Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.05.2020, 17:13
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Mari+, мне Куракин сказал записываться на дистрактор за 2-3 месяца до операции. Соответственно, когда мне ортодонт сказал, что можно планировать операцию через 3 месяца, я позвонила Ксении и записалась на нужные даты. Сложностей никаких не было с записью.

Что касается выбора хирурга, то, глядя на работы Свиридова, мне показалось, что он действует строго по протоколу (как итог, у некоторых пациенток прикус получается правильный, а черты лица получаются.. как бы это сказать... недоведенные до идеала что-ли. Если у откровенных мезиальщиков или дистальщиков разница до и после будет очевидна - там что ни сделай, будет красота, то у таких "середнячков", как мой случай, не испортить фейс нужно постараться).
Куракин, как мне кажется, кроме правильности исполнения операции с анатомической т.з. также очень серьёзно относится к эстетике конечного результата, поэтому и результаты у него на порядок отличаются (сугубо моё мнение).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2020, 21:31
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 813
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, я просто думаю, к кому из них пойти, у обоих была на консультации, Куракин располагает больше, чем Свиридов, но мне не дают покоя отрицательные отзывы, которые я встречала на просторах интернета о нем.
@pingvinovna, о квоте, в связи с ситуацией, я даже и не думаю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.05.2020, 10:53
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Mari+, делайте выбор интуитивно ( кто больше откликается внутри, ) или можно еще сходить к другим докторам, если еще не можете определиться.

Я вас понимаю, страшно доверить лицо человеку, которого не знаешь и не работаешь в этой сфере, чтобы видеть много его работ. Я даже хотела в Литву ехать на консу к Грибаускасу , металась , не знала кого выбрать. В итоге ответ пришел , внутри появилось четкое понимание, у кого хочу оперироваться. Катерина писала , что чем больше операций, тем больший процент негативных отзывов будет, нет таких хирургов, у которых их нет.
Мне помогла выбрать интуиция или внутренний голос , кто как называет, попробуйте, может и вам поможет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.05.2020, 15:15
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, подпишусь под каждым словом - всё правильно изложила


А меж тем, девочки и мальчики, продолжаю докладывать о прогрессе))

Сегодня 23 мая, то есть 3 сутки после операции. Ночь прошла тяжко - я вчера забыла у свекрови промывалку для носа с морской водой, нос ночью забился, спала с открытым ртом, очень сохла слизистая нёба, и это было просто ппц!

Сегодня промывалка снова со мной, нос снова дышит, рот закрыт, и всё хорошо - жизнь радует дальше :D
Отёк всё такой же большой, жду завтра-послезавтра когда он может быть потихоньку начнёт сходить, а то пугаю собственного сына.
Сегодня с утра ходила сплёвывала всю слизь из горла, что нон-стоп накапливается и жутко раздражает, меня сын (ему 2г10мес) спрашивает: мама, ты что, тряпочка? )))))

Ну и сходили днём в парк погуляли - ржу со своего выражения лица )))) надеюсь я не навсегда такой останусь, а то мы так не договаривались)))
Миниатюры
63866675.jpg   e62ac3ff.jpg   0f401980.jpg  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2020, 13:36
Аватар для oxi_gen
oxi_gen oxi_gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 4
oxi_gen на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, ну красотка, самое главное на позитиве! Привет от соседушки) мне вчера вечером прямо так значительно лучше стало, сегодня уже чувствую себя человеком, а не шариком
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.05.2020, 14:15
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@oxi_gen, оо, привет! Классно, что ты тут! Мне тоже вчера вечером чутка полегче стало - даже показалось, что что отёк поменьше стал))

Сейчас буду выкладывать очередной пост о прогрессе
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2020, 14:44
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики! Едем дальше)

День 4. Действующие лица всё те же.

Отёк как мне кажется пошёл потихоньку на убыль. Хотя с утра кажется, что шайба стала ещё больше, но куда уж больше-то? ))

Сначала в голову закрадывались мысли, что может что-то пошло не так: воспаление началось или что-то в таком роде. Но базовые знания физиологии и анатомии мне говорят о том, что воспаление обычно сопровождается болями и повышением температуры, а я тьфу-тьфу чувствую себя как космонавт (иногда, правда, как космонавт в невесомости))).
Ещё один лайфхак обнаружила: если на ночь в спальне включить увлажнитель, то слизистая нёба сохнет гораздо меньше (ох уж этот не закрывающийся во сне рот).
Также от отёков хотела купить капли лимфомиозот, но увидела цену и резко передумала - ничего страшного, если отёки сойдут на день-два дня позже)
Сегодня ещё был интересный инцидент - ребенок на прогулке заигрался и побежал полным ходом на проезжую часть, я была в это время от него метрах в 10. Как я добежала, не помню, помню, что на излёте дёрнула его за руку, а он мне в ответку каааааак головой зарядил, да прямо в верхнюю губу, где у меня послеоперационные швы! Аж искры из глаз посыпались)) я думала всё - выбил зуб мне, кранты швам, но ничего, видимо все мы сделаны из мяса - швы целые, затянулись видимо хорошо, даже кровь не пошла, зубы на месте - хоть ортодонту будет что дальше двигать :D

Хотелось бы отдельно осветить тему питания: сейчас рацион такой - на завтрак молочные каши (манная, геркулесовая, пшенная, рисовая) с добавлением зерненого творога. На обед проблендеренные мясные супы. Полдник - фруктовые смузи (бананы, киви, абрикосы, нектарины, клубника, голубика, яблоки) с добавлением йогурта и капли сгущенки.
Ужин - картофельное пюре или сильно разваренная гречка + котлеты или мелко порубленное мясо с грибами и мелко порезанный салат.
Из напитков какао, кофе с молоком, чай, вода.

Что касается жевания: до операции у меня был разобщен прикус и контакты были только на 4 ках (там, где 4ки нет - на 5ке). Из-за того, что верх теперь расширился, смыкание сейчас практически отсутствует, и приходится жевать чёрти чем: я, честно говоря, даже не понимаю чем я по факту жую))))
Тем не менее, голодной я себя не чувствую, с завтрашнего дня планирую подключать омлет (если всё будет хорошо).

Прикрепляю фото текущего отёка (+на щеках красивый контуринг появился ))))
Миниатюры
b922d83a.jpg   d21fb1db.jpg   0a084c51.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #28  
Старый 25.05.2020, 22:55
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики!

Сегодня 5 день после установки дистрактора. Отёк остался только в нижней части лица, и это нормальные такие брыли))) плюс контуринг на щеках очень красивого яркого жёлтого цвета) Хорошо, что работаем на удалёнке и ходим в масках! Сегодня сталв мазать синяки Арникой, посмотрим надолго ли их хватит))

Сегодня ездила к КА первый раз раскручивать дистрактор. Мне кажется он меня пожалел и на первый раз крутанул не сильно, потому что я ожидала какой-то боли или неприятных ощущений, а появилось только чувство лёгкого распирания, которое сразу же прошло. Посмотрим что будет завтра - утром повторение процедуры)

Звуки смешно произношу. Буква Р теперь получается лучше всех. Дальше смешно Ж, Ч, Ш, Щ и даже Х
После раскрутки мчала домой с Молодёжной и за рулём горланила
«А непохоЖый на тебя, а непохоЖый на меня
А просто так проХоЖый паРень ЧеРнокоЖый!»

Ржачно получалось))

КА похвалил, что хорошо вычищаю пищу между десной и дистрактором (волновалась из-за этого).
Вечером приехала домой, навела опять в блендере гречку + грибы с луком + котлетку куриную туда запихала, и сверху тертым огурцом приправила.. эм.. по виду очень похоже на корм для скота))
В общем, стала есть сиё сбалансированное великолепие из макронутриентов, как хрясь и реально показалось, что один конец дистрактора из челюсти выпал! Бегу к зеркалу в панике, запихиваю фонарик в рот (да, да, и такими извращениями я тоже на досуге занимаюсь))) но вроде бы всё на месте.

И что это было? Интересно, дистрактор может выпасть?
Вопросы, вопросы..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.05.2020, 13:32
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики! Сегодня небольшой апдейт совсем)

Спросила у КА насчёт того, может ли выпасть дистрактор, он сказал, что да, но это если совсем сильно кусать здоровенный сухарь, а так от трогания языком или мягкой пищей он не выпадет. Полегчало.

Сегодня раскручивали сильнее и то мне мало показалось, попросила побольше - КА говорит, что и так много, некоторые пациенты и на треть того, что мне сегодня сделали, не дают раскрутить. Видимо, я какая-то толстокожая - боли нет, только чувство лёгкого распирания в нёбе, которое прошло ещё до того, как я дошла до машины. Диастема сегодня уже побольше)

Теперь начинается рутина - крутим, крутим, крутим.. и так 2 недели. Если будет что-то интересное по прогрессу, то буду писать)
Брекеты на ВЧ запланировали ставить 13-го июня (практически через 3 недели после операции. Я, честно говоря, думаю, что далеко не факт, что поставим, ортодонт так и сказал. Швы бы снять успеть)

Сегодня заодно сделала склерозирование вен к лету))) теперь 4 дня ходить в компрессионных чулках) синяки будут не только сверху, но и снизу))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2020, 22:17
Аватар для oxi_gen
oxi_gen oxi_gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 4
oxi_gen на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, читала прям как про себя)) я сегодня только первый раз на раскрутке была, но по ощущениям тоже все очень лайтово. Нежданчиком оказалось, что надо ездить каждый день, я как-то это упустила а ещё те же мысли про выпадение дистрактора, как же все похоже)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.05.2020, 22:23
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@oxi_gen, Оксан, спасибо что отписываешься))) мне реально легчает от осознания, что всё нормально и всё штатно))
Завтра в Клазко будешь? Я к 12 поеду, если что, можем там пересечься)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.05.2020, 22:27
Аватар для oxi_gen
oxi_gen oxi_gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 4
oxi_gen на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, буду, куда деваться), но так рано не получится вырваться, поеду часам к 5. Может в другой день как-нибудь, в четверг когда собираешься?) там у меня свободнее
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2020, 22:33
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@oxi_gen, насчёт четверга я не знаю)) мне КА каждый раз говорит время когда мне приезжать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.05.2020, 22:39
Аватар для oxi_gen
oxi_gen oxi_gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 4
oxi_gen на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, я у него завтра спрошу тогда))) я сегодня задержалась на 10 мин, поэтому мне кажется он махнул рукой на мою пунктуальность и сказал приезжать завтра в любое время
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.05.2020, 13:02
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики! Сегодня 9-й день с дистрактором.
Основные отёки сошли, остались только небольшие в нижней и средней части щёк - сегодня впервые пробовала наложить тональник спонжем и по ощущениям отёк ещё есть, причем прямо наощупь в области верхних жевательных зубов, и слева ощутимо больше.

Дистрактор пока раскрутили на 5-5.5 мм в общей сложности: чем больше крутим, тем хуже становится дикция. Хочется запеть "твори добро на всей земле".. )))
Оказывается, раскрутку делаем не только в будни, но ещё и в выходные - я прямо не ожидала, что хирурги без выходных работают...

Из хороших новостей - после расширения появилось смыкание на 4-5-6-7 зубах, причём аж с обеих сторон, и я могу прямо ЖЕВАТЬ! (отставила блендер в сторону)))) давно такого не было - до расширения жевала только 4-ками.
Вернулась к электрической щётке - мягкой обычной мне стало мало. Чищу по 6-7 минут, а всё равно по ощущениям какой-то налет оставался - с электрической как-то понадежнее.

В общем, всё хорошо у меня)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2020, 17:24
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Привет. Прочитала твою тему и вспомнила себя год назад))) ты молодец, бодрая, кушаешь вон уже нормально и выгляшь прилично))
Не могу не отметить, что ты симпатичная девушка и губы красивые (зззззависть ))

На сколько у тебя будет максимальная раскрутка? У меня была ровно 1см, это жесть конечно)) на первый взгляд у тебя не так критично должно быть
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.05.2020, 23:29
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, привет! Я тоже твою темку прочла всю, и у меня прямо ощущения, что я иду у тебя по пятам)) с отставанием на год)))
Спасибо за комплименты - мне приятно) надеюсь, что в результате лечения нижняя треть лица сбалансируется, и будет совсем хорошо (ага, я оптимист )

Сколько будут крутить я пока понятия не имею - мне кажется, что больше сантиметра - у меня на ВЧ 2 зуба отсутствуют (16 и 24, удаленные ещё в детстве - видимо, поэтому и ВЧ недоразвита) - нужно будет готовить место под имплантацию 24, а на место 16 подвинут 17-18
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2020, 16:14
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики. Выкладываю текущий фейс - синяк, зараза, так и не сходит, но хоть лицом похожа на себя)
Сегодня раскрутили ещё на миллиметр) КА говорит будем крутить всю неделю точно - ну тем шире улыбка потом будет)))
Чувствую, что дырень будет такая, что можно будет свистеть через неё) сколько будут крутить сказал договорятся с моим ортодонтом самостоятельно (что не может не радовать))).

Сегодня разговорились о ширине улыбки и о челюстях, я показала КА свою хотелку (в аттачах, да простит меня супруга господина Семака))) - хочу четкие углы челюсти и такой аристократический подбородок и скулы) спрашиваю: получится ли у меня так сделать? На что КА отвечает: так ты просто подстригись коротко и так и будет))) шутник))

Но вообще сказал, что в принципе так сделать можно будет, но в углах челюсти будут распилы и там будет ямка, которую придётся заполнять радиессом. Это меня не пугает) если получится что-то хоть чуть близкое, я буду абсолююютно счастлива)))
Миниатюры
890a8c80.jpg   a50e105d.jpg   1d90d640.jpg  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.06.2020, 14:22
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики) докладываю текущий статус)

Сегодня 18-й день после установки дистрактора, крутим уже 14 дней (одно воскресенье пропустили правда). Раскрутили уже на 9,5 мм - довольный фейс в аттачах)
Ортодонт говорит, что по слепкам раскручивать нужно примерно на 10 мм, но вероятно по факту выйдет больше, так как КА говорит ещё крутим чуть ли не неделю, на контрольные слепки не записываемся. Получается, что раскручивать будем почти 3 недели.

На днях опять говорили на тему моих челюстей и их выдвижения во время основной опи (несколько «раскруточных» визитов у меня прямо мини-консультациями получились))). Выяснилось, что скелетное строение моего лица называется гиподивергентным (это когда подбородок выдвинут вперед, а челюсть недоразвита), при таком строении и таком прикусе как у меня, для получения правильного прикуса по протоколу достаточно только одночелюстной остеотомии - выдвинуть нижнюю челюсть вперед на 2 мм (мне это же говорил и ортодонт), но для действительно хорошей эстетики нужно выдвигать вперед не только нижнюю (причем нижнюю миллиметров на 7), но и верхнюю челюсть и работать с подбородком. Именно такую вещь мне всегда и хотелось сделать, так как подсознательно не хватало в профиль выдвинутости вперед обеих челюстей.

Заодно проконсультировалась с его супругой на тему того, что делать с подглазничными областями - вроде бы и показаний к блефаро у меня никаких, а подглазничные области, особенно слева, хочется как-то наполнить.
В итоге они оба сошлись на мнении, что хирургически там делать нечего сейчас, и мне прямая дорога к косметологу. При этом и объёма в скулах тоже не хватает, так как мой «гиподивергентный» череп не только в области челюстей недоразвит, но и везде - в верхней и средней третях тоже (!) и во время основной операции по-хорошему это всё нужно будет липофиллить (стрелочками показала где именно - скулы, виски, подглазничная область и область около носа). О как.

По поводу диастемы - записывала видео друзьям (на отвлеченную тему), а я там выгляжу как алкашка))) даже не стала им его отправлять)
В очередной раз радуюсь, что ношение масок в общественных местах обязательно )))
Миниатюры
9c66b2a6.jpg   f7879b59.jpg  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.06.2020, 14:35
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Всем привет, девочки и мальчики) Уже прошло 3 недели с момента начала раскрутки, а конца и края этому всё нет)))
На текущий момент мы расширили верхнюю челюсть уже на 13,5 мм (12,5 мм диастема между 1-ками и ещё появилась 1 мм щель между 1 и 2 зубами справа.

Вчера я ходила на плановый приём к ортодонту, и мы договорились с Куракиным, что я там заодно сделаю контрольный слепок ВЧ и принесу в воскресенье модели, чтобы мы понимали на сколько ещё раскручивать дистрактор. В итоге, судя по слепкам, дистрактор нужно будет раскручивать ещё на 3-3,5 мм (с учётом того, что челюсть может дать усадку на 0,5-1 мм) - фактически у меня в центре будет щель около 17 мм (ажно на 2 зуба)))
Честно говоря, я немного в шоке, но на самом деле после 8мм уже в общем-то пофигу насколько диастема широкая, так как всё равно в приличном обществе уже стараешься без маски не показываться))))
Ортодонт говорит, что после установки брекетов на ВЧ мы сделаем искусственный зубик, чтобы диастема не так бросалась в глаза и можно было бы нормально ходить.

Брекеты на ВЧ будем устанавливать через 2 недели после завершения раскрутки (то есть в первых числах июля).

Прилагаю текущие фоточки) из приятных бонусов - верхняя челюсть после расширения визуально выдвинулась вперед, а кончик носа приподнялся.
Это очень классно)) улучшения уже видны, и это не может не радовать))
Миниатюры
b56b4547.jpg   91dd55f7.jpg   29c8535a.jpg   8111f920.jpg   e63b2a50.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©