Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 13.02.2020, 11:31
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Akustika, да
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 11.03.2020, 01:27
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Мне вот предложили зум 4 и потом капы для домашнего отбеливания периодически для поддержания эффекта. Цена 30 т.р. нормальная для этого или я так «богато» выгляжу?
Скажите есть существенная разница в эффекте зум 3 и зум 4? А в системах зум 4: Везде одинаковые составы, лампы и тд? На что обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 22.03.2020, 13:12
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Подскажите, кто пользовался найт вайт. Непонятно есть ли там капы или их надо у стоматолога делать? И мы хотели с подругой на двоих взять упаковку из 6 шприцов, вроде там написано, что 2 капы. Или это имеется ввиду на верхнюю и нижнюю челюсть просто? Спасибо заранее*
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 26.03.2020, 22:09
Аватар для BraZZilia
BraZZilia BraZZilia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: москва
Сообщений: 139
BraZZilia на нуле
По умолчанию

@Liskaa, на верхнюю и нижнюю челюсть

А где сейчас можно заказать филипс дэй вайт?
и ибэй никто не продает (вернее доставки нет до россии)
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 27.03.2020, 13:27
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@BraZZilia, у нас в городе в магазине для стоматологов были в наличии эти системы отбеливания. Только там есть набор из 3 шприцов и из 6, и в наличии только из 6. А раз там только для 1 человека капа, значит на двоих не получится взять(
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 18.04.2020, 15:57
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчанки, подскажите, а возможно ли отбеливание зубов после лечения тетрациклином в детсве?
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 28.04.2020, 21:47
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь слышал про Лазерное Отбеливание? оно говорят более щадящее чем ZOOM?

"Кабинетное отбеливание зубов Smart bleach 3 LT (лазерное) Прибор действует в зеленой части спектрального диапазона. Его излучение абсолютно безопасно, лучи не нагревают внешнюю поверхность эмали, не разрушают ее структуру, при этом эффективность воздействия на налет не уменьшается. Аппаратное отбеливание Smartlight 3LT способно вернуть сияющую белизну зубам даже при наличии значительного потемнения.

Его главные преимущества:

безопасность для пульпы и эмали;
процедура проходит комфортно и безболезненно;
высокие показатели эффективности;
длительный результат, не требующий повторных визитов на протяжении нескольких лет."
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 06.08.2020, 19:48
Аватар для Vika123
Vika123 Vika123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 5
Vika123 на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, где выгоднее всего заказать домашнее отбеливание? И какое самое эффективное?

Нашла такой набор для отбеливания Zoom QuickPro - 20% перекиси водорода, Philips Discus Dental
Кто знает, эффективный ли в домашних условиях, процент перекиси 20?
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 31.08.2020, 21:41
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

Возможно, будет интересно прочесть про опыт и выводы старого борца за белизну улыбки )

Я - обладатель зубов коварного оттенка С3 по шкале Vita. С детства очень комплексовала из-за цвета эмали то ли как у курильщицы со стажем, то ли как у человека, который зубную щетку видит раз в полгода.

Перепробовано практически всё: отбеливающие зубные пасты, ополаскиватели, полоски, капы для домашнего отбеливания, air flow ежеквартально, zoom 3, сеансы отбеливания brilliant smile (эти франшизные точки в 2013-2015 гг. заполонили торговые центры и инстраграм; обещали отбеливание на 5-7 тонов аж на полгода с помощью лампы LED и геля на основе пероксида карбомида).

Дамы, всё зависит от исходника и вашей личной сфокусированности на белоснежной улыбке!

Все вышеперечисленные способы отбеливания эффективны при борьбе с желтизной зубов. Мой же оттенок эмали С3 коварен тем, что его пигмент - это микс темно-желтого и пыльно-серого с холодным подтоном. Избавиться от него полностью нереально. Факт, проверенный годами, болью и значительными суммами.

В каких случаях отбеливания будут наиболее эффективны, а результат максимально длителен?
- При одновременном соблюдении следующих условий:

1) ваш родной оттенок зубов А1 - А3,5 или В2 - В4 по шкале Vita;

2) за пару дней проведена проф гигиена air flow для удаления налета, отложений и зубного камня для максимального действия активного вещества при отбеливании;

3) после процедуры отбеливания в течение 2,5-3 недель вы строго соблюдаете белую диету (напитки - вода, кефир, йогурты без фруктово-ягодных наполнителей; бульоны, светлые каши, в горячем исключить подливы и заправки в морковью, томатной пастой, сладким перцем; полностью отказаться от кофе, зеленого и черного чая, шоколада, варенья, красящих фруктов и овощей, цветной газировки, красного вина, курения);

4) позже вы постоянно имеете при себе ополаскиватель для полости рта и после употребления красящих блюд (борща, морковного салата, черничного пирога, апельсинового фреша, кофе) стараетесь как можно скорее прополаскать рот. В целом сводите к минимуму употребление красящих продуктов и напитков. Латте, на 60% состоящий из молока и молочной пены, и даже зеленый чай тоже относятся к ним, увы. Если и пьете их, то стараетесь пить через соломинку и не задерживать во рту. Между селедкой под шубой и оливье выберете второе; между бананом и сочным персиком - первое; между красным и белым вином - эх... скука-то какая выбирать из этих двух, а не пить то, что хочется или оба два! )))))

5) при приеме железа для поднятия ферритина выбираете препараты в капсулах и таблетках, а не в жидкой форме.

6) уделите внимание качеству питьевой воды - лучшее по составу не всегда гарантирует сохранение белизны зубов. В СПб очень популярна марка воды, богатой минералами и полезными веществами. Длительное время я заказывала ее домой, пока мы с моим стоматологом не пришли к выводу, что для меня эта вода перенасыщена минералами. Как оказалось, моя слюна сама довольно минерализирована, и потребление такой воды на постоянной основе может лишь навредить. От некоторой питьевой воды, неподходящей по составу именно вам, налет на зубах может появляться быстрее и эффект от отбеливания раньше сходить на нет.

7) отсутствие дефицита витамина D и порядок с микрофлорой кишечника (здесь витамины, БАДы, пробиотики в помощь по согласованию с врачом).

То есть вы осознанно, добровольно и навсегда корректируете свои привычки, образ жизни и гастрономические пристрастия в пользу сохранения белоснежной улыбки.

Безусловно, весь этот комплекс мер поможет достичь (и даже на какое-то время сохранить) более светлые оттенки на родных эмалях из групп C и D, где преобладают серые пигменты, на тетрациклиновых или флюроозных зубках. Но безупречную белизну в этих случаях не даст ни одно отбеливание и самая жесткая белая диета. (Лазер, правда, я не пробовала).

Какие еще наблюдения:
- отбеливающие полоски - лайтовый вариант, на который уместно делать ставку за неделю-полторы до выхода в свет по особому случаю или фотосессии; серьезного и длительного вау-эффекта не ждите.

- отбеливания zoom и домашние системы со шприцами и капами дают более заметный и чуть более длительный результат;

- шейки зубов редко отбеливаются в той же степени, что остальная часть зуба, налет на шейках образуется в первую очередь;

- белесые пятнышки, потемневшие пломбы в зоне улыбки, депульпированные зубы могут после отбеливания выделяться на общем фоне заметнее;

- чем чаще мы делаем фото- химические отбеливания, тем менее и менее будет выражен результат со временем; его долговечность тоже будет сокращаться. Здесь, думаю, причина всем ясна.

Для себя я в итоге выбрала виниры (эпопея пока в процессе). Было очень жаль препарировать здоровые зубки, да и проект этот предполагал выкроить существенную сумму из бюджета, но родной оттенок С3 требовал радикальных мер.
Я не была согласна навсегда отказаться от своей мечты накрасить губы красной помадой под вечернее платье и не комплексовать, что желто-серый цвет зубов удешевит и испортит весь образ. Или ослепительно улыбнуться на пляже, когда на лице только легкий загар и бальзам для губ. И не сжимать привычно губы на общем фото из страха, что моя улыбка будет самой тусклой и неаккуратной рядом с более белыми зубками друзей

В общем, дорогие, при всем уважении к разработчикам отбеливающих продуктов и процедур, сперва трезво оцените свой исходник и честно признайте свою готовность/неготовность отказаться от некоторых удовольствий в жизни ради всегда белоснежной улыбки. Иначе неизбежно разочарование от зубов, посветлевших всего на 1,5 - 2 тона после процедуры за 30000 руб., эффекта от которой хватило на пару месяцев.
Ответить с цитированием
Спасибо: 20
  #870  
Старый 01.11.2020, 14:28
Аватар для nympha
nympha nympha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 276
nympha на нуле
По умолчанию

@Лягушкина, а вы делали виниры или люминиры?
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 01.11.2020, 22:44
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@nympha, виниры в оттенке Bl3
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 20.07.2021, 17:54
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то есть с брекетами? Чем отбеливаете? Желтеют быстро( Паста Крест не особо помогает
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 08.09.2021, 16:56
Аватар для Nekuklabarbi2021
Nekuklabarbi2021 Nekuklabarbi2021 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 78
Nekuklabarbi2021 на нулеNekuklabarbi2021 на нуле
По умолчанию

@kapris, я ходила на чистку раз в 4 месяца и чистила по многу раз в день и все отлично.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 08.09.2021, 23:09
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Я делаю чистку через месяц.Месяц прием-месяц чистка+прием.С брекетами 10 месяцев.В ходу ирригатор,ершики,пенка сплат,ну и обычные щетки,а налет под/между железяками все равно появляется,поэтому постоянная проф.гигиена.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 11.09.2021, 11:16
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 782 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Сделала Amazing White
Цена - 10 тысяч по акции
Больно почти как при Zoom, все эти сказки про абсолютно комфортную процедуру уже бесят
Под комфортном они, видимо, подразумевают, что ты сидишь в кресле в тёплом помещении, а не висишь на суку кверх ногами.
Итог: первый день и второй прям вау!
Потом начинают терять белизну , хотя белую диету я соблюдала архи-строго .
Через две недели итог сопоставим с air-flow , что гораздо дешевле и проще .
Сейчас попробую склейку сделать
Верхнее фото -до, нижнее - второй день и сегодня
Миниатюры
698e7734.jpg  

Последний раз редактировалось Галка; 11.09.2021 в 11:21. Причина: Добавка фото
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #876  
Старый 19.12.2021, 15:45
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, пожалуйста, мертвые серого цвета зубы как ведут себя при отбеливании Zoom?
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 08.01.2022, 23:15
Аватар для rabanillo
rabanillo rabanillo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 480 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 106
rabanillo на нулеrabanillo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myname Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, мертвые серого цвета зубы как ведут себя при отбеливании Zoom?
Остаются такого же цвета. Друг делал отбеливание zoom3, один передний таким же темным и остался, он был депульпирован и потемнел со временем.
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 08.04.2022, 15:58
Аватар для Shiba
Shiba Shiba вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2021
Сообщений: 10
Shiba на нуле
По умолчанию

Добрый день! Поделюсь своей историей. В 2021 сняла брекеты и сделала отбеливание зум 4 + ещё после делала домашнее отбеливание в капы 10 дней. Цвет был примерно А1.
В 2022 наконец поставила две коронки 1 и 2( те, что слева) и виниры 1 и 2(те, что справа). Вот тут мы с техником ошиблись и надо было ставить цвет А1, а поставили В1.. из-за чего стала видна большая разница между своими родными зубами и сделанными.. я очень расстроилась и даже подумываю о переделке..
Сегодня сходила сделала зум 4 (прошло уже пол года с последнего моего зума) и стало более менее терпимо. Только шейки зубов желтее, но так у всех людей их сложно отбелить. Если улыбаться так, чтоб шейки не были видны, то лучше смотрится. И ещё, сразу после отбеливания они всегда кажутся белее за счёт того, что эмаль высушенная, как только она напитается влагой, будет цвет теплее. Ещё мне подрезали десну, так что не обращайте внимание на неё, она не зажила и сосочки ещё не встали на место
Миниатюры
685d225d.jpg   cd07efe7.jpg   93a38664.jpg   8d11ecab.jpg   8f20f55a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #879  
Старый 15.04.2022, 09:00
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 782 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Shiba, больно зум 4?
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 17.04.2022, 21:19
Аватар для Юлиана 19
Юлиана 19 Юлиана 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2022
Город: Новочеркасск
Сообщений: 83
Юлиана 19 на нуле
По умолчанию

У всех по разному. У меня было так первые 3 сеанса ничего не было, на 4 стало стрелять раз 30 я потерпела, но потом в течении 2 х часов было невыносимо. Сразу после были очень белые , сейчас где-то на тон светлее. Прошло уже 3 недели. На сколько хватит эффекта не знаю
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©