Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.03.2018, 15:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lenchiik, гипертрофированные можно лечить. Не гелем, конечно, а комплексом процедур у врача.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2018, 21:01
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Lenchiik, от смаса не на лице все-таки. А блефаро, мне врач сказала, не дает грубых швов - кожа там тоненький и натяжения особо нет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2018, 15:28
Аватар для Stells
Stells Stells вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: сочи
Сообщений: 1
Stells на нуле
По умолчанию келоид

Девочки, я уже тетя взрослая, в 15 лет сделали прививку и образовался келоид на предплечье, который рос , чесался и так продолжалось всю мою жизнь. Ничего с ним не делала , но последние годы перестал расти и сравнялся с кожей , побелел. А за ушами были келоиды , сделали в 15 лет операцию. Удалил хирург и больше ничего не росло. В 2015 году в декабре хотела сделать филлеры в носогубки и для начала косметолог предложила сделать подложку - ввести Рестилайн Витал, ну это было что-то типа мезотерапии... Потом я так и сделала филлеры....Я совсем забыла про свою склонность к образованию келоида..но вспомнила когда после гиалуронки у меня начались процессы: я стала периодически ощущать места где делались уколы, причем все с левой стороны, т.к. так было сделано их больше из-за большего залома. Вобщем по залому образовалась белая полоса, как рыбья косточка, был зуд... хорошо этого всего не было видно только когда выдавливаешь языком изнутри эту часть лица...Прошло почти три года, но слева я периодически ощущаю зуд и слегка покраснение и недавно замеила полосы на щеке и чувствую что процесс опять пошел.. Новые места зуда и полосы которые уже слегка видно. Понимаю что келоид еще не умер и растет и периодически меняет места - от носогубки полез вверх по щеке. Что делать не знаю...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2018, 17:32
Аватар для Nikolasha
Nikolasha Nikolasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2018
Город: Томск
Сообщений: 1
Nikolasha на нуле
По умолчанию

Stells, я думаю,что в районе носогубки у вас контурирует препарат ГК. Она как раз просвечивает белым цветом через кожу. Если беспокоит,попросите Вашего косметолога ввести вам в эти места лонгидазу. Она растворить ГК и все пройдет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.05.2019, 09:23
Аватар для Mary_lika
Mary_lika Mary_lika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mary_lika на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня. Я из Свердловской области. У меня два келоидных рубца. Один появился в возрасте 7 лет как осложнение на вакцинацию БЦЖ (на плече). Второй возник в возрасте 17 лет после прыща в области ключицы. Оба рубца понемногу увеличивались в размерах, периодически проявлялся зуд и покалывание в области рубцов. Кроме того, они были ярко-красного цвета, периодически синюшного. Ну и возвышались над здоровой кожей. Шрам на плече сейчас около 7*2,5 см. Шрам на груди 4*1 см. Изначально они, конечно, были меньше, начинались с маленькой точки.

В возрасте 13-14 лет я проходила лечение шрама на плече у фтизиатра обкалыванием лидазой и гидрокортизоном. Также проходила процедуры в физ. кабинете: фонофорез с мазью гидрокортизона и электрофорез с лидазой. Лечение не помогло, хотя было проведено несколько курсов. Врач говорила, что наша цель - остановить рост рубца, цели добиться не удалось, в процессе лечения шрам увеличился в размерах.

В возрасте 18 лет я также ездила на консультацию в областную больницу к ревматологу (туда меня направил местный терапевт). Ревматолог сказала, что такие рубцы - не ее профиль, но направила на консультацию к профессору. Профессор сказала, что лучшее - это ничего не делать, никакое лечение не предпринимать, просто продолжать жить с рубцами.

С увеличением рубцов я все больше переживала из-за их наличия, из-за периодического сильного зуда. Муж предположил, что можно иссечь рубцы или удалить азотом. В возрасте 24 лет я возобновила лечение рубцов в платной клинике (туда меня направили из кожного диспансера, а в кожный диспансер меня направил местный дерматолог). Пластический хирург в платном центре мне сказал, что самое лучшее, что со мной произошло - это то, что мне НЕ назначалось хирургическое лечение (иссечение рубца), так как иссечение, как правило, вызывает неконтролируемое разрастание рубцовой ткани. Меня направили к косметологу-реабилитологу, который честно сказал, что уменьшить рубцы или полностью удалять не рекомендовано и максимум чего можно добиться это "успокоить" рубцы, чтобы они не вызывали зуд и покалывание, а также можно их сделать более плоскими и бледными. Врач назначила инъекции препарата Дипроспан в область рубцов в количестве 3 шт. с перерывом в месяц. А также непрерывное ношение пластыря Мепиформ на протяжении 3-х месяцев. Данное лечение позволило сделать рубцы более плоскими и более бледными. Также впоследствии я проходила процедуры в физ. кабинете с препаратом Ферменкол. Эффект от этого препарата я не заметила. Затем на пару лет наблюдение за шрамами было временно прекращено, я плохо помню свое самочувствие в этот период, но видимо сильно рубцы не беспокоили, раз я не обращалась к врачу. Единственное, что теперь я всегда закрывала рубцы в летний период от солнца с помощью пластырей Мепиформ (а до 24 лет я делала это обычными бактерицидными пластырями).

В возрасте 27 лет я вновь обращаюсь в платный центр, по причине того, что в течение нескольких месяцев меня беспокоит сильный зуд в области шрама у ключицы. Шрам вновь стал ярко-красного цвета и ужасно чесался, что делало мое состояние очень нервным. Шрам на плече также беспокоил, но по-другому - покалывал. Врач косметолог-реабилитолог назначила мне вновь обкалывание шрамов по периметру Дипроспаном 3 шт. с перерывом в 3 недели. Зуд значительно снизился после второй инъекции. Затем перерыв на 1 или 2 месяца. После перерыва я приехала и мне сказали, что нужно делать криодеструкцию. Но я испугалась ее делать. И решили делать обкалывание Лонгидазой. В итоге я сделала 5 процедур обкалывания Лонгидазой с перерывом в 7 дней. Затем перерыв месяц, и затем еще 5 процедур обкалывания Лонгидазой с перерывом в 7 дней. Все инъекции особенно первая инъекция Дипроспана и первые 2 инъекции Лонгидазы были ОЧЕНЬ болезненны (я рыдала от боли). Также я непрерывно на протяжении 6 месяцев носила пластырь Мепиформ.

На данный момент после окончания последнего лечения прошло 5 месяцев. Шрамы меня почти не беспокоят уже почти год. Пластырь я сейчас не ношу. Но врач говорила, что они могут начать чесаться опять, и нужно будет снова делать инъекции. Теперь я подбираю одежду так, чтобы были закрыты область декольте и плечи, и понемногу смирилась со своими шрамами. Шрам возле ключицы стал явно бледнее и стал значительно более плоским. Шрам на плече стал также немного более плоским и менее синюшным.
Также врач предположила, что возникновение шрамов может быть связано с щитовидной железой, но УЗИ и анализ на гормоны щитовидной железы показали норму.

Врачи мне рекомендовали не делать никаких пластических операций, даже иссечение родинок, так как может начать развиваться новый келоид в месте вмешательства. Также часто келоиды возникают после ожогов. Также не рекомендовано лечение таких рубцов лазером. На криодеструкцию также келоид может отрицательно отреагировать. Самое безопасное - обкалывание инъекциями. Но нужно учитывать, что Дипроспан - гормональный препарат и лично у меня он при последнем лечении вызвал, уже после первой инъекции, нарушения цикла, и мне пришлось принимать Дюфастон по рекомендации гинеколога (Дюфастон помог, я его принимала 3 месяца. Начала применять через 3-4 месяца после окончания лечения Дипроспаном).

Может кому-то мой опыт будет полезен.
Миниатюры
ca33bf4d.jpg   fe65d9fa.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #26  
Старый 11.05.2019, 12:46
Аватар для Mary_lika
Mary_lika Mary_lika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mary_lika на нуле
По умолчанию

Также пробовала применять гель: Контрактубекс, Медерма, Редживасил, Имофераза. На Контрактубекс и Медерма у меня была аллергия и я не смогла их применять. От Редживасил, Имофераза эффекта особого не заметила.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2019, 15:23
Аватар для Mary_lika
Mary_lika Mary_lika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mary_lika на нуле
По умолчанию

Да, еще вспомнила. При последнем лечении врач говорила, что максимум чего можно добиться, и это наша максимальная цель - чтобы рубцы стали "нормальными", то есть полностью плоскими и белыми. При последнем лечении этого удалось добиться частично - шрам, который возле ключицы, стал в верхней части белым.

Также могу поделиться лайфхаком по поводу пляжной одежды и одежды для бассейна: сейчас продается одежда для серфинга: рашгарды - это футболки с рукавом, их можно использовать для пляжа и бассейна. Также в интернете можно найти купальники с закрытым декольте и рукавами.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.11.2019, 21:04
Аватар для Надежда 16
Надежда 16 Надежда 16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2019
Город: Ногинск
Сообщений: 1
Надежда 16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary_lika Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Я из Свердловской области. У меня два келоидных рубца. Один появился в возрасте 7 лет как осложнение на вакцинацию БЦЖ (на плече). Второй возник в возрасте 17 лет после прыща в области ключицы. Оба рубца понемногу увеличивались в размерах, периодически проявлялся зуд и покалывание в области рубцов. Кроме того, они были ярко-красного цвета, периодически синюшного. Ну и возвышались над здоровой кожей. Шрам на плече сейчас около 7*2,5 см. Шрам на груди 4*1 см. Изначально они, конечно, были меньше, начинались с маленькой точки.

В возрасте 13-14 лет я проходила лечение шрама на плече у фтизиатра обкалыванием лидазой и гидрокортизоном. Также проходила процедуры в физ. кабинете: фонофорез с мазью гидрокортизона и электрофорез с лидазой. Лечение не помогло, хотя было проведено несколько курсов. Врач говорила, что наша цель - остановить рост рубца, цели добиться не удалось, в процессе лечения шрам увеличился в размерах.

В возрасте 18 лет я также ездила на консультацию в областную больницу к ревматологу (туда меня направил местный терапевт). Ревматолог сказала, что такие рубцы - не ее профиль, но направила на консультацию к профессору. Профессор сказала, что лучшее - это ничего не делать, никакое лечение не предпринимать, просто продолжать жить с рубцами.

С увеличением рубцов я все больше переживала из-за их наличия, из-за периодического сильного зуда. Муж предположил, что можно иссечь рубцы или удалить азотом. В возрасте 24 лет я возобновила лечение рубцов в платной клинике (туда меня направили из кожного диспансера, а в кожный диспансер меня направил местный дерматолог). Пластический хирург в платном центре мне сказал, что самое лучшее, что со мной произошло - это то, что мне НЕ назначалось хирургическое лечение (иссечение рубца), так как иссечение, как правило, вызывает неконтролируемое разрастание рубцовой ткани. Меня направили к косметологу-реабилитологу, который честно сказал, что уменьшить рубцы или полностью удалять не рекомендовано и максимум чего можно добиться это "успокоить" рубцы, чтобы они не вызывали зуд и покалывание, а также можно их сделать более плоскими и бледными. Врач назначила инъекции препарата Дипроспан в область рубцов в количестве 3 шт. с перерывом в месяц. А также непрерывное ношение пластыря Мепиформ на протяжении 3-х месяцев. Данное лечение позволило сделать рубцы более плоскими и более бледными. Также впоследствии я проходила процедуры в физ. кабинете с препаратом Ферменкол. Эффект от этого препарата я не заметила. Затем на пару лет наблюдение за шрамами было временно прекращено, я плохо помню свое самочувствие в этот период, но видимо сильно рубцы не беспокоили, раз я не обращалась к врачу. Единственное, что теперь я всегда закрывала рубцы в летний период от солнца с помощью пластырей Мепиформ (а до 24 лет я делала это обычными бактерицидными пластырями).

В возрасте 27 лет я вновь обращаюсь в платный центр, по причине того, что в течение нескольких месяцев меня беспокоит сильный зуд в области шрама у ключицы. Шрам вновь стал ярко-красного цвета и ужасно чесался, что делало мое состояние очень нервным. Шрам на плече также беспокоил, но по-другому - покалывал. Врач косметолог-реабилитолог назначила мне вновь обкалывание шрамов по периметру Дипроспаном 3 шт. с перерывом в 3 недели. Зуд значительно снизился после второй инъекции. Затем перерыв на 1 или 2 месяца. После перерыва я приехала и мне сказали, что нужно делать криодеструкцию. Но я испугалась ее делать. И решили делать обкалывание Лонгидазой. В итоге я сделала 5 процедур обкалывания Лонгидазой с перерывом в 7 дней. Затем перерыв месяц, и затем еще 5 процедур обкалывания Лонгидазой с перерывом в 7 дней. Все инъекции особенно первая инъекция Дипроспана и первые 2 инъекции Лонгидазы были ОЧЕНЬ болезненны (я рыдала от боли). Также я непрерывно на протяжении 6 месяцев носила пластырь Мепиформ.

На данный момент после окончания последнего лечения прошло 5 месяцев. Шрамы меня почти не беспокоят уже почти год. Пластырь я сейчас не ношу. Но врач говорила, что они могут начать чесаться опять, и нужно будет снова делать инъекции. Теперь я подбираю одежду так, чтобы были закрыты область декольте и плечи, и понемногу смирилась со своими шрамами. Шрам возле ключицы стал явно бледнее и стал значительно более плоским. Шрам на плече стал также немного более плоским и менее синюшным.
Также врач предположила, что возникновение шрамов может быть связано с щитовидной железой, но УЗИ и анализ на гормоны щитовидной железы показали норму.

Врачи мне рекомендовали не делать никаких пластических операций, даже иссечение родинок, так как может начать развиваться новый келоид в месте вмешательства. Также часто келоиды возникают после ожогов. Также не рекомендовано лечение таких рубцов лазером. На криодеструкцию также келоид может отрицательно отреагировать. Самое безопасное - обкалывание инъекциями. Но нужно учитывать, что Дипроспан - гормональный препарат и лично у меня он при последнем лечении вызвал, уже после первой инъекции, нарушения цикла, и мне пришлось принимать Дюфастон по рекомендации гинеколога (Дюфастон помог, я его принимала 3 месяца. Начала применять через 3-4 месяца после окончания лечения Дипроспаном).

Может кому-то мой опыт будет полезен.
Пожалуйста давайте спишемся, у меня такая же проблема и лечение очень похоже
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2019, 23:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Надежда 16, вы можете списаться только на форуме, в этой теме.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2020, 14:19
Аватар для Mary_lika
Mary_lika Mary_lika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Mary_lika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда 16 Посмотреть сообщение
Пожалуйста давайте спишемся, у меня такая же проблема и лечение очень похоже
конечно пишите, какие у вас вопросы?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.04.2020, 11:49
Аватар для YozhikiYozhik
YozhikiYozhik YozhikiYozhik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 1
YozhikiYozhik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@Надежда 16, вы можете списаться только на форуме, в этой теме.
Я написала вчера сообщение для Мэри Лика. Сегодня его не обнаружила. По какой причине?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2020, 16:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@YozhikiYozhik, вы не писали сообщение, а скопировали простыню первого поста темы, на пол страницы.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2020, 17:29
Аватар для Karysik999
Karysik999 Karysik999 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 57
Karysik999 на нуле
По умолчанию

Девочки привет я сделала грудь в сентябре 2018 года вот такие красивые рубцы у меня , обкалывала дипроспаном с лангидазой хватило меня на 4 процедуры боль я терпеть не смогла , решила иссекать сейчас буду сдавать анализы на щитовидку и гармоны будем решать с врачом [ATTACH]375579[ATTACH]375580
Миниатюры
3640a28b.jpg   b161c2a3.jpg  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2020, 19:54
Аватар для Svetik 16
Svetik 16 Svetik 16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия, город Рыбинск
Сообщений: 54
Svetik 16 на нуле
По умолчанию

@Ikka18, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы пользовались ферменколом на глазаи был эффект?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.09.2020, 22:54
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 78 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Есть эффект если с ультразвуком фонофорезом
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2020, 16:12
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

@Svetik 16,
Мазала просто, без заморочек и все. Швы на глазах не тянуло и не перетягивало. Комфортно было и всё. Но, справедливости ради надо сказать, что швы на глазах почти всегда заживают хорошо. Там очень благодарная зона. Хотя на первых неделях кажется - ужас, ужас)), в дальнейшем понимаешь, что это обычный стандартный нервяк был и все зажило хорошо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2020, 18:03
Аватар для Svetik 16
Svetik 16 Svetik 16 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия, город Рыбинск
Сообщений: 54
Svetik 16 на нуле
По умолчанию

@Ikka18, спасибо за ответ. У меня во внутренних углах глаз рубцы и складка, доктор посоветовал гель.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.09.2020, 23:40
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

@Svetik 16,
Гель всё равно будет воздействовать только на внешнюю часть рубца. Внутренние швы, рубцы, будут своим путём заживать и рассасываться. Это достаточно не быстрый процесс. У меня полгода глаза воспалённые были и взгляд, как у побитой собаки. Очень не быстро устаканилось. У вас времени ещё все таки мало прошло. А в заживлении всегда так: сразу ниточка, затем все набухает как то и по ощущению воспаляется. А потом медленно, медленно усаживается все на место. А ферменкол способствует, чтобы швы спокойно и ровно формировались. И за дипроспан вроде рано хвататься, коварный он. Келоидных швов что то я на глазах не встречала совсем. Гипертрофорованные да, но это пройдет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.05.2021, 02:49
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

@remedios13, как Ваш результат по иссечению рубцов после СМАС? Надеюсь, келоид покинул навсегда. Но очень хочу узнать про Ваш опыт. У меня такая же проблема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.05.2021, 14:28
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@БИ, нет результата, все выросло вновь. И на сей раз уколы дипроспана на помогли. Увы.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©