Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 24.02.2020, 12:26
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру, не, периоральный дерматит он один. Это название конкретного заболевания с определенной схемой лечения. Просто именно Он - не в каждом случае. Я, кстати, по твоему совету тогда под глазом пятнышко помазала кортикостироидами, прошло - на 2 дня, а потом таааааакой откат был ( так что сейчас сижу на метрогиле и восстанавливаюсь. У меня и думаю в том случае когда выкладывали фото - именно периоральный. И если есть сомнения в диагнозе - рекомендовала бы не мазать кортикостероиды просто так без врача и постановки диагноза, потому как последствия могут быть плачевны, если потом выясниться что диагноз именно такой.
"Периоральный дерматит:
Причина:
- неизвестна
- провоцирующими факторами могут быть сильнодействующие кортикостероиды для наружного применения как фторированные(особенно), так и нефторированные, - эти препараты могут быть как провоцирующими факторами, так и ухудшающими дальнейшее течение; отмечено ухудшение от контакта с водой, косметическими средствами, особенно увлажняющими
Важно отличать контактную аллергическую реакцию, которая возможна, но нередко принимается за периоральый дерматит
Клинические особенности:
- папулы/пустулы(1-2мм) на фоне эритемы, сгруппированы, расположение симметричное; постепенно число элементов увеличивается, тогда сливаются в красные/шелушащиеся бляшки
- комедонов нет!
- локализация- периорально(вокруг рта), периназально(носа), периорбитально(глаз-реже), иногда лоб, надпереносица
- отмечается 5мм зона светлой(без элементов) кожи от красной каймы губ
Лечение:
- отмена стероидов(топических, системные также могут ухудшать течение); если применялся изначально сильнодействующий/фторсодержащий препарат, чтобы не было резкой отмены допустим переход временный на слабый нефторированный стероид(гидрокортизон, например)- с последующей отменой
- ограничение контакта с водой и увлажняющими/раздражающими средствами на период лечения, в том числе косметическими
- в большинстве случаев(наибольшая эффективность) – системно антибиотики(доксициклин, тетрациклин или миноциклин) в среднем 8-10недель, включая постепенное снижение дозы в последние 2-4недели
- у детей до 8 лет, кормящих матерей, или пациентов с аллергическими реакциями на тетрациклины рекомендуется эритромицин системно
- необычайно редко, но возможно, что пациенты в последующем в течение месяцев(лет еще реже) нуждаются в низких поддерживающих дозах системных антибиотиков для контроля или повторение курсов
Наружная терапия может быть одновременно с системной или отдельно(возможно начало с наружного лечения, при недостаточной эффективности-добавление или замена на системные препараты), если пациент по каким-либо причинам не может принимать антибактериальные препараты внутрь
- метронидазол местно 0,75% крем или гель(возможно применение только этого препарата для случаев с легкой степенью тяжести) 2 раза в день(утром/вечером)
- эритромицин 2% гель или мазь/крем 2 раза в день; возможно сочетание-утром метронидазол, вечером эритромицин
- также возможно применение как альтернатива местно клиндамицин, серосодержащие препараты(мази, кремы), азелаиновая кислота"
Скорее всего, это розацеа. И лечение описано именно как лечат розацею. При розацее все гормональные мази запрещены строго. И даже внутрь гормоны не рекомендуются.
У меня недавно было то же самое - врачи ставили то периоральный дерматит, то себорейный (в предыдущие 20 лет было несколько подобных эпизодов. Обострение, как правило, на фоне стресса и от кремов, пилинга). Из-за этого я никогда не думала, что у меня она, так как не было ни телеангиоэктазий, ни покраснений кожи. И только один дерматолог Котова из ЦЭЛТ дала мне этот диагноз. Я стала изучать - и точно, все моё: и расширенные, сальные пора (всегда думала - акне), и прыщи, потом появились вспыхивание кожи. Если кроме папул присутствует неравномерный, не белый, а местами румяноватый от сосудов цвет лица, краснеет нос на морозе, имеется ВСД (красные руки/ноги), то это точно розацеа.
Мне помогло: крем Элидел утром 2 недели, крем Солантра на ночь 2 месяца, всякие таблеточки внутрь по протоколу для розацеи, но без антибиотиков.
  #2582  
Старый 24.02.2020, 13:12
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, впервые о ретиноиде тазаротен (его обсуждают чаще как Тазорак) я узнала на этом форуме. Рассуждения Isa и Soleya_12 (2007, 2009 год) есть на эту тему чутка. Но самым большим был толчок девушки из США (тоже из этого форума, имя не помню), которая рассказывала, что в США врач заменил третиноин на тазаротен аргументировав, что от морщин будет он эффективнее. Я перерыла ОГРОМНУЮ КУЧУ НА АНГЛ. ЯЗЫКЕ исследований и отзывов и решила попробовать. Могу сказать следующее: от морщин (исходя из прочитанной инфо) он сопоставим с третиноином, а вот для проблемной возрастной кожи он лучше. Побочек тазаротен дает чутка больше третика. В начале я использовала его как когдато советовала Isa (это было 28.03.2007) наносила его на 10 минут и затем смывать, но не долго. Боялась сразу мазать как третик. Кстати этот метод "с коротким контактом" научно доказан.
@Mango_miss, полное название его ретиноид Тазаротен TAZRET гель 0.05% производство Индия. Есть в крем 0,1

я покупаю в Индии

вот нашла ссылочку на результаты исследования Bershad S и ее коллег по короткоконтактной терапии с 0,1% гелем тазаротена. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[B @Mango_miss, вы пишите: Это оч странно, т.к. на все остальные средства от прищей в инете оч много отзывов.
В интернете 90% инфо про лечение прыщей МУСОР.
  #2583  
Старый 24.02.2020, 16:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Внесу свои пять копеек по поводу дерматита.
Есть ретиноидный дерматит, как побочка, он, кстати, у многих случался в архивных темах, когда девы сидели на ядерном курсе Обаджи. И все спасались гормональным кремом. В саму систему Обаджи входит крем с глюкокортикоидом, которым полагается глушить побочки.
В данном случае Лиссенок упирает на то, что это может быть не ретиноидная побочка, а периоральный дерматит. Я хз , что в данном случае у @Moana, потому что не врач. Да и думаю, что не каждый врач сможет по фотке плохого качества установить диагноз.
Но, если у @Moana, именно периоральный дерматит, то наверное Лиссенок права. Если это обычный ретиноевый дерматит, то проблему можно было решить достаточно быстро и права здесь Таня - Перепелка.ру.

Периоральный дерматит возникает из-за бактерий, распространение которых провоцирует воспалительный процесс. Поэтому его лечат антибиотиками.
Ретиноидный дерматит - это раздражение кожи от ретиноевых препаратов и его снимают глюкокортикоидами. Иногда достаточно сокращения концентрации или полная отмена ретиноида и прием антигистамина.

Обо мне:
  #2584  
Старый 24.02.2020, 16:50
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девушки, кому ниод нужен, сыворотка как у Ксюши - буду делать заказ в ближайшие 15 минут.
Сорри за офф.

Обо мне:
  #2585  
Старый 24.02.2020, 16:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
Аскорбиновая кислота 8% + альфа-арбутин 2% от ТО, его нужно смывать водой, как и другие кислоты?
Не обязательно. Во всяком случае, если вы не наносите ничего сверху, то точно не нужно.

Обо мне:
  #2586  
Старый 24.02.2020, 17:46
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Но, если у @Moana, именно периоральный дерматит, то наверное Лиссенок права. Если это обычный ретиноевый дерматит, то проблему можно было решить достаточно быстро и права здесь Таня - Перепелка.ру.
Меня услышали!!!)) Смысл моей речи был - что есть варианты, и возможен такой, что нельзя гормональный крем. То есть - при таком печальном варианте как у @Moana нужно пойти к Хорошему врачу на очный прием - и понять, можно гормоны или нет. (я правда по поводу врача сомневаюсь, когда плотно изучала вопрос, поняла что мало кто может отличить одно от второго, а когда говоришь что сидишь на трете все обычно даже косметологи за голову хватаются). Но я сама к врачу пойду на следующей неделе, подбородок в сильном обострении, расскажу чем закончится у меня.

Обо мне:
  #2587  
Старый 24.02.2020, 18:16
Аватар для Кошка Эльза
Кошка Эльза Кошка Эльза вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Кошка Эльза на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет! принимайте новенькую)
Осенью планирую переходить на третиноин, сейчас же хочется выстроить рутину с кислотами.
Исходные данные - 33 года, кожа комби (черные точки, жирный блеск - все имеется).
На сегодняшний день опыт с кислотами такой - Ординари молочная кислота 10% 3 раза в неделю по вечерам, раз в 10 дней - их кровавый пилинг.
На лето хотелось бы подключить ниацинамид и витамин С(но это не точно).
План таков:

-утро:
-умывалка -Ecolab Facial washing foam Moisturzing пенка для умывания Увлажняющая для сухой и чувствительной кожи
-сыворотка (вот тут вопросы - заинтересовали следующие варианты - Unik Rose Galactomyces Synergy Serum, Unik Propolis Vitamin Synergy Serum или что-нибудь с витаминов С некислым попробовать? или можно чередовать?)
-санскрин Гель для лица `HADA LABO` 3 в 1 солнцезащитный 100 мл

-вечер:
-раз в неделю - миндальная кислота от Beilinda или привычная мне молочка Ординари 10% (когда не планирую загар)
-умывание гидрофильным маслом+умывалка из пункта 1.
-на постоянку - гилуаронка+ниацинамид (смешать, все Ординари) чередовать с лосьоном Cerave [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще заинтересовал лосьон с ниацинамидом Cerave, но формулу сменили, я же не путаю?

Девочки, @*Illonika*, прокомментируйте пожалуйста!
  #2588  
Старый 24.02.2020, 18:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Меня услышали!!!)) Смысл моей речи был - что есть варианты, и возможен такой, что нельзя гормональный крем.
Вы только не сбрасывайте со счетов, что у вас такая ситуация была ДО применения активов. И использовать вы их начали на свой риск. Всё-таки здесь мы обсуждаем рутину здоровой кожи, а не решаем проблемы дерматитов, розацеа, акне, себореи и прочего.

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
Девушки, всем привет! принимайте новенькую)
Включайтесь только , пожалуйста! читайте информацию. Я понимаю, что её здесь много, но и без неё никак, чтобы потом не обвинять других, что вас втянули в непонятную историю (это я в связи с недавними событиями здесь предупреждаю).

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
заинтересовали следующие варианты - Unik Rose Galactomyces Synergy Serum, Unik Propolis Vitamin Synergy Serum или что-нибудь с витаминов С некислым попробовать? или можно чередовать?)
Прополис может не понравиться на утро, так как он липковат (не ужасно, но всё же). И чередовать можно, да.

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
Еще заинтересовал лосьон с ниацинамидом Cerave, но формулу сменили, я же не путаю?
Да сменили. Я не пробовала новый вариант, но отзывы были, что текстуру испортили.
Может лучше взять на айхербе InstaNatural ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2589  
Старый 24.02.2020, 19:01
Аватар для Кошка Эльза
Кошка Эльза Кошка Эльза вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Кошка Эльза на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я параллельно читаю архивы тем, а дневник ваш вообще распечатала)
Получается - на утро Unik Rose Galactomyces Synergy Serum можно чередовать с некислым С? читала в дневнике, что летом можно не более 5% витамина С, но таких сывороток не нашла в списке. Разбавлять нужно? с гилуаронкой?
  #2590  
Старый 24.02.2020, 19:07
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
у вас такая ситуация была ДО применения активов. И использовать вы их начали на свой риск
У меня был всего один эпизод лет в 35. Я думаю все здесь понимают (или почти все;) , что любое использование активов даже с прочтением всей информации - это их личная ответственность. Я шла на рутину осознано. И то что схлопотала обострение через 7 лет - ну так случилось. Я просто поделилась - мне кажется чем больше информации знаешь, тем правильнее можешь принять решение. Больше данный вопрос не поднимаю, вообще сожалею что мы глубоко зашли в реакции на фото @Moana (

Обо мне:
  #2591  
Старый 24.02.2020, 19:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
Получается - на утро Unik Rose Galactomyces Synergy Serum можно чередовать с некислым С?
Да. И даже с iUNIK Propolis при желании можно.

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
читала в дневнике, что летом можно не более 5% витамина С
зависит от того, КАК вы проводите лето. Я пользуюсь 20% и не загораю.
На море брала 20% МАР и пополам с гиалуронкой мазалась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] b

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
Разбавлять нужно? с гилуаронкой?
некислые формы спокойно можно разбавлять, да.

Обо мне:
  #2592  
Старый 24.02.2020, 19:44
Аватар для Кошка Эльза
Кошка Эльза Кошка Эльза вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Кошка Эльза на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, я только по выходным могу позагорать (если погода позволяет).
Поэтому к выходным буду делать перерыв в активах.
Спасибо вам огромное за ответы!
  #2593  
Старый 24.02.2020, 20:29
Аватар для Елена44
Елена44 Елена44 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 21
Елена44 на нуле
По умолчанию

@Zanzarash Вы ботокс колите? Если да, то как он с ДМАЕ себя ведет?
  #2594  
Старый 24.02.2020, 20:54
Аватар для Sapi
Sapi Sapi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 20
Sapi на нуле
По умолчанию

Ну вот почему, почему, кто-то может прийти и просто так оскорбить человека??? Ну не хотите вы действовать этой рутине придумайте свою и радуйтесь! Это ведь не закон конституции РФ! Ну почему можно придти и облить человека грязью???? Илоника, спасибо вам за ваш мегатитанический труд. Каждое утро смотрясь в зеркало и говорю «Дай Бог здоровья ИЛОНИКЕ!» человек безвозмездно делится информацией, тыкает как сальник котят в ошибки и всегда говорит золотые слова «научитесь слышать СВОЮ кожу»! А не приложите подорожник ко лбу, ромашку к подбородку и можжевельник на щёки! Откуда берутся такие червстые, злые люди?!?! Ну, мажетесь своей люксовой косметикой и пусть будет у ва люкс головного мозга! Но не оскорбляйте человека! Будьте сами человеком! Всем девочкам огромное спасибо и в особенности Илонике, она тысячу раз повторяет одно и тоже, хотя все это прописано в дневниках. Спасибо вам за ваш труд!
  #2595  
Старый 25.02.2020, 01:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Эльза Посмотреть сообщение
я только по выходным могу позагорать (если погода позволяет).
Поэтому к выходным буду делать перерыв в активах.
Это не выход. На активах вообще нельзя загорать, так как их действие не ограничивается несколькими днями.

Цитата:
Сообщение от Sapi Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ваш труд!
Спасибо за поддержку и не переживайте)))
Я уже привыкла, что здесь случаются периодические "всплески энергии" кому-то всегда нужно найти виноватых в своих проблемах.
А я, похоже, главарь третиноиновой секты , куда вербуют и затаскивают несчастных...

Обо мне:
  #2596  
Старый 25.02.2020, 09:26
Аватар для Dnonochi
Dnonochi Dnonochi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 9
Dnonochi на нуле
По умолчанию

Доброе утро. Как вы умываететсь? Я про шею и декольте. Может есть какой-то лайфхак, а то у меня все мокрое до пупка и я мерзну))) Как умыть шею и декольте, допустим, очищающей пенкой?
  #2597  
Старый 25.02.2020, 09:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Dnonochi, конжаковая губка, махровая салфетка и шелковая рукавичка.
  #2598  
Старый 25.02.2020, 11:23
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотри пожалуйста пост 2533 127 страничка

Обо мне:
  #2599  
Старый 25.02.2020, 12:44
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

@Елена44, нет не колю. Чисто теоретически могу предположить, что ботокс и дмае антагонисты , так как работают на противоположное. ДМАЕ как бы пампит мышцу, тонизируя ее за счет повышенной выработки ацетилхолина. Возвращает ей былую молодую упругость как бы, поэтому и идет такой микрокаркасный лифтинг. А ботокс наоборот мышцу ослабляет. У крема конечно действие слабее, чем таже мезотерапия на основе дмае, но я его ощущаю. Даже перерыв в 3-5 дней без крема ,по любым причинам, дает некий "малый обвал лица", более усталое становится явно.
  #2600  
Старый 25.02.2020, 13:31
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dnonochi Посмотреть сообщение
Доброе утро. Как вы умываететсь? Я про шею и декольте. Может есть какой-то лайфхак, а то у меня все мокрое до пупка и я мерзну))) Как умыть шею и декольте, допустим, очищающей пенкой?
слегка ополаскиваю зону шеи и декольте-наношу средство для умывания- смываю все полотенчиком специальным (Antoine написала вам примеры. У меня полотенчик Эмма Харди или рукавичка Ив Роше).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©