Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1641  
Старый 21.02.2020, 04:53
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lopa Посмотреть сообщение
@АТЯПОТЯ, у меня нет ни кист и ничего такого, все здоровое. По КТ она сказала что кости мало и куда будут двигаться зубы? именно это озвучила. ( хотя у меня не так уж страшно, е надо им двигаться на 1 см)
сходите еще к орту одному,двум. Лишним не будет в любом случае

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1642  
Старый 21.02.2020, 16:18
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, вот, микроскоп. да, это выход. лечение не дешевое. один сеанс тысяч 15 стоит...
Ответить с цитированием
  #1643  
Старый 28.02.2020, 18:37
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

Всем привет, единомышленницы
Я вчера поставила брекеты на нч, у меня предоперационная подготовка, прикус дистальный
Скажите, у вас после брекетов вытянулось лицо? А то сейчас почитала в интернете, пишут, что лицо становится более плоским и длинным, боюсь
Меня устраивает мой череп (кроме нижней челюсти, которую я хочу выдвинуть с помощью операции)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1644  
Старый 29.02.2020, 12:48
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Елена1234, я считаю, что у меня совсем чуть на мм вытянулся подбородок, но лицо больше изменилось (похудела в нижней трети) за счёт удаления 4 зубов мудрости и видимо расслабления мышц. Мне так нравится гораздо больше, т.к. до этого был круг(. Тут пару страниц назад ещё кто-то писал о подобном.
Ответить с цитированием
  #1645  
Старый 01.03.2020, 18:37
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Елена1234, мне поднимали прикус. Да лицо вытянулось, стали более прорисованы, четче скулы. Но мне так нравится. Лицо худее смотрится. Но я пока в процессе лечения, не знаю останется ли так в конце, так как прикус таким не оставят.
Ответить с цитированием
  #1646  
Старый 02.03.2020, 13:19
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1234 Посмотреть сообщение
Всем привет, единомышленницы
Я вчера поставила брекеты на нч, у меня предоперационная подготовка, прикус дистальный
Скажите, у вас после брекетов вытянулось лицо? А то сейчас почитала в интернете, пишут, что лицо становится более плоским и длинным, боюсь
Меня устраивает мой череп (кроме нижней челюсти, которую я хочу выдвинуть с помощью операции)
лицо поменялось слегка, у меня на данный момент 4 мес нОски. Четче стал овал, подбородок подтягивается . Мне нравится очень

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1647  
Старый 03.03.2020, 15:38
Аватар для Елена1234
Елена1234 Елена1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 101 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 306
Елена1234 на нулеЕлена1234 на нуле
По умолчанию

А у кого нибудь было что кривился нос ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1648  
Старый 07.03.2020, 13:38
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Елена1234, у меня тоже стал чётче овал, нижняя треть. Подбородок может прям чуток выдвинулся. Лицо будто перешло от круглой формы к овальной. И мне тоже так больше нравится. Но что именно повлияло, не ясно))) Иногда смотрю на фотографии, и будто перемены начались до установки брекетов. Плюс я ставила нити. Но косметолог, которую я давно не видела, утверждает, что это после брекетов такие изменения.
Ответить с цитированием
  #1649  
Старый 07.03.2020, 16:58
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Елена1234, у меня ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
  #1650  
Старый 24.03.2020, 02:44
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 305 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 242
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию

Привет! Расскажу свою брекетоносную историю.

Имелось: узкие челюсти, дистальный прикус, умопомрачительно кривые нижние, флосс не проходил между передними из-за скученности + не все боковые зубы смыкались; слабые, кровоточащие при любом шухере дёсны. Муза, просто мечта поэта, если вкратце.

Масштаб трагедии:


Тем не менее, прожила почти до 30 лет с такой гармошкой, удалила все восьмёрки, еще и обзавелась аж тремя коронками (о мама, почему ты выбрала в мужья человека с плохим генофондом...) . В 29 лет сработал алярм «немедленно ставь!!!». Обошла четырёх ортов, вердикт одного – рвем 2 зуба, вердикт второго – рвём 4 зуба (деспоты, своих-то еле 27 по сусекам), третий оказался хамоват (это я и сама умею), и вот наконец четвертая просто сказала – случай сложный, Голливуд не обещаю, но выжмем максимум. По рукам, поехали.



Лингвальные и инвизилайны отмели сразу – первые чересчур травматичные, вторые чересчур дорогие (живу в Европе). Остановились на керамике. Сначала поставили на верхнюю, относила полгода до установки нижней, зубы не болели, щёки изнутри не царапались, я счастливо скакала по воображаемым розовым облачкам в компании единорогов и думала, ох, вот потом как сниму и сразу стану Блейк Лайвли, а там гляди и Раян Рейнольдс подкатит на белом убере.



Верхняя после снятия

__________________________________________________ ___________________________
И тут пришло время ставить нижние. Пришла на инсталляцию, лежу, соблазнительно истекаю слюнями в коффердаме и тут ортодонт бросает: «Солнышко, а не хотела бы ты поставить расширитель на верхнюю?» Я ответила ртом «грлрлрл», бровями – «кого позвать?», и оставшимся туловищем выразила полнейшее недоумение. Орт объяснила всю эту веселую канитель: вот цепляем металлическую конструкцию, берешь ключик, вставляешь в конструкцию, подкручиваешь... каждый день... Фантазия у меня довольно богатая, а потому мне быстренько поплохело; решили, что ключики оставим буратинам и прочим папам карло, а мне и так неплохо живется. Забегая вперед – решение было не до конца обдуманным, т.к. мне просто стало страшно.




Ношение брекетов на нижней челюсти оказалось далеко не piece of cake по сравнению с ангельским поведением верхней – постоянные тянущие боли, иногда мучительные, брекеты безжалостно драли губу изнутри и без воска частенько было не заснуть. Помимо основного ряда вклеили один лингвальный брекетик на правую пятёрку и цепляли за него резинку «из-за спины через плечо» - то есть тянули выскочивший из общего хоровода упрямый зуб изнутри к верхнему. Каждая замена дуги была новым кругом (точнее, полукругом) ада. Зубы двигались, пугали меня, хрустели, и вообще жили своей жизнью.
__________________________________________________ _____________________________
Сняла брекеты летом 2019-м. Общий срок ношения: 2 года верхняя челюсть, почти полтора года нижняя челюсть, из косметики чуть подрастили композитом верхнюю правую единичку для симметрии. «Приварены» несъемные проволочные ретейнеры на шесть передних зубов каждой челюсти. Разумеется, когда я радостно прилетела на работу с криком: «Алилуйя, мои зубные кандалы сняты!», несколько коллег-мужчин почесали макушку и недоверчиво спросили «А у тебя чО, были брекеты?» О, блаженное неведение наших мучений...

Итог: я стала похожа на человека, довольна, улыбаюсь себе, но в идеале хотелось бы, чтобы при улыбке в анфас не было просветов и открывались 8 верхних зубов (а не 6), что при узкой челюсти можно достичь только тем самым расширением. В нижней челюсти осталась дыра из-за заваленной левой пятерки, которая не влезала в ряд и её пришлось удалить, ничем не заменив. Но, конечно, по сравнению с «до» - небо и земля.




О чем я бы посоветовала подумать перед установкой:
1. Ваш контур лица может ИЗМЕНИТЬСЯ, и изменения эти не всегда к лучшему – особенно, если у вас миловидное личико. Я скидывала всё это на паранойю, но нет, лицо хоть и стало симметричнее и даже проклюнулись скулы, у меня ощущение, что по прошествии примерно полугода после снятия лицо резко постарело. Грешу на маленький подбородок и поползшие вниз без опоры мягкие ткани, теперь присматриваюсь к гениопластике.

Цитата из статьи Андреищева на этом сайте:

«Ко мне очень часто приходят пациенты после ортодонтического лечения, которые недовольны изменениями новым положением верхней губы, или тем, что не исчезли складки «марионетки». Зубы стали ровными, к ортодонту претензий вроде бы нет, но лицо изменилось, и изменения пациенту не нравятся.

Ортодонты чаще всего обходят эту тему. Многие вопросы находятся в компетенции ортогнатического хирурга. Скажем, ортодонт не может существенно выдвинуть нижнюю челюсть вперед и на складки «марионетки» (брыли) повлиять ортодонтически. Поэтому когда пациент начинает задавать вопросы о влиянии на возрастные изменения, ортодонт очень ограничен в своих возможностях, и в большинстве случаев разговор очень быстро заканчивается. Пациент соглашается на предложенный план лечения, не зная, какие изменения произойдут в лице.
»

К сожалению, я не читала подобных статей до установки. Если вы планируете изменить черты лица, челюсть только с помощью брекетов, имеет смысл нанести визит челюстно-лицевому хирургу и оценить проблему в комплексе.
2. Не стоит бояться боли! Всё пройдет и забудется, а красота останется!
3. Важное: люди не любят, когда разглядывают их рот, а вы во время ношения непременно начнёте рассматривать чужие рты и радоваться, видя брата по несчастью (брекетоносца).
Ответить с цитированием
  #1651  
Старый 25.03.2020, 10:30
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто уже снял брекеты, какие изменения со спиной/позвоночником/осанкой заметили?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 26.03.2020, 20:13
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

Дорогие брекетоносцы, ну что, приехали мы с вами?((( Теперь стоматологи работают только с острой болью(.
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 26.03.2020, 22:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, можно вроде с брекетами, если отсрочка коррекции приведет к плохим последствиям.

Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 27.03.2020, 07:08
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
Дорогие брекетоносцы, ну что, приехали мы с вами?((( Теперь стоматологи работают только с острой болью(.
В моей стране жесткий карантин. Запись была на 24, перенесли . Сижу и молюсь,чтобы дуга не вылезла, т.к работа системы идет. Благо, была экстренно между записями

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 27.03.2020, 11:31
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Катерина, моя клиника пишет, что ортодонты не ведут прием (. Спросила распространяется ли это только на новых клиентов или на уже действующих, пока молчат.
@АТЯПОТЯ, думаешь дуга переношенная 2-3 месяца может нанести урон?
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 27.03.2020, 17:01
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

Зайчонок, я однажды переносила как раз 2,5 месяца. Ухудшений не было, считайте как приостановка лечения получилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 27.03.2020, 18:49
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, нет, она либо все остановит, либо если вылезет зубы поедут ( у меня вылезла, я заметила только часов через 6 и то думаю чего зубы ходуном ходят). Дело в том, что она работает-зубы встают на свои места,следовательно дуга укорачивается и потихоньку выходит из последних зубов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 27.03.2020, 19:07
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Niki2016, вот и я подумала, что будет увеличен срок лечения.
@Niki2016, вот и я подумала, что будет увеличен срок лечения.
@АТЯПОТЯ, вот про выходит из последних зубов это точно, как вспомнила это чувство, аж больно стало. У меня сейчас вообще ограничитель стоит и эти дуги вообще сама не могу двинуть.
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 28.03.2020, 19:09
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

Меня принял орт в четверг, записали через 2 недели, но сказали, что пока сами не знают, будет ли приём. Слышала, как администраторы звонят клиентам отменяют записи
Но доктор сказал, что в случае проблем (выскочила дуга и тп) приём будет организован.
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 04.04.2020, 21:16
Аватар для Akteya
Akteya Akteya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Россия
Сообщений: 371
Akteya на нуле
По умолчанию

Я тоже из засевших с брекетами на паузу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©