Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 25.03.2020, 21:22
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

@Shata, такой классный профиль!
  #1922  
Старый 27.03.2020, 04:44
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. У меня по генетике у всех родных некоторых зубов коренных нет зачатков (т е молочные выпадают, а коренных нет) так уж получилось что передние 4 зуба мои коренные но кривые и то короче зубы то длиннее были а четверки или как их правильно называют у меня молочные были и кореных зачатков не было. С шестерками тоже проблемы какие то были, точно не помню, но помоему там тоже нет коренных. Короче с зубами бвл полный мрак ещё и с прикусом проблема ( у меня глубокая дисталка ) в общем дело было лет 10 назад тогда мне 18 было, денег особо небыло. Брекеты ставить мне не стали о чем я очень сейч5 жалею. Но мне так хотелось красивую улыбку поэтому мама отдала накопления все свои стоматологу, в те года импланты еще не так популярны были, да и денег нам бы не хватило. Поэтому мне тупо спилили мои зубы где были молочные, их вырвали и прилепили мост металлокерамика. Мост стоит на 6 на 6 карл!! Передних зубах на верхней челюсти. Стоит уже лет 10 не снимая, переодически ноют несколько зубов под каронкой, что там под ней я боюсь представить. Года 2 назад всерьёз задумалась над операцией. Но как мне поставят брекеты ведь у меня мост на 6 зубах. За всю жизнь ем только боковыми зубами, нагрузку на каронку не даю и не кусаю на нее иначе наверное она бы уже отвалилась. Опять же что там под коронкой с зубами я не знаю. Если прикус после оп станет правильный зубы будут смыкаться то нагрузка пойдёт и на центральные зубы тоже, если ставить каронку потом новую то как с мостом кусать и жевать я не представляю. По квоте делать боюсь хотела платно но если вдруг мне прийдется ставить импланты (т к мост это вообще прошлый век) на передние эти зубы, то это все вместе с брекетами операцией и установкой имплантов мне выходит чуть ли не в 1.5 миллионов. Такую сумму я не осилю. Даже если булу всю оставшуюся жизнь копить! И как быть тогда. Столько вопросов и проблем. Как жаль что у меня такая генетика. Ненавижу просто все это доходит до истерики. Пожалуйста кто осилил мой пост. Дате совет прошу вас! Если решусь по квоте то кто в мгсу сейчас из хирургов проводит консу и делает по квоте? Я так устала от всего. Извините за такой длинный пост и мое нытье. Я запуталась.

Блин, не дает редактировать. Я не правильно написала.
У меня 2 центральных резца и 2 боковых резца, свои коренные. А клыки были молочные и без зачатков. Поэтому мне сделали металлокерамикмческий мост ( как же я жалею об этом. Про четверки и шестерки че то я напутала.
  #1923  
Старый 27.03.2020, 11:30
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Джес8, в МГМСУ по квоте сейчас оперируют Клипа И.А., Свиридов Е.Г. и Михайлюков В.М. Делайте, как минимум, боковую ТРГ (возможно, ещё ОПТГ и слепки, уточняйте у дока) и идите на консультацию.
  #1924  
Старый 27.03.2020, 13:36
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Джес8, я бы посоветовала операцию сделать по квоте. В мгмсу достаточно хорошие хирурги, тем более у вас дисталка, я как видела в инсте хирургов из мгмсу дисталку все классно делают. Если ты выберешь хорошего хирурга, то без разницы платно оперируешся или по квоте. Мне так Куракин 5 лет назад говорил, что им без разницы по квоте или за свои деньги.

А то что как тебе брекеты поставят то это уже задача ортодонта. Опытный орт который давно пациентов на операцию готовит придумает что делать. У меня такая догадка, что орт попросит снять мосты, постоянные коронки заменить на временные и приклеит бреки на оставшие зубы и коронки а на промежутках между ними поставит силиконовую трубку чтобы места сохранить или же как где то в этом чате видела поставить обманки что естетика не нарушалась.
  #1925  
Старый 27.03.2020, 16:14
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

@Джес8, Некоторые ортодонты брекеты на мосты клеят.

Единственное,нужно сделать снимок,чтоб убедиться,что зубы под ним в порядке.Если нет,то снимать мост и залечивать.Либо дергать,но я бы не стала ;в Москве есть клиника,которая лазером лечит даже кисты.
  #1926  
Старый 27.03.2020, 23:45
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igulya Посмотреть сообщение
@Джес8, я бы посоветовала операцию сделать по квоте. В мгмсу достаточно хорошие хирурги, тем более у вас дисталка, я как видела в инсте хирургов из мгмсу дисталку все классно делают. Если ты выберешь хорошего хирурга, то без разницы платно оперируешся или по квоте. Мне так Куракин 5 лет назад говорил, что им без разницы по квоте или за свои деньги.

А то что как тебе брекеты поставят то это уже задача ортодонта. Опытный орт который давно пациентов на операцию готовит придумает что делать. У меня такая догадка, что орт попросит снять мосты, постоянные коронки заменить на временные и приклеит бреки на оставшие зубы и коронки а на промежутках между ними поставит силиконовую трубку чтобы места сохранить или же как где то в этом чате видела поставить обманки что естетика не нарушалась.
Спасибо за ваш ответ! Но дело в том, что я не гонюсь конкретно за платной операцией, я читала отзывы про Сенюка, Клипу, к сожалению много плохих работ и я испугалась. А вот Куракин хорошо делает, у него много работ в инсте. Но у него щас только платно можно сделать. .я бы к нему хотела (

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
@Джес8, Некоторые ортодонты брекеты на мосты клеят.

Единственное,нужно сделать снимок,чтоб убедиться,что зубы под ним в порядке.Если нет,то снимать мост и залечивать.Либо дергать,но я бы не стала ;в Москве есть клиника,которая лазером лечит даже кисты.
Спасибо зач ответ. Просто стало интересно, если зубы будут в правильном положении, мост на 6 передних зубах, как кусать тогда, и кушать я не представляю просто. . Ведь нагрузка пойдёт на мост и он тупо будет выпадать. Да и на импланты тоже особо нагрузку нельзя давать.
  #1927  
Старый 28.03.2020, 18:50
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Джес8, так и сказала бы что хочешь у Куракина сделать. А ты была у него на консе? У него очередь на квотную операцию на два года вперед расписан, но пока твои зубы будут ортодонтически готовы как раз и пройдет два года.
  #1928  
Старый 28.03.2020, 19:04
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Куракин по квотам, кажется, уже не будет оперировать
  #1929  
Старый 28.03.2020, 19:24
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Мне не очень понравилась его работа по мезиалке, но может дисталку лучше сделает. Хотя у Клипы и Свиридова тоже дисталки классные. Дисталка намного чаще лучше получается чем мезиалка.

Вот у меня тоже немного недовыдвинут верхняя челюсть вперед. Это работа хирургов такая или анотомически нельзя выдвигать еще больше при таком плоском типе лица.
Миниатюры
7a9a8f54.jpg  
  #1930  
Старый 29.03.2020, 14:19
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@LGulya здесь с максилой уже надо работать
  #1931  
Старый 29.03.2020, 15:35
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Линуся, что это максила?
  #1932  
Старый 29.03.2020, 16:19
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igulya Посмотреть сообщение
Это работа хирургов такая или анотомически нельзя выдвигать еще больше при таком плоском типе лица.
Что выдвигать больше? На исходнике как раз челюсти больше выдвинуты, хирург их задвинул.
  #1933  
Старый 29.03.2020, 16:35
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@LGulya максилла-кость красоты. У девушки выше она плоская. Чем выше и горизонтальнее развита максилла, тем лучше. Со временем максилла опускается, к сожалению, это можно исправить упражнениями, мьюнгом например.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b812273.jpg
Просмотров: 61
Размер:	37,6 Кб
ID:	372771
  #1934  
Старый 29.03.2020, 19:12
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джес8 Посмотреть сообщение

Спасибо зач ответ. Просто стало интересно, если зубы будут в правильном положении, мост на 6 передних зубах, как кусать тогда, и кушать я не представляю просто. . Ведь нагрузка пойдёт на мост и он тупо будет выпадать. Да и на импланты тоже особо нагрузку нельзя давать.
Откуда информация про то, что на импланты нагрузку давать нельзя?
Импланты ставят именно для того, чтобы восстановить полноценное жевание и функциональность, не только эстетику.
  #1935  
Старый 29.03.2020, 22:42
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Вью, верхнюю челюсть вперед, чтобы профиль получился похоже на профиль @Shata
  #1936  
Старый 31.03.2020, 22:18
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

Есть здесь те, кто оперируется платно в апреле и Куракина или других докторов? У меня 18 апреля операция платно, мой ортодонт говорит, что перенесут, секретарю Куракина звонила, она сказала кафедра МГМСУ закрыта, бесплатные все отменили, про платные пока тишина, Клазко, клиника, где должна быть моя операция, не приняла ещё решения, как только они узнают, что да как, то позвонят. Но пока тишина, может у кого-то есть информация про платные операции на апрель?(((
  #1937  
Старый 01.04.2020, 02:32
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@Mechta1992 не дай Бог, схватите вирус во время реабилитации. После операции организм ослаблен и легко может подцепить вирус. Пластические клиники все закрылись на карантин.
  #1938  
Старый 01.04.2020, 09:36
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@Линуся
Да, я сама уже не хочу, но мне пока не звонят, о переносе не говорят, да и на какое время этот перенос будет, тоже переживаю, ортодонт сказала, что поставим дугу на 2 месяца, переносите операцию на июнь. Видимо они ждут конца недели, в каком виде продлят карантин, поэтому пока тишина. Но от этого только больше тревог, такая долгая подготовка к операции, скоро пойдёт уже 5-ый год, как я в брекетах, ношу их второй раз, скорее бы уже понимать, когда это все закончится
  #1939  
Старый 01.04.2020, 14:50
Аватар для Dalsy
Dalsy Dalsy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 5
Dalsy на нуле
По умолчанию

Привет) из хирургов мгсму сейчас никто не проводит консультации онлайн? Может есть у кого то информация? Спасибо
  #1940  
Старый 01.04.2020, 22:31
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

@Mechta1992, добрый день. Я должна была оперироваться в МГМСУ 29 го апреля.
@Mechta1992, но я по квоте.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©