Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 22.05.2020, 19:10
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Обошлась мне эта операция вместе с анализами, рентгеном, УЗИ более чем в 90 тысяч. И за что я платила? За то, чтобы полностью лишиться нормальной жизни?
На эти слова главврач промолчал, а Султ влезла и говорит: ну у них на все вопросы есть ответы!
Я говорю: А почему вас это удивляет? Нам не нужно выкручиваться и что-то придумывать, поэтому нам есть, что ответить.

Я на последней встрече так и сказала, что всегда думала о данном институте как об одном из лучших лечебных учреждений (тут главврач важно изрёк, что это так и есть (три ха-ха), а потом я довавила, что теперь вижу, что кадры-то уже не те... Там ещё поначалу присутствовал профессор ожоговый (который отказался наотрез меня оперировать, хотя, видимо, главврач на это рассчитывал), так вот он покраснел и глаза опустил.
А Вишневского в медкругах да - уже "не торт". Мне так и говорят - а чего вас туда занесло? Там уже никого из специалистов-то не осталось. С 2016 года оттуда "ушли" более сотни(!!) замечательных врачей. Остались гиперлояльные начальству люди, ну и получили возможность "всплыть" из тени такие грамотеи, как небезызвестная особа. Поэтому ориентироваться на то, что если человек является завотделением, а значит оказался там за определенный опыт и медзаслуги - это совсем не так! Я тоже на свою голову на это купилась.

@SuperG, у нас тоже не везде это УЗИ могут делать, тут, действительно нужен специалист, который подобными знаниями владеет. Там для губ и насадочка маленькая должна быть, а она не везде есть. Слышала, что в Питере планировали создать этакую "столицу", "силиконовую долину" по пластике: лучшие хирурги, методики, конгломераты из комплексов и корпусов... интересно, это только слова были или всё-таки что-то создадут?
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 22.05.2020, 20:13
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Защита пациентов нужна адекватная, хорошим хирургам нечего бояться, они сами об этом говорят, даже если что-то не получится - такой хирург никогда пациента не бросит.
Девочки, у меня предложение - давайте на "ты" общаться, так теплее как-то, а то официально некомфортно, я себя бабуськой столетней чувствую. Если вы не против, конечно!!
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 27.05.2020, 04:53
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

На подобных форумах все как никто лучше понимают друг друга, могут дать ценный совет и найти нужные слова поддержки. И правда легче становится, когда понимаешь, что ты не один на один со своей проблемой.

Ты переживаешь, что у тебя асимметрия и один из вариантов, который ты рассматриваешь - это липофилинг. Мне тоже полезла хирург (не Султанова) по своей дурной инициативе "скорректировать" асимметрию верхней губы липофилом, я категорически не хотела делать, но, когда лежишь под наркозом, да ещё и под седацией, соображаешь не очень хорошо, тем более, когда на тебя давят, что, типа, видно ничего не будет, "всё будет гармонично". Я говорю: ну губа ж как у лошади будет! А она: ну чтоооо вы! Ничего и не видно будет. В итоге получилась губа как батон! У меня от природы очень яркие губы, нижняя такой и осталась (её же не трогали), а вот верхняя прям стала синевой отдавать - этот жир попередавливал все сосуды в губе, она неповоротливая стала и очень тяжёлая (жир он тяжелый очень сам по себе). Ещё одна особенность: эти жировые клетки- адипоциты, они реагируют на колебания веса, т.е. ты поправляешься - они тоже увеличиваются, худеешь - они несколько уменьшаются. Размер губы менялся туда-сюда! Сама по себе губа стала холодной (из-за нарушенной циркуляции крови), а зимой она вообще замерзала! Контраст был такой офигенный - нижняя теплая/горячая, а верхняя холодная. Ну, и из-за того, что вес губы увеличился, она через год после липофила стала вниз отвисать, мешала разговаривать ужасно, и на момент операции у Султ. губа практически лежала на нижней губе. Поэтому я совершенно спокойно шла на операцию, думаю - ну будет если неровно (всякое ж бывает) , то можно потом коррекцию сделать, ткани полно было, губа-то растянулась.
Это я рассказала, чтобы ты хорошо над липофилом подумала. Хирурги делают так называемую "гиперкоррекцию" с учётом, что часть жира, типа, рассосётся. У меня весь прижился, ни черта у меня не рассосалось.
Ещё про лазерную шлифовку шва - я узнавала у многих, кто шлифовками занимается, можно или нет, говорят, что по слизистой лазером не работают((
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 27.05.2020, 12:02
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Sky77, почему сказали, что лазером по слизистой не работают? Я во многих спрашивала сказали можно . Вот где Карпова работает клиника Данищук там сказали можно лазером на губе рубец убрать . И ещё клиника мимов Алексей в клинике топи он как раз там выставлял работу где с губы удалял рубцы после биополимера
@Sky77, все напутала в клинике tori работает Мимов Алексей посмотрите его работы
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 27.05.2020, 17:35
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Седуля, я узнавала через полгода после операции - шов у меня плохой, думала, как нибудь выпарить его, чтобы не резать, но мне говорили, что не работают на губе. (( Ещё здесь на форуме кто-то упоминал про какой-то лазер, который прямо внутри, не повреждая здоровые ткани, как-то удаляет рубцы и даже биополимер, но я ничего такого не нашла, а на консультациях спрашивала про подобные лазеры - удивлялись только.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 27.05.2020, 17:38
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Sky77, не надо к Мимову, тут были на форуме проблемы после него (в теме рубцов поищите). Лучше к Ткачевой, Радецкой или Быковской.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 27.05.2020, 18:19
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Апгрейд, я только в Инстаграмм видела работы мимова очень понравились , шрамов вообще не остаются . Оказывается просто реклама? Уже не знаешь кому верить и куда идти . А радецкой результаты мне не нравятся , шрамы чуть светлее бывают после неё , но особой разницы нигде не увидела.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 27.05.2020, 18:37
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Апгрейд, а как тема про рубцы называется? Я пока не нашла((
@Седуля, то же самое! Вроде только узнАешь что-то, воодушевишься - а потом оказывается, что не совсем соответствует действительности((. Все предупреждают, что инстаграмму безоговорочно доверять нельзя - хирурги плохие результаты не выкладывают, потом много негативного на форумах всплывает. Страшно снова попасть, объективности мало очень.(
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 27.05.2020, 19:16
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Когда искала здесь тему про рубцы, наткнулась на личную тему одной девочки - ей тоже липофил губ сделали (обеих) - проклинала его последними словами, теперь не знает, что делать((. В Штатах официально запрещено его делать из-за побочек, так они его в других странах рекламируют (и у нас, конечно же), а потом результаты смотрят. Как подопытных используют. Я с хорошими хирургами про липофил разговаривала - они резко отрицательно о нем отзываются, говорят, что это мина замедленного действия , последствия могут быть, как после гелей небиодеградируемых((
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 27.05.2020, 19:26
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Sky77, это только в губы липофил нельзя или в лицо тоже? Очень много хирургов с хорошим именем его делают . Даже странно
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 27.05.2020, 22:12
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Sky77, вот тут было https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...ka#post2769679
и еще у другой девушки Blacki была история, почитайте там https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...%EE%E2&page=15
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 27.05.2020, 23:03
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Апгрейд, почитала о нем . Ужас какой ещё кандидат наук и заведующий в нормальной клинике и вот кому доверять . Почему после такого оставляют человека спокойно работать . Еслиб их увольняли штрафовали они бы старались , хоть как то пациенты были бы защищены . Не все же читают форум, а идут на имя клиники и врача
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 28.05.2020, 05:02
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Седуля, все эти хирурги с хорошим именем всё прекрасно знают, но отношения с "зарубежными партнёрами " очень взаимовыгодны. Никуда нельзя этот жир вводить, где он был - там и должен оставаться, с определенного возраста жир вообще считается отдельным органом, а все эти россказни, что он свой, родной и никаких побочек и последствий не может быть - только сказки. Очень много форумов, где у людей стоит проблема - удалить введённый жир, сплошные проблемы от него. Я тоже повелась на громкое имя и пришла на "авторскую методику" эндоскопического лифтинга - мне нужно было после аварии (сильная травма челюсти была) устранить асимметрию, все физиопроцедуры, упражнения эффекта не дали, оставалась только операция. Так мне этот "товарисч" предварительно перед "арт-лифтингом" этим навязал липофилинг скул (без него, якобы, он хороший результат не гарантирует), ещё и подсунул откровенно слабого хирурга, который "очень хорошо эту операцию проводит", ну а та залипофилила мне вообще все щёки, всё говорила, для "гармоничности, так всегда делают", ну и в губу полезла впридачу. Получилось явно плохо, этот горе-профессор очень долго мне врал, что это отек такой большой (ха-ха, год на тот момент прошёл), потом, что рассосётся всё, а потом заявил, что это было ошибкой и не надо было мне этот липофилинг вообще делать. А я получила кучу проблем - и эстетических, и физических. Поэтому я полностью поддерживаю и пострадавших от липофила, и хирургов, которым совесть не позволяет врать, что это чудо, а не процедура. Вот и пошла к Султановой, надеялась пока хоть губу исправить... Поэтому я очень теперь недоверчиво ко всем "новшествам" отношусь, перепроверяю всё десять раз, третьего подобного раза я не вынесу.
Кстати, Султ. тоже кандидат наук, врач высшей категории, завотделением в Вишневского. А ещё она онколог, маммолог, хирург, пластический хирург (все специальности, разумеется, после краткосрочных курсов, все "дутое"). Во как! Впоследствии она, возможно, и профессора себе планирует "сделать". Ужас у нас сейчас с медициной...никаких проверок на профпригодность!
@Апгрейд, спасибо, что предупредили! Жесть какая...
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 28.05.2020, 14:27
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Добрый день. В тихом шоке от того, что здесь пишут про Султанову Н.А.
Оперировалась я у неё с верхней губой в 2014 году. В целом осталась очень довольна и результатом и уж тем более отношением.
Операция проводилась в стерильных условиях, да по другому быть и не может, это Институт Хирургии в Мск, а не подвал. Результатом осталась очень довольна, но одна сторона как была сразу после ОП чуть больше , так и осталась. И кстати, когда сразу после ОП губа была тонкой, было не очень красиво, а вот когда она распушилась позже, было куда лучше.
В 2019 решила подправить одну сторону, и черт меня дернул сюда залезть... столько гадостей понаписали про неё. Но если я кому и доверю свою губу, то только ей. Сделали в мае 2019 на одной стороне губы. Убрали написание. И в целом я снова очень довольна. Делала в Вишневского, в стерильных условиях у профи и очень довольна. Сейчас на губе есть небольшая впадинка, которую при желании можно заполнить, но желания такого нет. Меня все устраивает. На фото как то даже не очень получается, в жизни очень естественно, пухленькая вздернутая верхняя губка. Вот думаю, что моя Настоящая губа, ДО БП мне бы сейчас нравилась меньше, Чем сейчас, после ОП у Наиды Османовны. Человеческие качества ее вообще отдельных сообщений стоят. Она чуткий, внимательный и очень хороший человек. В моей жизни произошла трагедия, она была в курсе этого и финансово мне сделала ну просто все очень приемлемо.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 28.05.2020, 14:31
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Фото До 2-ой ОП.
Миниатюры
69d1d05a.jpg   49db17ac.jpg   a3e61b8e.jpg   d3781cf5.jpg  
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 28.05.2020, 14:34
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Сразу после, на 2-ой день и на 7, после снятия швов.
Миниатюры
2d753256.jpg   942e7dfe.jpg   2c4a7f13.jpg  
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 28.05.2020, 14:35
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Фото сегодня.
Миниатюры
d2117f4d.jpg   c4d94244.jpg   4e8c356d.jpg  
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 28.05.2020, 16:42
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Наида Османовна не просто так занимает должность в таком Институте. И писать про нестерильные условия, открытые форточки и т.п. ну просто смешно. И опыту ее тоже доверяю. А то, что она имеет своё мнение с которым пациент не всегда согласен, так это отлично и профессионально.
В своё время хотела удалить комки Биша, которые все повально удаляли, она отговорила. Потом нижнюю губу хотела оперировать, она тоже отговорила. Очень благодарна судьбе и этому сайту, он в какой то степени поменял мою жизнь. Сейчас все наладилось, на меня не тычут пальцами на улице. У меня наладилась личная жизнь. Не попади я в Ее волшебные руки, не знаю как сейчас все было бы.
Вот так. Спасибо ��

И я не знаю откуда у Вас информация о специальностях Наиды Османовны, может быть учились с ней... но знаю зато, что институт сейчас был перепрофилирование под больных COVID19 и Наида Османовна работает в красной зоне. Знаю потому, что хотела к ней обратиться с проблемой, не связанной с губами. И писать в такой хамовитой форме о докторе, это же как Вам плохо. Мне вас искренне жаль. У меня другой опыт общения и результат операции.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 28.05.2020, 19:03
Аватар для Зимушка000
Зимушка000 Зимушка000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Зимушка000 на нуле
По умолчанию

@uma978 рада, что вы в целом остались довольны. Но у вас хороший в принципе исходник был . Незначительная была асимметрия. И хорошо что хоть со 2 раза вам ее убрала Султанова. (За ваши же деньги коррекция так понимаю). Нижнюю губу действительно не нужно оперировать просто так. Любой вам хороший специалист это скажет. Она у вас выглядит натурально! Не трогайте её.

Я тоже повелась на форум и обратилась к ней. Думала у нее «рука набита» и она профи. Но ...


Я очень жалею что к ней обратилась...

Я не думаю что кто-то специально «гадости» пишет, либо же «конкуренты» хотят оклеветать. Просто человек хочет обратить на что-то внимание. Чтобы люди слепо не доверяли. делятся своим опытом и какими-то фактами о том что видели и прошли обратившись к этому специалисту. И все.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 28.05.2020, 21:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Зимушка000, а где ваши фото? Не нашла в профиле.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©