Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #21  
Старый 15.02.2020, 17:17
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Девочки, к концу подходит первый день, сижу на капельнице, потом поеду на такси домой. Голова ясная, самочувствие хорошее. Единственное, конечно, вставать из лежачего положения - это целый квест, из сидячего тоже больновато - живот болит. Лучше всего себя чувствую когда хожу.
Была на перевязке - самое больное, что сегодня было - это отклеивание старых пластырей) сзади, из треугольника над попой убрали кровавую жидкость.
Видела свой живот - плоский сверху, а снизу как бы мешочек маленький, на нижней части живота - кажется, что это кусок жира остался, но доктор сказал отёк. Что в принципе предсказуемо, так как пах весь очень отёк, синий, подложили мне туда свежую салфеточку. Руки - делали тоже, доктор сказал, что работали они в 4 руки, чтобы успеть. Руки вполне могу поднимать, помыть голову, думаю, смогу, разрабатываю их потихоньку. Ноги тоже прекрасно, потихоньку, но хожу. Ноги трогали только бока, делали силуэт. Из предписаний - лежать только на животе первый месяц, сидеть можно только как на табуретке, не заваливаясь назад. Следующий приём у меня во вторник.
Сейчас особо даже не рассматриваю себя, потому что понимаю что есть отёк, а во вторых в компрессионном белье не очень понятна картина, я его когда до операции меряла, оно тоже здорово фигуру корректировало. Многие его даже просто на вечер носят под одежду. Доктор сказал, результатом операции доволен, сделали всё, что хотели - очень ему доверяю. Одежду в больнице перед такси одену сразу домашнюю, чтобы 2 раза не переодеваться. Персонал клиники очень дружелюбный, во всем помогает, круглосуточно дежурит в коридоре. В коридоре есть где походить.. второй день, сказали, возможно, будет тяжелее, так как будет понижаться гемоглобин - посмотрим..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2020, 19:06
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

День 2.
Второй день был первым самостоятельным, проснулась с нереальным отёком на лице, ну и всё тело по-прежнему в отёке. Самое тяжелое, по-прежнему, вставать и ложиться на кровать. На улицу не выходила. Из лекарств пью только предписанный Ципрофлоксацин по 2 т в день.

День 3.
Мучалась со сном, спала на животе, но шея очень затекала.. Девочки написали мне много вариантов поз для сна удобных, буду пробовать аккуратно. Сегодня первый раз помыла голову, с этим легко справилась и прогулялась шагом черепахи, но всё вперёд) чувствую себя хорошо, голова свежая, конечно боль в теле есть, но не такая, чтобы только о ней и думать. Завтра поеду в клинику на перевязку. Джинсы свои натянуть сегодня не смогла, сантиметров 15 не хватает, или это отёк или новая форма бёдер, ещё не поняла) Сегодня на прогулке выручили опять же трикотажные леггинсы, никакие другие брюки-джинсы не налезли. И отёк на лице с утра сегодня был раза в 3 меньше, чем вчера, во второй день.
Миниатюры
97ad58ba.jpg   6603b97a.jpg   3f9ff872.jpg   9c554d00.jpg   d0828959.jpg  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2020, 19:08
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Ещё фото:
Миниатюры
882b5956.jpg   a857dede.jpg   b3f19ffb.jpg   38418d3f.jpg  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2020, 16:00
Аватар для Алис
Алис Алис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Алис на нуле
По умолчанию

@nefreeva,охх, читаю и себя вспоминаю первые 1-2 дня после ОП) Прям один в один) Именно про встать/ сесть- самые болезненные ощущения в зоне липо живота были. Когда надо было лечь в кровать я прям готовилась , считала - раз-два-три -вдоох! Ложимся-Уххх Больно было. Но скоро станет полегче. Но таков он, наш путь к красоте)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2020, 18:22
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Друзья, всем привет) сегодня ровно неделя со дня операции - кажется, что прошло намного больше времени) сегодня первый раз разрешили снять компрес белье и принять душ - я очень торопилась, переживала, что не смогу сама натянуть потом чулки и компресс бельё, но всё обошлось)
Ездила в клинику - сняли швы. Андрей Станиславович и Роберт Андреевич осмотрели, сказали, что всё хорошо, восстановление идёт своим чередом, отёк спускается вниз.
Каждый день гуляю, но, конечно, в отель еле доползаю - всё-таки ещё тяжеловато. Тяжеловато больше даже не физически, а из-за компресс белья тугого плюс затянутый корсет.
Из нововведений сказали надевать корсет сверху тонкой футболки или майки, чтобы не перетягивал ничего.
Супер подробно и детально пока себя не рассматриваю, всё-таки ещё отёк, но, конечно, силуэт это небо и земля. Та масса, что у меня была сосредоточена в животе/бёдрах теперь видна красивым силуэтом и плоским животом. На пояснице ещё отёк, поэтому попу тоже рановато рассматривать, мне кажется.
Завтра впервые поеду на физ процедуры в клинику, очень хочу) ни разу в своей жизни не была на аппаратном массаже, интересно, что именно будет)
Миниатюры
24885cea.jpg  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2020, 21:18
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Сегодня была на предпоследней консультации перед отъездом, сделали пункцию в паховой области (третий раз), на физ процедурах на пояснице и животе - хивамат. Отёк держится на пояснице и в паху, для 11-го дня это нормально. Хивамат здорово помогает в моменте - мгновенный результат, но, на данном сроке реабилитации, у меня эффект именно визуальный держится не долго, сразу же обратно заливает. Но вот эффект по самочувствию (лёгкость при ходьбе) - отличный, после первой процедуры хивамата (на 8 день) - вернулась моя походка - перестала передвигаться шажками маленькими.


На 11 день самочувствие полностью здорового человека. Конечно ещё тяжело вставать/садиться/ложиться и когда спишь на животе - сильно затекает тело - но это единственные небольшие трудности.

Сплю только на животе, сижу как на табуретке.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.02.2020, 14:12
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Друзья, итого пробыла в Москве после операции ровно 2 недели и отчалила домой. Через 2 недели снова на приём)
В 13-ый день на приёме у докторов сделали предварительные фото ПОСЛЕ. Как комментарий к фото - ПОСЛЕ, хочу отметить, что у меня S-образный сколиоз, соответственно, присутствует сильная ассиметрия тела, и она, конечно, после липосакции зоны талии стала заметнее. Методик, устраняющих сколиоз за мои 30 лет я найти так и не смогла. Живу с тем, что есть) Сегодня, пока стирала компресс бельё, примеряла несколько вещей из старого гардероба и в голове не утихала мысль про новую фигуру - А что, так можно было?)) всегда мечтала носить, например брюки с высокой талией и заправлять туда водолазку, сверху ремень. Сегодня моя мечта осуществилась) правда дома, перед зеркалом, но всё впереди) Это была именно мечта, потому что с моей фигурой ДО, приходилось ухитрятся в одежде, прикрываться даже. 80% гардероба, состоящего из различных вариантов балахонов/оверсайз/удлинённых вещей - чувствую, мне больше не пригодится..))
Миниатюры
796603d1.jpg   4e92ad75.jpg   f6e8b47f.jpg  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.03.2020, 13:19
Аватар для borozdinulka
borozdinulka borozdinulka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 57
borozdinulka на нуле
По умолчанию

Поздравляю с новыми красивыми формами! Попа огонь стала !!!! Талия тоненькая такая!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2020, 22:10
Аватар для Soloyana
Soloyana Soloyana сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Сообщений: 49
Soloyana на нуле
По умолчанию

Очень интересно знать, как продвигается Ваша реабилитация, не пропадайте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2020, 02:12
Аватар для Алис
Алис Алис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Алис на нуле
По умолчанию

Респект доктору, за то что взял пациентку с проблемным позвоночником! Результат очень хорош)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.03.2020, 19:06
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

В выходные был месяц со дня операции, приезжала на осмотр к Роберту Андреевичу, сказал носить компрес белье и дальше, и начать делать для живота баночный массаж/ручной массаж/lpg/прессотерапию, тренажёрный зал разрешил.
Я себя чувствую отлично, были места с онемением кожи - те места, где была липосакция, на них очень помог ручной массаж для восстановления чувствительности.
В первый месяц из доп процедур делала только хивамат (раз 10 за месяц). Пока была в Москве - делала хивамат в клинике, у Гульнары - волшебный специалист и человек. Потом вернулась в свой город, в итоге не с первого раза, но более-менее нашла специалиста. И на своём опыте поняла, что хивамат-хивамату рознь. Одни делают 3 мин живот, 3 мин спина - наугад там как-то водят аппаратом и свободен - это причём в топовой клинике. В другой клинике - надевают прибор прямо на руку и массажист (не физиотерапевт) начинает по лиммфодренажным точкам и массажным линиям водить (как будто делает тебе массаж ручной, только на руке у него сам аппарат). Так что тут для иногородних последующее восстановление только методом проб. Самый идеальный вариант - это, конечно, в клинике, где и оперировался, чтобы с нуля каждого не просвещать.
Что касается результата - вопрос мой основной по силуэту считаю закрытым) хорошо, что тренажёрный зал уже разрешили, буду вливаться потихоньку с тренером, чтобы тонус этот держать. Мерила на днях джинсы в магазинах - теперь у меня размер такой, что бывает, что на бёдра еле-еле налазят, а талия большевата - это для меня супер-необычно) Кайфую, ношу скинни джинсы, водолазки простые в обтягон - и уже нарядная, считай) это было моей мечтой - ходить в простой одежде, не задумываясь о том, что надо постоянно что-то прикрывать, камуфлировать..
сейчас силы брошу на живот - там надо разбить скопившиеся отёки-отложения выше пупка, потому что если не сделать это сейчас, потом будет поздно. На этой консультации мне Роберт Андреевич ещё поставил уколы от отёков в живот (не помню название). Ну и конечно про ягодицы - я причём вообще не ставила себе целью круглые ягодицы - но это такой кайф, вся одежда по-другому сидит, самооощущение изменилось, конечно.
С меня фото - завтра сделаю при свете. Это, опять же, промежуточные результаты - так как восстановление ещё идёт, работа продолжается.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2020, 07:14
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Друзья, всем привет!) фотографии подоспели) над животом ещё надо работать - сейчас занимаюсь этим, о том, что из процедур сработает - расскажу
Миниатюры
5a6f47ef.jpg   69a28518.jpg   57087136.jpg   8a6bd404.jpg   ca9ff557.jpg  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2020, 15:37
Аватар для Madamlyly
Madamlyly Madamlyly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Испания
Сообщений: 41
Madamlyly на нуле
По умолчанию

@nefreeva, отличные изменения! Талия прям красивая!
Какие процедуры делаешь на живот?
У меня 3 недели, отек сходит и вылазиют уплотнения в зоне живота. Так как у нас карантин, не могу пойти на массаж(
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2020, 19:20
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

У меня на животе сейчас есть складочка такая - типа спайки, её видно на фото, она как раз между уплотнениями. Я начала с сегодняшнего дня подводный душ массаж на живот и спину и ультразвук на живот.
Завтра добавлю ручной массаж - доктора говорят на нем акцент сделать. Это то, что делаю я, но пока нет результата, естественно, не могу что-то порекомендовать. В первый месяц делала только хивамат (10-11 процедур). Сейчас как раз всю тему тут на форуме перечитала про процедуры после липо - мнения расходятся, но в любом случае, со своим врачем лучше всё согласовывать..
Вот что карантин у Вас, это конечно..((
При осмотре меня в месяц Роберт Андреевич сказал, что нужно прямо сейчас начинать заниматься животом, иначе потом может быть уже поздно - само это не пройдёт. Вот я и думаю, надо было не ждать осмотра в 4 недели, а раньше начинать активничать..
Что врач Вам говорит? Держите его в курсе..
Из домашнего арсенала знаю про самомассаж живота по крему или по гелю в душе..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.03.2020, 20:03
Аватар для Madamlyly
Madamlyly Madamlyly вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2020
Город: Испания
Сообщений: 41
Madamlyly на нуле
По умолчанию

@nefreeva, пишите пожалуйста потом как результаты!
У врача еще не была и видимо не попаду в месяц из-за карантина. Попробую сама баночный лёгкий делать
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2020, 22:01
Аватар для Lucky17
Lucky17 Lucky17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 226
Lucky17 на нуле
По умолчанию

@Madamlyly, баночный по животу нельзя Вы что там же наоборот кожа прилипла Вы ее счас отлепите, только ручной массаж разминать попросите своих близких помять, если сами не можете
У Вас спайки после липосакции вот тут почитайте можно поделать ультразвук с лидазой https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=2247&page=10
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.04.2020, 21:05
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 846 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@nefreeva, Мне очень нравится, я тоже так хочу. Вот закончится карантин, запишусь к Гурьянову.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2020, 13:33
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет, у меня почти 2 мес со дня оп, напишу про реабилитацию и восстановление, что делала я. Процедуры были направлены на то, чтобы убрать спайку на животе и восстановить чувствительность:

1-4 неделя со дня операции - хивамат на все зоны, где была липосакция - около 11 сеансов за 3 недели - хорошо снимает отёки

5 неделя со дня операции - ходила на 2 сеанса к специалисту который прохрустывает всё тело (мануальный терапевт??) - хорошо повлияло на восстановление чувствительности зон где была липосакция плюс на мою спину (у меня сколиоз)

5-6 неделя со дня операции - ультразвук с тизоль+лидаза (продаётся в аптеках, где изготавливают лекарства) - всего 8 сеансов (надо 10 - клиника закрылась из-за карантина)

5-6 неделя со дня операции - ручной массаж всех зон где была липосакция, плюс в последние сеансы добавили баночный массаж на живот - всего 8 сеансов (надо 10 - клиника закрылась из-за карантина)

5-6 неделя со дня операции - дома мазала живот тизоль+лидаза и под плёнку на пару часов, 1 раз в день

5-6 неделя со дня операции - начала заниматься своей спиной с квалифицированным тренером в зале - много внимания уделяли растяжке - хорошо повлияло на восстановление чувствительности зон где была липосакция - занималась 3 раза в неделю, потом зал закрыли на карантин
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.04.2020, 13:40
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

6-8 неделя дома делала примочку на живот, фото во вложении, подсказал Роберт Андреевич и Андрей Станиславович.
Почти все процедуры были именно по их рекомендации, с ними всё согласовано. Очень помог форум любимый, ветки про Процедуры после липосакции и Проблемы после липосакции и липофилинга.

Плюс мажу спаечку ферменколом и под плёнку на пару часов.

Как итог всех этих процедур, у меня полностью восстановлена чувствительность уже недели с 7-ой, чувствую себя идеально, как-будто и не было операции, никаких неприятных ощущений или болей, дискомфорта - НЕТ. Как закончился карантин - буду добивать живот ручным массажем и ультразвуком.
Миниатюры
75428d65.jpeg  
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.04.2020, 13:49
Аватар для nefreeva
nefreeva nefreeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Сообщений: 26
nefreeva на нуле
По умолчанию

Фотографии пока селфи
Миниатюры
d231bad2.jpg   762fd4e8.jpg   84604990.jpg   9ce2ddc5.jpg   a9b191e5.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©