Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 22.05.2020, 18:02
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Сегодня 7 дней после операции, реабилитация моя идёт полным ходом, отек получше, к вечеру немного усиливается, в блендер летит, все, что можно, ни о каком похудении речи идти не может, надо набираться сил, ем с ложечки, перед этим снимаю пару резинок, вторую пару, которая крепится от крючка до нижнего винта, оставляю, они не сильно тугие, мне с ними спокойнее пока. Сегодня одна лопнула во время еды, потихоньку надела. Разрабатывать рот пока усиленно побаиваюсь, после еды только вверх вниз двигаю. Завтра начну принимать препараты для восстановления чувствительности, хочу подключить для этого ещё Алмаг, сейчас барокамеры пока не работают в городе. Сходила погуляла с дочерью в маске и перчатках естественно, у меня же карантин, ну что поделаешь, отек сгонять надо. Шея вся сине-зеленая, но это меня не напрягает, даже не мажу ничем. Обезбаливаюшие уже вчера перестала пить. Мурашки бегают по всей нижней трети лица, особенно к вечеру. Губы поджатые, говорю уже получше, смыкаются, периодически вытягиваю их в трубочку. Завтра буду снимать наклейки с глаз.

У меня на третий день после операции получилось высморкаться из одной ноздри без особых усилий, а из другой до сих пор не получается, там отек небольшой и на задней стенке немного скапливается, получается отхаркивать сгустки крови. Тут надо потерпеть, это да.

С больничным вообще ляпсус вышел, не знают наши местные врачи что со мной делать, велели идти к стоматологу, мол он этими вопросами занимается, я говорю, я ещё блефаропластику делала, мне что, к офтальмологу идти? Ну это, говорят, вы сами решите, что для вас важнее, а я говорю, что все, что касается моего лица, для меня очен важно. Вобщем позвонила заведующему, попросила дать больничный по карантину, дак согласились. Обещали прийти через 10 дней, взять мазок на КОВИД, я говорю, что это будет очень проблематично, потому что у меня рот не открывается, а нос в отёке, ну, говорят, посмотрим. Как далека наша местная медицина от московской...
  #2182  
Старый 22.05.2020, 19:57
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, не сильно медицина в московских поликлиниках отличается от региональных. Протоколы те же. Операция челюстно-лицевая, обычный хирург вам больняк не имеет права выписать, нужен стоматолог-хирург, который, к слову, не в каждой поликлинике бывает.
За 10 дней отек сойдет и к тому времени рот уже должен минимум на 3 пальца открываться. Разницы нет: в отеке или нет, мазок на ковид берут не глубоко.
  #2183  
Старый 22.05.2020, 21:02
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, а разве Куракин разрешал сморкаться? Мне помощница Клипы сказала три недели не сморкаться. Знакомая которая Куракина пациентка тоже говорила что ей запретили сморкаться первые две три недели. Было ужасно дискомфортно, но я где то месяц терпела и не сморкалась а только ватной палочкой обходилась.
@maraclea, через 10 дней после опи у меня только на полтора пальца еле открывался, а на три пальца у меня только с двух месяцев начал открываться и на этом застопорилось.
  #2184  
Старый 22.05.2020, 21:19
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@maraclea, я сегодня была послана стоматологом-хирургом с больничным например)))
  #2185  
Старый 22.05.2020, 21:27
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Буду надеяться, что через 10 дней у меня действительно будет рот открываться на 3 пальца, пока я побаиваюсь им сильно шевелить, хотя КА показал как это делать. Дело в моем рвотном рефлексе, у меня перед операцией когда брали мазок, еле сдерживалась и не с первого раза получилось.
  #2186  
Старый 23.05.2020, 09:16
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, а чего бояться? Кости надежно скреплены пластинами и винтами.
В идеальной вселенной основной отек сходит за 2 недели и открыванию рта ничего больше не мешает. Здоровый сустав открывается на 4 пальца, первое время могут мышцы стопорить процесс, их надо растягивать.
@Igulya, так тут речь не про 10 дней, а еще через 10, что в сумме 17.
  #2187  
Старый 23.05.2020, 11:35
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Я тоже ужасно боялась раскрывать рот широко. Но зевота делает свое дело.
Прошло уже три месяца после опи, Клипа сказал твердое не жевать, но я боюсь жевать даже мягкую еду типа банан, мякиш хлеба, тортик, яйца, лапшу. Как у вас было и напрасно ли я опасаюсь? И еще один вопрос: через сколько времени после опи не опасно губы друг об друга размазывать?
  #2188  
Старый 24.05.2020, 07:08
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@Igulya, мне кажется, что уже давно можно губы друг о друга размазывать. Мне КА велел с первых дней рот разрабатывать, челюсть открывать и закрывать и вправо влево двигать. Вчера ему фотоотчёт отправила открытого рта без резинок и сомкнутого с резинками, сказал норм. Я ему сказала, что вправо влево пока боюсь и не делаю, он не стал настаивать. Спросила про Алмаг, можно или нет пользоваться, потому что из за своего карантина на барокамеры пока не смогу пойти, он сказал что по поводу его эффективности ничего сказать не может, но я все равно его хочу попробовать. Начала принимать таблетки для восстановления чувствительности, мягкой щёточкой по щекам водить, ещё у меня есть аппарат для ультразвуковой чистки лица, им тоже проводила по лицу обратной стороной лопаточки. Мажу свои синяки гепариновой мазью, уж очень они у меня большие. Попрактиковала йогу вытяжения и скручивания, мышцы за все это время скукожились, движения не хватает
  #2189  
Старый 24.05.2020, 12:35
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Igulya, жевать надо обязательно, мышцы должны работать.
Я с 3-х недель мягкую пищу жевала.
Про твердую пищу понятно, только много ли ее в рационе современного человека. В голову, кроме орехов ничего не приходит))
  #2190  
Старый 24.05.2020, 15:16
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Ребят, подскажите плиз какими ершиками чистить вокруг дистрактора? Мне хотя бы по внешнему виду сориентироваться
  #2191  
Старый 24.05.2020, 20:40
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Я чистила орал би
  #2192  
Старый 24.05.2020, 20:45
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Один раз комплект купила, а потом покупаю только сменные насадки. Для брекетов и дистрактора подошлоНажмите на изображение для увеличения
Название: 2b1b83ba.jpg
Просмотров: 60
Размер:	52,3 Кб
ID:	377060Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59f5f24c.jpg
Просмотров: 56
Размер:	52,2 Кб
ID:	377061
  #2193  
Старый 24.05.2020, 21:26
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, обычной щеткой и монопучковой
  #2194  
Старый 25.05.2020, 10:59
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@skljfhdfjkjls, я тоже в первую ночь не спала )) все аналогично...комки Слизи с кровью откуда то из носа в горло проваливались всю ночь и от этого просыпалась каждые полтора часа

Обо мне:
  #2195  
Старый 25.05.2020, 18:50
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Сегодня 10 дней со дня операции. Пью келтикан комплекс, никотинку, нейромидин, Детралекс. Как думаете, можно подключить ещё капли лимфомиозот, или много всего сразу будет? Массирую мягкой щёточкой нечувствительные участки лица, вожу аппаратом для ультразвуковой чистки лица, вчера ещё Алмаг прикладывала на 10 мин. Ощущения не однозначные после него, лица как будто иголками кололо, не понимаю к добру или к худу? Как считаете, не много я всего себе навыписывала?

В барокамеру решила начать ходить, как карантин у меня закончится, не раньше чем через неделю
  #2196  
Старый 25.05.2020, 19:02
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, меня вот такое спасали с дистрактором, но я перепробовала кучу видов, оral b со сменными насадками вообще не прочищал, видимо тут все индивидуально, Нужно пробовать
Миниатюры
a59adf63.jpg  
  #2197  
Старый 25.05.2020, 23:08
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Светлячок1981, @Вью, @Mechta1992 - спасибо, девочки! Взяла себе монопучковую и загнутые ершики. КА ещё советует ирригатором прямо вымывать на мягком режиме. Я у него спрашиваю, а не будет так, что ирригатор наоборот струёй пищу в отверстие забъёт? Нет, говорит, десна всё вытолкнет инородное самостоятельно.


@Oxana1975, мне кажется у тебя такие небольшие отёки, что можно и без фанатизма) аппарат для ультразвуковой чистки, например, как мне кажется, вообще для верхних слоёв кожи и внутренним от него толку не будет.

Но вообще смотри по динамике, если реально становится лучше, то и хорошо. Главное чтобы хуже не становилось.
  #2198  
Старый 26.05.2020, 08:08
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, я просто боюсь, что вдруг, упущу какой то момент, а потом будет поздно. Очень грустно мне будет, если чувствительность не вернётся

Ирригатором я пока перестала пользоваться, дважды кровило, у меня сильный напор какой то, пусть получше заживёт, так что поосторожней с ним
  #2199  
Старый 26.05.2020, 10:14
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, я промывала ирригатором, но у меня одна ножка дистрактора была постоянно воспалена в той или иной степени, когда воспаление было сильным, приходилось промывать сильной струей через дикую боль, аж искры из глаз, зато потом сразу начинало заживать, если жалела себя и не промывала достаточно, то как раз еда скапливалась и привет воспаление. Так что ирригатор вещь. А ещё у меня было дико воспалено место на ВЧ, где дуга Упирается в губу с другой стороны, описала, как смогла, но это как раз место под разрезом, только через 4 месяца этого ада мой ортодонт соблаговолил поставить на дугу трубочку пластиковую специальную��*♂️��*♂️��*♂️ Я просто не знала, что такие трубочки бывают для дуг, и слизистая наконец зажила�� если кому-то актуально будет, просите орта сразу ее поставить, если это не мешает движению зубов. Жаль, я не знала об этом и страдала, заклеивала воском
Миниатюры
15f607fa.jpg  
  #2200  
Старый 26.05.2020, 10:19
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

Хочу ещё поделиться своей радостью и прогрессом, верхнее фото до установки дистрактора на ВЧ, только поставили брекеты на НЧ, нижнее это сегодня, год после дистрактора. Куракину при последней встрече выражала огромную благодарность, что он настоял на расширении верхней челюсти, хотя другие хирурги говорили, что не нужно, сделаем одной операцией и все, но спустя год я вижу огромный прогресс в плане эстетики, хотя КА сказал, что дистрактор не для эстетики ставят, но в мнем случае внешность стала гораздо гармоничнее уже, несмотря на открытый прикус, думаю после большой операции будет вообще идеально
Миниатюры
3fd96029.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©