Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 25.02.2020, 10:56
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 132 раз(а)
Поблагодарили: 3 435 раз(а) в 1 312 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

А мне кажется светлеет кожа от трансино. Может самовнушение? Я пью 2 недели только.
  #2002  
Старый 25.02.2020, 11:27
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Сабина 0410, смысла нет читать тему, все индивидуально, у всех разные причины пигмента и глубина. Под наркозом от пигмента еще никто тут ничего не делал
  #2003  
Старый 25.02.2020, 11:33
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@LUCA, А что такое трансио? Я только начинаю заниматься удалением пигментных пятен и не в чем ещё не разбираюсь. Решила начать с глубокого лазера С02, но думаю сейчас, что лучше подождать, получше поизучать тему
@Океан, Если все индивидуально, значит надо начинать все пробовать и надеяться, что что-то да поможет. Может все таки, есть методы, которые эффективны больше других и для этого будет полезно прочитать всю тему
  #2004  
Старый 25.02.2020, 11:54
Аватар для Tanya1984
Tanya1984 Tanya1984 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 22
Tanya1984 на нуле
По умолчанию

Девочки добрый день, как обещала, пишу спустя две недели использования ГХ 4% турецкого Экспигмент. Напомню, пигмент получила в жестокой борьбе с малярными мешками. Делала лазер два раза (весна и осень прошлого года), Элос и кислотные пилинги. Вообщем, ГХ 4% мне помогает!!! Делала все жестоко (как обычно для меня). Наносила ГХ непосредственно на пятна обильно, на все лицо наносила один раз. Первые четыре дня соло, в остальные дни через 15-20 минут после ГХ мазала все лицо ретиноевой мазью. Все это только на ночь. Раз в неделю делала гликолевый пилинг (30%) с койевой кислотой. Правда сожгла подбородок, но это издержки Так же раз в три дня наношу увлажняющие маски. Покраснение от ГХ было первые 4-5 дней, затем кожа привыкала и сейчас практически не краснеет. Шелушение идет постоянно, кожа сперва становится слегка коричневато-желтой, а затем облазит. Планирую продолжить еще эту неделю мазать ГХ и ретиноевую на ночь, еще раз сделаю пилинг, так сказать чтобы закрепить результат, затем буду завязывать- солнышко вылезло. Самое главное что результат ЕСТЬ!!! Кожа под глазами конечно постоянно желто-розовая, но пока пигмент не возвращается, даже на лбу. Постоянно использую СПФ 50, даже дома. Думаю купить какой-нибудь дневной и ночной ухаживающий крем от пигментации, может посоветуйте???
  #2005  
Старый 25.02.2020, 12:01
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Tanya1984, А дома для чего наносить СПФ?
  #2006  
Старый 25.02.2020, 12:04
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 132 раз(а)
Поблагодарили: 3 435 раз(а) в 1 312 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот эти таблетки
  #2007  
Старый 25.02.2020, 12:05
Аватар для Tanya1984
Tanya1984 Tanya1984 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 22
Tanya1984 на нуле
По умолчанию

Ну если Вы сидите с закрытыми шторами, тогда смотрите сами. У меня всегда окно открыто, сейчас уже солнце становится активное, я предпочитаю намазать кремом от греха подальше.
  #2008  
Старый 25.02.2020, 12:13
Аватар для Nirvana75
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Несебр
Сообщений: 564
Nirvana75 на нуле
По умолчанию

Сабина 0410, мне делали средний и глубокий, не понимаю вообще, зачем наркоз. Абсолютно терпимо было, но вот на реабилитацию я бы хотела наркоз на недельку , это ужас, какой вид, имейте ввиду, в люди не выйти недели две минимум. И главное, уже солнце же, реально есть большой риск, что пигментация усилится. Его только глубокой зимой имеет смысл делать.

Обо мне:
  #2009  
Старый 26.02.2020, 00:06
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Nirvana75, Мне врач сказал насчёт наркоза, не знала даже, что и без него можно. Вы средний делали?
@Nirvana75, извините не заметила, что написали средний и глубокий делали. Значит пятна вернулись(( Не знаете это распространённый результат или по разному бывает?
  #2010  
Старый 26.02.2020, 07:11
Аватар для Anso
Anso Anso вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Anso на нуле
По умолчанию

@Океан, да, мне, к сожалению, на пигмент пикашюр не повлиял. Очень ждала корки или потемнения пигмента после процедуры, было покраснение только. Через неделю было мелкое шелушение и чуть светлее, наверное стал. Хотя пигмент и так не тёмный у меня, дермальный он всегда такой бледный и упорный. На всякий случай я сделала еще раз тогда и завязала, потому что на эту сумму, что он стоит, я могла годовой запас рутины себе обеспечить))


Про транексамовую кислоту, мне кажется, что она всё же наружно должна быть эффективнее. Именно накапливаясь в роговом слое, снимая воспаление в гранулах пигмента, рассеивая его. Самый большой её плюс, что по своим свойствам, именно она не должна давать накапливаться пигменту локально. И как побочка, она еще и купероз успокаивает.
Японцы вообще молодцы в коррекции пигмента. Все это же их изобретения - арбутин, транексамовая кислота, руцинол, стабильный витамин с (который novexpert у них покупает для своих продуктов).
На них вся надежда, что найдут для нас что-то, что будет убирать любой пигмент за короткий срок.
  #2011  
Старый 26.02.2020, 11:23
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию

Мое пятно врач назвал: типа кератомы, только не выгнутое, а вогнутое немного. Такие пятна не уходят полностью, а еще и растут. Его можно и нужно высветлять. Сделала вчера второй Пикошур. Эффект после первого раза был как от месячного ухода гх и третика. Удобно сделать один раз и не мучаться с намазами.
В теме Бадов есть инфа про антиоксиданты, защищающие от пигмента. Пост 347.

Цитата:
Сообщение от Anso Посмотреть сообщение
@Океан, да, мне, к сожалению, на пигмент пикашюр не повлиял. Очень ждала корки или потемнения пигмента после процедуры, было покраснение только. Через неделю было мелкое шелушение и чуть светлее, наверное стал. Хотя пигмент и так не тёмный у меня, дермальный он всегда такой бледный и упорный. На всякий случай я сделала еще раз тогда и завязала, потому что на эту сумму, что он стоит, я могла годовой запас рутины себе обеспечить))





Про транексамовую кислоту, мне кажется, что она всё же наружно должна быть эффективнее. Именно накапливаясь в роговом слое, снимая воспаление в гранулах пигмента, рассеивая его. Самый большой её плюс, что по своим свойствам, именно она не должна давать накапливаться пигменту локально. И как побочка, она еще и купероз успокаивает.

Японцы вообще молодцы в коррекции пигмента. Все это же их изобретения - арбутин, транексамовая кислота, руцинол, стабильный витамин с (который novexpert у них покупает для своих продуктов).

На них вся надежда, что найдут для нас что-то, что будет убирать любой пигмент за короткий срок.

А где вы делали Пикашюр, точечно или на все лицо? Я очень бюджетно сделала только на пятно.
Какой препарат с транексамовой взять, не посоветуете?

Обо мне:
  #2012  
Старый 26.02.2020, 12:17
Аватар для Persefona
Persefona Persefona сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 200
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Да обычная транексамовая кислота, в аптеке 250 мг 2 раза. Хотя есть БАДы с этой же кислотой только в неск раз дороже, но смысла лично я не вижу переплачивать -вещество такое же, правда ещё вит С добавляют
  #2013  
Старый 26.02.2020, 12:18
Аватар для Nirvana75
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Несебр
Сообщений: 564
Nirvana75 на нуле
По умолчанию

СО2 очень не рекомендуют делать, когда уже есть солнце, пигментация у меня не просто не ушла, а ее стало больше
Цитата:
Сообщение от Сабина 0410 Посмотреть сообщение
@Nirvana75, Мне врач сказал насчёт наркоза, не знала даже, что и без него можно. Вы средний делали?
@Nirvana75, извините не заметила, что написали средний и глубокий делали. Значит пятна вернулись(( Не знаете это распространённый результат или по разному бывает?

Обо мне:
  #2014  
Старый 26.02.2020, 13:32
Аватар для Anso
Anso Anso вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Anso на нуле
По умолчанию

@Алуся, я делала один раз на все лицо и потом точечно, в клинике delete.
А Вы где делали?
Транексамку я использую наружно в японских продуктах.
Брендов там очень много на выбор и лосьоны и сыворотки. Европейская линия с транексамкой неплохая от Sesderma.
  #2015  
Старый 26.02.2020, 13:59
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Я делала СО2 когда не было абсолютно никакого солнца, и пигментация которая была через пару недель вся вернулась и еще новой наделали посттравмы там где ее не было, она вообще за ночь нарисовалась , фото ставила в антивозрастных
  #2016  
Старый 26.02.2020, 14:14
Аватар для Nirvana75
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Несебр
Сообщений: 564
Nirvana75 на нуле
По умолчанию

Вот полностью согласна, что абсолютный выброс денег, да ещё и реабилитация-врагу не пожелаешь
Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Я делала СО2 когда не было абсолютно никакого солнца, и пигментация которая была через пару недель вся вернулась и еще новой наделали посттравмы там где ее не было, она вообще за ночь нарисовалась , фото ставила в антивозрастных

Обо мне:
  #2017  
Старый 26.02.2020, 14:33
Аватар для Tanya1984
Tanya1984 Tanya1984 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 22
Tanya1984 на нуле
По умолчанию

Добрый день девочки, я думаю на счет СО2 бесполезно кого-то предупреждать, все равно пойдут, я сама два раза ходила - с одного раза не хватило понять что не помогает, косметологи обещают поооолное избавление от одного-двух сеансов. Через ЭТО должна пройти каждая!!! посидеть недельку дома на реабилитации после него, а если не поможет или тьфу тьфу еще хуже будет, подумать как быть дальше....а точнее опять сюда на форум читать про ГХ и т.д.
  #2018  
Старый 27.02.2020, 11:51
Аватар для Lina26
Lina26 Lina26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 12
Lina26 на нуле
По умолчанию

Добрый день!

Очень нужна помощь тех, кто сталкивался с проблемой посттравматической пигментации после лазерной шлифовки.
20 декабря сделала шлифовку, лицо до сих пор красное (бледнее чем было, но все же), неделю назад у виска появилось пигментное пятно.
Мой косметолог, которая проводила процедуру, говорит - мазать сыворотку La Roche-Posay с витамином С, а потом зимой мы его выведем фото методом.
Но до зимы я ждать не хочу, пока оно свежее и не пошло дальше, мне кажется надо сейчас что-то делать. И не доверяю уже ей, если честно. Делала по ее рекомендации плазмолифтинг для восстановления кожи - толку 0. Краснота только усилилась.

Другой косметолог прописала 2 крема OZ с витамином С и ретинолом, но их общая стоимость почти 15.000 руб. Аналоги она не предлагает, их клиника работает с этими средствами. Но она мне и расписала процедуры bbl и еще кучу всего очень дорого. Я понимаю, что вывести будет не дешево и человеку нужно окупить вложения в свою клинику. Но может быть есть чуть более бюджетные средства и мази.

Решила пойти уже в обычную поликлинику к дерматологу. Потому что к кому не пойду, они расписывают разное лечение тысяч на 100-150.

В связи с этим вопросы:
- как понять краснота это уже пигментация такая или еще спадет
- можно ли найти аналог средствам OZ с витамином С и ретинолом, что посоветуете. Читала здесь на форуме, что многие пользовались именно системой OZ, но на данный момент она для меня достаточно дорогая.
- как вообще справлялись с такой ситуацией

У меня паника, потому что я делала много пилингов, легких шлифовок и такого не было никогда, у меня не было никогда пигментации. Да, у меня остаются застойные пятна постанке, но уже второй месяц я хожу с красными щеками и теперь еще это пигментация. Боролась со шрамами, а теперь еще и пигментация.

Я буду признательна всем, кто хоть как-то поможет мне и поделится своей историей борьбы с этим.
Может быть есть кто-то из Ставрополя и знает хорошего дерматолога здесь или поблизости, пожалуйста, поделитесь контактами.

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Вот смотри - я сделала лазер в конце марта и вернулась в Крым. Пигментацию заработала уже сразу в апреле. В апреле стала мазать скинорен. Что пигментация не растёт, как я боялась, а постепенно уходит, я обнаружила по ходу лета)) ну и вывод, что дерматолог была права, сделала к концу сезона - к октябрю. Так что сейчас она у тебя, даст Б-г, вполне может и уйти потихоньку.
Добрый день.
Скажите, как выглядела у вас эта пигментация?
У меня красные щеки уже 2 месяца и недавно появилось пятно у виска. Косметологи назначают разные средства. К дерматологу только собираюсь, потому что в ужасе, если эти пятна и краснота на всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Девочки, мне удалось таки убрать себе пигментные пятна!
Где-то года 2 назад я имела неосторожность погулять жарким летом несколько часов под открытым солнцем и без солнцезащитного крема. В результате у меня под глазами на скулах появилась пигментация, не сильная, я надеялась, сама пройдет.
Есс-но, нифига. Тогда я решила удалить ее фракселем, врача выбирала здесь по отзывам, но в результате у меня началась посттравматическая пигментация, хотя я очень береглась и все инструкции врача выполняла.
Короче, если раньше эту пигментацию было не очень видно, теперь ее было видно под толстым слоем тоналки!!
Врач ничего вразумительного сказать не мог, кроме того, что ждать зимы и опять шлифовать.

Что я сделала:
1) купила скинорен, мазала месяц, пока не кончился. Крем приятный, но эффект ноль.

2) далее я купила вот эту штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в составе арбутин, койевая и гликолевая кислоты. Густой крем с запахом советской косметики. Мазала месяц, тюбик очень маленький. Раздражения на коже не было, эффект ноль!

3) решила начать тяжелую артиллерию - гидрохинон.
Начиталась тут, что 2% ни о чем, купила сразу 4%, вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это адский крем!!! от 1 раза у меня вспухла и покраснела кожа, чесалась жутко, бепантен не помогал, я в ужасе помчалась в аптеку, и только недельный курс локоида меня спас. Крем выбросила. Он еще и воняет просто омерзительно.
Пятна конечно не пропали.

4) наконец - то, что мне помогло!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это гидрохинон 2% + койевая и AHA кислоты + ретинол + санскрин. Ну и всякие наполнители типа масла ши, экстрактов и т.п.
Очень приятный в использовании крем, он жидкий, с дозатором. Пахнет апельсиновой цедрой (а я уже боялась, что опять будет этот химический запах гидрохинона).
Я мазала все лицо + на пятна погуще, несколько раз в день, никакого раздражения не было.
Сейчас прошло 2 недели с начала использования, и пятна практически не видны! но буду дальше мазать пока не кончится.
На протяжении всего периода отбеливания постоянно использовала санскрин, мазалась просто как маньяк.
Добрый день.
ПО ссылке, к сожалению, уже нет информации.
Вы не могли бы подсказать его название.
Через сколько после лазерной шлифовки наносили?
У вас были красные пятна или коричневые?
Я просто пока не понимаю красные щеки это еще заживление или уже пигментация, прошло 2 месяца.
  #2019  
Старый 27.02.2020, 12:48
Аватар для Сабина 0410
Сабина 0410 Сабина 0410 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 136
Сабина 0410 на нуле
По умолчанию

@Lina26, А какую шлифовку вы делали, на CO2?
Я тоже вот хотела на днях сделать, чтобы избавиться от несильных пигментных пятен, но вовремя прочитала тему в форуме и отказалась. В основном никому не помогает и пигментация часто усиливается. Сейчас посоветовали аппарат фото лазер M22. Буду пробовать.
Также конечно интересно узнать название крема, который описывала девушка, надеюсь она отзовётся.
  #2020  
Старый 27.02.2020, 15:31
Аватар для Lina26
Lina26 Lina26 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 12
Lina26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина 0410 Посмотреть сообщение
@Lina26, А какую шлифовку вы делали, на CO2?
Я тоже вот хотела на днях сделать, чтобы избавиться от несильных пигментных пятен, но вовремя прочитала тему в форуме и отказалась. В основном никому не помогает и пигментация часто усиливается. Сейчас посоветовали аппарат фото лазер M22. Буду пробовать.
Также конечно интересно узнать название крема, который описывала девушка, надеюсь она отзовётся.
Я делала эрбиевым лазером.
Была у дерматолога, ничего не выписал врач. Сказала - у нас в арсенале нет средств против пигментации.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©