Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 28.03.2020, 13:33
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Устроила фотосессию своей ножке)) До/после стоя и держу на весу. И шов. Комментарии думаю излишни)) У меня ещё ощущение, что это не та моя старая нога. А будто новая совсем
Кстати, я Баруки продала уже давно, не смотря на то, что Барука была одна, а второй компенсаторный ботинок. @Лёвка
Миниатюры
6bb4d611.jpg   32729ee5.jpg   afc61dbc.jpg  

Обо мне:
  #1122  
Старый 28.03.2020, 16:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, замечательно! Поздравляю!

Обо мне:
  #1123  
Старый 28.03.2020, 17:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@МарияНика, отличный результат! Та старческая стопа в прошлом! «Носи» с удовольствием Даже мизинчик в фланговом отделе распрямился! Ведь тебе только Тейлор исправляли на нем, без спицы?

Обо мне:
  #1124  
Старый 28.03.2020, 18:01
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@МарияНика, ножка прЭлестная))

Обо мне:
  #1125  
Старый 28.03.2020, 19:51
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

@Ирина71, спасибо!) Спиц не было. Я вообще их боюсь жутко...
@LIKA13, @Марипоса, спасибо, девочки))

Обо мне:
  #1126  
Старый 28.03.2020, 19:55
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 582 раз(а)
Поблагодарили: 1 246 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 913
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@МарияНика, какие ножки))) носитесь и не болейте.
А мне со спицы будут ставить. Потом все расскажу у себя в теме.

Обо мне:
  #1127  
Старый 02.04.2020, 11:49
Аватар для yacenka
yacenka yacenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Самара
Сообщений: 34
yacenka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Зашла отметиться Полтора года с момента первой операции, ноги ношу с удовольствием, но встал вопрос: это то, что я думаю? вылез винт? не скажу что сильно мешает, только в определенной обуви (например если туфельное "декольте" приходится аккурат под эту выпуклость, или отверстие под шнуровку) ощущается дискомфорт. Чтобы определиться нужен рентген?
Миниатюры
10a21e7d.jpg  

Обо мне:
  #1128  
Старый 03.04.2020, 19:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@yacenka, очень похоже на винт, конечно лучше «скажет» рентген в боковой проекции. А Ондару фотку не посылала? Ты вытаскивать их не планировала? Полтора года прошло с оп, можно и избавиться от них, только ситуацию с коронавирусом переждать.

Обо мне:
  #1129  
Старый 04.04.2020, 13:32
Аватар для Nikush78
Nikush78 Nikush78 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 23
Nikush78 на нуле
По умолчанию

Девчонки, может кто знает. Я перерыла весь форум, но не нашла инфы. Вот большой палец на правой ноге оказался повернут ногтевой пластиной к остальным четырем. Т.е. он как бы на них смотрит. Так не было до операции точно))) у кого-то было такое уже на этом форуме? Чем это грозит в реабилитации и в будущем?

Эстетику я переживу)) даже смешно как-то. Как бы потом не плакать...
Миниатюры
0bc130cd.jpg  

Обо мне:
  #1130  
Старый 04.04.2020, 15:27
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Nikush78, не и переживай, даже если слегка повернут больше, чем было, плакать не с чего. Это чисто эстетика, и то, лично я не увидела никаких отклонений. Так что если что-то и видно, то только тебе

Обо мне:
  #1131  
Старый 04.04.2020, 15:48
Аватар для yacenka
yacenka yacenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Самара
Сообщений: 34
yacenka на нуле
По умолчанию

@Ирина71, Спасибо за ответ, нет Ондару фотку пока не посылала, думаю без рентгена смысла нет и вся эта канитель с короновирусом пока в разгаре, а шишечка эта вылезла почти уж год как. Кстати, кого интересуют рубцы и действие на них силиконового геля Дерматикса - на этом фото результат непрерывного применения согласно инструкции 2 раза в день (вошло в привычку), а был выпуклый и твёрдый келлоид пунктиром, особенно существенный со стороны подъёма.

Обо мне:
  #1132  
Старый 04.04.2020, 17:07
Аватар для Nikush78
Nikush78 Nikush78 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 23
Nikush78 на нуле
По умолчанию

@Лёвка, спасибо большое. Я просто думаю как бы не было проблем с хождением, осталось полторы недели до снятия Барук, тк он вывернулся как-то странно... И этот палец гораздо более проблемный в заживании. И вообще почти не гнется. Как прямая палка. Вот думаю, может, из-за ротации.

Обо мне:
  #1133  
Старый 04.04.2020, 17:11
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Nikush78, у тебя там сейчас спицы стоят?

Обо мне:
  #1134  
Старый 04.04.2020, 19:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Nikush78, в моем случае (на правой стопе) ногтевая фаланга оказалась тоже повернута Док не акцентировал на этом внимание: большая деформация всех пальцев! Но можно было принудительно поворачивать именно фалангу в нужное положение, никаких дополнительных вмешательств на таком сроке не нужно, ты можешь все поставить правильно собственными руками
@yacenka, не бойся задавать вопросы доку! Лучше вовремя спросить, даже без рентгена! Он такое видел сотни раз, спец, может сразу диагностировать

Обо мне:
  #1135  
Старый 05.04.2020, 00:02
Аватар для Nikush78
Nikush78 Nikush78 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 23
Nikush78 на нуле
По умолчанию

@Лёвка, нет, спиц не было. Он с самого начала после операции таким был)
@Ирина71, а ведь там уже все почти срослось, не? 4,5 недель... Как бы не наворотить ещё больше себе проблем)
А у тебя сейчас эта повернутость осталась или ты от нее как-то избавилась?

Обо мне:
  #1136  
Старый 05.04.2020, 00:11
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikush78 Посмотреть сообщение
Как бы не наворотить ещё больше себе проблем
я бы не рисковала на этом сроке. Я себе наворотила, я уже тут писала. Так что оставь его как есть. А вот почему он не гнется - в каком смысле не гнется? У меня палец гнется только в месте сгиба со стопой, а сам в фалангах не гнется совсем. Это и не нужно, если честно. НИ на что не влияет
Когда ходишь, сгибается в том месте, где он в стопу переходит?

Обо мне:
  #1137  
Старый 05.04.2020, 13:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Nikush78, сроки срастания тоже индивидуальны, в среднем до полугода, на сроке в 4,5 месяца образуется костная мозоль.
Говоря что
Цитата:
ты можешь все поставить правильно собственными руками
, я имела ввиду легкие, нерезкие повороты фаланги в сторону от других пальцев стопы, ты же разрабатываешь палец на сгибание, тут та же самая методика, когда держишь палец двумя руками, только движения не вверх—вниз, а в сторону.
Лично мне это делать не удалось, так как шов на этом пальце очень долго не срастался, было нагноение, от которого избавил ЛГ уже на сроке в 7 недель, когда из барук выпрыгивать к нему приехала, достал кусочек викрила и шов в скором времени сросся
@Лёвка, Оль, у меня почему—то в памяти отложилось, что ты поворачивала именно так свой палец после укорачивания, или я, старушка, что—то напутала?
Цитата:
Когда ходишь, сгибается в том месте, где он в стопу переходит?
Она еще в баруках.
@Nikush78, вот как выглядит мой поворот фаланги https://plastic-surgeon.ru/forum/att...8&d=1499187461

Обо мне:
  #1138  
Старый 05.04.2020, 14:25
Аватар для Nikush78
Nikush78 Nikush78 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 23
Nikush78 на нуле
По умолчанию

Спасибо, вам , девчонки.

Нет,я пока не наступала ещё на него, хожу в бару кх. Но пальцы раскачиваю активно и пассивно, как советовал в своих видео по восстановлению доктор Олейник из СПб. И вот левая нога идеально, даже придраться не к чему. Сгибается во всех фалангах. А правая тугая. В суставе, который около ногтя не гнется сама. Руками чуток сгибаю, поддается, но самостоятельно нет. Но слава Богу, она гнется более менее там, где она должна гнуться при шаге. Т.е а том месте, где палец из стопы выходит. Но хуже, чем левая. Ну вот через полторы недели узнаю, когда баруки сниму.


Да по твоему фото, Ирин, я поняла. У меня типа того. Странно, как так у докторов получается? Они что, не видят, что излишне повернули? Я завтра напишу об этом доктору, спрошу можно ли поворачивать его самой, стоит ли.... Внешний вид меня мало беспокоит, мне интересно, палец посаженный таким образом , теряет ли свою физиологию по сравнению с нормально смотрящим пальцем..

Обо мне:
  #1139  
Старый 05.04.2020, 15:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Nikush78, физиологию не теряет, проверено на себе После оп вроде все стояло ровненько, думаю что это мышцы и сухожилия сделали свое «темное» дело, просто мне надо было концентрировать свое внимание не только на процессе сращивания мягких тканей, но и на положении ногтевой фаланги.
Пиши доку, задавай вопросы, зачастую многие из них не считают это какой—то проблемой, особенно европейские доки, они вообще на эстетике не концентрируются, а хотелось бы
Цитата:
Руками чуток сгибаю, поддается, но самостоятельно нет
Поверь, еще мало времени прошло, ты не ленись и постоянно разминай, по несколько раз в день, лично мне это давалось легче в соленых ванночках.

Обо мне:
  #1140  
Старый 05.04.2020, 15:36
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 429
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Nikush78, у меня так же получилось, заметила сразу, но у доктора постеснялась спрашивать) На форуме встречала такое, советовали поворачивать при разработке, немножко пытаюсь) Пока ничего не изменилось, но радует, что не наружу развернут,как на руке, этого побаивалась, если честно) Буду ждать что вам доктор скажет! @Ирина71, мне кажется, незаметно поворота, хорошенькие ножки

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©