Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 29.03.2020, 13:46
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@regginaa, если вам было не очень удобно наносить лосьон дважды в день, то может есть смысл попробовать пользоваться 5% пеной один раз в день? Пена 5% примерно равна лосьону 3,5%, но её надо наносить 1 раз, что как мне кажется, удобнее. И она совсем не пачкает голову. Я пользуюсь такой пеной с 1 декабря прошлого года - мне нравится.
  #1942  
Старый 29.03.2020, 15:22
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

@Irbe, мне абсолютно было удобно! Мой график позволяет это делать! Проблема была в ином, и это носило относительно временный характер.... Мама лечилась от рака(все неожиданно), мои нервы и суета выбивали мысли о себе из головы, а а конце года потеряла отца, тоже неожиданно. Тут я на все забила!!! Даже расчесывалась раз в неделю!! Теперь себя в руки взяла!! Поэтому могу и два раза в день
  #1943  
Старый 29.03.2020, 23:45
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

Цитата:
Пена 5% примерно равна лосьону 3,5%
Если Вы о пене Регейн, то однократно нанесение 5% приравнивается к двукратному нанесению 2%. Сама пробовала несколько вариантов миноксидила, в том числе пену, поэтому выясняла этот момент.
  #1944  
Старый 30.03.2020, 11:27
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Mystère, понятно, ну, может быть, я просто всякое-разное на эту тему видела. Но я выбрала пену именно из-за этих двух моментов: надо наносить 1 раз в день и не пачкает волосы. А если это равно 2% по 2 раза, то даже и лучше - будет куда поднимать процент, если потребуется.
  #1945  
Старый 30.03.2020, 11:47
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, конечно, если на пене хороший прирост, то не стоит и смотреть в сторону большего процента Из того, что я пробовала (а именно регейна, генеролона и азеломакса), мне больше всего нравилась пена, конечно. Просто у меня была запущенная ситуация, поэтому пришлось идти на повышение процента.
  #1946  
Старый 30.03.2020, 13:10
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Mystère, а вы не пробовали использовать пену по мужской схеме? То есть не 1, а 2 раза в день.
  #1947  
Старый 30.03.2020, 15:05
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Irbe, этот вариант я приберегла на потом, чтобы было куда повышать процент. Сейчас у меня 3,5% дважды в день, пока что довольна состоянием волос, но помню отзывы бывалых о том, что все равно потом придется переходить на 5%.
  #1948  
Старый 01.04.2020, 22:15
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Девушки, я в панике(( Сегодня вечером обнаружила у себя на затылке проплешину диаметром 2-3 см. Куда бежать и что делать? У меня никогда такого не было(((
Миниатюры
02806ffb.jpg  
  #1949  
Старый 02.04.2020, 09:21
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, это очаговая алопеция. Я даже не знаю, можно ли сейчас попасть к врачу или все плановые визиты отменены?
  #1950  
Старый 02.04.2020, 15:23
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Mystère, я на 4 скоро год, тоже себе 5 оставляю
  #1951  
Старый 02.04.2020, 17:48
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, попасть к врачу сейчас вряд ли получится(( А это срочно в таком случае? Серьезно? Я ещё не успела почитать про это(( И что можно вообще предпринять в условиях изоляции и карантина?
  #1952  
Старый 02.04.2020, 22:06
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, это обратимо, так что не беспокойтесь. Когда читала материалы об алопеции, встречала сообщения девушек с очаговой алопецией, все вылечились. Честно говоря, даже не знаю, что можно сейчас предпринять, потому что все равно нужен и осмотр врача, и анализы, и очное назначение лечения. Я бы потерпела до того момента, когда мы более-менее переживем нынешнее время и откроются все клиники.
  #1953  
Старый 02.04.2020, 22:35
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо. Конечно, придётся подождать. Переживаю ещё и потому, что у моей мамы подобные проблемы начались примерно с 50-55 лет. Лечение точно не знаю, какое проходила, но, не помогло. Подробностей она не рассказывает, так как для неё эта тема очень деликатная и неприятная. Мне сейчас 46, в с ноября-декабря начались проблемы с циклом, и тут ещё такое(( Попробую пока витамины для волос пропить, дома есть одна упаковка.
Подскажите ещё, здесь пишут про миноксидил. Его местно, насколько я поняла, применяют? Безиназначения врача нельзя его?
  #1954  
Старый 02.04.2020, 23:33
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, да в принципе миноксидил можно без назначения врача, но я бы на Вашем месте не стала, потому что миноксидил - основная терапия при андрогенетической алопеции и вспомогательная при очаговой. Очаговая алопеция считается аутоиммунным заболеванием, поэтому, если врач найдёт причину и Вы от нее избавитесь, то все само зарастет. Миноксидил, плазмотерапия, мезотерапия, витамины - это все дополнительные притирки. Очень жаль, что у Вашей мамы так все вышло и я прекрасно понимаю Ваш страх (у моей мамы, как и у меня, андрогенетическая алопеция, она сейчас уже в возрасте и практически лысая, а я смотрю на нее и понимаю, что меня ждет то же самое...). И от всей души желаю Вам, чтобы Вы поскорее разобрались с этим и забыли, как страшный сон.
  #1955  
Старый 03.04.2020, 01:31
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо. К сожалению, у моей мамы тоже почти не осталось волос, она носит парик. И я не знаю, какого вида у неё алопеция, какой диагноз ей поставили. И вот надо бы спросить у неё, но все годы я так старалась избегать этих разговоров, чтобы лишний раз не расстраивать ее, что и сейчас мне не хочется ее беспокоить. Да и о своих проблемах почему то легче поговорить здесь или с врачами.
Если не трудно, подскажите пожалуйста, чем отличается очаговая от андрогенетеческой, если говорить в внешних признаках? Я попыталась сегодня почитать в интернете, но у меня в голове полная каша от прочитанного. И, неужели, андрогенетическая обязательно передаётся по наследству и ничего с этим нельзя поделать? Вы написали про свою маму, а у Вас есть какие то причины для беспокойства или все в порядке? Простите, если задаю бестактный вопрос, тему даже ещё не прочитала, не знаю, за что схватиться. В любом случае тоже желаю, чтобы у Вас все сложилось благополучно)
Подскажите, плиз, к какому врачу мне обращаться в первую очередь? К эндокринологу?
  #1956  
Старый 03.04.2020, 11:28
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, у меня сочетанная андрогенетическая и диффузная алопеция, подтвержденные ФТГ (фототрихограммой). Андрогенетическая алопеция - это хроническое выпадение волос под воздействием дигидротестостерона, т.е. по сути это выпадение по мужскому типу (правда, обычно у мужчин оно начинается со сдвига линии роста волос, а у женщин с поредения центрального пробора, но бывает по-разному). При андрогенетической алопеции волосы истончаются, т.е. старые выпадают, а новые растут тонкими. Если кроме андрогенетической алопеции нет других видов выпадения , то ее можно очень долго не замечать.
При диффузном выпадении волосы равномерно выпадают по всей голове, причин этого типа выпадения очень много, обычно их редко находят (я сдавала анализы крови на все витамины и микроэлементы, проверялась у эндокринолога, невролога и т.д., все везде было красиво, а волос на голове не было). В итоге я села на миноксидил и обросла. Конечно, у меня на голове и подавно нет гривы, миноксидил в лучшем случае выжимает тот максимум, который каждому заложен природой, но вид волос вполне приличный. Ну, и, конечно, я знаю, что миноксидил не будет помогать вечно, так что готова к парику в старости. И знаете, еще несколько лет назад эта мысль меня приводила в ужас, а теперь я к этому спокойно отношусь. Сейчас у многих плохие волосы, дожить бы до той старости, а там... хоть похожу с гривой )))

Очаговую алопецию ни с чем не спутать, для нее характерно появление пятен без волос на фоне общего благополучия остальной части кожи головы. Я об этом виде алопеции мало что знаю, но правда видела много отзывов вылечившихся. Мне вот только кажется, что Ваш врач будет выяснять наследственность и спрашивать про маму, подумайте, может, аккуратно поговорить с ней? Вдруг врачу поможет знание того, что ставили маме, как ее лечили. А что касается специальности врача, то при любом виде алопеции начинают с трихолога, а тот уже направляет на анализы и к другим специалистам.
  #1957  
Старый 03.04.2020, 16:24
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, большое Вам спасибо, что так подробно все объяснили. Когда смогу записаться к врачу, подготовлюсь, конечно, маму поспрашиваю. Но у меня, помимо этой проплешины, и волосы достаточно давно выпадают по всей голове, и на висках и в лобной части очень значительно поредели. Последнее списывала на эндо верхней трети, которое делала в феврале 2019 года. Там ведь разрезы делают в висках и выше лба в волосах, так вот почему то те, что с левой стороны, и заживали подольше, и волосы с этой стороны выпали сильнее. А продолжительное в течение нескольких лет выпадение волос по всей голове списывала всегда на периодические проблемы с ЖКТ, не идеальный гормональный фон, и, конечно, на воздействие волос при окрашивании. А сейчас ещё и цикл, как я уже писала, стал не регулярным. Может, ещё это послужило каким то провоцирующим фактором? В общем, все и сразу((
В париках, помимо прочего, меня смущает то, что они выглядят не естественно. Не присматривалась, конечно, специально. Впечатление из того, что случайно на ком-то видела (мама не в счёт, привыкла). Не знаю, может есть сейчас такие, которые выглядят более естественно и натурально? ... А миноксидил насколько продолжительно можно применять? Или его применяют курсами с перерывом? Хочу поискать трихолога, может, кто-то даёт консультации-онлайн, тем более в ситуации, в которой все сейчас оказались. Даже не знаю, есть ли сейчас в нашем городе такой специалист, мама раньше ходила к дерматологу и в центр лечения волос на процедуры. В такое время и не съездить пока никуда((
  #1958  
Старый 03.04.2020, 17:23
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, я советую Вам после того, как страсти в мире улягутся, сделать фототрихограмму, чтобы иметь представление о том, что происходит с волосами. А пока Вы правы, онлайн консультация тоже хорошо, тем более что сейчас многие врачи перешли на онлайн формат, так что найти хорошего доктора будет просто.

Миноксидилом пользуются постоянно, им нельзя курсами, иначе в перерывах будут выпадать все те волосы, которые на нем выросли. Спровоцировать выпадение волос по всей голове может много чего, в том числе перечисленные Вами проблемы с жкт, гормональные изменения и операция. У меня вот андрогенетическая алопеция началась еще лет в 16 вместе с началом гормональных проблем, но видно это стало много лет спустя, когда к андрогенетическому выпадению добавилось диффузное (а его, видимо, спровоцировали роды, операция и тоже проблемы с жкт). Я много разных бадов, притирок и процедур перепробовала, потратила на эти пробы кучу денег, в итоге смирилась с миноксидилом и вот уже второй год сижу на нем. Правда, до начала использования его я сделала фототрихограмму, чтобы убедиться в том, что у меня именно андрогенетическая алопеция.
  #1959  
Старый 03.04.2020, 19:48
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Mystère, часто очаговое выпадение провоцируют проблемы с печенью.
  #1960  
Старый 03.04.2020, 20:24
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@valyusha77, ну, я потому и советую @Nat@lia до обращения к врачу ничего самой себе не назначать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©