Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 29.05.2020, 19:37
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Ну уж в Екатеринбурге должны быть орты. Мой ортодонт Дунаева Дарья Андреевна, она училась в Екатеринбурге и практику проходила в клинике, в которой готовят к ортогнатическим операциям. Практики до меня у неё не было, но она хотя бы имеет представление о такой подготовке. Ну и её подготовку Константин Александрович одобрил. Она работает в клинике "Эстетика" по ул.Братьев Кашириных 152. Насколько я знаю Дарья Андреевна не берёт сейчас новых пациентов. В этой же клинике сейчас работает ортодонт Ирина Викторовна, кстати, она тоже имеет представление о такой подготовке.
Для меня ездить такое расстояние было бы и накладно и времязатратно. Но каждый делает свой выбор.

Я с Константином Александровичем не согласовывала кто именно будет орт. Я сама посылала фото слепков и он давал рекомендации, я передавала орту. То же самое было и с имплантологом, с рекомендацияи от К.А.
  #2222  
Старый 29.05.2020, 19:38
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Да, особенно когда ты только домой доехала, а брекет опять отклеился.
  #2223  
Старый 29.05.2020, 19:56
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

У меня ни разу не отклеивался за 2.5 года.
  #2224  
Старый 29.05.2020, 20:27
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@EdelW, сходите ул.Бардина 38 , стоматология уральской медакадемии, там практику проходят ортодонты, к врачу ортодонту завкафедрой кмн Мягковой, она готовит к операциям хоть в Москву, хоть в Екатеринбург. Это в Екатеринбурге.

Последний раз редактировалось ALMOST PERFECT; 29.05.2020 в 20:28. Причина: Дополнение
  #2225  
Старый 30.05.2020, 20:11
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

Планирую удалять пластины, но у меня недавно была операция под общим наркозом, не хочу частить с этим. Хирург предложил седацию. Кто-нибудь здесь испытывал на себе такой наркоз? Интересны реальные отзывы.
  #2226  
Старый 30.05.2020, 20:48
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 495
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, в том то и дело, я была у Мягковой, она отказала мне со словами "я московских хирургов не обслуживаю", ну и естественно, никто на кафедре из ортодонтов не возьмется раз уже Мягкова сказала "нет". Была еще у Клевакина в Мегаденте, он тоже сказал, что не работает с московскими хирургами....
@Светлячок1981, не смогла я найти ортодонта в Екб, кто взял бы меня - те орты, кто имеет представление о подготовке к ЧЛХ, не берутся, так как не хотят работать с хирургом, которого не знают. И я уже собиралась ставить брекеты в МГМСУ в Москве, либо у ортодонта Дементьевой в Москве. Поэтому для меня поезда до Челябинска - это вообще лайтовый вариант.

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@ALMOST PERFECT, в том то и дело, я была у Мягковой, она отказала мне со словами "я московских хирургов не обслуживаю", ну и естественно, никто на кафедре из ортодонтов не возьмется раз уже Мягкова сказала "нет". Была еще у Клевакина в Мегаденте, он тоже сказал, что не работает с московскими хирургами....
@Светлячок1981, не смогла я найти ортодонта в Екб, кто взял бы меня - те орты, кто имеет представление о подготовке к ЧЛХ, не берутся, так как не хотят работать с хирургом, которого не знают. И я уже собиралась ставить брекеты в МГМСУ в Москве, либо у ортодонта Дементьевой в Москве. Поэтому для меня поезда до Челябинска - это вообще лайтовый вариант. Пару часов на машине раз в месяц. А Вы как давно уже в брекетах?
@ALMOST PERFECT, а Вы из Екатеринбурга?
@Светлячок1981, подскажите, пожалуйста, Вы на металлических брэкетах подготовку проходите и какая стоимость брекетов и активации?
  #2227  
Старый 30.05.2020, 21:23
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 614 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maraclea Посмотреть сообщение
Планирую удалять пластины, но у меня недавно была операция под общим наркозом, не хочу частить с этим. Хирург предложил седацию. Кто-нибудь здесь испытывал на себе такой наркоз? Интересны реальные отзывы.


Что он имеет ввиду под седацией ? Если пропофол в вену, то просто спишь и ничего не чувствуешь. Мне так гастро и колоноскопию делали, уснула на полчаса, проснулась и домой поехала.
  #2228  
Старый 30.05.2020, 21:53
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@EdelW, я из Тюмени, мой ортодонт тоже. До меня с КА не работал, он сказал, что ему всё равно, у кого я решусь оперироваться, к такому хирургу и подготовит. А вообще он работает с Соловьевым, Койстриком, но надо отдать ему должное, настаивать не стал. Хожу я к нему раз в месяц, у меня металлические саморегулирующиеся брекеты, и честно, сказать, я не представляю, как бы я моталась в Москву для их активации, а ещё помимо них всякие слепки, снимки и т.д. это очень уж дорого. Мне кажется, Вы мало искали среди ортодонтом. Мой тоже не очень часто общался с КА, и даже какие то тёрки были между ними, но я ж упертая, сама с хирургом общалась и тоже снимки и слепки ему сама посылала, дважды на консультации слетала, а третий раз уж на операцию. Нельзя ситуацию полностью доверять ортодонту, надо все самой контролировать и вникать. Мой, например, меня к операции 3 года готовил! КА когда узнал, сказал, что мой случай максимум на год подготовки и что с меня деньги тянут.

Мой ортодонт Литвинцев Алексей Сергеевич из Мегадента, продвинутый в своей профессии и с коммерческой жилкой, не без этого...

А на сайте у КА не видели фоток его пациентов, которых ортодонты из Еката готовили?

Или у его секретаря Ксении спросить, может она помнит
  #2229  
Старый 30.05.2020, 21:59
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Я точно знаю, что с меня деньги не тянут. В февр 2018г поставила металлические брекеты по 15 тыс за каждую челюсть. Активация каждой челюсти стоит 1500- 1700руб, смена дуги 2500 за каждую, но редко выходило одновременно менять обе. Т.к. сначала поставила на нижнюю, т.к. планировалась операция по расширению дистрактором. В августе после операции 2018г поставила на верхнюю. В августе 2019 ортподготовка была закончена. Просто меня Куракин не взял на операцию и порекомендовал заняться имплантацией. С тех пор я хожу на активацию раз в 2.5-3 мес, т.к. орт сказала, что лигатуры постепенно ослабевают. Брекеты металлические, лигатурные. За слепки платила 1000руб. Больше ни за что не платила, лигатуры, дуги, пружинки- всё входило в эту цену. Сейчас уже цены наверняка выросли, надт узнавать.

Кстати, хирурги могут ошибаться в сроках. Я столько нервов попортила своему орту, торопила, чтобы ко 2й операции успеть. Она не шла на уступки и не соглашалась сужать диастему быстрее, чем 1 мм в месяц. Говорила, что это вредно для корней зубов.
  #2230  
Старый 30.05.2020, 22:07
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

Наткнулась сегодня на пост Андреищева, что он всем без исключения рекомендует снимать пластины после ЧЛХ. Куракин мне на прямой вопрос о снятии сказал, «снимаю примерно 5% пациентов, редко, кто хочет сам, чаще есть проблемы, вот вам и такой маленький процент». Для меня это острый вопрос. Так как очень пугают риски, если не снять, в том числе риски различных аутоиммунок. Читая на форуме, вижу, что намного больше 5% снимают, понятно, что все от разных хирургов. Хочу понимать в какой момент снимать? Куракин говорит, до года, но в подробности не вдавался. Через сколько месяцев и какова реабилитация?
  #2231  
Старый 30.05.2020, 22:46
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

Всем привет. Мне звонил Свиридов. Начинают работать. Планировать даты операций будет с первого числа
  #2232  
Старый 30.05.2020, 23:26
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Линуся, да хз, если честно. Обсуждали вопрос снятия под местной анестезией, он предложил седацию, мол и ему будет проще и гораздо легче общего наркоза.
А вообще обследования такие же, как перед общим? Ну там кровь/моча/ЭКГ...
@Mechta1992, в идеале до года вытащить пока не сильно все заросло и вросло.
Один из хирургов мне говорил, что бывает настолько врастает все, что разрез делать приходится чуть ли не больше, чем в основную операцию.
По реабе: может разнести лицо в отеке, а может и нет, это как повезет. Ну и недельки 2 уход за швами и питание негорячей/неострой/мягкой пищей, может еще антибиотики плюсом.
Я планировала в 8 месяцев, но ковид внес свои коррективы((
  #2233  
Старый 31.05.2020, 05:16
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@EdelW, да, эта дама не подарок, вам нужно быть хитрее и не рассказывать всем все, тем более про Москву. Вроде раньше она отправляла к Самохвалову в дорожную больницу, вот вы бы и готовились типа к нему), а после орт подготовки послали бы их, а сами поехали бы в Москву.
@EdelW, даже в Челябинске есть ортодонтическая клиника "ОК" ул.Братьев Кашириных, 124, наберите в яндексе, брекет система на 1 челюсть под операцию 38тр, но это явно дешевле перелетов в Москву. Они готовят к операциям, какой у вас прикус?
Куракин вам дал бумагу с заключением, рекомендации, обычно орты просят.

Последний раз редактировалось ALMOST PERFECT; 31.05.2020 в 05:19. Причина: Дополнение
  #2234  
Старый 31.05.2020, 07:11
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Интересно, специалист (ортодонт) имеет образование, знания, умения, навыки, но не хочет это применить для определённой цели (подготовка к ортогнатической операции). И какое имеет значение к какому именно ЧЛхирургу готовить пациента... если орт знает каким способом поставить зубы в определённое положение, на то ведь он и специалист своего дела... это как водитель, который водит автомобиль только в том населённом пункте, в котором живёт, а отправиться в далёкое путешествие на автомобиле - не охото выходить из зоны комфорта?
Например, Куракин К.А. очень тактично даёт рекомендации, метод к окончательному результату орт выбирает сам, а также временной период ортподготовки. Хирург соориентировал на 4 мес закрытия диастемы, орт сделал за 8 мес, или хирург ортподготовку соориентировал в год, а орт сработал за полтора. Всё индивидуально. Но вопрос остаётся открытым, почему орт работает только с определённым члх...
  #2235  
Старый 31.05.2020, 10:31
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 844 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Светлячок1981, правильно, что ОРТ не соглашалась торопить события, моя тоже ни в какую и окончательно мне диастему стянула резинками только на 10й месяц. точный срок когда человек готов к операции определяет не хирург, а именно ОРТ, мне ЕГ так и говорил, мне нужен срок, когда вы будете готовы, который назовет ОРТ и я внесу вас в график операций на 20й год
@Светлячок1981, на счёт корней, если торопить двигать зубы, то зубы передвинутся, а корни нет, и в итоге корни опять утянут зубы потом, поэтому они не хотят ускорять процесс, так мне моя орт АД объясняла

Я вот читаю, что хирург давал рекомендации орту, а у меня они совещались только один раз, когда стоял вопрос раскручивать дистрактор или больше не нужно, в остальном весь год орт сама меня готовила без ЕГ, но думаю это потому, что АД (ОРТ) уже много пациентов подготовила для ЕГ (хирурга) и знает требования ЕГ
  #2236  
Старый 31.05.2020, 14:47
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Светлячок1981, имеет значение, если есть определенная комиссия в виде денежных знаков от своего хирурга.
  #2237  
Старый 31.05.2020, 15:53
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

  #2238  
Старый 31.05.2020, 20:45
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 614 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@maraclea я не сдавала вообще никакие анализы перед исследованием
  #2239  
Старый 01.06.2020, 02:44
Аватар для Melpomena
Melpomena Melpomena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 206
Melpomena на нуле
По умолчанию

@maraclea, плюсую ответ про пропофол. По ощущениям как в общем наркозе побывать. Не больно, не страшно, просто отключаешься и ничего не помнишь.
У меня под пропофолом было однажды выдергивание 2 ретинированных зубов мудрости, а также колоноскопия (в разные приемы и у разных врачей, конечно )
Но если он имеет в виду, что тебе дадут какой-нибудь барбитурат, а потом местно обезболят - это совсем другое. Вон, Алена С так доставала свои пластины и вставляла имплантанты в углы челюсти и по краям распилов.
  #2240  
Старый 01.06.2020, 10:54
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 373 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 495
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, "если есть определенная комиссия в виде денежных знаков от своего хирурга" - я точно так же поняла отказ Мягковой, просто если будет готовить для московских хирургов, это типа демарша от "своих")) Я у Самохвалова, кстати, была, и даже его рассматривала, но стоимость операции в 600 тыс и его не такой уж большой опыт.... Мягкова, не смотря на свой высокомерный тон, показалась мне в душе доброй что ли. Она меня отговаривала от ЧЛХ, говорит, "ну зачем такая сложная опи, такая сложная реаба. Ради этих 6 мм?"
Но я все таки очень хочу исправить прикус, короче, поехала в Москву к Куракину и Клипе, была у обоиз и у них единое мнение, что показания есть. У меня дистальный прикус, примерно 6 мм щель с учетом того, что я уже лечилась на брекетах 10 лет назад и у меня компенсированный прикус.
Буду записываться в Челябинске тогда к ортам, @Светлячок1981, @ALMOST PERFECT, спасибо за контакты!!!
@ALMOST PERFECT, а в клинике ОК в Челябинске без разницы к кому записываться из ортов?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©