите Саруханову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2020, 01:36
Аватар для moony0809
moony0809 moony0809 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
moony0809 на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, я вам больше скажу - в моем случае мужику не обязательно иметь пивной живот, чтоб его грудь была больше моей. Я в данный момент моей жизни настроена решительно. Действую в духе "та кико того життя". Я боюсь наркоза очень. В 21 год ушла из клиники в день операции, испугалась. В этот раз надеюсь, что решусь. Если сделаю и все будет ок, я отпишусь Вам, как это все будет смотреться на моей правой груди, где мышцы нет вообще.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2020, 10:21
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, у вас есть дети? Не может случиться так, что при кормлении она разовьётся? После кормления грудь хоть и была уставшей, но по размеру больше

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2020, 13:23
Аватар для Miroslava25
Miroslava25 Miroslava25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 3
Miroslava25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moony0809 Посмотреть сообщение
@Miroslava25, я вам больше скажу - в моем случае мужику не обязательно иметь пивной живот, чтоб его грудь была больше моей. Я в данный момент моей жизни настроена решительно. Действую в духе "та кико того життя". Я боюсь наркоза очень. В 21 год ушла из клиники в день операции, испугалась. В этот раз надеюсь, что решусь. Если сделаю и все будет ок, я отпишусь Вам, как это все будет смотреться на моей правой груди, где мышцы нет вообще.
Вы тоже только одну делаете или обе ?
Я не боюсь наркоза и операции , но боюсь отдалённых последствий . У меня и так здоровье не самое лучшее

Цитата:
Сообщение от Migerka Посмотреть сообщение
@Miroslava25, у вас есть дети? Не может случиться так, что при кормлении она разовьётся? После кормления грудь хоть и была уставшей, но по размеру больше
Детей нет .
Не знаю что с ней будет . Но при пмс болит так же как и нормальная сторона . На узи видно что немного железы есть .
Вообще мне хирург сказал что бы я сначала разобралась в причине фиброаденом . Выяснить что с гормонами , а потом уже операция. Вообще и хочется и колется .
И хочу быть как все и боюсь чтобы не стало еще хуже в плане здоровья .
Одна девушка писала что после мамопластики появился псориаз. Да ну нафиг , лучше уже так дальше жить с одной грудью чем с плохой кожей и без волос. Хз как мой организм себя поведёт.
Или может сразу договориться с доком что если будет мне плохо все удалить . Но опять же зачем этот риск
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2020, 20:43
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, как говорится, не попробуешь- не узнаешь. Каждый жень делают тысячи операций по увеличению груди. С отдаленными последствиями минимальный процент. Тут только ваш внутренний голос вам помощник))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2020, 21:01
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Miroslava25, сделайте фото, сложно обсуждать то, чего не видишь

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2020, 12:57
Аватар для Тайдит
Тайдит Тайдит вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 142
Тайдит на нуле
По умолчанию

Про псориаз я писала. За почти 3 года, он больше не проявлялся. Я уже сомневаюсь в верности поставленного мне диагноза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.06.2020, 18:20
Аватар для Ксана сибирячка
Ксана сибирячка Ксана сибирячка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2020
Город: Новокузнецк Россия
Сообщений: 13
Ксана сибирячка на нуле
По умолчанию

Миллионам людей приходится что то имплантировать. Не только грудь, и зубы, суставы, да много чего... И чаще это не прихоть. Надо не бояться, а настраиваться на лучшее. У вас будет грудь! Маленькая, аккуратненькая, любимая и родная, такая, о какой вы мечтаете!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.06.2020, 22:16
Аватар для Lipa40
Lipa40 Lipa40 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 81
Lipa40 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miroslava25 Посмотреть сообщение
Вы тоже только одну делаете или обе ?
Я не боюсь наркоза и операции , но боюсь отдалённых последствий . У меня и так здоровье не самое лучшее



Детей нет .
Не знаю что с ней будет . Но при пмс болит так же как и нормальная сторона . На узи видно что немного железы есть .
Вообще мне хирург сказал что бы я сначала разобралась в причине фиброаденом . Выяснить что с гормонами , а потом уже операция. Вообще и хочется и колется .
И хочу быть как все и боюсь чтобы не стало еще хуже в плане здоровья .
Одна девушка писала что после мамопластики появился псориаз. Да ну нафиг , лучше уже так дальше жить с одной грудью чем с плохой кожей и без волос. Хз как мой организм себя поведёт.
Или может сразу договориться с доком что если будет мне плохо все удалить . Но опять же зачем этот риск
Так может все таки не стоит торопиться с имплантами? Выясните, что с гормонами, родите детей. Посмотрите что будет. Поставить не поздно никогда. Тем более вы в сомнениях сейчас. Когда человек на крыльях идёт ставить импланты, это одно. А когда гложат сомнения- психосоматика себя проЯвит не лучшим образом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.07.2020, 02:00
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

А я бы лучше вторую удалила, симметрия и никаких имплантов. Считать что плоская грудь делает тебя неполноценной? Серьезно?! Красота это не размер.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2020, 17:20
Аватар для Caramelos
Caramelos Caramelos вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2019
Город: Испания
Сообщений: 24
Caramelos на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, вы в такой исходник как у вас вставили импланты? Серьезно?!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2020, 00:30
Аватар для JelizaRose
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 114
JelizaRose на нуле
По умолчанию

@Caramelos, да комплексов не было, просто возможность и желание совпали, честно говоря сейчас уже бы не стала, но умная мысль обычно после приходит
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2020, 13:07
Аватар для hey
hey hey вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: НЛ
Сообщений: 49
hey на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, полностью удалять здоровую грудь для симметрии? Серьезно? Это не просто выпуклость, это здоровый орган.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.07.2020, 14:38
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@JelizaRose, это как удалить? Оставив страшенные шрамы? охренительная красота, ага
Или вы как-то это по-другому представляете?

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©