Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 05.04.2020, 16:38
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Le-nok, а вы надпочечники не проверяли?
  #1742  
Старый 06.04.2020, 08:50
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 065 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@JUNE, тебе в какой дозировке фемостон назначен?
  #1743  
Старый 06.04.2020, 09:50
Аватар для Matylda
Matylda Matylda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 246
Matylda на нуле
По умолчанию

@Shata, да, птоз тканей лица. Морщин и заломов на лице особо нет, а вот провисла кожа под подбородком, брыльки появились и шея сморщилась. Ну и потускнее кожа стала. А еще появились пигментные пятна за год. Посещаю косметолога постоянно лет с 30, кожа всегда была идеальная. Вот пришлось эндо средней сделать, а осенью на СМАС готовлюсь. Кстати волосы пока норм.
  #1744  
Старый 07.04.2020, 09:45
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Есть кто принимает Климен - какие отзывы ?
  #1745  
Старый 08.04.2020, 02:52
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
знакомая тема.. ЗГТ неплохо, но можно обойтись местечковой терапией.. мне по
и это тоже проходила, особенно во время плавания. Иной раз как скрутит пальцы, хоть из бассейна выпрыгивай, выходишь- стопа немеет.. посоветовали копеечный препарат Пентовит, не знаю, может есть более усовершенствованные аналоги, но после этого Пентовита я как девочка! ЗГТ пила в свое время, думаю на ней я смогла удержать вес, но долго сидеть не решилась..

У меня пальцы на ногах крутило когда я еще в школьном возрасте ходила в бассейн. Видимо это зависит не от возраста, а от чего-то другого.
  #1746  
Старый 08.04.2020, 05:12
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А кто скажет какой перерыв может быть без КД чтобы возобновить ЗГТ?
Я сейчас без ничего. Пока ттт. КД были в январе. Вот думаю сколько можно еще наблюдать за собой и не упустить время вернуться на ЗГТ.

Обо мне:
  #1747  
Старый 08.04.2020, 08:46
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg1000 Посмотреть сообщение
У меня пальцы на ногах крутило когда я еще в школьном возрасте ходила в бассейн. Видимо это зависит не от возраста, а от чего-то другого.
так мой месседж был как раз об этом- естьпроблема, можно решать местечково, не прибегая к ЗГТ...
просто некоторые неприятности мы получаем с возрастом, я положим никогда не маялась давлением, теперь ежедневно принимаю препарат для нормализации, но есть и такие кто знаком с этой проблемой и до климакса..
  #1748  
Старый 09.04.2020, 16:19
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

У меня пальцы ног начало крутить лет в 17
  #1749  
Старый 11.04.2020, 13:19
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
@JUNE, тебе в какой дозировке фемостон назначен?
Извини, пропустила вопрос -10/2
  #1750  
Старый 11.04.2020, 23:37
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Девушки, если кто-то разбирается, прокомментируйте, пожалуйста, анализ ФСГ. Возраст 46 лет. С октября началось нарушение цикла, поэтому анализ был сдан не в конкретный день цикла, а примерно через 1,5 месяца после начала последних месячных. Результат 17,25 , референтные значения на фото. Можно сделать какие то выводы по этому результату? К врачу на приём пока не получается.
Миниатюры
9179c36b.jpeg  
  #1751  
Старый 12.04.2020, 09:47
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, высокий, это перименопауза возможно. АМГ не сдавали? Фолликулы по УЗИ не смотрели?
  #1752  
Старый 12.04.2020, 09:55
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, однозначные выводы не сделать) период перименопаузы точно, ФСГ высокий, сбой цикла, возраст, ФСГ в этот период может прыгать от нормы до цифр менопаузы, в зависимости от работы яичников именно в это время, то есть овуляция, то нет месяца три, , влиять может на процесс все, начиная от стресса и заканчивая приемом каких то добавок), более точно какой период перименопаузы можно предположить по результатам УЗИ (как нарастает эндометрий, состояние яичников)
  #1753  
Старый 12.04.2020, 15:55
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, @Irina01, спасибо за ответы. УЗИ пока не делала, тк не была у гинеколога. Крит дни были октябрь, декабрь, февраль. Через два месяца. Все ждала, чтобы ситуацию понять, а теперь не знаю, как насчёт плановых приемов. Других анализов не сдавала, потому что не знаю, какие, да и как правильно посчитать теперь, в какой день сдавать. ФСГ сдала заодно с другими анализами по направлению трихолога. За эти полгода резко ухудшилось состояние волос и кожи. От себя ещё сдала пролактин (раньше всегда был высоким), и ТТГ, Т4, тестостерон. Но, это наверно, для вопроса климакса не информативно.
Миниатюры
f50736f8.jpeg  
  #1754  
Старый 12.04.2020, 16:18
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, климакс это состояние не патологии) это состояние нормы для определенного возраста) а на состояние и самочувствие влияет очень много чего, организм к сожалению стареет по всем фронтам(
много отклонений можно корректировать, тем самым улучшая самочувствие) в вашем случае период перименопаузы, специального лечения не требует, а вот обратить внимание на ТТГ следует, хотя и не выходит за верхнюю границу,но все же указывает на гипофункцию, возможно большая часть жалоб по этой причине
  #1755  
Старый 12.04.2020, 16:57
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irina01, спасибо. Мне тоже показалось, что раньше показатель ТТГ пониже был. Как все быстро меняется! Ещё недавно у меня на апрель был запланирован только косметолог. И вот наступил апрель, а мне уже нужно к трихологу, гинекологу и эндокринологу. И при этом не знаешь, как к ним сейчас попасть. Как то неожиданно это все и грустно. Летом я колола препарат Мэлсмон (курс 10 раз в течение 3 месяцев) в зону верхних и нижних век, с целью уплотнить кожу и убрать пигментацию. Про этот препарат написано, что он применяется и при климаксе, не знаю, правда, в каких дозах и какой способ применения. Интересно, не мог ли он, после отмены, ускорить мне наступление этой перименопаузы? Как то совпало. Всю жизнь крит дни стабильно, день в день. И тут, раз, после окончания Мелсмона, через 2 месяца первый сбой в цикле за все годы.
  #1756  
Старый 18.04.2020, 12:20
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 845 раз(а)
Поблагодарили: 531 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пьет АНЖЕЛИК, у кого какие впечатления? Были ли побочки или все ок?
Мой врач говорит, что это самый легко переносимый препарат, практически не дает прибавок в весе и хорошо переносится. Это так?
  #1757  
Старый 18.04.2020, 13:16
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Lina2019, мой гинеколог говорит, что лучше фемостона еще ничего не прилумали.. Так что у каждого свое мнение и у врачей в том числе.. Только опробовав поймешь- подходит он тебе, или нет..
  #1758  
Старый 19.04.2020, 10:34
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 836 раз(а)
Поблагодарили: 5 183 раз(а) в 1 787 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 047
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Кларучи, давно пьешь? Спрашиваю потому, что сама на нем 10 месяцев. Мои врачи в один голос говорят, что можно пить и пить....мол, что в Европе 70 проц девочек пьют гормонозаместитьные. Почитав на форуме мнения, очень сомневаюсь в этом. Мне кажется, так было лет 5-7 назад, сейчас в Европе повсеместно уходят на более лёгкое в плане побочек, оставляя згт только при выраженных симптомах. А россия как рынок сбыта окучивается. Ты что думаешь?

Обо мне:
  #1759  
Старый 19.04.2020, 10:50
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 273 раз(а) в 446 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, я пила два года, сейчас нет.. Тоже второй год уже не пью.., но реально при ярко выраженных симптомах: приливах, бессоннице, нервозности, плаксивости... 1/5 дозировка, назначили через год после последних мес. Моя гинекологиня говорит, что можно пить уменьшенную дозировку 0,5 лет до 60-ти, скорее всего так и пила бы, но у меня стала набухать грудь, пару раз отказывалась, через какое то время симптомы возвращались.. Начинала опять, но все же отказалась совсем!.. Чувствовала себя великолепно на фемостоне!

Не скажу насчет российского рынка, но мое мнение- пить только в критическом случае и только поначалу, когда организм бунтует.. Если можно справляться препаратами без гормонов ( витаминами, добавками), то пережить можно.. Если не помогает, и нет побочек, то почему бы и нет.. Я бы, пожалуй сидела на нем и дольше, если б не грудь..
  #1760  
Старый 19.04.2020, 12:49
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У меня аналогично было с грудью, анализы показали причину. После отмены трансдермальных я почти пол года и пока ттт
Только волнует вопрос,- как долго можно ничего не пить, а если накроет успеть вернуться на ЗГТ? Где-то читала что окно должно быть не больше 2х лет. Это так? Кто знает?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©