Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.12.2019, 04:26
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

девчули, ну что, как успехи? я такое видео классное нашла на расстяжку:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2020, 18:23
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
@skoll, не расстраивайся! Нас таких много-железобетонных))
Я раньше после треней сбегала с растяжки,думала-зачем она нужна?
Ну или по быстрому пару минут формально потянулась,и всё.
А оказывается было целое исследование,где изучалась зависимость элстичности сосудов от растяжки. Выяснили,что напрямую связано-чем лучше растяжка тем пластичнее сосуды,и наоборот-чем жестче суставы и мышцы тем жестче и сосудистая система,а это -привет атеросклероз.
Тогда -то и начала я тянуться после занятий. Оказалось,что ужас как это больно! Мечтаю о шпагате ,но похоже -вряд ли ( Мне 52 ,плюс сколиоз,одна сторона сильнее зажата. Но даже без шпагата иметь хорошую растяжку очень важно. Так что тянемся,девочки,во все стороны))
Про сосуды интересно!
Помимо здоровья, я хожу на пилатес ещё, но такой, больше как ЛФК, и вот тренер там говорит, что один из внешних, хорошо заметных глазу признаков возраста, старости, это сокращение амплитуды движений тела.) То есть, если хочется хотя бы со спины выглядеть молодо, помимо осанки нужно ещё заботиться о гибкости суставов и связок )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.01.2020, 04:41
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

@skoll, Абсолютно согласна! С возрастом мышцы с"ёживаются,спазмируются,тянут за собой связки,от этого шаркaющая старческая походка,плохая осанка и в целом дряхлый вид.
У нас есть инструктор по йоге,ей под 70,но благодаря осанке и гибкому телу она выглядит очень моложаво,гораздо моложе чем тётки с более гладким лицом,но на не разгибающихся ногах и круглой спиной
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2020, 16:46
Аватар для Клеони
Клеони Клеони вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 0
Клеони на нуле
По умолчанию

Ох, растяжка -моя больная тема. Вернее, пока я ходила на полдэнс несколько лет назад,там так нас тянули, что до сих пор,когда чувствую эту боль "связочную" прям аж физически тошнить начинает. Психотравма,походу,у меня сейчас тянусь только после силовой, и то совсем чуть-чуть. Раньше и шпагаты немного в минус были, сейчас до пола не досаживаюсь.не могу перебороть себя-опять терпеть эту боль
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.01.2020, 19:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Я сходила попробовала на следующий день после силовой, думала, снимет мне крепатуру, но нет, и тянулась даже мне показалось хуже.
Пощупала заднюю поверхность ног в процессе, увидела, как девушка рядом разминает, тоже решила. Ну это камень, это все равно что камень пытаться растянуть. По идее тело должно привыкнуть к такому, новому для него, убедиться что это безопасно, и ослабить тонус, но это в теории. Как будет на практике, хз.

Просто не вижу особо смысла тянуться через сильную боль, от этого же наоборот мышца сокращается и никуда не тянется. Надо как-то в идеале расслабиться и тогда только тянуться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2020, 09:45
Аватар для Клеони
Клеони Клеони вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 0
Клеони на нуле
По умолчанию

@skoll, а вы попробуйте в конце силовой, особенно в день ног, вроде пока качаешь,мышцы пампятся,и потом на горячую тянуть их полегче,чем на следующий день...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2020, 11:19
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 533
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

@skoll, ты скорее всего астеник - высокая и худая (эктоморф)? Практически все астеники деревянные буратино (по себе знаю). Поэтому женщины даже с лишним весом тянутся легче) Тебе тут только массаж и индивидуальный тренер в помощь. Но, даже при всех приложенных усилиях результат все равно будет хуже, чем у мезоморфов и эндоморфов

Поэтому у @АленушкаС получилось сесть на шпагат, может там и дисплазии никакой нет, просто она не эктоморф
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.02.2020, 18:54
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Клеони, у меня сейчас силовые 1 день в неделю фулл боди, длинная тренировка после которой я домой бегу скорее жрать))) на растяжку сил не хватает и времени. Силовые я не люблю больше, поэтому так.
В целом пока впечатление от занятий растяжкой: неэффективно в плане гибкости тела, но полезно для суставов и связок, и чтобы совсем не окаменеть к 40 годам. Попробую ещё с другим тренером, новый у нас появился.
@Владислава, ага я длинная и худая. Читала да, что при таком телосложении сложнее. Но верила что все равно возможно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.02.2020, 19:45
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 893 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

А я растяжку после силовых заменяю антигравити йогой. Не знаю на правильном ли пути, но там мы тянемся не мало.
2 раза в неделю силовые. Антигравити пока 1 раз после силовых. Возможно и после 2 подключу.
Мне предложила тренер растяжку после силовых, на час, но платно..... я пока не готова.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2020, 23:58
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Сходила на пилатес на реформере, на персоналку. Там растяжка тоже нужна и упражнений на растяжку много. Буду ходить, должно помочь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.02.2020, 20:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Сходила на растяжу сразу после силовых, ну кроме того что была уставшая, прогресса не увидела)
НО мой мужчина заметил прогресс, кто бы мог подумать, в постели))) сказал, очень заметно ушла скованность, деревянность мышц. Я думаю тут и пилатес свою роль сыграл, это хорошее дополнение к растяжке.

А, и ещё, заметила, у меня почти перестали хрустеть колени!
С детства хруст, всегда когда на корточки сажусь, а сейчас уже редко, остался конечно ещё иногда, но чаще всего я теперь сажусь абсолютно тихо, и это каждый раз удивляет.

Вот после такой обратной связи энтузиазм вернулся ) получается, почти 3 месяца занятий до первого заметного прогресса, и уже как-то даже все равно, что прогресс не в шпагате.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.05.2020, 22:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Небольшой лайфхак: перед растяжкой делать мфр.
Спазмированные мышцы немного расслабятся, и их будет легче тянуть.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2020, 22:59
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 228 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 899
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@skoll, переведи, плиз))))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.05.2020, 23:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Лапуша, проминать мышцы на массажном валике или мячике, или на теннисном, или скрутить из полотенца мячик и на нем, если очень кратко, натягиваешь мышцу подставляешь под нее мячик и сидишь на нем терпишь, можно покачиваться, потом мячик передвигаешь и так все ноги и ягодицы и спину можно. Под колено лучше полотенцовый мячик, мягкий, и ногу разгибать, как бы опираясь на мячик. Связки таким образом хорошо массируются. В инете в принципе много техник.
Смысл в том что если мышца в спазме от нагрузки, например, или если питание нарушено или связка "задубела" из-за простоя, длительного сидения и тд, то ее особо растянуть не получится, вот тогда мфр это все дело расслабит и расшевелит, и растяжка эффективнее.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #35  
Старый 31.05.2020, 15:40
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

А можно на пластиковом валике?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2020, 01:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я жуть какая негибкая от природы. Ладони на пол кладу, но шпагаты - нет, чтобы в складочку сложиться, нужно порядка 2-4 недель тянуться. Даже детство в спортивной гимнастике не решило проблему. Но т.к. сейчас тренировки только домашние, то чтобы хоть как-то добавить нагрузки, тянусь после. Тянуться на следующий день - впустую, мышцы забиты, это как камни разминать в тесто. Как только смогу в зал начать ходить, то обязательно буду тянуться в первые недели, иначе после смогу только лежать красиво.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.07.2020, 16:31
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

Кто знает хорошие ролики где есть растяжка на шейной грудной отдел?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.12.2021, 16:14
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@skoll, я слышала, что для результата ещё бады подключают. Не знаю, принимаете вы их или нет, но на всякий случай.
Это коллаген, омега, масла всякие…
В Инстаграмм я подписана на аккаунт Хочу шпагат - идею про бады оттуда взяла. Ну и видосики там прикольные с разными упражнениями в помощь деревянным ))
Курсы не покупала у них, хотя надо бы наверное. Но времени на это совсем нет!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.12.2021, 21:02
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 351
volna на нуле
По умолчанию

кто-то пьет коллаген и костный бульон? Помогает нам деревянным?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #40  
Старый 02.12.2021, 00:12
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Marion72, Коллаген имхо это миф, это просто надо суточную норму белка набирать в рационе)
Омега классная штука, наверно имеет смысл во время марафона или когда пытаешься на шпагат сесть и регулярные занятия на эту тему) воду кстати ещё очень важно пить.

Купить что-ли омегу, много лет не пила, а когда пила, пила для кожи, а не для тела))

А вот костный бульон, желатин это разве одно и то же с коллагеном?

Я сейчас в пилатес ушла, там идея в том что спазмированные мышцы тянуть смысла нет, они расслабляются за счёт непривычного и необычного движения. И что если где-то гипертонус, то значит где-то гипотонус, и работать надо со всем в комплексе.

Меня только вопрос дисплазии соединительной ткани интересует. Это когда повышенная гибкость суставов вроде, вот у меня по всем симптомам она есть, только тесты с обратными загибаниями пальцев, переразгибаниями коленей я не прохожу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©