Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.12.2019, 08:53
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
На счет того, что индейка "здоровее" курицы. Здесь наверное, многих разочарую.
А я сделала выбор в пользу индейки, после того, как услышала от соседки, что ветеринар запретил ее собаке есть куриные грудки, т.к. они вызвали у нее мастопатию. Причем это не единичный случай. Читала, что Индейку гормонами не пичкают, т.к. она их не воспринимает, дохнет-))
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.12.2019, 08:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Я инфу про дохнущих индеек недавно гуглила, накануне дня благодарения было как раз много англоязычных статей. Ну так вот, нифига она не дохнет))
@Agata341, да я итак не узнала уже ее))
Куда уж лучше))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.12.2019, 20:31
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, если покупать растительное молоко в специализированных магазинах натуральных продуктов, то в нём не присутствует никаких вредных включений.Поэтому и стоимость у него соответствующая, в основном, это итальянское производство.Чуть дешевле кокосовое молоко.Я последнее время перешла на гречневое Nemoloko из обычных супермаркетов.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.12.2019, 23:30
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 285 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@helen_a, я покупала самое разное, и совсем натуральное «био». Миндальное «био» я не смогла выпить - гадость гадкая. Смогу такое пить, если ничего нельзя будет, даже воды. Сделала на нем капуччино - вылила. Натуральное рисовое био - рис, вода, растительное масло. Если совсем непереносимость лактозы, то можно пить, конечно, как и овсяное, из полбы и иже с ними. Кокосовое с ароматизатором «натуральным». Если придираться к теме натуральных ароматизаторов, то они искусственно выведенные, а «натуральные», потому как получены из любого природного (растительного, животного или микробиологического (например, дрожжевого)) исходного материала и были получены с использованием естественных процессов (например, дистилляции или экстракции).
Плюс, все это - продукты глубокой переработки.

Ещё раз хочу пояснить мою позицию. Тема здорового питания волнует меня уже 37 лет (В 13 лет попала в руки первая книга про диеты и питание). И я считаю - мы есть то, что мы едим, но я против демонизации продуктов, если на то нет необходимости. Против фанатизма - все вредно и жизнь тоже. Новомодные тренды - это именно тренды и идут отнюдь не от заботы о здоровье мирового населения (можно вспомнить про тему обезжиренных продуктов и якобы защиту ССС). Мы здесь ещё не обсуждали диоксин в яйцах, микропластик в воде, генетически изменённые фрукты-овощи (большинство и не подозревает, что практически все, что сегодня выращивается-разводится - продукты генных модификаций природными, химическими или гормональными реагентами) и много другого ужаса, который окружает наш несчастный организм, вынужденный выживать в таких экстремальных условиях.

Разглагольствовать на тему еды я могу ещё очень долго Еда и все, что с ней связано - мое хобби. А мысль, которую пытаюсь донести - нужно спокойно и критично подходить к любой маркетинговой информации. В отношении непереносимости или аллергических реакций слушать свой организм, но не заражать себя фобиями. Расслабиться и получать удовольствие
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.12.2019, 02:35
Аватар для Verochka
Verochka Verochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Польша
Сообщений: 6
Verochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Кофеина в чашке зеленого чая намного меньше чем в чашке натурального кофе, зеленый чай я пью, просто не крепкий



Т.к. вы не знаете чем именно вызвана непереносимость курятины, то стоит попробовать, все же аминокислотный состав белков курицы и индейки немного отличается
Извините, что вставлю свои 5коп. Я кофе маньяк. При весе 40кг и росте +-160см был повышен холестерин, что повергло доктора в шок. Очень много кофе пила, чашек 9в день. Так вот помимо кофеина в кофе есть кафестол. Вот непомню то ли триглицерид то ли как. Давно это изучала, подзабылось.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.12.2019, 10:58
Аватар для Piona
Piona Piona вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 15
Piona на нуле
По умолчанию

Я соле, сахаро и кофе маньяк. Мне проще не ужинать, чем отказаться от кофе.
Я как-то месяц смогла легко прожить без мяса, без куры и без сосисок. Без сахара меня хватает на три дня, а потом все, нападение на печенье...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.05.2020, 19:36
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Извините, что вставлю свои 5коп. Я кофе маньяк. При весе 40кг и росте +-160см был повышен холестерин, что повергло доктора в шок. Очень много кофе пила, чашек 9в день. Так вот помимо кофеина в кофе есть кафестол. Вот непомню то ли триглицерид то ли как. Давно это изучала, подзабылось.
Привет, может это все же было не из-за кофе, хотя 9 чашек это явный перебор. Но вроде как умеренное питие кофе полезно. Холестерин может быть повышен по многому ряду причин.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.05.2020, 06:27
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 130 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 312 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

9 чашек - перебор. Я потихоньку слезаю с кофе . Пью 3-4 чашки в день некрепкого . Сахар ем редко, только если давление низкое.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.05.2020, 10:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Два месяца ровно не ем соли совершенно.
Очищаются рецепторы — приходит очень ясное чувство, что именно нужно съесть (что сейчас не хватает).
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.05.2020, 11:37
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 130 раз(а)
Поблагодарили: 3 434 раз(а) в 1 312 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я сидела после оп на бессолевой диете. Cдулась на раз, конечно . Без соли и есть меньше хочется. Сейчас отказалась от солёных продуктов, тяжело. К сахару и кондитерке я равнодушна , зато солено-копчено-перченное это моя зависимость. Прохожу мимо закрыв глаза
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 16.05.2020, 12:48
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@LUCA, для меня тоже лучший торт это колбаса (((
раз в неделю позволяю себе селедку с низкоуглеводным льняным хлебом.

Вообще стараюсь сейчас на ночь не есть ничего молочного, углеводного, соленого, только зеленые овощи, чтоб на утром мешков под глазами не было...
@Antoine, а мясо тоже без соли готовите? с приправами может какими-то?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.05.2020, 15:34
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@LUCA, вот это тоже моя беда. К сладкому ровно, а вот рыПку соленую, копченую уважаю.
Прям раз в неделю надо капченую скумбрию купить. И как раз магазин по пути. ))))
@Scandinavia, а что мясо без соли?
Муж вообще еду не солит. И куру и крупы. Говорит, что во всем есть достаточное кол-во соли необходимое для организма. Может раз в неделю со мной схомячить рыбку.
Соль задерживает воду, а вода, это давление.
Но и без соли нельзя, малое кол-во соли ухудшается электропроводимость. А это плохо, для мозга, сердца, клеток.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.05.2020, 15:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
мясо тоже без соли готовите? с приправами может какими-то?
Без соли и приправ. Запекаю в мультиварке. Только мясо и все.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.05.2020, 16:03
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
а что мясо без соли?
надо наверное привыкнуть к вкусу без соли)
в принципе организму нужен натрий, а натрий есть и в яйцах, да и крупах, молочке. Вот кашу без соли я вообще без проблем. Но мясо, попробую! Хотя да, совсем в безсолевую уходить пока не собираюсь
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.05.2020, 16:20
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@Scandinavia, я не могу сама без соли.
Зато без сладкого легко. Только кофе не могу без сахара. Мне легче от него отказаться, чем без сахара пить. Ложечку, но кину. На чай перейду)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.05.2020, 16:27
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@Котько, я тоже такая)
а если сах зам - таблетки, ну да не лучшее решение, но если не злоупотреблять то ничего плохого не случится. я вот купила 1й раз таблетки сах зам, на чашку кофе идет 1, 2 чашки кофе в день ,т.е. пара таблеток - вреда не должно быть )
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.06.2020, 10:48
Аватар для АнЛика
АнЛика АнЛика вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 4
АнЛика на нуле
По умолчанию

Хорошая тема, я иногда устраиваю себе такие чистки, но на постоянной основе смогла только от сахара отказаться. Теперь без него, и не скажу что жизнь разительно изменилась, но в первые два-три месяца несколько килограмм реально ушли. А вот от мяса и глютена пока никак не могу..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.08.2020, 12:05
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Да, интересная тема..... ) Вот мясо, курицу могу спокойно есть без соли, а крупы вообще никак, пыталась, пыталась есть каши без соли... не получилось (, поэтому немного присаливаю. Научилась пить чай и кофе без сахара, но если кофе в зернах , то только с сахаром, сейчас покупаю коричневый. Но скорей всего коричневый - это тот же белый. только дороже..)) Когда в молодости принимала сахарозаменитель, потом узнала, что он еще вреднее сахара... К солено рыбе равнодушна..
До определенного возраста от тортов голову сносила, могла просто стоять у витрины с тортами и смотреть...))) Сейчас спокойно прохожу мимо ) , а вот печеньки разные люблю.....(( . А ведь лишний вес есть и скинуть его сейчас довольно сложно...((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.09.2020, 11:45
Аватар для dashiki
dashiki dashiki вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 66
dashiki на нуле
По умолчанию

Одно время пыталась ограничивать все по очереди.Вначале сахар, потом молочку, затем хлеб, алкоголь и тд.Скатилась к расстройствам пищевого поведения. Решила ,что лучше буду позволять себе все что душе угодно.И только по прошествию 3 лет восстановила психику,хотя давно уже ем что хочу.Но теперь на многое и не тянет . К примеру , переехав в место, где все время тепло ,хочется подсолить еду побольше(соль задерживает воду,а тут ее нужно очень много пить), хотя раньше мне на соль было пофиг. Сдавала тест на непереносимость глютена у гастроэнтеролога, выдало какие-то завышеные показатели , жду следующего теста ,который подтвердит есть ли целиакия или нет. Сладости обожаю безгранично, но уже столько не хочется.Ем мясо , могу каждый день,а потом неделю не есть, как пожеламет мой организм.Вес,честно говоря, всегда был нормальным ( 167 см, 53-54 кг) при этом умудрилась получить психологические проблемы.Короче,я это к тому ,что все должно быть без фанатизма, всему мера .И когда голова успокоится,забьет на все ограничения, то наступит такая свобода, не передать!=) @Natylissimo, вот во всем согласна! По мне так здоровое питание это , которое подходит именно твоему организму.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.09.2020, 03:51
Аватар для IrynaMartina
IrynaMartina IrynaMartina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Украина, Киев
Сообщений: 33
IrynaMartina на нуле
По умолчанию

А кто-то заморачивался совместимостью продуктов? Я ребёнку ( и сама) в йогурт магазинный замешиваю ягоды ( малина, клубника , голубика). Раньше я ей немного сахаром просто ягоды посыпала, но т к сахар мы минимизируем сахар, то я решила без сахара, но с йогуртом- такой у нее десерт получается. И вот на днях подруга сказала, что йогурт и ягоды несовместимы и это вредно. Погуглила, но инфа противоречива. Кто-то слышал про вред ягод с йогуртом???
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©