Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 03.04.2020, 15:54
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Да , встречались с Сабиной. Но мысль и вас пригласить посетила, к сожалению, поздно.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.04.2020, 20:31
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

Вот, выкладываю планы операций. Решила все-таки начать с тех, которые были предложены еще после 1 оп. Вроде, уже не совсем актуально, но мне кажется, что они сейчас предложили бы то же самое (ну кроме пункта по удалению имплантов в счете Ищенко). В течение этого периода (с середины марта по конец мая) удалось побывать всего на 2 консах. У Искорнева консультация была на сроке 2 мес после оп. Сказал "приходите через 2-3 месяца на переделку".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bd74c58.jpg
Просмотров: 213
Размер:	34,6 Кб
ID:	373613
У Ищенко 1-й прием был в 4 мес после оп (записывалась месяца за полтора), и уже позже (за несколько дней до 2 оп) сделали моделирование и выставили счет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0df06ed.jpeg
Просмотров: 286
Размер:	142,6 Кб
ID:	373614
Была еще записана к Гурьянову и к Арбатову, но уже не успела к ним. Основная задача была выяснить вопрос со скулами, так как со смасом-то было все понятно. Поэтому выбирала среди тех, кто занимается имплантами. С глазами было ясно, что что-то не то, но вот так, чтобы четко сформулировать, что именно, не могла, еще помню, что грешила на импланты, казалось, что это они тянут углы вниз, а еще была уверена, что пузырь под глазом - отек. На этом этапе и с подбородком не было понятно, то есть вопрос кривизны не поднимался.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.04.2020, 15:48
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

Хочу пояснить по поводу последнего пункта в плане операции - хейлопластики. Имеется в виду булхорн только на правой половине верхней губы, которая немного ниже, чем левая. А в обычном булхорне доктор отказал. Сказал, что я буду похожа на фрика. Мне кажется, что видела здесь у кого-то пост о том, что он не любит в принципе увеличивающую хейлопластику.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.04.2020, 15:37
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

И вот первая половина планов лечения после 2 оп. К Якимцу пришла уже в середине августа. Еще свято верю, что под глазом - отек. А что же еще может быть, да еще с таким характерным для синяка цветом? Даже в голову не приходило, что что-то могло остаться после блефаро. И док даже советует мне Дипроспан (не колола в итоге).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08dbeb13.jpg
Просмотров: 226
Размер:	50,5 Кб
ID:	374046
План операции Янковской. Сказала, что такие провалы под глазами это прямое показание для эндо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dabf0cd9.jpg
Просмотров: 238
Размер:	65,6 Кб
ID:	374047
Выставляю план Гурьянова еще раз, чтобы в одном месте все было. После просмотра кт спросил, был ли раньше кривым подбородок. А я прибитая уже всеми его вердиктами просто сказала "не знаю". Не поняла, почему он не заметил по кт смещение отпиленного фрагмента вправо. Именно Гурьянов наконец-то открыл мне глаза на "отек" под глазом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48da51c4.jpg
Просмотров: 228
Размер:	81,2 Кб
ID:	374048
Шихирман. Сказал, что редко приходят на повторку. В связи с этим предложил стать моделью для переделки. Ах это непередаваемое чувство, когда предлагают стать моделью .... для переделки! Чувствуешь себя последним уродом. Доктор давал скидку в 50%. Я посчитала, что за 400 тыс подписаться на публичность это не есть очень выгодное предложение. План операции записан мною на приеме под диктовку доктора (лифтинг лба согласился включить в эту стоимость уже позже). Справа это не его цены. Это я уже потом пыталась примерно прикинуть цены каждого вмешательства, исходя из минимальных на эти операции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ff3b086.jpg
Просмотров: 224
Размер:	54,4 Кб
ID:	374051
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.04.2020, 13:58
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

Вторая часть комплексов. Ворошкевич.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0cb1bee4.jpg
Просмотров: 176
Размер:	145,8 Кб
ID:	374547
Гуляев.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3fda6c48.jpg
Просмотров: 188
Размер:	37,1 Кб
ID:	374548
Коробков. Не выкладываю фото плана, так как на бумажке были записаны только цифры без расшифровки. Помню, что 350 - смас, 75+75 блефаро, 10 это, наверное, подбородок, а еще 160 вообще не помню, что это. Ну точно не эндо лба, так как сказал, что не надо его, а то брови будут очень высоко.
Планы с консультаций этого года, Швырева и Дмитриева, недавно выкладывала.
Так как в основном все комплексы разнятся между собой, то хотела бы услышать ваше мнение по поводу того, какой предпочтительнее в моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.04.2020, 10:28
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Да, большую работу вы проделали.
Я пыталась вникнуть в предлагаемые комплексы.
Но - то, что написано и , то, что получится, обычно очень отличается.
Я очень надеюсь, что в реальности ваше лицо намного лучше, чем то, что мы видим на фото. Но проблемы, конечно , есть. Учитывая ,что их несколько, я бы не пыталась решить их за одну операцию. Т.к.даже самая успешная оп, на нетронутом лице, всегда имеет ,мягко говоря, нюансы. А когда нужно переделывать, то этих нюансов, конечно больше.
Мне кажется, что стоит выделить самую важную проблему ,на данный момент, и пытаться сначала решить ее. И ,учитывая проблемы, двигаться дальше.
Если, например, начинать с глаз, то надо определиться все же локально их делать или пытаться совмещать со средней зоной. Если локально - то надо понять, возможно ли обойтись при оп нанижних веках без хрящей и имплантов. Мне почти все врачи говорили, что надо будет подставлять. Только Груша и Катаев обещали сделать без них. Но получилось только у Катаева ,в моем случае.(фото глаз я выкладывала ,кажется, в чике). Я ещё раз советую попасть к Катаеву на консультацию. Он ,кстати, занимается и патологическим птозом верхних век. Никаких личных симпатий и антипатий я не имею в вопросе выбора врача. Но понимаю, как трудно найти того, кто сможет переделать .
Если же затрагивать и среднюю зону, то может стоит искать эндоскописта. Но я не стала бы полностью доверять их обещаниям убрать западения под глазами. Т.к.часто мы видим по фото на форуме противоположный результат. Как ни странно, я бы советовала пообщаться с Мамедовым и послушать его способы решения подглазничной области. Я знаю, что делает оп по устранению ретракции нижних век, используя и эндо средней и ,подставляя кусочки слизистой. У вас большие глаза, поэтому эндо средней, мне кажется, можно делать повторно. Учитывая, что он
вообще берется за нестандартные оп, его мнение стоит послушать.
Кстати, ещё один довод делать оп поэтапно. После того, как у меня брали часть слизистой над губой, эта сторона губы более вывернулась наружу. Как бы вивай с одной стороны получился. Может в вашем случае, это могло бы решить проблему ассиметрии губы.
И ,конечно, не стоит, наверное, идти куда-то "моделью".
И вообще, решать к кому обратиться,конечно, сложно.
Учитывая, что круг хирургов, которых мы знаем хотя бы отзывам девушек и фото здесь, очень мал.
И конечно же, это только мое мнение, ни в коем случае не претендующее на истину.
Очень искренне желаю вам удачи.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.04.2020, 13:42
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Irina-, спасибо вам большое за неравнодушное отношение к моей проблеме. После вашего сообщения решила все-таки написать Мамедову. Он прислал мне свои рекомендации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0808caad.jpg
Просмотров: 270
Размер:	95,7 Кб
ID:	375177
После видеосвязи убрал из списка эндоподтяжку лба (эндопластика верхней зоны лица), сказал, что брови и так высоко, можно сделать височный лифтинг.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 23.04.2020, 18:34
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 178 раз(а)
Поблагодарили: 312 раз(а) в 173 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 891
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@evakam, Боюсь узнать цену за такой комплекс....
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.04.2020, 22:55
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 378 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 397
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@evakam, мать моя женщина! Вот это они шлёпают комплексы конечно я худею просто от всего этого! Да, тоже хочется узнать, сколько будет стоить сиё творение?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.04.2020, 10:33
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Непонятно, почему хирурги видят у вас экзофтальм. На фотографиях его нет...
Интересно, что Мамедов имеет в виду под коррекцией подбородка.
А в общем, если отбросить подглазничные импланты и разобраться с коррекцией подбородка, план хороший. Как план, он нравится мне больше комплексов от других хирургов. Если делать все сразу. Но что получится в реальности, к сожалению, предугадать сложно.
@Лапуша, @Агатик,
Мне тоже интересно. Но предполагаю где-то 13 т.д. Цена, скорее всего , для такого комплекса, будет адекватна.
Послушаем evakam
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.05.2020, 16:27
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Irina-, @Лапуша, @Агатик, думаю, нужно рассказать поподробнее. Сначала общались с доком по имэйл, я выслала свои декабрьские фото, которые здесь выставляла в своем основном посте. Он предложил перейти в ватсап для дальнейшего обсуждения. Я спросила, сколько будет стоить комплекс, который он мне прислал на почту (107 пост). "13000$, если эти фото объективны, - сказал доктор, - и лучше прислать видео, потому что на аватарке другое лицо". "Да, - сказала я, - на аве это я в 18 году" (ну и к тому же там ракурс сверху и сделана при нормальном освещении). Я выслала видео. Док сказал, что на видео картинка лучше, и все точно можно будет решить уже на очной консе, цена будет меньше, если уменьшим объем, пластика верхней зоны не нужна (брови). Я сказала, что на том фото из фотосалона хотела максимально приблизить выражение лица к тому, что было на фото "до" от моего дока, т.е. максимально расслабленное. Попросил еще сделать видео в профиль. После этого написал: "Итак, обьем, который я бы выполнил:
Липофилинг верхних век
Устранение ретракции нижних век
Пластику средней зоны
Смас повторно
Пластику шеи
Коррекция подбородка
Нижнеглазничные имплантаты".
Я сказала, что боюсь этих имплантов, что слышала, что они создают острые скулы, док ответил, что можно и без них, но без имплантов проблемы под веками полностью не уйдут: скуловые мешки итд, устранена будет только ретракция. Спросила про коррекцию подбородка. Сказал, что бором сошлифует выступающую область.
- А как исправить мой "уставший" осоловелый взгляд, как на фото, то есть когда я не напрягаю брови или что именно, мышцы какие-то на лбу? Я думала, что это как раз убирается за счет эндо лба. И думала, что этим же эндо можно поднять углы глаз.
- Уголки глаз поднимаются за счет средней зоны. Брови стоят высоко, поэтому эндо лба не нужно.
- Скажите, пожалуйста, а то, что у меня маленькая нижняя челюсть это не будет преградой для того ,чтобы получился хороший смас, угол подбородочный? И по поводу верхних век. У меня же сильно нависшее оно, не усугубит ли это липофиллинг?
- Липофилинг незначительный. 0,5-1 мл в каждое веко. Это очень мало. Что касается линии нижней челюсти, то получим максимальный эффект, больше которого не будет.
Устроит это Вас или нет не знаю. Все зависит от запросов пациента. Если они нереалистичны, то это определяется на очной консультации. У Вас проблема линии нижней челюсти связана еще и с некорректной пластикой шеи. При хорошей платизмопластике смас лоскут тянется еще и вниз к шее и наравне со смас тягой вверх получается хороший угол. Если платизму не натягивать, то снизу в области шеи нет прочного гамака и угол не совсем острый. А при сочетании пластики подбородка, смас и шеи все должно быть идеально.
- И почему я еще переживаю за угол подбородочный, потому что выдвижение очень маленькое и недостаточное, 2,6 всего.
- Выдвижение достаточное, даже большое. Я бы меньше выдвинул. Проблема выдвижений у возрастных пациентов в том, что по бокам фрагмента остается ступенька, которая приходится на область брылей. Поэтому такие пациенты в большинстве своем недовольны линией нижней челюсти.
Эта ступень заметна на без того деформированной линии нижней челюсти от брылей. А после смас там всегда ступень создает западение и пациент жалуется на отсутствие идеальной линии. При этом врач говорит, что вся челюсть маленькая. Имплантат же не создает ступени, а наоборот в области брылей увеличивает проекцию и брыль спокойно натягивается после смас пластики. Имплантат при этом нужно выбирать с усиками, а не центральный. Там есть свои секреты. Поэтому остеотомию я делаю только молодым пациентам. У которых нет еще брылей.
Через пару дней был видеозвонок. Доктор подтвердил тот же комплекс, что и после фото, но только без лба. Я предложила выслать свое фото "до", но он сказал, что не надо мол и так меня уже видел "до". На следующий день я все же решила уточнить про экзофтальм и все-таки выслать фото "до" в анфас. Написала: " А под экзофтальмом вы имеете в виду выпуклость глаза (круглый глаз), истинный же экзофтальм бывает только при гипертиреозе ну и еще там при каких-то болезнях?"
Доктор ответил: "Анатомия очень сложная. Нет практически нижнеглазничного края. Без имплантов не получится результата. Асимметрия полностью не уйдет. Она своя. И на подбородке тоже. Подбородок еще можно подогнать, а вот глаза практически сложно сделать симметричными.
Экзофтальм на фото после анатомический. Не обязательно связан с болезнью. Экзофтальм переводится как выпученное глазное яблоко. Причина не важна. Лицо сложное. Нужна очная консультация. Возможно не возьмусь."
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.05.2020, 17:18
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 424 раз(а) в 9 477 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@evakam, поедешь к нему на очную консу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.05.2020, 17:53
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Так Мамедов импланты и в область брылей предлагает?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.05.2020, 10:05
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

@evakam, Кто так подробно все ответил? Мамедов? пропустила..
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.05.2020, 14:28
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@kolbi, даже не знаю. С одной стороны, хотелось бы, конечно, поехать, так как работы доктора нравятся. С другой стороны, меня немного пугает такой объем на глазах, ведь док все-таки не офтальмолог. Второй момент: я против имплантов (теперь уже), а он, думаю, откажет в переделке без них (ну если в принципе возьмется). И еще не согласна я про родной кривой подбородок, ведь рентгенолог подтвердил сдвиг вправо за счет генио.
@Irina-, нет, он имеет в виду, что если бы делал мне оп изначально, то вместо костной генио, сделал бы генио с помощью импланта.
@алкона, да, Эльчин Мамедов.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.06.2020, 19:19
Аватар для who_i_am
who_i_am who_i_am вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 127
who_i_am на нуле
По умолчанию

@Irina- почему то не могу вам ответить в личке. Может переполнен ящик?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.06.2020, 11:13
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@who_i_am,
Вроде бы ещё есть место. Попробую ещё что-нибудь удалить.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.06.2020, 08:34
Аватар для who_i_am
who_i_am who_i_am вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 127
who_i_am на нуле
По умолчанию

@Irina- опять не могу. И в личке вам фото отправить тоже не прикрепляются.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.06.2020, 23:53
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@who_i_am,
А мое пришло?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.10.2020, 12:31
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Мой подбородок сейчас на сроке 1 год и 4 месяца после 2 операции.
Миниатюры
9a45642e.jpg   58a5841a.jpg   d0a2aeed.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©