Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 15.06.2020, 19:19
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

@Amiro4ka, аппарат называется Азут Дельта. Он качественный и реально мощный, хотя и недешёвый. Прямо ощущаешь во время процедуры вибрацию. Я изначально пожалела денег и купила попроще девайс, тысячи за три. В итоге это оказались выброшенные деньги, глубина воздействия не та, плюс сам аппарат быстро сломался.
Ну и комбо лидаза+ферменкол именно мне идеально подошло. С гидрокортизоном или разведённым дипроспаном и близко такого эффекта не было. Я очень долго экспериментировала с разными гелями-мазями в психозе )

Вам на трёх неделях было бы хорошо с доктором посоветоваться, все-таки совсем свежий носик у вас. Может, рано пока ещё.
  #682  
Старый 15.06.2020, 19:24
Аватар для Amiro4ka
Amiro4ka Amiro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 306
Amiro4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacklamb Посмотреть сообщение
@Amiro4ka, аппарат называется Азут Дельта. Он качественный и реально мощный, хотя и недешёвый. Прямо ощущаешь во время процедуры вибрацию. Я изначально пожалела денег и купила попроще девайс, тысячи за три. В итоге это оказались выброшенные деньги, глубина воздействия не та, плюс сам аппарат быстро сломался.
Ну и комбо лидаза+ферменкол именно мне идеально подошло. С гидрокортизоном или разведённым дипроспаном и близко такого эффекта не было. Я очень долго экспериментировала с разными гелями-мазями в психозе )

Вам на трёх неделях было бы хорошо с доктором посоветоваться, все-таки совсем свежий носик у вас. Может, рано пока ещё.
Да конечно, я пока ничего трогать не буду, но интересуюсь на будущее, чтобы быть подготовленной! Ваш опыт бесценен. Спасибо

Обо мне:
  #683  
Старый 23.06.2020, 17:13
Аватар для Екатерина_3
Екатерина_3 Екатерина_3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2020
Город: Санкт петербург
Сообщений: 9
Екатерина_3 на нуле
По умолчанию

Девочки, второй день после опи. Кровать постоянно... Это нормально? Волнуюсь
  #684  
Старый 23.06.2020, 17:33
Аватар для Derty
Derty Derty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 12
Derty на нуле
По умолчанию

Девочки, кто сталкивался с неровной костью при прощупывании после ринопластики?

Носу уже больше 3х недель, зрительно не видно неровности,а так прощупывается ямка посередине носа.
Нос в минимальном отеке,что удалось заснять. А так в тот же день его раздуло,как на последнем фото.
Миниатюры
dbc513ca.jpg   f6759a8e.jpg   4c504962.jpg  
  #685  
Старый 23.06.2020, 22:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Екатерина_3, смотря в каком количестве. Но в любом случае можно написать врачу или его помощнику, через кого связь.
@Derty, когда просто прощупывается, это обычное дело. Лишь бы не было видно.

  #686  
Старый 24.06.2020, 20:33
Аватар для Amiro4ka
Amiro4ka Amiro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 306
Amiro4ka на нуле
По умолчанию

Это нормально, что под глазами до сих пор тёмные круги и провалы , как будто я жестко не выспалась? Месяц прошёл после операции, до операции круги были конечно, но не такие выраженные как сейчас. Замазываю консилером в 2 слоя ((

Обо мне:
  #687  
Старый 24.06.2020, 20:42
Аватар для Derty
Derty Derty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2020
Сообщений: 12
Derty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amiro4ka Посмотреть сообщение
Это нормально, что под глазами до сих пор тёмные круги и провалы , как будто я жестко не выспалась? ((
У меня почти месяц прошёл и тоже самое. Думаю, это нормально. Все таки операция и наркоз. У меня при этом сразу после операции синяков не было. Хотя вмешательство было серьёзное. Но круги появились и остались
  #688  
Старый 26.06.2020, 07:18
Аватар для annaperf2002
annaperf2002 annaperf2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: Корея, Сеул
Сообщений: 3
annaperf2002 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я новичок у вас.
Такая проблема.
Была ринопластика 1 месяц и неделю назад (Южная Корея). Убирали маленькую горбинку и делали кончик уже (использовали ушной хрящ). Сейчас вижу, что хрящи нессеметричные (те, которые изначально в носу). Сам хрящик из уха идеально стоит на самом кончике. Сразу после операции и в дальнейшем с слевой стороны немного хрящ кончика носа сбоку казался больше. На данный момент так и получается, что справа кончик идеальный, а слева нет(( Нос стараюсь не трогать. Но когда намыливаешь и сразу две стороны чувствуешь, справа хрящ сбоку (к середине носа) не чувствуется, а с левой прям чувствую его (не только у кончика, но и выше). Думаю о повторной уже((( к врачу на след неделе.
Вопрос вот такой: если использовали мой ушной хрящ, то через год его же так и оставят? Или со второго уха возьмут? Само его расположение мне нравится на самом конце носа. Кто-нибудь сталкивался?
Фото до и после. И сам нос на сегодняшний момент (месяц и неделя ему)

И если кто-то разглядел шрамик с правой стороны - это не после рино, а с детства.
Миниатюры
2f0a05f6.jpg   637afd57.jpg   412164b9.jpg   2c8094e3.jpg   8091c94f.jpg  
  #689  
Старый 26.06.2020, 07:47
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@annaperf2002, а зачем тебе такой идеальный кончик вообще трогали? Можно ж было только горбинку убрать?

Обо мне:
  #690  
Старый 26.06.2020, 07:51
Аватар для annaperf2002
annaperf2002 annaperf2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: Корея, Сеул
Сообщений: 3
annaperf2002 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@annaperf2002, а зачем тебе такой идеальный кончик вообще трогали? Можно ж было только горбинку убрать?
Я изначально из-за кончика пошла на рино. Он широковатым казался. Сейчас то, что хрящик из уха стоит - мне нравится очень. Просто я в Корее живу. Тут у них немного другое понимание идеального носа. И мне нравится как заостряют кончик.
Только ассиметрия смущает
  #691  
Старый 26.06.2020, 08:06
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@annaperf2002, да она может быть от того, что хряща слишком много отрезали(((. Или хрящ этот мог вбок съехать и такое бывает. Сейчас очень рано судить, нос то будет усаживаться долго.

Обо мне:
  #692  
Старый 26.06.2020, 12:05
Аватар для annaperf2002
annaperf2002 annaperf2002 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: Корея, Сеул
Сообщений: 3
annaperf2002 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@annaperf2002, да она может быть от того, что хряща слишком много отрезали(((. Или хрящ этот мог вбок съехать и такое бывает. Сейчас очень рано судить, нос то будет усаживаться долго.
Окей. Если съехал, значит на повторную. Интересно, хрящ из уха тот же используют? Или утилизируют? Знаю, что надо врача спросить. Но это ждать до след недели((((
  #693  
Старый 26.06.2020, 22:34
Аватар для Екатерина_3
Екатерина_3 Екатерина_3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2020
Город: Санкт петербург
Сообщений: 9
Екатерина_3 на нуле
По умолчанию

Неделя после Рино. Нос очень плохо дышит. Даже с использованием сосудосуживающих спреев. Как понять что не так с дыханием из за вмешательства в перегородку или просто ещё ранний срок и отек мешает? Как задать вопрос доктору? Никак не могу сформулировать.
  #694  
Старый 27.06.2020, 12:31
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Екатерина_3, а что тут формулировать?
«Доктор, у меня не дышит нос. С чем это может быть связано и сколько времени это будет длиться?»
У ЛОРа перед операцией была консультация?
Патологии мягких тканей исключены?
  #695  
Старый 27.06.2020, 22:17
Аватар для Екатерина_3
Екатерина_3 Екатерина_3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2020
Город: Санкт петербург
Сообщений: 9
Екатерина_3 на нуле
По умолчанию

@maraclea, нет, у Лора не было консультаций. Ничего не беспокоило. Я сначала думала, что у всех после Рино сразу не дышит нос, а оказывается это не так. Спрошу что со мной может быть не так.
  #696  
Старый 28.06.2020, 23:58
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaperf2002 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок у вас.

Такая проблема.

Была ринопластика 1 месяц и неделю назад (Южная Корея). Убирали маленькую горбинку и делали кончик уже (использовали ушной хрящ). Сейчас вижу, что хрящи нессеметричные (те, которые изначально в носу). Сам хрящик из уха идеально стоит на самом кончике. Сразу после операции и в дальнейшем с слевой стороны немного хрящ кончика носа сбоку казался больше. На данный момент так и получается, что справа кончик идеальный, а слева нет(( Нос стараюсь не трогать. Но когда намыливаешь и сразу две стороны чувствуешь, справа хрящ сбоку (к середине носа) не чувствуется, а с левой прям чувствую его (не только у кончика, но и выше). Думаю о повторной уже((( к врачу на след неделе.

Вопрос вот такой: если использовали мой ушной хрящ, то через год его же так и оставят? Или со второго уха возьмут? Само его расположение мне нравится на самом конце носа. Кто-нибудь сталкивался?

Фото до и после. И сам нос на сегодняшний момент (месяц и неделя ему)



И если кто-то разглядел шрамик с правой стороны - это не после рино, а с детства.


Вы придираетесь к носу. У вас все идеально.
  #697  
Старый 30.06.2020, 14:24
Аватар для Екатерина_3
Екатерина_3 Екатерина_3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2020
Город: Санкт петербург
Сообщений: 9
Екатерина_3 на нуле
По умолчанию

После снятия гипса держится огромный отек на переносице. Это нормально? Спиливали горбинку, но почему отек там, где по идее ничего не делалось? Вид сейчас такой, что нос плавно продолжается изо лба, без всяких выемок. Выглядит это ужасно. У кого то так было? Это проходит?
Миниатюры
9076c18f.jpg  

Последний раз редактировалось Екатерина_3; 30.06.2020 в 14:25. Причина: Добавлено фото
  #698  
Старый 30.06.2020, 19:40
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

@Екатерина_3, У меня тоже отёк самый сильный именно на переносице, и после снятия лангеты греческий прямо профиль был. Хотя мне назион понижали)
Сейчас носу больше месяца, отёк на переносице уменьшился) В месяц на осмотр приходила, док именно сильный отёк на переносице выделил, на спинке не так. Не знаю, с чем связано
  #699  
Старый 30.06.2020, 22:45
Аватар для Екатерина_3
Екатерина_3 Екатерина_3 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2020
Город: Санкт петербург
Сообщений: 9
Екатерина_3 на нуле
По умолчанию

@Марь, а Вам доктор не предлагал колоть дипроспан, чтобы уменьшить отек? Радует, что хоть через месяц отек должен сойти. мне даже в гипсе нос больше нравился, чем сейчас
  #700  
Старый 30.06.2020, 23:28
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

@Екатерина_3, Нет, и я видела пост в его аккаунте, что он против дипроспана)
Подождите ещё, у меня где-то через 1-2 дня после снятия лангеты уже не таким сильным отёк на переносице казался. Когда я ездила на осмотры до месяца, отёк на переносице, по словам хирурга, около 3 мм был
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©