Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 10.04.2020, 06:51
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
@Oggiel, а Вы исключили гормональные проблемы и нарушения почек
Специальных каких-то анализов не сдавала. Только стандартный ТО организма раз в год. Спасибо что заставили меня задуматься

Цитата:
Сообщение от Gumba Посмотреть сообщение
У меня так было, когда солнце словила. Надо очень аккуратно с этим. Постоянная защита.
За этим стараюсь следить
  #582  
Старый 10.04.2020, 19:45
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Что-то я как-то выпала из форумной жизни) Немножко о моих успехах: кожа окончательно адаптироовалась к ретирайдесу 0,05. Сейчас мешаю ретино-а 0,05 (на момент заказа не было ретирайдеса в этой дозировке) и ретирайдес 0,1 пополам. Периодически облезаю. От витамина С временно отказалась, возможно, к лету подключу. А так в рутине еще ниа через день на ночь, гиалуронка и ресвератрол. Все заканчивается, вот пытаюсь собрать корзину. Года 4 назад мне очень нравилась регенерирующая эмульсия для лица MISSHA Super Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturizer.

Состав:
Snail Slime Extract, Water, Glycereth-26, Butylene Glycol, Mango Seed Butter, PEG-32, Cyclomethicone, Niacinamide, Baobab Tree Extract, Butyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethoxy Glycol, PEG-20Methyl Glucose Sesquistearate, Betaine, Squalene, Deep Sea Water, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Adenosine, Echium Plantagineum Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf Extract, Sunflower Seed Oil, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Polyacrylate-13, Cetyl Alcohol, Polysorbate 60, Sorbitan Oleate, Polyisobutene, Caprylyl Glycol, Glyceryl Polyacrylate, Methyl Glucose Sesquistearate, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Dimethicone, Stearic Acid, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Octyldodecanol, Disodium EDTA, BHT, Dimethiconol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Glycerin, Perfume.

Выбираю между ней и кремом от Мanyo factory GALACTOMY ESSENCE CREAM.

Состав:
фильтрат дрожжей Galactomyces (Галактомисис), гидролизованный коллаген, цетеарил оливат, сорбитан олеват, глицерин,сквален, ниацинамид, цетилпальмитат, сорбитанпальмитат, изоамил лаурат, масло семян жажоба, цетеариловый спирт, натрия гиалуронат, экстракт белой ивы, экстракт плодов японского перца, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, экстракт дикого ямса, масло оливы, органическое масло арганы, эмолент, розовая вода дамасской и прованской розы, экстракт стволовых клеток миротамнуса вееролистного, трегалоза, каприлилгликоль, сахароза, экстракт центеллы азиатской, экстракт гамамелиса, экстракт элеутерококка, трипептид-1 меди, лактобактерии, ферменты морского ушка, аденозин, ацетилгексапептид-8, экстракт корня гребенчатого, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт камелии, экстракт солодки, экстракт ромашки, экстракт розмарина лекарственного, масло ши, керамид 3, дубильные кислоты, экстракт артишока сухого, экстракт брингараджа.

Первым слоем идет гиалуронка хада лабо премиум, дальше сыворотка manyo factory MARINE ENERGY SPA AMPOULE. И вот думаю, что взять третьим слоем Мишу или Маньо... Это на вечер в бестретиноиновые дни. На утро будет гиалуронка хадо лабо+хочу повторить еук от ординари и сверху спф. Раз в 4 дня молочка ординари 5%.

Хочется еще альфа-липоевую куда-то впихнуть вместо витамина С пока что.
  #583  
Старый 11.04.2020, 16:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@XuMepa, привет)))
Состав у Мanyo factory однозначно лучше.

Обо мне:
  #584  
Старый 11.04.2020, 18:06
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Спасибо) Я оба заказала))
  #585  
Старый 11.04.2020, 21:33
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

Мой уход за лицом впервые стал осознанным и системным и Я уже вижу первые бонусы. Рутиной свой уход не могу назвать, потому что активов пока немного и они в небольшой концентрации, кожа только привыкает к ним. Что меня очень радует, так это снижение реактивности кожи по сравнению с годом-двумя ранее, когда Я, по незнанию, скорее вредила коже, чем ухаживала за ней. Когда каталась на лыжах в холод, на фоне белого лица помидорами светили щеки, а после сауны в спортклубе Я была краснее всех в раздевалке , включая пожилых дам. Такая же реакция была на мицеллярную воду, мыло, причем кожа не желала успокаиваться после тоников и кремов. Крем Ла Рош посей толеран ультра был как мертвому припарка.
Сейчас кожа тоже реагирует на холод, жару, ветер, солнце, но нет той безумной красноты, выглядит значительно спокойнее.
Расскажу о средствах, которыми пользуюсь.
Утреннее умывание - Giovanni Purifing Facial Cleanser with activated charcoal с Айхерб.
вечернее - Cefine beauty -pro natural cleansing oil. (заказ из Японии с Раккутен) + Avene Trixera Nutrition легкий питательный очищающий гель.
Последний для лица и тела в объеме 400 мл, экономичный, но запах резковат для лица. Он не противный, просто на мой нюх слишком сильный, повторять, скорее всего, не буду.
Активы: третиноин Reviderm 0,01% для лица (ввожу очень медленно, сейчас 1 намаз в 4 дня) и retirides 0,25 для шеи (с шеей нет проблем).
некислый С 13% и АНА кислоты 5,1% от true Alchemy - пользуюсь раз в неделю.
остальное :
Гиалуронка от Elizavecca и сквалан Лайф-фло с Айхерб,
NIOD MODULATING GLUCOSIDES,
Эктоин 0,5% от Алхимии,
Сывортка Snail Bee High Content Essence от Бентон (на ночь),
Ну и потихоньку домазываю старые запасы, понемногу и аккуратно.
  #586  
Старый 12.04.2020, 17:08
Аватар для Кузьма
Кузьма Кузьма вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 82
Кузьма на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, не могли бы посмотреть состав. Хочу заранее на осень купить с маленьким спф
Sobio etic bb крем тон 01 телесный бежевый 30мл
Состав ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER*, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), AQUA (WATER), DICAPRYLYL ETHER, DICAPRYLYL CARBONATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, COCOGLYCERIDES, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ACACIA DECURRENS/JOJOBA/SUNFLOWER SEED WAX/POLYGLYCERYL-3 ESTERS, CI 77492 (IRON OXIDES), LAUROYL LYSINE, ZINC OXIDE, MICA, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, TRIHYDROXYSTEARIN, SODIUM LEVULINATE, IRIS GERMANICA ROOT*, ORYZA SATIVA (RICE) HULL POWDER*, PARFUM (FRAGRANCE), PUNICA GRANATUM SEED OIL*, ALUMINUM HYDROXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), SODIUM BENZOATE, BISABOLOL, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERYL UNDECYLENATE, CI 77499 (IRON OXIDES), GLYCERIN, SILICA, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, PHYTOSPHINGOSINE, LACTIC ACID, LYSINE, MAGNESIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, ROSMARINUS OFFICINALIS(ROSEMARY) EXTRACT*, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL

И ещё по рутине, девочки дайте совет. Очень сушится кожа подглазий от третика , лицо норм, наношу по косточке, а подглазья и так проблемные, а тут совсем высохли и новые морщинки прибавились. Чего уже только не пробовала : и патчи, И каждый день мажу скваланом , крема питательные и увлажняющие. Кожа все съедает, но все равно обезвоженая. Может у кого есть сос средства проверенные, хочется по ощущениям воды туда, хотя отечность бывает.
От Левраны жидкие патчи никто не пробовал?
  #587  
Старый 12.04.2020, 17:45
Аватар для Nejnna
Nejnna Nejnna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: USA
Сообщений: 7
Nejnna на нуле
По умолчанию

Девочки вопрос, пропала Альфа липоевая кислота от ординари. И скорей всего не будет. Была для меня идеальна. Чем можно заменить?
Тиогамму мне не достать, я живу в США.
Дерма е серум не подошел.
  #588  
Старый 12.04.2020, 19:51
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

Что-то с ней не так наверное , давно пропала ..не могла же она "просто кончится"
  #589  
Старый 13.04.2020, 09:44
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@Радда, привет. Подскажи, где вы заказываете Reviderm 0,01%? Спасибо

Обо мне:
  #590  
Старый 13.04.2020, 09:46
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Кузьма, мне на рутине с ежедневным третиноином здорово помогает лосьон с гиалуроновой кислотой Hado Labo + крем с пантенолом Evo Laboratories. Наношу каждое утро (иногда лосьон даже в два слоя), и никаких проблем с кожей
  #591  
Старый 13.04.2020, 13:03
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

хотела поделиться отзывом на египетский трет
мне замечательно зашел
да, наносится не так приятно, как ретирайдес. но моя кожа принимает лучше.
а цена вообще удивительная

Обо мне:
  #592  
Старый 13.04.2020, 13:26
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Koni, Я заказывала по ссылке, она есть в моих сообщениях в этой теме, оплата по PayPal. НЕ знаю, шлют ли они сейчас из Индонезии в связи с ковид, Я заказывала в начале года
@Дарь, а откуда берете египетский трет?
  #593  
Старый 13.04.2020, 15:19
Аватар для Koni
Koni Koni вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия, Омск
Сообщений: 79
Koni на нуле
По умолчанию

@Радда, спасибо. Но я перепутала, мне нужен 0,1%, а не 0,01%.

Обо мне:
  #594  
Старый 13.04.2020, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Sobio etic bb крем
он на физических фильтрах - диоксид титана и оксид цинка.
Для бб-крема состав нормальный.

Обо мне:
  #595  
Старый 13.04.2020, 20:16
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Смотри еще корейца (легкий гелик) PURITO Centella Green Level Buffet [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у них же есть PURITO Galacto Niacin 97 Power Essence [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но мне зелёный почему-то больше понравился.
Centella Unscented Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] классный состав, но не пробовала сама.
Illonika, подскажите плиз, чем вам зеленый больше понравился? И не сильно ли он слабый, ведь в нем 3% ниацинамида, а в Galacto Niacin 97 Power Essence его 5 % . И еще, сколько % ниацинамида в Centella Unscented Serum? по ссылкам нет этой инфы в составе.
У меня заканчивается Galacto Niacin 97 Power Essence ниацинамид 5 % и думаю что вместо него лучше купить, но чтоб не был по составу слабее?

Kisusha_oksana сколько % ниацинамида в твоем любимом Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence? Помню, что у тебя кожа реактивная, наверно он не очень активный и поэтому тебе подходит по сравнению с другими с ниацинамидом ?
Блин.. нигде на бутылках и в составах не пишут % .. прям зло берет.
Спасибо

Вопрос по Эктоину. Читаю, что 4% можно : 1-2 раза в неделю ; с осторожностью применять для кожи вокруг глаз не более 1 раза в неделю.
Как думаете, ничего страшного не случиться если я буду использовать каждый день и под глаза тоже 4% в смеси: Гиалуронка+ Сквалан+ 1 капля Эктоин 4% ? Или хотя бы через день? Просто переживаю, что 1-2 раза в неделю это совсем слабо для ощутимого эффекта. Моя цель-добавить увлажнения и особенно на кожу вокруг глаз.
  #596  
Старый 13.04.2020, 21:09
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, в Cosrx по-моему 2%. Хотя где-то читала, что 4%. Но он точно рабочий, на третике и на этапе ввода NAAP у меня утром розовеет кожа от него. Ещё у меня есть Insta natural, в нем 5%. Сейчас вернула его в рутину - кожа не розовеет.
@Mango_miss, ниацинамид- это первый актив, не считая кислот, с которыми познакомилась моя кожа более 10 дет назад, когда я о форуме ещё не знала. При моей реактивной коже ниа мне отлично заходит. Я уже как-то писала, что был крем в LRP с ниа зачетный, прям лицо розовело и теплота различалась. Потом был Мад хиппи пока состав не сменили с ниа 5% - тоже отличный.
  #597  
Старый 13.04.2020, 22:14
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
@Mango_miss, в Cosrx по-моему 2%. Хотя где-то читала, что 4%.
а какой правильный из этих?
По одной ссылке прод не пишет %, по другой пишет 2 %. Название есенции продавцы пишут одинаковое, а на этикетках бутылок они разные. На одной Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence, а на другой COSRX Galactomyces 95 Tone Balancing Essence . И цвет этикеток чуть отличается, как мне кажется. Подозреваю, что это разные средства.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #598  
Старый 13.04.2020, 22:36
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
На одной Cosrx Galactomyces 95 Whitening Power Essence,
У меня был whitening , продавец давал ссылку на состав с 4% ниа. Пытаюсь найти в архивах ибейной переписки письмо. Если найду, кину ссыль.

А вообще тонер мне нравился и актив чувствовался кожей.
НИА от ТО подсушивает за счет цинка, доп увлажнение мне в помощь.
  #599  
Старый 13.04.2020, 22:57
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, это одна и та же сыворотка. В 2017 году производитель поменял упаковку и состав (точнее состав остался прежним, но ингредиенты перечислены в ином порядке). У меня эта сыворотка была и в предыдущем составе и сейчас покупаю уже в обновлённом. Я разницы не заметила. Бутылка заканчивается, покупаю следующую.
  #600  
Старый 13.04.2020, 23:25
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, заказала The Ordinary – Retinol 1% in Squalane, пришла сыворотка достаточно интенсивного желтого цвета, я когда то давно ее заказывала, мне кажется она не была такая желтая. Испорченная?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©