Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 04.04.2020, 15:24
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

В итоге купила Timeless на их европейском сайте)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Взяла вот такой набор с бесплатной доставкой.
Миниатюры
4bb8407b.jpg  

Обо мне:
  #522  
Старый 04.04.2020, 15:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Red_owl, так удобнее дозировать — распыляете на лицо (облако раствора — взвесь).
Я раньше использовала под третиноин (НЕЛЬЗЯ так делать начинающим юзерам. Кожа должна быть совершенно спокойной) — 3 раза в неделю. Очень нравился эффект.
  #523  
Старый 04.04.2020, 16:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red_owl Посмотреть сообщение
А почему именно с распылителем?
И если не сложно, подскажите, как долго ее можно использовать?
1) Потому что она жидкая , как обычная вода - на руки лить, больше прольёте, а на ватный диск, как тоник, тоже большой расход при флакончике в 50мл. И главное - исключает лишний раз контакта с воздухом, Тиогамма боится всего, в том числе и света, и тепла.
2) Примерно месяц при правильном хранении.

Обо мне:
  #524  
Старый 04.04.2020, 17:25
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@Illonika , @Antoine, спасибо большое. Все записала себе.
  #525  
Старый 04.04.2020, 19:09
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorelei06 Посмотреть сообщение
Насколько оправдано использование спф если сидишь дома, а за окном тучки?
Когда небо затянуто тучами ультрафиолетовые лучи тоже проникают сквозь облака (если это утро/день, а не темное время суток ).
Если вы сидите возле не прикрытого ничем от лучей окна , тогда крем с защитой нужен.
Если вы возле окна, которое затемнено или закрыто жалюзями/ плотными шторами, то СЗ крем не нужен. Или если вы в глубине комнаты и далеко от окна, я бы тоже не наносила.
  #526  
Старый 04.04.2020, 22:03
Аватар для Cutie
Cutie Cutie вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 47
Cutie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cutie
В-общем, прикупила я сегодня эту сыворотку с центеллой. Теперь только ждать, когда приедет.
Пишите потом о впечатлении обязательно, всем интересно
Конечно. К сожалению, неизвестно сколько придется ждать посылку, в связи с коронавирусом не понятно когда отравят.
Сейчас пользуюсь Purito Fermented Complex 94 Boosting Essence, там 3% ниацинамида. Не очень нравится после него ощущение какой-то жирности. Да и 3% для меня маловато. Наверно, буду мешать с НИА от ТО.

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
Если вы возле окна, которое затемнено или закрыто жалюзями/ плотными шторами, то СЗ крем не нужен. Или если вы в глубине комнаты и далеко от окна, я бы тоже не наносила.
Я руководствуюсь теми же мыслями. У меня ребенок-инвалид, я практически все время нахожусь дома. СЗ кремом дома не пользуюсь, за исключением, когда куда-нибудь соберусь, а планы сорвутся. Т.к все окна в квартире выходят на солнечную сторону, то на всех окнах у нас роль-шторы. В нашей комнате рольки почти никогда не поднимаются, а вот на кухне идет непрерывная "война" с мамой - она поднимает, я опускаю (не люблю яркое солнце), причем только одну штору, вторая штора всегда опущена. В связи с этим у меня такой вопрос: 1,5-2 метра от окна при открытой шторе это много или мало?
  #527  
Старый 05.04.2020, 08:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться отзывом на занятную сыворотку от компании DECIEM - NIOD - Non-acid Acid Precursor 15%.
Основа состава - это пептидный комплекс, который имитирует действие кислот и ретиноидов.

NIOD - Non-Acid Acid Precursor 15 % (NAAP) - этот продукт является бескислотной альтернативой кислотным средствам.
Вместо применения кислот или ретиноидов, NAAP использует:
Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate
и Myristoyl Nonapeptide-3 - пептиды, которые ускоряют деление клеток, благодаря чему отшелушиваются омертвевшие клетки и кожа приобретает здоровый блеск
Подробнее можно почитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А как работает пептид, имитирующий работу ретиноидов, я уже писала, но ещё раз добавлю ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если верить исследованиям, то, как я поняла, 10% средство с нонапептидом сопоставимо по работе с 0,1% ретиноевой кислоты (ну-ну, блажен, кто верует). Зато обещают никаких побочных эффектов. В средстве Ниод NAAP 15%, но в каком соотношении каких конкретно пептидов, я так и не поняла.

Расскажу о своих впечатлениях. Использую больше месяца. Фактически каждый день, за исключением тех дней, когда получала реактивку.
Чего делает: кожа, как отполированная. Шелушения, как такового не было, видимо всё происходило при умывании. Поры чистые. Нет стянутости или пергаментности. Прыщики, если возникают, проходят быстро. На второй неделе использования конкретно слезли губы. Было впечатление, что я использую реальный ретиноид.

Два раза у меня случалась реактивная реакция, когда ввела вит С. И в общем пока без него.
Один раз от использования липольки на след день было прям ощущение, что кожа сгорела. Сейчас вроде нормально.
В принципе могу использовать NAAP каждый вечер. Но мне не хватает свечения кожи.
Поэтому сейчас на режиме через день липолька и NAAP.
Пока всё идёт хорошо, я прям очень довольна. Но с моей кожей ключевое слово - пока! Никогда не знаю, когда меня настигнет реактивка...
  #528  
Старый 05.04.2020, 09:12
Аватар для Tatyana_T
Tatyana_T Tatyana_T вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 9
Tatyana_T на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Хочу поделиться отзывом на занятную сыворотку от компании DECIEM - NIOD - Non-acid Acid Precursor 15%.
Основа состава - это пептидный комплекс, который имитирует действие кислот и ретиноидов.

NIOD - Non-Acid Acid Precursor 15 % (NAAP) - этот продукт является бескислотной альтернативой кислотным средствам.
Вместо применения кислот или ретиноидов, NAAP использует:
Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate
и Myristoyl Nonapeptide-3 - пептиды, которые ускоряют деление клеток, благодаря чему отшелушиваются омертвевшие клетки и кожа приобретает здоровый блеск
Подробнее можно почитать здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А как работает пептид, имитирующий работу ретиноидов, я уже писала, но ещё раз добавлю ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если верить исследованиям, то, как я поняла, 10% средство с нонапептидом сопоставимо по работе с 0,1% ретиноевой кислоты (ну-ну, блажен, кто верует). Зато обещают никаких побочных эффектов. В средстве Ниод NAAP 15%, но в каком соотношении каких конкретно пептидов, я так и не поняла.

Расскажу о своих впечатлениях. Использую больше месяца. Фактически каждый день, за исключением тех дней, когда получала реактивку.
Чего делает: кожа, как отполированная. Шелушения, как такового не было, видимо всё происходило при умывании. Поры чистые. Нет стянутости или пергаментности. Прыщики, если возникают, проходят быстро. На второй неделе использования конкретно слезли губы. Было впечатление, что я использую реальный ретиноид.

Два раза у меня случалась реактивная реакция, когда ввела вит С. И в общем пока без него.
Один раз от использования липольки на след день было прям ощущение, что кожа сгорела. Сейчас вроде нормально.
В принципе могу использовать NAAP каждый вечер. Но мне не хватает свечения кожи.
Поэтому сейчас на режиме через день липолька и NAAP.
Пока всё идёт хорошо, я прям очень довольна. Но с моей кожей ключевое слово - пока! Никогда не знаю, когда меня настигнет реактивка...
Какой отзыв шикарный! Спасибо! Вот теперь думаю как он будет в чередовании (хоть иногда)) с третиком, хочется попробовать! Девочки которые на третиноине, не пробовали еще эту сыворотку?

И раз уж вылезла из кустов), спасибо огромное всем участникам, за ваши отзывы, обсуждения и конечно персональное @*Illonika*, ваши дневники кладезь полезной информации!
  #529  
Старый 05.04.2020, 10:20
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Tatyana_T, я использую эту сыворотку, потому что у меня личная индивидуальная непереносимость ретиноидов, которая начинается после накопления.
Я не питаю особых иллюзий... несмотря на вышеуказанное исследование, что NAAP может заменить ретиноевую кислоту.
Но кожа выглядит очень привлекательно.
Девушка, которая мне посоветовала НААП, чередует эту сыворотку с третиком, но у неё нет реактивности, кожа прекрасно реагирует на ретирайдерс 0,05%.
  #530  
Старый 05.04.2020, 15:27
Аватар для Tatyana_T
Tatyana_T Tatyana_T вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 9
Tatyana_T на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
@Tatyana_T, я использую эту сыворотку, потому что у меня личная индивидуальная непереносимость ретиноидов, которая начинается после накопления.
Я не питаю особых иллюзий... несмотря на вышеуказанное исследование, что NAAP может заменить ретиноевую кислоту.
Но кожа выглядит очень привлекательно.
Девушка, которая мне посоветовала НААП, чередует эту сыворотку с третиком, но у неё нет реактивности, кожа прекрасно реагирует на ретирайдерс 0,05%.
Да, я помню, что у вас ретинойды не заходят, поэтому и спросила, я на третиноине 0,025, через 2 дня и никак не перейду на через день(, особенно используя что-то из кислот раз в неделю.
  #531  
Старый 05.04.2020, 16:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana_T Посмотреть сообщение
я на третиноине 0,025, через 2 дня и никак не перейду на через день
тогда зачем вам NAAP? проблем коже добавить?

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Девушка, которая мне посоветовала НААП, чередует эту сыворотку с третиком, но у неё нет реактивности, кожа прекрасно реагирует на ретирайдерс 0,05%.
лучше бы на 0,1% переходила, если недостаточно эффективности от 0,05.

Обо мне:
  #532  
Старый 05.04.2020, 17:17
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я не знаю почему она так решила. Если бы у меня третик заходил, то ни на какие имитирующие пептиды я бы его не променяла.
А так хоть как-то. Посмотрим как дальше будет.... у меня подбородок периодически плюшки выдаёт, сейчас стараюсь обходить

Девы! Про NAAP написала для таких бедолаг, как я...
И вот думаю... если эти пептиды фотосенсибилизацию не усиливают, то их можно летом тем, кто третик отменяет.
Русскоязычных отзывов не нашла, но англоязычных перечитала достаточно много. Так девушки там облазили прилично так. Да и я вижу, как кожа обновилась. Поэтому даже не знаю
  #533  
Старый 05.04.2020, 17:53
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Я вот тоже решила написать из кустов. Для себя решила, пока все Тома рутины не прочитаю, вопросы задавать не буду. Сначала было сложно и непонятно, все конспектировала для своей кожи, но в каждом томе по много раз задавались одни и те же вопросы, что задавать вопросы не имело смысла. Хотелось только узнать составы некоторых кремов на предмет вредностей, так как в Беларуси сложно многое купить из-за многолетнего лимита на посылки то, что предлагается в дневниках. Хочу сказать спасибо Иллонике за ее огромный труд, помощь и бескорыстность и остальным девочкам тоже, что всем пытаетесь помочь. Ниже напишу свой опыт.

Моя история с третиноином: купила его впервые вроде в 2016 году в Индии, одна женщина много набирала в аптеке и сказала, что для лица супер. Я купила, потом начала искать инфу и наткнулась на тему Обаджи. Через полгода с сентября начала пользоваться жесткой курсовой схемой 6 дней в неделю третик 0,05 и один день кислота. Краснота и шелушение точно были, но вроде некритично, потому что толком не помню. И так 4 месяца, потому что потом уезжала на море. До этого 2 раза в год делала ботокс и когда в декабре пришла делать ботокс, при прокалывании кожи иглой стоял треск, а раньше не было. И косметолог похвалила качество кожи и однородность цвета ( обычно все лицо пятнистое от пигментации). Сама я разницы не видела, но верила в силу третиноина). Через год В Индии по интернету я нашла местную фирму, которая продавала много активов и кислот с указанными %, но рН не был указан. Там вообще ни на одном креме не указывают все ингредиенты. Все было на свой страх и риск. В Беларуси, в моем маленьком городе с этим ещё хуже.
2-ой год тоже был курсом 4 месяца 6 дней третика+1 день кислот АНА. Ну и нашла потом тему Рутины. Год назад добавлять начала одну сыворотку с витамином С 10%, ферулкой и какой-то ягодой, как активы. Кожа на утро была как после фотошопа. Проблем с дерматитом и другими особыми реакциями тоже не было. Третиноин 3 раза в неделю.
С прошлого сентября уже никуда не улетала в жаркие страны и решила все вводить медленно, к этому ещё появилась возможность купить многое, что есть в дневниках.
Опять трениноин 3 р/ неделю, с сентября, по плану. Реакция сильная была на чистый ресвератрол через 4 месяца рутины(один раз пробовала), лицо стало бордовое, жгло и на утро кусками кожа свисала. Реакция на баффет в виде маленьких пятен под глазами при наматывании 4 дня подряд. И кислый витамин С 23% от ТО тоже тяжело зашёл ( знаю, что проблемный для многих, но кислого С не было, наносила на гиалуронку. Не чаще раз в 2 недели. Потому что кожа становилась очень чувствительной, приходилось её успокаивать. Как оказалось, это из-за массажных очков, там есть прогрев, но он слабенький. И на этих местах и были пятнышки дерматита, но может это был и ожог.
Та рутина, которая сложилась по ощущениям, что хорошо моей кожи: трет 3 раза в неделю, два вечера АНА кислоты, остальные вечера гиалуронка+сквалан и закрывала розовым Физиогелем( любимчик) или Корой или приреактивности Цикапластом ( на лице не нравилось, как будто пыль на коже и подчеркивало шелушения, которые так не видны, на шее хорошо, но отбеливал). По утрам гиалуронка+эктоин, солнцезащитный через 3-4 часа, а если никуда не иду, то добавляла слоями через время гиалуронку и закрывала кремами. Иногда альфа- липоевую+ гиалуронку тоже наносила по вечерам, если кожа была спокойна
Раздражение после третиноина начиналось только в одном случае, когда ночью или под утро лицо или шея вспотеет, тогда краснеет и более чувствительная кожа.
Мне 42 будет в мае, кожа не на рутине смешанная, чувствительная, птозный тип
  #534  
Старый 05.04.2020, 18:04
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

Можете подсказать, пригодится этот крем на рутине?
CALIDOU, Protective cream
Active ingredients: 1% colloidal oatmeal flour, organic elderflower extract, organic cocoa butter

Medicinal ingredient: Avena Sativa (Oat) Kernel Flour 1%

Non-medicinal ingredients: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Lactylate, Sambuccus Nigra Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Caprylic/Capric Triglycerides, Bentonite, Xanthan Gum, Cera Alba, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Oleosomes.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
756a092e.jpg  
  #535  
Старый 05.04.2020, 18:15
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

И ещё можете прокомментировать крем не на рутину:
PURIYA Mother of all creams
Ingredients
Purified Water, Organic Aloe Vera, High Oleic Safflower Oil, Shea Nut Butter (Raw), Shea Nut Butter (Refined), Avocado Oil, Vegetable Glycerin, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Amaranth Oil, Cetyl Alcohol (Plant Derived), Jojoba Oil, Honey, A blend of Lavender, Peppermint, Chamomile and Tangerine Essential Oils, MSM, Vitamin E Oil, Vitamin A, Phenoxyethanol Caprylyl Glycol, Citric Acid, Carrot Seed Oil, Vitamin C, Rosemary Extract, Potassium Sorbate, Titanium Dioxide, Hexylene Glycol.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
471d129c.jpg  
  #536  
Старый 05.04.2020, 18:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Девы! Про NAAP написала для таких бедолаг, как я...
Хорошо, что ты это поясняешь а то у нас как обычно, это может быть сигналом к "не знаю зачем, но мне тоже надо", а дальше "все побежали и я тоже..."

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Так девушки там облазили прилично так.
Сразу добавлю во избежание... так сказать.
Первое - облезание это не факт, что вещество действует как ретиноид. Это говорит лишь о побочке любого актива. Многие от некислого витС (например SAP) шелушатся будь здоров или молочной кислоты в слишком высокой для них процентовки.
Второе - если "облезаешь", значит кожа в этот момент более чувствительна к солнечным лучам, а значит расположена зацепить пигмент.

Обо мне:
  #537  
Старый 05.04.2020, 18:34
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, неее, девы, кто на третике, тем NAAP точно не нужен. Однозначно это не розовая вода и средство работающее, будет только доп раздражение и нагрузка на кожу.
Да, меня тоже отзывы с шелушениями напрягли. Но ничего такого прям сильно заметного у меня не было. Губы только облезли один раз, хотя их я не мазала. Поэтому могу только думать, что сыворотка распространяется по принципу промокашки.

Я и сама не уверена в верности выбора. Но в моем случае выбирать не приходится. Если раньше уход строился вокруг вит С, то сейчас вокруг НААП.
Пока кожа очень нравится, буду мазать. Если что-то пойдёт не так, то верну назад вит С и прежнюю рутину.
@*Illonika*, но честно тебе скажу, видом довольна, как никогда. Кожа стала более однородная. Правда сильно отбелённая какая-то сейчас, если без мэйка. Подтянутая и такая напитанная. Сухости нет. Дискомфорта не было ни разу за месяц (не считая реакции на вит С). В кислотах вообще нет необходимости
  #538  
Старый 05.04.2020, 18:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamilka Посмотреть сообщение
Та рутина, которая сложилась по ощущениям, что хорошо моей кожи: трет 3 раза в неделю, два вечера АНА кислоты, остальные вечера гиалуронка+сквалан и закрывала...
Tamilka, привет! Присоединяйтесь к теме))).
У меня только замечание - если у вас хорошо проходил третик по 6 дней в неделю, то почему сейчас 3 раза? Мажьтесь хотя бы через день, а это стоит учитывать, т.к. в этом случае у вас в коже всегда стабильно и равномерно находится ретиноид, без колебаний, в отличие от просто 3 раза в неделю.
И ещё, вижу что вы пытались пробовать разные активы - ресвератрол, альфа-липоевую, пептиды, эктоин... Но не вижу ниацинамида. На мой взгляд, он важнее в рутине, чем перечисленное.

Цитата:
Сообщение от Tamilka Посмотреть сообщение
Можете подсказать, пригодится этот крем на рутине?
нет, если сравнивать с Бепантолом или Физиогелем. Если нет ничего другого под рукой питательного, то сойдёт - в нем есть масла.

Цитата:
Сообщение от Tamilka Посмотреть сообщение
PURIYA Mother of all creams
тоже нет - состав не является нейтральным.

п.с. Спасибо, что поделились рассказом о своём рутинном опыте, а не просто пришли составы кремов для себя выяснить.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Я и сама не уверена в верности выбора. Но в моем случае выбирать не приходится.
В твоём случае всё понятно , когда не заходят ретиноиды при всех плясках с бубном, то ищется альтернатива. Тут даже не обсуждается. Но если у человека всё прекрасно с третиноином, то мне непонятно, почему надо застревать на 0.05 и вводить лишнюю нагрузку на кожу в виде непонятного актива с ретиноподобным эффектом.
Или вон выше девушка пишет, что на 0.025 сидит через два дня (всего лишь!), но зачем-то смотрит в сторону этого Наапа.
Ксюш, пиши обязательно дальше как дела будут с этим Наапом, интересно

Обо мне:
  #539  
Старый 05.04.2020, 20:13
Аватар для Tamilka
Tamilka Tamilka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 34
Tamilka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
.
Спасибо! Хочется побольше свободных дней, чтобы вводить что-то ещё, скучно может )
От ниацинамида кожа сильно краснеет и становится чувствительной, несколько раз пробовала. Не на рутине использую регулярно, очень нравится. У меня такой: SVR Topialyse с 4% ниацинамида из дневника.
Я активы ввожу иногда, когда кожа спокойная, системности просто нет. Подстраиваюсь под кожу.

Ещё хочу написать по поводу просроченного третиноина. У меня индийский Retino-a, срок годности закончился ещё 2 года назад, работает, как свежий ) не волнуюсь по поводу такой большой просрочки, так как срок годности у него всего два года, а у турецкого Акнелис 5 лет. У индийских производителей медпрепаратов срок хранения почти всех лекарств 1,5-2 года, а такие же индийские лекарства, которые продаются в наших аптеках уже срок годности 5 лет, я сравнивала. Запас третика хранился в холодильнике, состав не расслоился, все, как новое
Не получается вставить цитату )
  #540  
Старый 05.04.2020, 21:29
Аватар для Tatyana_T
Tatyana_T Tatyana_T вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 9
Tatyana_T на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
тогда зачем вам NAAP? проблем коже добавить?
Вот и не буду)
Меня отзывы как раз избавляют от лишних покупок и желания пробовать, что-то новое, если старое устраивает)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©