Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 25.11.2019, 15:20
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@Valeria, продается в аптеке, резина как раньше грелки были, похож на обычный надувной круг, называется послеоперационный.
Я на нем в коридор е больницы сидела, врач идет и говорит, не поняла вы почему сидите, показала ей круг, кивнула типа да на таком можно

Обо мне:
  #1142  
Старый 02.04.2020, 17:06
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

Долго не решалась написать в этой теме . Предыстория, трое родов, все роды с эпизиотомией, дети 4140,3950,4150, при моем росте 159 и изначально узком тазе, диагноз ставил гинеколог при первой беременности дети очень крупные . С костями таза проблема , в родах к счастью они расходились ,но по итогу сакроилеит . После третьих родов прошло 4 года , за 4 года была у 5 гинекологов , изначально через 2 недели после родов было опущение матки, после курса упражнений , остеопата и работы с психосоматикой, и плюс время к 4 месяцам осталось только небольшие опушение стенок влагалища . Все гинекологи на осмотре говорят , что для троих родов и крупные дети все хорошо, да опущение есть, но все в пределах нормы . Укрепляйте мышцы упражнениями . Из того что беспокоит и что я думала со временем пройдёт , натренирую и будет лучше, но на самом деле все также как и было спустя 6 месяцев после третьих родов. 1) воздух при определённых позах в сексе, 2) снизилась чувствительность , мужа чувствую но не так как хотелось бы, хорошо только после моего оргазма, когда мышцы сокращаются, тогда чувствительность прям отличная. 3) небольшое недержание при чихе, прыжках, особенно если мочевой переполнен ,4) с эстетической точки зрения у меня практический отсутсвует промежность между влагалищем и анусом . 5) тяжело сдерживать газы. Последний раз была решительно настроена, пару недель назад , но гинеколог , оперирующий гинеколог, категорично сказал нет,что последствия куда хуже и риск заработать недержание мочи , а так все хорошо для троих родов, и что операции он советует делать в более зрелом возрасте, потому что в солодов велик шанс рецидива. Мне 31 год , Муж говорит, что его все устраивает . Я уже не понимаю, что мне делать

Обо мне:
  #1143  
Старый 02.04.2020, 20:04
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Luis a, не стоит слушать гинекологов, для них, если матка не выпадает - все норма. Главное - как ты себя чувствуешь. И мнение твоего мужа тут вторично. Так как это не он мучается недержанием газов и мочи. Я сама сделала после 10 лет после родов и жалею о том, что не сделала раньше. Это помогло мне вновь почувствовать себя красивой там, даже если этого никто не видит, меняется твое самоощущение. Ну и бонус в виде отсутствия недержания при чихе, зияющей дыры, когда смотришь на себя в зеркало. Слова не помогут, только операция.
  #1144  
Старый 02.04.2020, 20:57
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@nurnur, спасибо огромное ! А сколько времени прошло у вас после операции? Без осложнений и рецидива? И у кого делали?

Обо мне:
  #1145  
Старый 02.04.2020, 21:23
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Luis a, прошло 3 года, все хорошо, ттт. Делала в Казахстане, у местного пластического хирурга в Алматы. Он при приеме засунул палец и сказал напрячь мышцы. Сказал, что у меня мышцы хорошо работают, то есть, особых показаний он не видел. Но он хорошо зашил, прям по задней стенке я чувствовала швы, все выглядит теперь аккуратно и красиво, не то что раньше. Возможно он просто не часто делал эту операцию. Например, когда я ходила по-маленькому, после вставания у меня подтекало в белье. Видимо, после разрывов у меня там внутри была ямка, куда при опорожнении собиралась моча. У меня была мечта сделать оп где-нибудь в Спб или Москве, у Иванова, но было дорого и я просто пошла к тому, кого могла себе позволить. Главное, четко обозначить, чего ты хочешь. Я читала, что некоторые хирурги подшивали только вход, меня такое не устраивало, я ясно сказала, что мне нужно обязательно подшить изнутри.
  #1146  
Старый 02.04.2020, 21:35
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@nurnur, вот меня последний также проверил. Я сама из спб , вот думаю к кому идти .

Обо мне:
  #1147  
Старый 02.04.2020, 21:40
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

@Luis a, сходите к хирургам с хорошими отзывами, получите консультацию у 2-3-х, станет ясно тогда, к кому лежит душа, кому больше доверия.
  #1148  
Старый 02.04.2020, 21:41
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@nurnur, спасибо !

Обо мне:
  #1149  
Старый 02.04.2020, 22:36
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Luis a, кроме широкого влагалища, есть опущение матки?

Обо мне:
  #1150  
Старый 02.04.2020, 23:00
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, по словам гинекологов нет .
@АленушкаС, есть опущение задней стенки влагалища

Обо мне:
  #1151  
Старый 02.04.2020, 23:12
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Luis a, я бы посоветовала на своем опыте сходить в федеральный центр на Фонтанке на прием к любому врачу из урологии ( лучше к Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу) и точно снять возможное опущение матки. Потому что если оно есть, делать кольпорафию бесполезно, все растянется под тяжестью матки опять. Опять таки, если есть опущение, то ушивание влагалища и входа войдёт в комплекс бесплатной операции по ОМС. Если дело только в широком влагалище, то к сожалению только платно, и тут я посоветовать ничего не могу. Посмотрите в моей истории есть подробные посты и мой опыт ( гибридная реконструкция органов малого таза)

Обо мне:
  #1152  
Старый 02.04.2020, 23:29
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо огромное! Очень ценно

Обо мне:
  #1153  
Старый 04.04.2020, 14:07
Аватар для Daria25
Daria25 Daria25 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 19
Daria25 на нуле
По умолчанию

Девчата, извините, если глупый вопрос. Самой можно как-то определить степень отпущения после родов? И как самой понять оно по задней или передней?

С мужем разошлись после 2х родов, где-то через 3мес. МЧ нет и не было после этого. и я вот думаю как удостовериться, что там у меня не широко? Гинеколог говорит на кресле я от страха очень сжимаю, что пальцы у неё с трудом входят, мышцы, говорит в порядке, но я дома без проблем это могу проделать. Просто после развода комплекс какой-то вдруг там что-то не так и муж из-за этого бросил.

@Luis a, а Вы говорите расстояние между анусом и влагалищем у Вас почти нет. А в см это сколько. Дело в том что после 1х родов после эпизиотомии у меня был шов и расстояние больше, после 2х родов я немного разошлась по шву и это расстояние стало меньше. Мне пластический хирург сказал про эстетику, а гинеколог говорит все в порядке, немного видна дев. плева, а так все аккуратно и подтянуто, что все проблемы у меня в голове. Я не знаю кому верить. Как понять нормально или нет?
  #1154  
Старый 04.04.2020, 14:11
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@Daria25, у меня может 0,5 см, было три эпизиотомии

Обо мне:
  #1155  
Старый 04.04.2020, 14:59
Аватар для Daria25
Daria25 Daria25 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 19
Daria25 на нуле
По умолчанию

@Luis a, а Вам только про эстетику сказали? Такое расстояние не опасно? А почему Вам не ушили как было? Я, к сожалению, не могу задать этот вопрос врачу, который принимал у меня вторые роды, т к переехала в другой город. Рожала платно, у врача с кучей положительных отзывов. Неужели нельзя было сделать свою работу на совесть.
  #1156  
Старый 04.04.2020, 15:14
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@Daria25, я у пластиков не была, только у гинекологов, с их точки зрения с этим живут и трогать не стоит. Все прилично для троих родов с их слов . Что касается акушер-гинекологов, то спасибо им за здоровых детей,для меня это первоочерёдное, дети крупные , перерывы между родами маленькие .Буду разбираться с последствиями уже с другими врачами
@Daria25, вас кроме эстетики что то беспокоит?

Обо мне:
  #1157  
Старый 04.04.2020, 16:58
Аватар для Daria25
Daria25 Daria25 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 19
Daria25 на нуле
По умолчанию

@Luis a, здоровье мамы тоже важно. Я тоже благодарна за малыша, но считаю, что сделать пару швов, чтобы все выглядело так как выглядело до родов было бы правильнее. Тем более за деньги. После 1ых родов, врач зашил аккуратно, что и не видно было. Без договорённостей и денег.

По поводу беспокойств. При чихании редко, но могу немного упустить, если переполнен мочевой. Когда делаю кегеля добросовестно становится лучше даже при чих. Перестаю делать - снова "там" как бы расслабляется все. Не могу даже объяснить по-человечески.

Сейчас восстанавливаюсь после лабиопластики и боюсь делать упр. кегеля и чувствую, что там опять расслаблено.
  #1158  
Старый 04.04.2020, 17:04
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Девушки, гинекологи - не эстетические хирурги, для них нормально - это все более-менее на месте. О том, как это выглядит или какой у пациента секс с таким влагалищем - их не волнует. Это не их функция.
  #1159  
Старый 11.04.2020, 10:04
Аватар для Veravsebya
Veravsebya Veravsebya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2020
Город: Россия Оренбург
Сообщений: 0
Veravsebya на нуле
По умолчанию

Всем привет! 01.04.2020 сделала операцию. Было опущение матки и задней стенки. Поставили сетку. Зашили заднюю стенку. У меня вопрос: ужасно некрасиво швы все эти выглядят. Они сгладятся? Через сколько? Или придется пластику эстетическую еще делать? В планах абдоминопластика. Я из Оренбурга. Тут и оперировалась.
  #1160  
Старый 23.04.2020, 20:53
Аватар для Stroinaya
Stroinaya Stroinaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2020
Город: Уфа
Сообщений: 0
Stroinaya на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! Очень интересно и полезно было прочитать на данном форуме всю тему по кольпорафии. Наткнулась на форум три дня назад, когда уже лежала на госпитализации перед ОП по передней и задней кольпорафии с кольпоперинеолеваторопластикой. Два дня назад состоялась сама операция. Далее был один день стационарной реабилитации. Со вчерашнего дня нахожусь дома. Полёживаю, похаживаю, как персонаж из Симсов))) Когда полёживаю, читаю форум и вселяю в себя радужные перспективы.
Позади двое родов (первые 8,5 лет назад с внутренними и внешними разрывами 2 степени, вторые - 2 года назад без разрывов). Решиться на операцию заставило чувство собственной женской неполноценности, которое обострялось каждый раз при попадании воздуха и хлюпанье во время обычной ходьбы. Плюс хочется быть более желанной в сексе, хотя муж всё никак не признается, что там стало широко. Для меня очевидно, что стало широко и рыхло.
Теперь основная самая сложная часть позади. Впереди длительная реабилитация и, конечно же, упражнения Кегеля, без которых, наверно, всю прелесть результата не удастся прочувствовать.
Странно, что эта тема теперь не такая активная, как несколько лет назад. По идее, женщин с опытом перенесённой оп должно прибавиться, так как данный вид хирургии теперь довольно популярен.
В любом случае, форум очень полезен. И буду рада найти сестёр по несчастью (точнее, надеюсь, по счастью), которые сейчас тоже на реабилитации.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©