Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2020, 22:30
Седуля Седуля сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 19 Post(s)

Седуля на нуле

@Sky77, жалко конечно , что Вакорина отказалась ведь у неё на странице очень сложные реконструкции она выкладывает . Может тогда к Ищенко ? Как исправлять хотя бы говорят хирурги ? Ведь они же должны что то предложить .

Очень жалко , что девочки не писали о своих неудачных ее операциях . Гурьянов не очень хорошо делает губы , много плохих отзывов . Может быть на здоровых губах хейлопластику он умеет делать, но не реконструкцию .
Старый 21.05.2020, 23:13
Sky77 Sky77 сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 50 Post(s)

Sky77 на нуле

@Седуля, хирурги говорят, что тут реконструктивный нужен - у них свои методики и опыт в проведении таких операций, ещё желательно, и такие, которые заячью губу оперируют. Ужас, придти с такой, в принципе, несложной проблемой - а теперь полное восстановление губы нужно! Слизистая поменяла свою структуру - она теперь не рыхлая и легкорастяжимая, а как кусок резины, даже не тянется. Мне один хирург привёл сравнение: когда варите языки - видели, как их выгибает? Это слизистая под воздействием высокой температуры так сжимается, белки сворачиваются. Вот и уменя так же произошло. Говорят, что по сути, надо отслаивать эту угробленную слизистую с рубцом и брать лоскут со слизистой щеки (с тканями, железами) и пересаживать. Длительно и сложно, возможно, даже в несколько этапов.
Очень хочу к Ищенко попасть! Но я так уже боюсь!! Если и он мне откажет - я, наверно, умру там прям под дверью((.
Старый 21.05.2020, 23:19
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 315 раз(а)
Упомянули: 473 Post(s)

Беся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном пути

@Sky77
Милая,очень сочувствую,но верю,что это дело можно поправить.Запишись к Ищенко,вдруг возьмётся?!!Он такие вещи делает-прям чудо!
Султанова просто чудовищная,нет слов,одна ненависть после всего прочитанного!
Старый 21.05.2020, 23:27
Новичок
Beginner+

Седуля на нуле

@Sky77, заячью губу Елена Карпова оперирует , но Она трудно берётся за такие операции .

Может посмотрите , что Карпова скажет?

Вакорина может хочет , чтоб ее уговаривали? Она ведь выставляет на странице очень сложные реконструкции

Не поправимого ничего нет , главное найти хорошего хирурга

Вам надо , чтоб Султанова оплатила вашу реконструкцию , потому что это все очень дорого .
Старый 22.05.2020, 01:03
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@Беся, я в инсте на него подписалась, я даже просто ДУМАТЬ боюсь, чтобы не сглазить, чтобы не помешало ничего. Я этой сказала: вы хоть понимаете, что вы натворили, вы ведь мне просто жизнь всю перечеркнули, я же и так только надеждой жила, чтобы восстановиться и забыть всё, как страшный сон. Сидит, усмехается. Я очень внимательно смотрела на неё - может, хоть какие-то угрызения совести мучают, но она была ДОВОЛЬНА! С трудом это старалась скрыть. @
Седуля
, была у меня мысль к Карповой поехать, но она, видимо, вообще отказалась от операций на губах, девчонки ей звонили неоднократно (вернее, администратору) - та им всем говорит, что Карпова больше губы не оперирует. Даже и не знаю, почему. Даже, говорят, записаться невозможно на эту тему, хотя бы просто проконсультироваться.((
Я пыталась решить с Султ как-то этот вопрос конструктивно - или исправлять у другого хирурга в другой клинике, или вернуть деньги (тем более, по закону о защите прав потребителей я имела на это полное право), я даже моральную компенсацию не просила, она как начала орать истерично, что это шантаж, как будто я чуть ли не вымогательством занимаюсь! У меня аж челюсть отпала. А потом она побежала прятаться за спину начальства. Жалею, что поверила им, потеряла полгода, а они просто время тянули.
Старый 22.05.2020, 01:36
Новичок
Beginner+

Седуля на нуле

@Sky77, с Карповой оперировала Оля Данищук может к ней записывают посмотрите . Она в любом случае спросит все у Карповой . И ещё приезжал в Москву французский хирург Николя Вайо , точно не помню в какую клинику , но в интернете можно найти . Он тоже занимается реконструкцией губ .
Старый 22.05.2020, 01:51
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@Седуля, спасибо! Буду связываться и искать. Про француза даже и не слышала(, тем более он реконструктор, очень хотелось бы его мнение услышать.
Старый 22.05.2020, 02:14
Зимушка000 Зимушка000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Упомянули: 18 Post(s)

Зимушка000 на нуле

@Sky77 Обратитесь также в Ропрэх. Скажите что вы хотите провести экспертизу. Там выдадут вам заключение.

Обязательно вас поддержим. У меня к сожалению, личка закрыта((;
Старый 22.05.2020, 03:27
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@Зимушка000, жалко, что закрыта! Многое есть что рассказать. Возможно, как-то найдём выход.
Старый 22.05.2020, 13:28
SuperG SuperG вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Упомянули: 24 Post(s)

SuperG на нуле

Я пыталась решить с Султ как-то этот вопрос конструктивно - или исправлять у другого хирурга в другой клинике, или вернуть деньги (тем более, по закону о защите прав потребителей я имела на это полное право), я даже моральную компенсацию не просила, она как начала орать истерично, что это шантаж, как будто я чуть ли не вымогательством занимаюсь! У меня аж челюсть отпала. А потом она побежала прятаться за спину начальства. Жалею, что поверила им, потеряла полгода, а они просто время тянули.

@Sky77

Конечно, они все не любят деньги отдавать обратно, даже если официальную претензию пишите, то могут проигнорить.

Если не писали официальную претензию, то пишите быстрей, пока сроки давности не прошли. Вам юрист за 500-2000 р всё напишет грамотно.
Ну, и, конечно, не на ту сумму, которую Вы ей платили надо писать претензию о возмещении, так как ущерб у вас ещё и моральный + ещё и операция непонятно ск-ко будет стоить.
Должна быть фиксация о том, что претензию они получили на вашем экземпляре (претензии) подпись и печать (принял).
На словах ничего не докажешь...
Ну, и это обязательный порядок досудебный , сначала претензия, а если её игнорят, то исковое, а к нему претензия, что пробовали решить в досудебном порядке.
+ ещё параллельно можно натравить проверки в чудную организацию, где Султанову проверят на подлинность квалификации и тд.
Пишите жалобу с просьбой предоставит акт по факту проверки в Росздравнадзор на выявление нарушений Приказа Минздрава ном 298 «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю пластическая хирургия»
Прошу произвести проверку в связи с таким- то фактом (описываете ситуацию) , а именно наличие квалификации необходимой по законодательству в области оказания медицинской помощи по профилю «Пластическая хирургия», по факту проведённой проверки прошу отправить (предоставить) акт. Можете приложить фотографии "до", "после", заключения врачей и тд.
Чем больше будет документов на руках, тем лучше. Если всё-таки пойдёте в суд, то эти проверки (акты) Вам будут на руку. Если у Султановой нет элементарных знаний, то я реально ставлю под вопрос то, что диплом у неё подлинный и он по профилю «пластическая хирургия».
Или как Вы решили ей мстить?
Вы написали, что просто так не оставите всё это, что она сделала.

Про узи реально так, я не похожа на человека, который не может (умеет) искать Мне отвечают так - "Мы слышали, что где-то есть, но сами не делаем». Один раз даже пообещали, что сделают и я была записана. Позвонил узист в день записи и сказал, что он губы никогда не смотрел и он отказывается. Москва всё равно более современный город, что ли, хирург перед операцией мне ничего такого не предлагал. Он, вообще, странный. Наконец - то я это поняла...

Иванова (Иванов) челюстно - лицевого хирурга не рассматривали? В инсте у него всё круто, конечно. Как раз сложными операциями занимается на лице (челюсти). Забейте в поисковик Иванов челюстно - лицевой хирург, сразу его страницы должны выпасть.

Иванов Александр
Заведующий отделением хирургического лечения аномалий черепно-челюстно-лицевой области, кандидат медицинских наук, челюстно-лицевой хирург, ведущий научный сотрудник отдела детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ФГБУ "ЦНИИС и ЧЛХ" Минздравсоцразвития России
Специализация: врождённая патология, расщелины губы и нёба, ортогнатическая хирургия, быстрое прототипирование, трехмерное планирование и моделирование, контурная пластика индивидуальными эндопротезами, костно-реконструктивные операции в черепно-челюстно-лицевой области, устранение посттравматических деформаций, коррекция энофтальма, птоза, ринопластика.
Защитил кандидатскую диссертацию по теме: "Использование методов компьютерного и стереолитографического биомоделирования в детской челюстно-лицевой хирургии"
Старый 22.05.2020, 19:10
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@SuperG, к сожалению, данный алгоритм действий подходит для коммерческой организации, но не ФГУП, тем более, где один из представителей руководства входил в состав членов Росздравнадзора. Здесь порядок действий совсем иной. Да и, конечно, нужно, чтобы было, дейчтвительно правовое государство, а не то, что у нас сейчас. За рубежом такая ситуация не возникла бы в принципе, т.к. подобному "хирургу" просто сама медорганизация, в которой он работает, не дала бы раз за разом совершать операции с подобным результатом. Влетела бы на многомиллионную выплату - и погнала бы такого "специалиста" с волчьим билетом. Я делала в Вишневского, когда-то это был один из флагманов нашей медицины, вот я и была уверена, что там всё будет хорошо и качественно. Дико было услышать от главврача слова: вы что думаете, что раз вы деньги заплатили, вам тут обязаны делать что-то особенное? Я сказала, что, во-первых, ничего "особенного" мне не требовалось, а, во-вторых, не я вводила платные услуги в госучреждении, а раз уж оказание медицинских услуг поставлены на коммерческую основу, то я вправе рассчитывать на качество данных услуг, а не получать увечье за эти деньги. Обошлась мне эта операция вместе с анализами, рентгеном, УЗИ более чем в 90 тысяч. И за что я платила? За то, чтобы полностью лишиться нормальной жизни?
На эти слова главврач промолчал, а Султ влезла и говорит: ну у них на все вопросы есть ответы!
Я говорю: А почему вас это удивляет? Нам не нужно выкручиваться и что-то придумывать, поэтому нам есть, что ответить.

Я на последней встрече так и сказала, что всегда думала о данном институте как об одном из лучших лечебных учреждений (тут главврач важно изрёк, что это так и есть (три ха-ха), а потом я довавила, что теперь вижу, что кадры-то уже не те... Там ещё поначалу присутствовал профессор ожоговый (который отказался наотрез меня оперировать, хотя, видимо, главврач на это рассчитывал), так вот он покраснел и глаза опустил.
А Вишневского в медкругах да - уже "не торт". Мне так и говорят - а чего вас туда занесло? Там уже никого из специалистов-то не осталось. С 2016 года оттуда "ушли" более сотни(!!) замечательных врачей. Остались гиперлояльные начальству люди, ну и получили возможность "всплыть" из тени такие грамотеи, как небезызвестная особа. Поэтому ориентироваться на то, что если человек является завотделением, а значит оказался там за определенный опыт и медзаслуги - это совсем не так! Я тоже на свою голову на это купилась.

@SuperG, у нас тоже не везде это УЗИ могут делать, тут, действительно нужен специалист, который подобными знаниями владеет. Там для губ и насадочка маленькая должна быть, а она не везде есть. Слышала, что в Питере планировали создать этакую "столицу", "силиконовую долину" по пластике: лучшие хирурги, методики, конгломераты из комплексов и корпусов... интересно, это только слова были или всё-таки что-то создадут?
Старый 22.05.2020, 20:01
SuperG SuperG вне форума
Новичок
Beginner+

SuperG на нуле
Wink

@Sky77
Хмм, не слышала о «Силиконовой долине», надеюсь, что Россия скоро успокоится и перестанут что-то переделывать в своей внешности в тех масштабах, которые лет 30 существуют. Слишком как-то много клиник пластической хирургии, пластических хирургов и тд. Очень надеюсь, что это неправда
Была бы я где - то в Совете Федерации, Зак собрании и тд, то топила бы за, чтобы пластика входила в полис ОМС и необходимость этой пластики решал бы консилиум из врачей, психолог. А не просто так - "Ой, пойду себе импланты вставлю, и жир откачаю".

Я от всей души желаю Вам, чтобы Ваша ситуация быстрей решилась.

А Султанова ещё рассчитается за все ваши переживания и слёзы 😉.
Старый 22.05.2020, 20:13
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@SuperG, был бы спрос - будет и предложение))). Защита пациентов нужна адекватная, хорошим хирургам нечего бояться, они сами об этом говорят, даже если что-то не получится - такой хирург никогда пациента не бросит.
Девочки, у меня предложение - давайте на "ты" общаться, так теплее как-то, а то официально некомфортно, я себя бабуськой столетней чувствую. Если вы не против, конечно!!
Старый 25.05.2020, 19:12
SuperG SuperG вне форума
Новичок
Beginner+

SuperG на нуле

@Sky77, да, ты права, должна быть адекватная защита пациента.
Согласна, давай на "ты"
Старый 27.05.2020, 04:53
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@SuperG, спасибо, что восприняла мою просьбу правильно, а не как призыв к "панибратству"! На подобных форумах все как никто лучше понимают друг друга, могут дать ценный совет и найти нужные слова поддержки. И правда легче становится, когда понимаешь, что ты не один на один со своей проблемой.

Ты переживаешь, что у тебя асимметрия и один из вариантов, который ты рассматриваешь - это липофилинг. Мне тоже полезла хирург (не Султанова) по своей дурной инициативе "скорректировать" асимметрию верхней губы липофилом, я категорически не хотела делать, но, когда лежишь под наркозом, да ещё и под седацией, соображаешь не очень хорошо, тем более, когда на тебя давят, что, типа, видно ничего не будет, "всё будет гармонично". Я говорю: ну губа ж как у лошади будет! А она: ну чтоооо вы! Ничего и не видно будет. В итоге получилась губа как батон! У меня от природы очень яркие губы, нижняя такой и осталась (её же не трогали), а вот верхняя прям стала синевой отдавать - этот жир попередавливал все сосуды в губе, она неповоротливая стала и очень тяжёлая (жир он тяжелый очень сам по себе). Ещё одна особенность: эти жировые клетки- адипоциты, они реагируют на колебания веса, т.е. ты поправляешься - они тоже увеличиваются, худеешь - они несколько уменьшаются. Размер губы менялся туда-сюда! Сама по себе губа стала холодной (из-за нарушенной циркуляции крови), а зимой она вообще замерзала! Контраст был такой офигенный - нижняя теплая/горячая, а верхняя холодная. Ну, и из-за того, что вес губы увеличился, она через год после липофила стала вниз отвисать, мешала разговаривать ужасно, и на момент операции у Султ. губа практически лежала на нижней губе. Поэтому я совершенно спокойно шла на операцию, думаю - ну будет если неровно (всякое ж бывает) , то можно потом коррекцию сделать, ткани полно было, губа-то растянулась.
Это я рассказала, чтобы ты хорошо над липофилом подумала. Хирурги делают так называемую "гиперкоррекцию" с учётом, что часть жира, типа, рассосётся. У меня весь прижился, ни черта у меня не рассосалось.
Ещё про лазерную шлифовку шва - я узнавала у многих, кто шлифовками занимается, можно или нет, говорят, что по слизистой лазером не работают((
Старый 27.05.2020, 12:02
Новичок
Beginner+

Седуля на нуле

@Sky77, почему сказали, что лазером по слизистой не работают? Я во многих спрашивала сказали можно . Вот где Карпова работает клиника Данищук там сказали можно лазером на губе рубец убрать . И ещё клиника мимов Алексей в клинике топи он как раз там выставлял работу где с губы удалял рубцы после биополимера
@Sky77, все напутала в клинике tori работает Мимов Алексей посмотрите его работы
Старый 27.05.2020, 17:35
Посетитель
Pro-Active

Sky77 на нуле

@Седуля, я узнавала через полгода после операции - шов у меня плохой, думала, как нибудь выпарить его, чтобы не резать, но мне говорили, что не работают на губе. (( Ещё здесь на форуме кто-то упоминал про какой-то лазер, который прямо внутри, не повреждая здоровые ткани, как-то удаляет рубцы и даже биополимер, но я ничего такого не нашла, а на консультациях спрашивала про подобные лазеры - удивлялись только.
Старый 27.05.2020, 17:38
Апгрейд Апгрейд сейчас на форуме
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Упомянули: 53 Post(s)

Апгрейд на нуле

@Sky77, не надо к Мимову, тут были на форуме проблемы после него (в теме рубцов поищите). Лучше к Ткачевой, Радецкой или Быковской.
Ответ