Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 19.05.2020, 10:06
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Йохимбе в климаксе кто то принимал для снижения веса?

Обо мне:
  #1942  
Старый 19.05.2020, 20:32
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Lina2019,
@Лёвка,
Не очень верю в калории .возможно, не здесь надо писать, поправьте . Моя еда последние лет 10: утром кастрюлька кофы ( не менее 300 миллили) ,чтобы ложка стояла + 2 печенюшки с маслом о, 5 см . На работе - банан и йогурт без сахара, вечером - что хочется . Хочется разного. Не противлюсь. Интуитивная диета , так называется . Вес около 50 ,рост 164 . Поняла , наблюдая, что набирают лет с 45 , потом трудно убирать . Если в этом периоде не набрать много лишнего ( а пухнуть все начинают с началом / предначалом К), дальше - проще. Но я и курю со школы . Но и знатная физкультурница
  #1943  
Старый 19.05.2020, 20:50
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 846 раз(а)
Поблагодарили: 531 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

[quote="500t;3

50 кг при вашем росте - прекрасный вес! Подозреваю, что меньше - это уже анорексия
Если вы начале набирать вес после 45 лет и сейчас у вас 50 кг, стесняюсь спросить, сколько было раньше? (при росте 164)

С приходом климакса вес набирают практически все (за редким исключением), я не ,,разжираюсь,, но фигура меняется, я готова пробовать все возможные средства, только бы это остановить.

Мы тут все такие спортивные, но почему то никто не говорит о том, что в климаксе начинают болеть суставы, неужели это знакомо только мне?
Еще год назад я без проблем бегала по 5 км несколько раз в неделю, а сейчас после 3 км перехожу на ходьбу, потому что болят ступни и сейчас еще и колени.
Даже после занятий на эллипсоиде колени иногда болят.
Все эти изменения - заслуга климакса и надо научиться с ним справляться.
  #1944  
Старый 19.05.2020, 21:22
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Lina2019, у меня проблемы с суставами начались странные и внезапно , 5 мес.назад, одновременно с пропажей КД!
Много гуглила на эту тему.
Везде одно и тоже пишут.
Что при дифиците эстрогена кальций не усваивается и развивается остеопороз.
Отсюда и боли.
Я не понимаю , как может такое заболевание наступить резко?
В декабре я себя чувствовала лет на 20, тренировки каждый день.
А сейчас с утра встаю и надо расхаживаться (((
Ночью ноют старые травмы.
Ну вот ,пойду я по врачам, денег дофига надо, МРТ , анализы, неврологи, остеопаты.
На ГЗТ не хочу, нестероидные не принимаю, терплю это мерзкое состояние.
Натираю капсикамом все, что болит и тренируюсь.
Закачка, растяжка, танцы.
Иногда вдруг все как рукой снимет.
Иногда хуже.
Вес держу всю жизнь около 50 кг.
Я читала, что худые хуже климакс переносят.
Кроме суставов ещё короткие приливы бывают, но пока не надоели)

Обо мне:
  #1945  
Старый 19.05.2020, 21:29
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Lina2019, ну почему ж никто не говорит.. да, болят суставы.. я принимаю глюкозамин.. мне оч помогает..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если вдруг перерыв тут же чувствую .. так что действует! бегать я перестала, но быстро хожу 6 км/ч и , я конечно не истина в последней инстанции, но мне кажется уменьшение калорий- путь в никуда.. не будешь снижать до бесконечности.. а набор знаком 1 мес без мес ==+ кило! за 7 месяцев +7 ! мне кажется надо сесть на диету, не то, чтоб убрать сладкое-мучное, мы многие и так практически не едим, а вот именно на жесткую диету от сих до сих.. и сбросить можно! а потом переходить на обычный рацион, но уже без излишеств, в принципе мы их и так особо не потребляем...
  #1946  
Старый 19.05.2020, 22:13
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девушки, я все читаю тему, готовлюсь как говорится. Климакс грядёт , тк по мед показаниям нужно удалять яичники.

Кучу вопросов доктору задаю, в том числе об остеопорозе. Получила такой ответ : После удаления яичников (в моем понимании это значит эстрогена в организме будет минимум) нужно делать денситометрию, первые 3 года раз в год и по ее результатам при необходимости применять препарат Пролиа.

Затем каждые 6 месяцев и при необходимости Пролиа.

У кого нибудь есть опыт использования данного препарата для лечения и профилактики остеопороза. ?
  #1947  
Старый 20.05.2020, 06:28
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Lina2019,
Про вес - было до К 52-53, организм пытался распухнуть прям на глазах помню хорошо это чудо. Щас выходит меньше даже стало. Суставы могут и от прибавки веса дать о себе знать. Бег и прыжки - это плохо как раз для суставов, только быстрая ходьба и гимнастика по типу группы Здоровья именно для суставов, у меня сейчас только йога и ходьба давно , а лет 8 ходила на железо с 40 лет, когда там женщин ещё не было ( у мужа программу взяла, у нас дома штанга и гири всегда были и есть). Танцы бывают (бывали?)изредка в клубах - но это прям до упаду ! Правда, теперь неясно, когда Такие танцы откроют , нездоровый смех
@Кларучи, про практически не едим - наверное, это единственный способ в периоде опухания, потом как-то и втягиваешься в уменьшенные дозы
  #1948  
Старый 20.05.2020, 08:30
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@500t, понимаю , что сейчас надо менять физические нагрузки.
Но у меня тело с головой не дружат.
Правда с пилона я слезла , очень жаль , стрипы не продаю , думаю, а вдруг смогу позже.
Сейчас социалку танцую, там безопасно.
Девочки, но то , что я личико подтянула в 50, - это супер
С утра встаю ,тело , как побитое.
А в зеркало гляну,- красота красотища!!!
И сразу хорошо мне .
Раньше утром на себя боялась смотреть.
А сейчас, хоть пила, хоть не спала ,- выгляжу чудесно!))

Обо мне:
  #1949  
Старый 20.05.2020, 09:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть опыт использования данного препарата для лечения и профилактики остеопороза. ?
почитай инструкцию по Пролиа. Там есть указание о внезапных переломах. Я два раза делала укол пролиа, после чего (может это и совпадение), сломала плюсневую косточку в стопе на ровном месте. С тех пор отказалась. Теперь принимаю витамин Д с витамином К, и всё. Ну его нафиг, от греха подальше. Так что сама думай, надо оно или нет.
У меня уже очень давно остеопороз, независимо от климакса был, так что кто тут пишет про остеопороз из-за климакса - нет, не зависит, но усугубляет

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Не очень верю в калории
я выше писала, что перепробовала множество способов, в том числе и без подсчета калорий, просто типа ПП, не помогает мне. Мне помогает подсчет калорий и придержание правильного питания одновременно. Так что каждому своё. Я ж тоже всю жизнь особо не набирала вес, стараюсь его держать всеми возможными способами, поэтому мне сбросить надо обычно пару-тройку кг, но после 50 конечно стало всё сложнее и сложнее сбрасывать. А в климаксе ощущение беременной добавляется, хочется всего подряд и побольше
Мне пока что очень помогла эта таблица калорийности. Результат налицо каждый день ))) На сегодня при моем 170см вес 61,3. Хочу до 60 сбросить хотя бы. НИже худеть - уже при моем возрасте (54 года) некрасиво.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Суставы могут и от прибавки веса дать о себе знать
От прибавки веса (сильной прибавки), конечно, суставы страдают, но
от недостатка правильного потребления продуктов тоже суставы могут о себе дать знать. От всяких диет и морения себя голодом (как пытаются некоторые девушки держать себе в нужном весе), суставы просто не получают необходимого количества питательных веществ. В итоге разрушаются.

о примерном списке своих продуктов в течение дня напишу в теме о похудении, а то мы уж совсем на тему похудения перешли ))) :
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...89#post3354589

Обо мне:
  #1950  
Старый 20.05.2020, 10:40
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
@Lina2019,
@Лёвка,
Не очень верю в калории .возможно, не здесь надо писать, поправьте . Моя еда последние лет 10: утром кастрюлька кофы ( не менее 300 миллили) ,чтобы ложка стояла
Подскажите, что такое кофа, вы имели ввиду каша?
  #1951  
Старый 20.05.2020, 12:52
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@OlgaN1, смайлик неуёмное веселье! это кофе я так называю, вернее, не я : будет тебе и кофа, и какава с чаем!
  #1952  
Старый 20.05.2020, 15:04
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
@OlgaN1, смайлик неуёмное веселье! это кофе я так называю, вернее, не я : будет тебе и кофа, и какава с чаем!
Я сначала подумала на кофе, но меня смутило, что ложка стоит)
  #1953  
Старый 20.05.2020, 15:22
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@OlgaN1, насыпаю 3 ложки на полстакана , когда варю, всю жизнь, кофе везде уже Оправдали - и на давление не влияет и тд. А моя знает это по опыту
  #1954  
Старый 22.05.2020, 21:11
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

@500t, не во всем оправдали. Кофе и остеопороз очень даже взаимозависимы. Кофе влияет на выработку паратиреоидного гормона, который способствует ускорению выделения кальция из кости. Не рекомендуется пить больше 3 чашек в день и желательно пить с молоком.
Ревматолог, у которой я наблюдаюсь с остеопорозом, меня об этом предупредила.
Интересное у вас питание))), с такого не поправишься. Вы наверное и 1000ккал в день не потребляете?

Обо мне:
  #1955  
Старый 23.05.2020, 05:49
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@demid, наверное, не употребляю, да, здоровый смех 3 раза! Про остеопороз и кофе, тема пока на уровне ученые зимбабве установили так, а британские ученые установили сяк. Во всяком случае, не видела информации, что во Вьетнаме или в Северной Европе , где кофе пьют, образно выражаясь, вёдрами , ситуация с остеопорозом как-то очень печальна по сравнению с другими странами
  #1956  
Старый 23.05.2020, 10:50
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

@500t, мне как гипотонику-кофеману с большим стажем тоже не хотелось в это верить))), но когда столкнулась с остеопорозом, то подумала, что ограничение себя с 6 чашек до2-3 не такая уж страшная потеря по сравнению с возможным ухудшением здоровья.
Да, 100% доказательств нет, но многие исследования подтверждают уменьшение МПКТ при большом употреблении кофе.
Ссылки брала с сайта нестарение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А так все верно, каждый вправе верить в то, во что он верит, даже что продолжительность жизни в зимбабве больше 100 лет).

Обо мне:
  #1957  
Старый 23.05.2020, 12:47
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

таки да- не более м2 чашек в день Согласна с Demid
  #1958  
Старый 23.05.2020, 15:32
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@volna, как моя понимает , надо сравнивать корректно, а это : двигается и пьёт кофе вёдрами (это моя) и Не двигается и пьёт кофе . Ответ : всё плохо во втором варианте . Есть вариант - двигается и не пьёт, по показателям Здоровья это будет соответстсовать результату двигается и пьёт . Но Сравнивают как: Пил кофе и не пил. Уверена, влияет движение только на остеопороз

Нельзя сравнивать несопоставимые данные, так нас учили , смайл веселье ( не вставляется в тф)

А если прибавить показатель - кто курит, кто нет, вообще без бутылки не разобраться ! Гомерический смех . Комбинаторика - число возможных сочетаний . Поэтому , мне непонятно , как можно вычленить влияние всего лишь кофе без учёта многих иных факторов и их сочетаний . Это просто бессмысленно
  #1959  
Старый 25.05.2020, 19:42
Аватар для Надин81
Надин81 Надин81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 3
Надин81 на нуле
По умолчанию

Вот интересная статья про месячные при климаксе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1960  
Старый 27.05.2020, 17:03
Аватар для Элис13
Элис13 Элис13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.05.2020
Город: Россия/Москва
Сообщений: 32
Элис13 на нуле
По умолчанию

Всем привет)
У меня месячные начались в 9 лет
Пришла домой из школы и легла помирать)))
Мама даже рассказать ничего не успела)
Теперь мне 44 и я чувствую что климакс на подходе
Стала раздражительной...месячные стали скудными
Я перелапатила кучу сайтов..статей и вот что я нашла!)
Есть такое масло CBD ...оно изготовляется из марихуаны ...в ее составе нет ТГК(которое отвечает за кайф)...я заказала его в америке...начала пить...и о чудо!)...всё изменилось...я спокойна как удав...месячные стали такими же как прежде и пропали головные боли
Принимаю не долго всего месяц...но результат просто потрясный!)
Девочки пробуйте!)...возможно я этим маслом продлю себе ещё немного молодости)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©