Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2020, 14:14
Olenchik Olenchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 709 раз(а)
Упомянули: 481 Post(s)

Olenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нуле

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Я колола дважды, понимая,что косметика не творит чудес с внутренними процессами кожи и организма. Результатом очень довольна. Ушла усталость глаз.
Оль, ты счастливая Барышня.
Мне филлеры никак, с моими суффами и склонностью к отечности. Впрочем как и ботокс и иже с ним.....
И как долго он -филлер у тебя стоял?

Лично мне помогает ( пока) уход с третом, пептидами и вит С. Мезо с пептидами хорошо поддерживал зону подглазий. Этой весной решили мезо не делать, т.к. на NIOD FECC данная зона вполне прилично выглядит.
@tch, по той ссылке, выше, я брала у них кое-что. Доставка быстрая, продукты были свежими.

Мне интересен еще Хиламидовский SUBq для век. Никто не пробовал? Отзывов в и-нете мало и противоречивые.
https://hylamide.deciem.com/product/...302.1581172609
Этот
Старый 22.05.2020, 14:21
NinaНина NinaНина сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 170 раз(а)
Упомянули: 164 Post(s)

NinaНина на нулеNinaНина на нулеNinaНина на нулеNinaНина на нуле

@Olenchik, The Ordinary Buffet Serum смешиваю с The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane
Еще также The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 со скваланом.
Но я уже не раз перепроверила, 100% такая реакция на Buffet.
У меня вообще никогда не было никаких реакций на уходовые средства.
Старый 22.05.2020, 14:42
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Упомянули: 148 Post(s)

АТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нуле

@Olenchik, я очень склонна к отекам! Не пью чаи и не столоваюсь после 19.00, иначе утром будет луна. В среднем у меня гель оба раза стоял около года+2-3 мес. Последний раз делала 2 года назад. Сейчас посмотрела, и думаю,что можно обновить немного глаза. При этом всем, вся моя рутина затрагивает область глаз,т.е там и третик ,и молочка, и вит с . Кожа в тонусе,но есть ньюансы ))).
Старый 22.05.2020, 15:57
Частый посетитель
Profi

Olenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нуле

@NinaНина, ну значит не "твое" средство.
Восстанавливайте шкурку и....в мире много еще средств с пептидами
@АТЯПОТЯ, Олечка ясно...
С одной стороны 1 год-это не вечность, с другой....целый год не думать о носослезке

Буду думать....
Надо еще раз проконсультироваться с Доком и Косметологом.

Я тоже весь фейс/шея/декольте с активами. Конечно же, затрагиваются подглазничная часть.
Нюансы есть ты права.
Старый 22.05.2020, 16:17
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)
Упомянули: 474 Post(s)

Беся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном пути

@Olenchik
Спасибо большое,буду думать.
Старый 22.05.2020, 22:18
Aslana Aslana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Aslana на нуле

Девушки, подскажите Тиогамму смывать перед нанесение других средств, в т.ч трета?
Старый 23.05.2020, 01:32
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 375 раз(а)
Упомянули: 880 Post(s)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

@Aslana, нет.
Старый 23.05.2020, 02:41
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 629 раз(а)
Упомянули: 129 Post(s)

Sprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нуле

@tch, похожа на то) но тут еще дороже. в зарубежных дешевле
Старый 23.05.2020, 11:26
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Anair на нулеAnair на нулеAnair на нуле

Подскажите, пожалуйста, из сывороток ординари все ниже ведь совместимо между собой и можно нанести последовательно либо смешать с чистым скваленом и гиалуронкой 2%+B5 от той же ординари?
Matrixyl 10% + HA
Buffet
Euk 134
Pycnogenol
Niacinamide
Старый 23.05.2020, 14:16
agusa agusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Упомянули: 9 Post(s)

agusa на нуле

@*Illonika* или другие девушки, кто знает, подскажите мне плиз. Почему 10% ниацинамида это много и надо разводить? У меня 10% от paulas choice. Мне нравится его водная консистенция и нравится наносить соло хотя бы на час а потом уже гиалурон или крем. Мне кажется соло любой актив эффективнее, или я не права? Можно ли навредить коже не разводя 10%?
Состав
Water (Aqua), Niacinamide (vitamin B3, skin-restoring ), Acetyl Glucosamine (skin replenishing/antioxidant), Ascorbyl Glucoside (vitamin C/antioxidant), Butylene Glycol (hydration), Phospholipids (skin replenishing), Sodium Hyaluronate (hydration/skin replenishing), Allantoin (skin-soothing), Boerhavia Diffusa Root Extract (skin-soothing), Glycerin (hydration/skin replenishing), Dipotassium Glycyrrhizate (skin-soothing), Glycyrrhiza Glabra Root Extract (licorice extract/skin-soothing), Ubiquinone (antioxidant), Epigallocatechin Gallate (antioxidant), Beta-Glucan (skin-soothing/antioxidant), Panthenol (skin replenishing), Carnosine (antioxidant), Genistein (antioxidant), Citric Acid (pH balancing), Sodium Citrate (pH balancing), Sodium Hydroxide (pH balancing), Xanthan Gum (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Ethylhexylglycerin (preservative), Phenoxyethanol (preservative).
Старый 23.05.2020, 16:18
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 374 раз(а)
Упомянули: 390 Post(s)

Kisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном пути

@agusa, считается, что допустимый ежедневный процент Ниа = 5%. Вы скажите, но я же не ежедневно наношу! Возможно... но у Вас же в ходу другие активы, наверное. В общем.... до дерматита допрыгаться можно. Ведь всё это усиливает чувствительность кожи. Кому-то до дерматита один шаг (как мне), кому-то все не по чем
Старый 23.05.2020, 16:34
Частый посетитель
Profi

Хочу рассказать о сыворотке NIOD - Fractionated Eye-Contour Concentrate, точнее расставить некоторые акценты.
Из отзывов в и-нете, которые многие читали, выходит, что средство просто чистая магия и только, что кофе не варит
Пишу, исходя из видимых мною результатов ее применения в течение более, чем 2 месяца ( на маме и свекрови) и моем почти пол года.
Не стоит от нее ждать, что морщины разгладятся. Нет, это ей не под силу. Если при улыбке у вас уже были мимички, то они и будут.
От мешков под / над глазами ( грыжи, суффы) тоже не поможет.
От синевы под глазами , увы((( Да, кожа станет плотнее и синева ( моя) меньше видна. Но... консилер мне в помощь.
И носослезку не уберёт ( у моих старших родственниц все на месте).
Что же она делает?!
Увлажняет. Довольно быстро борется с обезвоженность в этой зоне.
Кожа становится плотнее и эластичнее. За счет этого мимические морщинки быстрее расправляются после улыбки. У меня в спокойном состоянии ( без гримас) глубина морщин стала значительно меньше.
Снимает реативность кожи.
Свекровь наносит почти 2 месяца на зону вокруг губ. Ее кисетки как бы "разблюренные". Я даже предположила, что она ходила к косметологу ( био, мезо или лёгкий филлер). Нет, очевидно это FECC NIOD такой эффект. Взяла данный аспект себе на заметку )
Есть небольшой дренажный эффект ( на мне), вот это было для меня приятным бонусом. Обычно противотечные средства очень обезвоживают кожу ( тот же Кофеин от ТО, с ним без гиа+сквалан никак ИМХО).
Мне средство нравится, свекровь попросила еще один флакончик. Мама тоже не отказывается от подарка)
NIOD - Fractionated Eye-Contour Concentrate экономично. 1 капли мне хватает на оба глаза. Пользуюсь каждое утро и иногда в бестретиковские вечера. При таком расходе, его однозначно хватит более, чем на пол года.
Иметь такое спец средство в своей рутине-выбор личный безусловно. Нужно ОНО вам или нет.....
Средство не дешевое, купить не просто. Я куплю снова.
Старый 23.05.2020, 17:26
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

Элси на нулеЭлси на нуле

Девушки, добрый день! У меня к вам вопрос...неоднозначный))). Я за последние полгода очень сильно похудела, и кожа повисла в районе носогубок. Что, кроме трета, поможет подтянуть и уплотнить по вашему опыту? Резать очень не хочется пока...
Старый 23.05.2020, 17:57
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Упомянули: 148 Post(s)

АТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нуле

Цитата:
Сообщение от Элси Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день! У меня к вам вопрос...неоднозначный))). Я за последние полгода очень сильно похудела, и кожа повисла в районе носогубок. Что, кроме трета, поможет подтянуть и уплотнить по вашему опыту? Резать очень не хочется пока...
колоть )). непосредственно заполнять носогубки, либо носогубки+ поднимать чуть скулы. У вас объемы ушли, косметикой их не восполнишь-давайте откровенно.
Старый 23.05.2020, 17:58
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 547 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 1361 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anair Посмотреть сообщение
ординари все ниже ведь совместимо между собой и можно нанести последовательно либо смешать с чистым скваленом и гиалуронкой 2%+B5 от той же ординари?
вы собираетесь пять сывороток друг за другом наносить за один раз?
Ответ нет.
Нужно продумать рутинный уход, а не устраивать винегрет из активов по принципу чем больше, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от agusa Посмотреть сообщение
Почему 10% ниацинамида это много и надо разводить?
Потому что ниацинамид - это не единственный актив в рутине. В сольном исполнении да еще курсом можно и 10%. Но у нас набор из нескольких активов, поэтому стоит равномерно распределять нагрузку на кожу, а не проводить испытание её чувствительности. При рутинном использовании 3-5% ниацинамида - оптимальная концентрация.
Старый 23.05.2020, 19:06
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Упомянули: 96 Post(s)

Anair на нулеAnair на нулеAnair на нуле

@*Illonika*,
Не собираюсь, конечно. А вот наносить, например, euk 134 и pycnogenol, да, думаю об этом. Поэтому и спрашиваю про совместимость. Можно ли комбинировать антиоксидант с антиоксидантом или антиоксидант с пептидом. И все ли это разводится гуалуронкой или скваланом.

Вообще у меня уже выстроена рутина месяца 4 как и на моно препаратах. У меня кожа, склонная к аллергии и реактивным реакциям на обилие компонентов в кремах. При этом все активы по одному со скваланом хорошо идут. Вот думаю, пройдет ли, если за условно одно нанесение вечером смогу скушать комбинацию активов.
Старый 23.05.2020, 20:25
agusa agusa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Упомянули: 9 Post(s)

agusa на нуле

Хочу спросить еще про NIOD MG. Прикупила себе его, а теперь задумалась) это средство идет в первую очередь как успокоение кожи ведь? А если не надо особо успокаивать? Как питание кожи оно идет? По ощущениям вроде да. Приятная такая кожа после него. Хотя черные точки мне провоцирует(((
Старый 23.05.2020, 20:54
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 547 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 1361 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Anair Посмотреть сообщение
А вот наносить, например, euk 134 и pycnogenol, да, думаю об этом. Поэтому и спрашиваю про совместимость. Можно ли комбинировать антиоксидант с антиоксидантом или антиоксидант с пептидом.
EUK 134 можно смешивать с Пикногенолом. Но не совместим с Ресвератролом.
Совместим с пептидами, ниацинамидом, некислыми формами вит.С, гиалуронкой.
Здесь есть инфа https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501

Цитата:
Сообщение от agusa Посмотреть сообщение
Хочу спросить еще про NIOD MG. Прикупила себе его, а теперь задумалась) это средство идет в первую очередь как успокоение кожи ведь? А если не надо особо успокаивать? Как питание кожи оно идет?
Да, это и питательное средство.
Старый 24.05.2020, 15:19
Частый посетитель
Profi

Девушки, вопросик:
С чем НЕ сочетается Амино Асид от ТО? The Ordinary - Amino Acids
Старый 24.05.2020, 16:31
Бимуля Бимуля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Упомянули: 5 Post(s)

Бимуля на нуле

Девушки, подскажите гиалуронка тру алхимик нормальная? Хочу ее взять чтобы ниа от факт разводить. А то почитала вас и поняла что 10% много.

Или поискать факт гиалуронка? Ее просто постоянно нет в наличии
Ответ