Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2020, 17:13
pingvinovna pingvinovna вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Упомянули: 27 Post(s)

pingvinovna на нуле

@Mari+, мне Куракин сказал записываться на дистрактор за 2-3 месяца до операции. Соответственно, когда мне ортодонт сказал, что можно планировать операцию через 3 месяца, я позвонила Ксении и записалась на нужные даты. Сложностей никаких не было с записью.

Что касается выбора хирурга, то, глядя на работы Свиридова, мне показалось, что он действует строго по протоколу (как итог, у некоторых пациенток прикус получается правильный, а черты лица получаются.. как бы это сказать... недоведенные до идеала что-ли. Если у откровенных мезиальщиков или дистальщиков разница до и после будет очевидна - там что ни сделай, будет красота, то у таких "середнячков", как мой случай, не испортить фейс нужно постараться).
Куракин, как мне кажется, кроме правильности исполнения операции с анатомической т.з. также очень серьёзно относится к эстетике конечного результата, поэтому и результаты у него на порядок отличаются (сугубо моё мнение).
Старый 22.05.2020, 21:31
Mari+ Mari+ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Упомянули: 101 Post(s)

Mari+ на нуле

@pingvinovna, я просто думаю, к кому из них пойти, у обоих была на консультации, Куракин располагает больше, чем Свиридов, но мне не дают покоя отрицательные отзывы, которые я встречала на просторах интернета о нем.
@pingvinovna, о квоте, в связи с ситуацией, я даже и не думаю.
Старый 23.05.2020, 10:53
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Упомянули: 38 Post(s)

shanghai_expo на нуле

@Mari+, делайте выбор интуитивно ( кто больше откликается внутри, ) или можно еще сходить к другим докторам, если еще не можете определиться.

Я вас понимаю, страшно доверить лицо человеку, которого не знаешь и не работаешь в этой сфере, чтобы видеть много его работ. Я даже хотела в Литву ехать на консу к Грибаускасу , металась , не знала кого выбрать. В итоге ответ пришел , внутри появилось четкое понимание, у кого хочу оперироваться. Катерина писала , что чем больше операций, тем больший процент негативных отзывов будет, нет таких хирургов, у которых их нет.
Мне помогла выбрать интуиция или внутренний голос , кто как называет, попробуйте, может и вам поможет
Старый 23.05.2020, 15:15
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

@shanghai_expo, подпишусь под каждым словом - всё правильно изложила

А меж тем, девочки и мальчики, продолжаю докладывать о прогрессе))

Сегодня 23 мая, то есть 3 сутки после операции. Ночь прошла тяжко - я вчера забыла у свекрови промывалку для носа с морской водой, нос ночью забился, спала с открытым ртом, очень сохла слизистая нёба, и это было просто ппц!

Сегодня промывалка снова со мной, нос снова дышит, рот закрыт, и всё хорошо - жизнь радует дальше :D
Отёк всё такой же большой, жду завтра-послезавтра когда он может быть потихоньку начнёт сходить, а то пугаю собственного сына.
Сегодня с утра ходила сплёвывала всю слизь из горла, что нон-стоп накапливается и жутко раздражает, меня сын (ему 2г10мес) спрашивает: мама, ты что, тряпочка? )))))

Ну и сходили днём в парк погуляли - ржу со своего выражения лица )))) надеюсь я не навсегда такой останусь, а то мы так не договаривались)))
Миниатюры
63866675.jpg   e62ac3ff.jpg   0f401980.jpg  
Старый 24.05.2020, 13:36
oxi_gen oxi_gen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Упомянули: 3 Post(s)

oxi_gen на нуле

@pingvinovna, ну красотка, самое главное на позитиве! Привет от соседушки) мне вчера вечером прямо так значительно лучше стало, сегодня уже чувствую себя человеком, а не шариком
Старый 24.05.2020, 14:15
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

@oxi_gen, оо, привет! Классно, что ты тут! Мне тоже вчера вечером чутка полегче стало - даже показалось, что что отёк поменьше стал))

Сейчас буду выкладывать очередной пост о прогрессе
Старый 24.05.2020, 14:44
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

Всем привет, девочки и мальчики! Едем дальше)

День 4. Действующие лица всё те же.

Отёк как мне кажется пошёл потихоньку на убыль. Хотя с утра кажется, что шайба стала ещё больше, но куда уж больше-то? ))

Сначала в голову закрадывались мысли, что может что-то пошло не так: воспаление началось или что-то в таком роде. Но базовые знания физиологии и анатомии мне говорят о том, что воспаление обычно сопровождается болями и повышением температуры, а я тьфу-тьфу чувствую себя как космонавт (иногда, правда, как космонавт в невесомости))).
Ещё один лайфхак обнаружила: если на ночь в спальне включить увлажнитель, то слизистая нёба сохнет гораздо меньше (ох уж этот не закрывающийся во сне рот).
Также от отёков хотела купить капли лимфомиозот, но увидела цену и резко передумала - ничего страшного, если отёки сойдут на день-два дня позже)
Сегодня ещё был интересный инцидент - ребенок на прогулке заигрался и побежал полным ходом на проезжую часть, я была в это время от него метрах в 10. Как я добежала, не помню, помню, что на излёте дёрнула его за руку, а он мне в ответку каааааак головой зарядил, да прямо в верхнюю губу, где у меня послеоперационные швы! Аж искры из глаз посыпались)) я думала всё - выбил зуб мне, кранты швам, но ничего, видимо все мы сделаны из мяса - швы целые, затянулись видимо хорошо, даже кровь не пошла, зубы на месте - хоть ортодонту будет что дальше двигать :D

Хотелось бы отдельно осветить тему питания: сейчас рацион такой - на завтрак молочные каши (манная, геркулесовая, пшенная, рисовая) с добавлением зерненого творога. На обед проблендеренные мясные супы. Полдник - фруктовые смузи (бананы, киви, абрикосы, нектарины, клубника, голубика, яблоки) с добавлением йогурта и капли сгущенки.
Ужин - картофельное пюре или сильно разваренная гречка + котлеты или мелко порубленное мясо с грибами и мелко порезанный салат.
Из напитков какао, кофе с молоком, чай, вода.

Что касается жевания: до операции у меня был разобщен прикус и контакты были только на 4 ках (там, где 4ки нет - на 5ке). Из-за того, что верх теперь расширился, смыкание сейчас практически отсутствует, и приходится жевать чёрти чем: я, честно говоря, даже не понимаю чем я по факту жую))))
Тем не менее, голодной я себя не чувствую, с завтрашнего дня планирую подключать омлет (если всё будет хорошо).

Прикрепляю фото текущего отёка (+на щеках красивый контуринг появился ))))
Миниатюры
b922d83a.jpg   d21fb1db.jpg   0a084c51.jpg  
Старый 25.05.2020, 22:55
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

Всем привет, девочки и мальчики!

Сегодня 5 день после установки дистрактора. Отёк остался только в нижней части лица, и это нормальные такие брыли))) плюс контуринг на щеках очень красивого яркого жёлтого цвета) Хорошо, что работаем на удалёнке и ходим в масках! Сегодня сталв мазать синяки Арникой, посмотрим надолго ли их хватит))

Сегодня ездила к КА первый раз раскручивать дистрактор. Мне кажется он меня пожалел и на первый раз крутанул не сильно, потому что я ожидала какой-то боли или неприятных ощущений, а появилось только чувство лёгкого распирания, которое сразу же прошло. Посмотрим что будет завтра - утром повторение процедуры)

Звуки смешно произношу. Буква Р теперь получается лучше всех. Дальше смешно Ж, Ч, Ш, Щ и даже Х
После раскрутки мчала домой с Молодёжной и за рулём горланила
«А непохоЖый на тебя, а непохоЖый на меня
А просто так проХоЖый паРень ЧеРнокоЖый!»

Ржачно получалось))

КА похвалил, что хорошо вычищаю пищу между десной и дистрактором (волновалась из-за этого).
Вечером приехала домой, навела опять в блендере гречку + грибы с луком + котлетку куриную туда запихала, и сверху тертым огурцом приправила.. эм.. по виду очень похоже на корм для скота))
В общем, стала есть сиё сбалансированное великолепие из макронутриентов, как хрясь и реально показалось, что один конец дистрактора из челюсти выпал! Бегу к зеркалу в панике, запихиваю фонарик в рот (да, да, и такими извращениями я тоже на досуге занимаюсь))) но вроде бы всё на месте.

И что это было? Интересно, дистрактор может выпасть?
Вопросы, вопросы..
Старый 26.05.2020, 13:32
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

Всем привет, девочки и мальчики! Сегодня небольшой апдейт совсем)

Спросила у КА насчёт того, может ли выпасть дистрактор, он сказал, что да, но это если совсем сильно кусать здоровенный сухарь, а так от трогания языком или мягкой пищей он не выпадет. Полегчало.

Сегодня раскручивали сильнее и то мне мало показалось, попросила побольше - КА говорит, что и так много, некоторые пациенты и на треть того, что мне сегодня сделали, не дают раскрутить. Видимо, я какая-то толстокожая - боли нет, только чувство лёгкого распирания в нёбе, которое прошло ещё до того, как я дошла до машины. Диастема сегодня уже побольше)

Теперь начинается рутина - крутим, крутим, крутим.. и так 2 недели. Если будет что-то интересное по прогрессу, то буду писать)
Брекеты на ВЧ запланировали ставить 13-го июня (практически через 3 недели после операции. Я, честно говоря, думаю, что далеко не факт, что поставим, ортодонт так и сказал. Швы бы снять успеть)

Сегодня заодно сделала склерозирование вен к лету))) теперь 4 дня ходить в компрессионных чулках) синяки будут не только сверху, но и снизу))
Старый 26.05.2020, 22:17
Новичок
Beginner

oxi_gen на нуле

@pingvinovna, читала прям как про себя)) я сегодня только первый раз на раскрутке была, но по ощущениям тоже все очень лайтово. Нежданчиком оказалось, что надо ездить каждый день, я как-то это упустила а ещё те же мысли про выпадение дистрактора, как же все похоже)
Старый 26.05.2020, 22:23
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

@oxi_gen, Оксан, спасибо что отписываешься))) мне реально легчает от осознания, что всё нормально и всё штатно))
Завтра в Клазко будешь? Я к 12 поеду, если что, можем там пересечься)
Старый 26.05.2020, 22:27
Новичок
Beginner

oxi_gen на нуле

@pingvinovna, буду, куда деваться), но так рано не получится вырваться, поеду часам к 5. Может в другой день как-нибудь, в четверг когда собираешься?) там у меня свободнее
Старый 26.05.2020, 22:33
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

@oxi_gen, насчёт четверга я не знаю)) мне КА каждый раз говорит время когда мне приезжать
Старый 26.05.2020, 22:39
Новичок
Beginner

oxi_gen на нуле

@pingvinovna, я у него завтра спрошу тогда))) я сегодня задержалась на 10 мин, поэтому мне кажется он махнул рукой на мою пунктуальность и сказал приезжать завтра в любое время
Старый 29.05.2020, 13:02
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

Всем привет, девочки и мальчики! Сегодня 9-й день с дистрактором.
Основные отёки сошли, остались только небольшие в нижней и средней части щёк - сегодня впервые пробовала наложить тональник спонжем и по ощущениям отёк ещё есть, причем прямо наощупь в области верхних жевательных зубов, и слева ощутимо больше.

Дистрактор пока раскрутили на 5-5.5 мм в общей сложности: чем больше крутим, тем хуже становится дикция. Хочется запеть "твори добро на всей земле".. )))
Оказывается, раскрутку делаем не только в будни, но ещё и в выходные - я прямо не ожидала, что хирурги без выходных работают...

Из хороших новостей - после расширения появилось смыкание на 4-5-6-7 зубах, причём аж с обеих сторон, и я могу прямо ЖЕВАТЬ! (отставила блендер в сторону)))) давно такого не было - до расширения жевала только 4-ками.
Вернулась к электрической щётке - мягкой обычной мне стало мало. Чищу по 6-7 минут, а всё равно по ощущениям какой-то налет оставался - с электрической как-то понадежнее.

В общем, всё хорошо у меня)
Старый 29.05.2020, 17:24
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 679 раз(а)
Упомянули: 435 Post(s)

Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле

Привет. Прочитала твою тему и вспомнила себя год назад))) ты молодец, бодрая, кушаешь вон уже нормально и выгляшь прилично))
Не могу не отметить, что ты симпатичная девушка и губы красивые (зззззависть ))

На сколько у тебя будет максимальная раскрутка? У меня была ровно 1см, это жесть конечно)) на первый взгляд у тебя не так критично должно быть
Старый 29.05.2020, 23:29
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

@Iriana23.79, привет! Я тоже твою темку прочла всю, и у меня прямо ощущения, что я иду у тебя по пятам)) с отставанием на год)))
Спасибо за комплименты - мне приятно) надеюсь, что в результате лечения нижняя треть лица сбалансируется, и будет совсем хорошо (ага, я оптимист )

Сколько будут крутить я пока понятия не имею - мне кажется, что больше сантиметра - у меня на ВЧ 2 зуба отсутствуют (16 и 24, удаленные ещё в детстве - видимо, поэтому и ВЧ недоразвита) - нужно будет готовить место под имплантацию 24, а на место 16 подвинут 17-18
Старый 01.06.2020, 16:14
Новичок
Beginner+

pingvinovna на нуле

Всем привет, девочки и мальчики. Выкладываю текущий фейс - синяк, зараза, так и не сходит, но хоть лицом похожа на себя)
Сегодня раскрутили ещё на миллиметр) КА говорит будем крутить всю неделю точно - ну тем шире улыбка потом будет)))
Чувствую, что дырень будет такая, что можно будет свистеть через неё) сколько будут крутить сказал договорятся с моим ортодонтом самостоятельно (что не может не радовать))).

Сегодня разговорились о ширине улыбки и о челюстях, я показала КА свою хотелку (в аттачах, да простит меня супруга господина Семака))) - хочу четкие углы челюсти и такой аристократический подбородок и скулы) спрашиваю: получится ли у меня так сделать? На что КА отвечает: так ты просто подстригись коротко и так и будет))) шутник))

Но вообще сказал, что в принципе так сделать можно будет, но в углах челюсти будут распилы и там будет ямка, которую придётся заполнять радиессом. Это меня не пугает) если получится что-то хоть чуть близкое, я буду абсолююютно счастлива)))
Миниатюры
890a8c80.jpg   a50e105d.jpg   1d90d640.jpg  
Ответ