Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 17.05.2020, 21:48
Аватар для Iuli
Iuli Iuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 15
Iuli на нуле
По умолчанию Биша

Ой, Дувочки ! Как же хорошо что есть этот сайт ! Вот так может шаг за шагом примем правильное совместное решение ! Насчёт RHA наверное я действительно немного перепутала название ! Поэтому фотку прикрепляю чтобы путаницы не получилось .
Миниатюры
25cc6ccc.jpg  
  #1422  
Старый 17.05.2020, 23:26
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, я не знаю сколько времени, но девочки на форуме писали неделя или две. Я ставила филлер в щеки и примерно через пол года липофил, доктору не говорила, и сейчас вот думаю если бы у меня не было филлеров в щеках, то может придилось бы больше, но я тогда не подумала об этом. Хотя там эффекта особого не было и возможно он уже рассосался за пол года.
@NB2020, @Iuli, только что прочитала про этот препарат , там целая линейка и именно Теосиаль RHA 4 предназначет для восполнения больших объемов подвижных участков таких как щеки и контур лица. Если колоть , то только RHA 4
  #1423  
Старый 18.05.2020, 00:21
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Мне врач насчет липофила говорила, что с гиалом одно другому не мешает, а вот с радиессом и чем-то еще может быть плохая совместимость. Неделя или две на вывести - нормально, еще терпимо.
  #1424  
Старый 18.05.2020, 07:36
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, я у своего хирурга даже не спрашивала про гиалуронку, я хотела побыстрее липофил сделать)) а тут в теме про липофил читала, что некоторые хирурги сначала выводят лидазой гиалуронку, да это не так страшно, а вот редиес да, его потом не выведешь
  #1425  
Старый 18.05.2020, 14:26
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Ну, будет опыт на будущее. Я вот жалею, что не спросила как скоро после биша можно делать коррекцию - в смысле, не спросила ДО операции. Медленнее, чем эти полгода, еще никогда в жизни время не тянулось. А липофилу быть - хочется устойчивого или хотя бы более длительного, чем гиалуронка, результата. Только бы ковид-20, 21 итд не грянул.
  #1426  
Старый 18.05.2020, 15:41
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@NB2020, с этим вирусом и карантином конечно это жесть, говорят что будет новая вспышка осенью и думаю , что повторно липофил не сделаю в этом году (( еще и с финансами тяжеловато сейчас
  #1427  
Старый 18.05.2020, 17:54
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Amina99,

Та же картина, только с первым липофилом, сочувствую а про деньги - потому и говорю, что если удалять биша, то иметь план Б и деньги на случай коррекции, если не понравится... И судя по всему, результат нравится далеко не всем. И хорошо еще, если тратиться только на эстетическую коррекцию, а не на лечение побочек, как у меня.

Надеюсь, в итоге мы исправим последствия этой ошибки липофилом, который будет устраивать нас по форме и долго держаться, и забудем про нее, а если и будем вспоминать, то как страшный сон.
  #1428  
Старый 28.05.2020, 17:23
Аватар для Driade
Driade Driade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Россия/Томск
Сообщений: 3
Driade на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я ту новенькая, но уже с "багажом".
всегда были хомячьи щеки, но раньше была довольно худая, сейчас набрала вес, и щеки не стали исключением. Подскажите, как лучше решить проблему (кроме похудения--это ясно-понятно)). Прикладываю фото
Кстати, уже была произведена ментопластика, немного к сожалению кривовато. из-за импланта нижняя губа подвздернулась(((
Миниатюры
ec1aff58.jpg  
  #1429  
Старый 28.05.2020, 19:52
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Driade, может вам попробовать липосакцию щек. У меня тоже маленький подбородок и были щечки, удалила Биша и подбородок стал казаться еще меньше и как провалился. С щеками смотрелось более гармонично, хотя они меня раньше раздражали, а сейчас жалею. Ментоаластику хотела сделать зимой , но что-то меня остановило. Липолитики даже не пробуйте, я колола чтобы убрать двойной подбородок , через пару месяцев все вернулось. Сходите на консультацию к хирургу, если Биша не большие, то удаляйте Биша, если большие и удалите и не понравится эффект потом не вернете
  #1430  
Старый 28.05.2020, 22:34
Аватар для Driade
Driade Driade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Россия/Томск
Сообщений: 3
Driade на нуле
По умолчанию

@Amina99, спасибо большое за мнение, а можно увидеть ваши фото до/после? в личку или емайл. не могу представить просто как удаление комков может ухудшить...
и, разве, жир, откаченный вовремя липосакции, не может вернуться ?
  #1431  
Старый 28.05.2020, 22:42
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Driade, жир после липосакции может вернуться , а Биша не вернешь. Я выставила фотку на предыдущей страничке 72 стр . посмотрите) там до удаления Биша, после удаления и после липофила лица
  #1432  
Старый 28.05.2020, 23:33
Аватар для Driade
Driade Driade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2019
Город: Россия/Томск
Сообщений: 3
Driade на нуле
По умолчанию

@Amina99, спасибо) не хотелось бы конечно конечно возвращения жира, все насмарку тогда(
  #1433  
Старый 29.05.2020, 13:58
Аватар для Amina99
Amina99 Amina99 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2019
Город: Украина
Сообщений: 96
Amina99 на нуле
По умолчанию

@Driade, лучше проконсультируйтесь у нескольких хирургов, может вам и можно удалить Биша. У меня щеки были не очень круглые, просто я хотела такой эффект когда вытягивала губы)) в моем случае не надо было удалять(
  #1434  
Старый 29.05.2020, 14:44
Аватар для Aney
Aney Aney вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 31
Aney на нуле
По умолчанию

@NB2020, у вас после Биша скулы вниз поехали?...
  #1435  
Старый 29.05.2020, 18:31
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@Driade, я бы посоветовал на консу к члх сходить,удаление биша может не помочь,да и имплантом только маскируется проблема прикуса

у меня при удалении биша оказалось что с одной стороны вообще нет комка, с другой стороны очень маленький ,так что лучше сделать узи щек до операции,чтобы не вышел конфуз, сейчас вижу что щеки впали совсем немного
  #1436  
Старый 29.05.2020, 23:56
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Driade,

Удаление комков еще как может ухудшить. Причем все - от внешнего вида до здоровья, полистайте подробно тему, я до сих пор день их удаления считаю самым черным днем в своей жизни - хуже аварии, хуже любых увольнений, расставаний, крупных финансовых потерь в разы дороже этой операции, чего угодно еще, а эпитеты к прошедшей операции могу подобрать только такие - отвратительная, омерзительная, отстойная, шокирующая, сильно уродующая, калечащая и не в меру травматичная. Вот сейчас все короны этой боятся, а я боюсь не вернуть как было или хотя бы около того гораздо больше, чем сдохнуть от короны, так как смотреть на этот "результат" уже сил моих нет.

@Aney,

Оно не то чтобы поехали, скулы вроде на месте, объем с них немного ушел, и как будто там сейчас больше "обтянуто кожей" - даже когда на мягкой подушке спишь, кажется, что не мягкими тканями прикасаешься, а костью. Жир в основном был по центру лица и внизу щек, вот его страшно сейчас не хватает. От скул вниз идет страшный скос, как обрублено, причем некрасиво так обрублено. И на месте Биша - огромные Марианские впадины. Поверьте, даже когда там жир типа мешал, и то лучше было в охрениллион раз. А слизистая внутри прилипает так, что хочется воды в рот набрать и так всю оставшуюся жизнь жить. Не понимаю, как это может не раздражать, меня просто дико бесит. У подруги спросила, которая вырезала Биша несколько лет назад, так они у нее маленькие были и она довольна - говорит, что да, прилипают внутри щеки, но она не обращает внимания, ей главное что брыли ушли. А по мне так никакие брыли не сравнятся с невозможностью нормально лежать на спине с этим прилипанием.

@gfk,

Уже сделал значит? А может оно и к лучшему, что небольшие оказались? Эстетический эффект меньше ожидаемого, но хоть челюсть не проваливается как у меня, надеюсь. С большими это лотерея с вероятностью выигрыша 1:1000000.
  #1437  
Старый 30.05.2020, 00:13
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Driade, по-моему, вам нужно показаться челюстному хирургу. Когда челюсть встанет гармонично к строению лица, тогда и щеки уйдут, подтянутся.
  #1438  
Старый 30.05.2020, 10:48
Аватар для dashika87
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Гонконг
Сообщений: 189
dashika87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfk Посмотреть сообщение
сейчас вижу что щеки впали совсем немного
они не сразу западают до итогового варианта, нужно подождать) у меня тоже были мелкие комки , мне их показали я даже расстроилась , что результата не будет , через месяц запали немного. через 2-4 уже все устаканилось и появились желанные западения и щеки уменьшились хорошо , магия)

До и через 10 месяцев на склейке
( нос и расстояние нос-рот разные , тк были еще операц)
Миниатюры
75f82c1a.jpg   90a28807.jpg  
  #1439  
Старый 30.05.2020, 16:40
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@dashika87, @gfk,

Да, подтверждаю, что со временем западают больше. Первые недели после операции просто есть еще отек, поэтому может казаться, что мало объема ушло, если комки не очень большие. У меня ушло много и сразу, а потом еще больше - через 3 месяца был пик "западания". Я старалась есть все подряд, особенно сладкое и жирное, чтобы хоть как-то восполнить, но фиг тебе - если раньше все уходило в лицо и накапливалось в биша, то сейчас некуда, и теперь это только липофилить для более-менее длительного эффекта.

У меня вопрос - доживем ли мы до того момента, когда:

а) будут делать адекватное моделирование, отражающее точную картину после? На основе 3D МРТ / КТ мягких тканей, размеров и положения комков? И так, чтобы эту диагностику сделали обязательной? Чтобы те, у кого выходит, что мало ушло, не тратили зря деньги, а те, у кого слишком много, как у меня и Амины, увидели ЧЕСТНЫЙ вид "после" перед тем как делать, ужаснулись бы и не стали делать? Понимаю, что таким образом клиники потеряют денег овердофига, зато качество будет лучше и довольных клиентов больше.

б) будут делать полное восстановление биша, то есть, в схлопнувшуюся капсулу или генерацию / "выращивание" новой капсулы. Технически это реализуемо? Типа как сделали с трахеей где-то для пересадки - имплант из своего же материала. Как альтернатива липофилу, только чтобы держался наверняка, как будто родные биша. Я бы первая на очередь на такую операцию записалась. Самая большая хрень этой операции - необратимость. Липофилить периодически всю жизнь теперь...
  #1440  
Старый 30.05.2020, 18:25
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

@NB2020, липофилить всю жизнь не надо,если у вас жир приживается в принципе ,то пары раз должно хватить
удаление биша считается легкой и недорогой операцией,заморачиваться,делать дорогое 3d кт,мрт зачем?если можно сделать копеечное узи которое покажет все что нужно, тем более выращивать биша экономического смысла никакого нет ,выращивание органов стоит миллионы долларов, удаление биша 500-1000 , любая пластика всегда непредсказуема,если вам врач скажет что результат на 100%гарантирован бегите от него
в моем случае конечно о каком либо результате говорить рано,согласен с dashika87 надо ждать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©