Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 08.04.2020, 12:38
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Slawa, у меня на этой неделе, обязательно напишу)
Таааак страшно!!!!!
Хотя головой пониманию, что ничего плохого быть не может, но переживаю именно из-за того, что это голова - анестезию делать в голову, потом волосы вытаскивать оттуда - тоже травма, потом сажать их в лицо (как будет выглядеть мое лицо после этого? опухнет ли?)....вообщем страхов миллион)
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 08.04.2020, 13:53
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, на самом деле в голову уколы (анестезия) не больно и вытаскивать графты. Мне намного больнее было уколы в брови, причем когда проколы для пересадки делали мне показалось, что не больно, а вот когда начали вставлять графты начался реальный адок. Я даже сейчас вспоминаю и мне плохо... Но это исключительно мои ощущения, на меня анестезия почему-то мало действует. Я когда межресничку делаю мне невыносимо больно и анестезия не спасает, а подруга говорит, что ей совсем не больно...
Главное то, что потом брови хорошие, натуральные будут и этим себя успокаивать. У меня большие комплексы были с бровями
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 08.04.2020, 19:25
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Snowrabbit, межресничку я тоже делала в кошмарных страданиях))))) Спасибо за поддержку ))) буду думать о красивых натуральных, не нарисованных бровях!!!
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 08.04.2020, 21:08
Аватар для Lati
Lati Lati вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 245 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 828
Lati на нулеLati на нулеLati на нуле
По умолчанию

95 т
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 09.04.2020, 18:14
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!!! сделала сегодня брови+линия роста волос на лбу у Нодари.
По описанию - почти все как у @Edge (спасибо большое за Ваш подробный пост, четко понимала, что меня ждет).
Исходник:
1)Свои редкие, пощипанные еще в школе по глупости брови, несколько раз делала волосковый тату, которые в итоге расплывается в серое пятно (но в целом терпимо, жить можно).
2)Залысины на лбу с детства, тоже не сильно парило, для высоких хвостов все было симпотично прикрыто близлежащим пушком.

Плюс ко всему недавно выявилась странная реакция "чугунной" головы после лидокаина и сбившийся цикл от дексаметазона и дипроспана (приходилось колоть в процессе вывода филлера), и этих двух препаратов я боялась больше, чем самой процедуры.

1) Перед операцией мы с Нодари дружелюбно обсудили все мои проблемы, он меня успокоил и во избежании отеков я согласилась на дексаметазон внутримышечно.
Также мне было предложено: фенозипам (для успокоения), кетанол + омез и антибиотик. Все это я выпила уже без лишнего анализа вредности, наверное этот набор таблеток уже был отработан не на одном из пациентов и страшного ничего не представляли. Также Нодари сделал мне алергопробу на лидокаин.

2) Потом меня отвели в отдельную палату (скромно, но уютно), одели в спец. мед. одежду с широченными штанами, Там же были бутики и конфеты, но у меня была своя еда. Далее побрили затылок (и даже немного брови), выглядит жутко, но под волосами действительно не видно. Нарисовали простой гелевой ручкой мне линию лба и брови. Правильно девчонки в теме говорили - заходите перед этим к бровисту. Я думала, что сможем сделать по линии моего татуажа, но оказалось все сложнее, я очень долго не могла нарисовать и выровнять обе брови, и мне до сих пор кажется, что они на разном уровне (хоть и мне дали линейку).

3) Далее, привели в операционную и положили на стол лицом в дырку (как при массаже), это был один из самых неприятных моментов - уколы анестезии в голову (чего я очень боялась), потом ооочень долго собирали волосы, доктор говорил, что они плохо вытаскиваются Постоянно приходилось поворачивать голову и так, и сяк, все затекло).
Сделали перерыв.

4) Положили на спину, сделали анестезию в брови (это был самый ужасный момент), наделали дырочек для графтов (тот самый хруст, про который говорила Edge).
Посадили на кресло, сделали анестезию в лоб (менее больно, чем брови) и дырочки для графтов (снова хруст)

5) А дальше началась самая приятная часть, на которой я даже уснула - вставление графтов. Это уже делали ассистентки Нодари, он просто периодически подходил, проверял.
Меня очень волновал момент, куда денутся лишние графты в случае чего, но мне сказали, что израсходовали их все и даже сделали специальные несколько дырок под них.
Все это заняло примерно часа 4. Пересажено было 1200 на лоб и 300 на обе брови (как-то мало, у всех обычно больше, но посмотрим).

6) По состоянию: несмотря на всю кучу таблеток/уколов, я чувствовала себя норм и даже сама доехала за рулем домой. Онемела и как будто распухла голова, повязка очень давит и лоб немного болит.
Само лицо почти не опухло (немного одутловатое в целом и верхние веки чуть опустились), видимо декс помог.

7) Рекомендации от доктора:
- Обезболивающие при необходимости, фуросемид 1 таб. в день операции, мне ее дали с собой.
- Первые 3 дня не наклонятья, не трогать пересаженные графты, спать на затылке.
- Повязку размочить и снять через 3 дня. Тогда же можно начать мочить и брови со лбом, мыть каждый день в течение 2 недель (и протирать затылок хлоргексидином), Можно одевать шапку.
- Через неделю можно мазать бепантеном брови и лоб

Прилагаю фото (кстати сегодня доктор все это выложил в сторис):
Дырочки для графтов в брови
Уже готовая линия роста на лбу
Общий вид дома (сорри за качество)
Миниатюры
18520b0c.jpg   c04cea44.jpg   fc97bccb.jpg  
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 09.04.2020, 20:06
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, поздравляю с преображением!!!! Вы сделали большое дело))) По форме брови очень хорошо смотрятся, хоть Вы и пишите, что мало графтов ушло, мне кажется, что густо насажено.
Получается у каждого специалиста своя методика, мне сначала делали проколы на бровях и считали их количество и уже потом нужное количество волос брали. С учётом того, что у Вас и брови и голова, то очень оперативно все сделали. У меня брови 6 часов и все потому что одинарных графтов на голове очень мало.
Вам хорошо, что волосы темные, в дальнейшем только укладывать и подрезать.
Я тоже пару раз делала себе микроблейдинг, волоски расплывались за пару месяцев, так как кожа жирная. Потом просто перешла на татуаж напылением. Микроблейдинг очень вредная процедура, как мне сказал мой доктор, что после остаются рубцы и пересаживать на месте рубцов нельзя.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 09.04.2020, 20:40
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Snowrabbit, спасибо за поздравление Давай на ты?
Я делала не микроблейдинг (тоже боялась рубцов),а именно перманент волосками, выглядит не так натурально, как микроблейдинг, Но вроде получше, чем напыление, но все в итоге слилось в напыление)))) Еще кстати в одном из салонов мне отказали в микроблейдинге из-за жирной кожи.
Одинарных волосков у меня тоже было немного, поэтому сбор волосков был дольше, чем планировалось врачем. Но ему видимо было удобно, что у меня был еще и лоб, поэтому двойные и тройные волоски ушли туда). Врач еще перед процедурой предупредил меня, что пересаженные волоски будут отличаться от родных бровей, и возможно придется делать вторую сессию, чтобы загустить (сразу много волосков он не делает, т.к. это вредно для кожи).
Так что возможно я не обойдусь пока укладкой и подрезанием, придется видимо их и красить. Ну и ладно!Это лучше, чем перманент)
Я тоже удивляюсь, как оперативно мне сделали)))я думала, просижу там до вечера - всем так долго делают...
Теперь мне предстоит этап отдирания повязки через 3 дня, онемевшей головы, корочек и пеньков))))

Цитата:
Сообщение от Snowrabbit Посмотреть сообщение
Микроблейдинг очень вредная процедура, как мне сказал мой доктор, что после остаются рубцы и пересаживать на месте рубцов нельзя.
Вот кто бы мог подумать, что одна новомодная процедура, которая была для нас бесбровных, чуть ли не единственным решением, может помешать следующей новой процедуре, о которой во времена микроблейдинга никто не думал....Жестокая штука - жизнь
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 09.04.2020, 21:41
Аватар для Slawa
Slawa Slawa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2020
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 7
Slawa на нуле
По умолчанию

Поздравляю вас! Видел сегодня вашу операцию в сторис. Вот что мне нравится в работе Нодари - это четкость и отработанность движений, оперативность. Чувствуется опыт. Это внушает доверие конечно. Вам доктор не сказал, волосы на брови придется всю жизнь укладывать? Или только подрезать. Мне как парню смирится с подрезанием еще можно, но укладка Первое время да, понятно. Кстати выше сказано, что пересаживать в рубцы нельзя - это неправда. У того же Нодари огромное кол-фо фотографий в инст. по пересадке волос в рубцы. При круговых подтяжках лица и тд.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 09.04.2020, 22:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Вот и я удивилась инфе что пересадка волос на место рубцов не возможна.
А это видели ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Картинки листаются Рубец да и на нем волосы

Вот еще пересадка на рубец [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот это написанное под картинками в инсте самим Нодари « Процент приживления в рубцы высокая, 93-94%. . «

Вот кстати и ответ почему нельзя волосы с лобка пересадить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 09.04.2020, 23:15
Аватар для Malina15432
Malina15432 Malina15432 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Moscow
Сообщений: 22
Malina15432 на нуле
По умолчанию

Я бы оценивала все результаты пересадок хотя бы на сроке от трёх месяцев, в идеале - через год полтора. Коросты - это абсолютно ни о чем, удивительно, что врачи это постят. Слишком глубоко или слишком поверхностно посаженные графы тоже хорошо выглядят на стадии корост. Качество извлеченного графа тоже неочевидно первые три месяца
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 09.04.2020, 23:58
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina15432 Посмотреть сообщение
. Коросты - это абсолютно ни о чем, удивительно, что врачи это постят.
Врачи это постят потому что сложно прймать пациента на сроке 3 месяца полгода год и так далее Капитан очевидность
@Malina15432, ты как сделаешь пересадку сюда на форум запости : разметка перед операцией , сразу прсле операции , через 3 месяца , через полгода и через год .
Мы все скажем спасибо . И лучше на проф фотоаппарат при хорошем освещении .
Но скорее всего после того как ты сделаешь ты даже сразу после оп фото на форум не запостишь .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 10.04.2020, 09:51
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

@Slawa, меня на консультации врач спрашивал делала ли я микроблейдинг и смотрел состояние кожи. Сказал, что не делает пересадку, если на бровях рубцы. Это опять, у каждого специалиста своя методика и мнение по поводу пересадки, про голову он говорил, что пересаживают и ресницы (если на веке рубец), но там совсем другая методика.
@LittleKitty, сколько вышла по стоимости голова и брови? И ты спрашивала, повторная операция по загущению (если она понадобится) через сколько можно делать? Я видела в инстаграм твои брови перед операцией, у меня раза в 4 меньше своих было.
Мне вот повязку вообще не одевали, врач сказал, что голова не кровит. Я потом мазала мазью и хлоргексидином. Участок, где брали волосы у меня болел наверное неделю
Врач сказал, что уже новые технологии появились, аппарат разработали, для которого не нужно сбривать волосы перед извлечением. Это конечно двойное спасение, у меня теперть тонкий хвостик и с распущенными волосами мне не комфортно ходить, я боюсь что ветер подует и видно будет мою сбритость
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 10.04.2020, 12:06
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Slawa, спасибо за поздравление я думаю, что т.к. у Вас только часть брови будет восстанавливаться, то возможно в плане укладки все будет проще, может она и не понадобится.... Но лучше уточнить у Нодари.
@Snowrabbit, у Нодари сейчас акция до 15 апреля - голова 100 и брови 55, при бронировании времени операции предоплата 10 тр.
Если честно, я пока не хочу думать про загущение (так не хочется пережить все это заново), но доктор сказал, что окончательный результат будет виден примерно через год. Да и я бы свою кожу раньше этого времени не тревожила бы. Ого!!! вот про то, что не надо сбривать-это было круто!!!!Но пока из всех имеющихся врачей я такого не видела ни у кого. Хвостик у меня тоже кущий а мне сказали место забора мазать только хлоргексидином и оно болит конечно, передавая эту боль на всю голову.....Без повязки конечно было бы круче - мне все время надо следить, чтобы она была четко между бровями и пересаженным лбом, даже пластырем ее зафиксила)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 10.04.2020, 12:17
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, у тебя же на голове пересадка, так что без повязки наверное никак. У меня отек сильнейший был, я вообще первый день как якутка ходила и таблетки какие-то 5 дней от отеков пила, не помню их название. Даже врачу писала, что не могу их пить, тошнило от них сильно. А про татуаж, что говорит, когда можно удалять и новый делать?
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 10.04.2020, 13:16
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Snowrabbit, да, помню твои фото по с красными отеками, тоже очень боялась отеков, потому и согласилась на дексаметазон. Тебе наверное тоже что-то подобное горномонально-стероидное назначили, раз даже тошнило....По поводу повязк - да, все верно. Док сказал, если бы наращивали просто брови - и выбривать пришлось бы меньше. Тогда логично, что у тебя ничего не кровоточило - площадь поражения была меньше) По поводу татуажа я не спрашивала, надеюсь, может он с корочками сойдет))))))хотя удалять мне его все равно придется, т.к. хвостики бровей я в своей разметке завела повыше татуажных. Да ему всегда можно написать в ватсап, он всегда на связи - как только вопросы возникают, я пишу)
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 10.04.2020, 14:19
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, да, я посмотрела, пила метипред (метилпреднизол). У меня, как корка сошла татуаж остался и даже светлее не стал, буду удалять месяцев через 6
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 10.04.2020, 14:24
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Snowrabbit, видимо глубоко засел татуаж. Как же хорошо, что сейчас все исправимо - можно удалить/ нарастить и не мучиться) Для удаления, я вроде в этой ветке читала, хорош лазер пикошур?
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 10.04.2020, 14:49
Аватар для Snowrabbit
Snowrabbit Snowrabbit вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Тула
Сообщений: 122
Snowrabbit на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, я пока про удаление не читала. Перед пересадкой ездила к бровисту на прорисовку, он говорил, что удяляют лазером или ремувером (могу ошибиться в названии). Надо еще мастера хорошего найти, потому что при удалении тоже могут навредить.
Если кто-то удалял татуаж, напишите пожалуйста каким аппаратом лучше.
@LittleKitty, сейчас можно все, были бы финансы и специалисты хорошие))
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 10.04.2020, 15:05
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Snowrabbit, да, я про ремувер тоже слышала и даже видела в инете неплохие результаты)
Форумчанка Перепелка.ру удаляла татуаж, можешь у нее все разузнать ближе к делу)
А по поводу "можно все" - это точно, и самое главное, найти этих хороших специалистов. А вот до сих пор никак не могу удалить свой несчастный филлер под глазами (сорри за оф-топ), тоже каждый раз успокаиваю себя, что ничего невозможного нет)
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 10.04.2020, 23:49
Аватар для Jannet378
Jannet378 Jannet378 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Jannet378 на нуле
По умолчанию

Девочки я делала в Турции у меня брови как у Иосифа Виссарионовича
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©