Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.02.2020, 16:10
Аватар для La Fresh
La Fresh La Fresh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 402 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 458
La Fresh на нуле
По умолчанию

@odeyalki, на снимке не видно рубцовых тканей, все очень красиво!

Заметили как в теме волнообразно результаты идут? То проблемы сразу у нескольких девчонок, то у всех прям идеальные результаты!
  #22  
Старый 22.02.2020, 22:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Когда кто-то рассказывает о проблемах, это стимулирует других рассказать о своих.

  #23  
Старый 23.02.2020, 03:53
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Mandarinovna, согласна с тобой, и про сушить и т. д., я про нормально зреющие рубцы, что все подряд юзать на них, можно получить обратный эффект. Не полостная операция булхорн). Полостная - это на органах брюшной полости, к счастью бул проще. . И все пластические операции тоже. Кстати, мне было интересно, что и как хирурги во время булхорна режут и шьют, какие способы его и как "мышцы подшивают". Я посмотрела роликов 20,рекомендую
Так вот все режут и шьют на всех концах страны и зарубежья одинаково) Делают насечки по разметке скальпелем, дальше им же или ножницами хирургическими вырезают по насечкам пласт мм 3-4 максимум ткани подлежащей под поверхностью кожи. Никаких мышц там не ищут и не шьют отдельно, а сшивают сразу края срезом одним махом,сначала узел по центру, потом за ноздрями два, и дальше или петлевой или внутрикожным. Режут мин 10 максимум, и сшивают столько же.

То есть мышцу круговую при сшивании чуть прихватывают максимум, и надолго ее мышцу так не удержишь, такими стежочками, до снятия и до первых улыбок.Все тянущие ощущения в дальнейшем это рубец, и рано или поздно он станет мягким, и тянуть перестанет. Если только куда-нибудь в нос к тканям не подрубцуется, мне кажется, это чувствоваться всегда может.Ну и рубец скорее всего изнутри к мышце круговой так или иначе подрубцовывается, так как была отслойка тканей в этой плоскости,а значит рубцевание неизбежно- на этом эта конструкция и держится, мало подрубцуется- откат будет.Поэтому после второго и далее булов отката и нет-рубцевание больше,конструкция прочнее.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 23.02.2020 в 03:39. Причина: Добавить
  #24  
Старый 23.02.2020, 10:46
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

А зачем тогда врачу врать? Обычно пациенты в этом не разбираются что и как там подшивают и для чего и какой способ лучше, так зачем им самим говорить об этом? Но и я тебе хочу сказать даже по результатам форума посмотри. Девочки, которым не трогали мышцу заживают быстрее и с меньшими отеками. Это что процентов. Плюс, те кому только кожу подняли, имеют более вывернутую губу и это понятно почему. Так что я однозначно считаю что разные способы була используют.
  #25  
Старый 23.02.2020, 12:22
Аватар для amolla
amolla amolla вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 48
amolla на нуле
По умолчанию

@Ирыч Здравствуйте. Посмотрела ваши фото после булхорна- очень классный результат. Ваш исходник очень похож на мой - при приоткрытом рте видны нижние зубы. Я смотрю, после булхорна- у вас не только открылись верхние зубы, но и скрылись нижние. Это только результат булхорна- или ещё подтяжку нижней губы делали?
  #26  
Старый 23.02.2020, 14:01
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Mandarinovna, круговая мышца срощена с кожей верхней губы, ее внутренней поверхности своими верхними волокнами, вот эти верхние волокна с кожей и срезаются(и это незначительно, кожа потом опять срастается с верхними волокнами мышцы) основная толща мышцы не трогается, это не возможно, иначе сквозной разрез был бы до десен,и чел потерял бы мимику, а срезают как я рассказала, можешь сама посмотреть как делается эта операция.Я и не говорю, что врут врачи.Да срезается, мимикрон мышечных волокон, да подшивается мышца, прихватывая ее при сшивании разреща-но долго не держится мышца в подшитом виде, это невозможно. Отеки и реабилитация зависит от индивидума, и реакции оргпнизма на эти манипуляции, а всем булхорн одинаково делается, и операция довольно незатейливая.

Просто кто-то из врачей описывает ее - отрезать кожу, кто-то отрезать кожу и подшить мышцу(это незначительно настолько, что можно не упомянуть)), а суть одна. Держится в итоге булхорн на перемещении кожи в новое положение и рубцевании внутреннем этой кожи к мышце.

Я согласна с тем, что чем больше тканей вовлечено в бул, тем сложнее реабилитация, я вот заметила, что сложнее реабилитация при -заход в нос(ткани не только губы, но и слизистой носа, площадь так же увеличена опи внутрь носа), и когда много срезано, то есть очень сильно сокращено расстояние(тоже площадь "повреждения" больше, и еще аккуратность. У кого плох наружний рубец и реабилитация дольше в общем, отеки, стянутость и т. д. (проблемы внутри тканей неизбежно скажутся на внешнем рубце) У тех у кого внешний разрез норм выглядита значит и внутри все
норм и реабилитация быстрая.И это не всегда от хирурга зависит, кстати, я убеждена, но и от своих особенностей тоже.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 23.02.2020 в 14:04. Причина: Добавить
  #27  
Старый 23.02.2020, 19:08
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, в какой теме лучше об этом спросить. Но у тех, кто давно делал булл, не остался в остаточках кело коут или Дерматикс? Я бы купила)
  #28  
Старый 23.02.2020, 21:33
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, ну у меня шов зажил в нитку, но отек был долго, реаба в целом была долгой. После коррекции отёка через неделю не было , не потому что была площадь меньше, а потому что не трогали глубокие ткани. Отрезать мышцу конечно невозможно , ее как-то подсекают и подтягивают наверх. Поэтому при таком способе губа меньше выворачивается. Внутри на мышцу накладывается нитка. И об этом мне говорила Кочнева и не только мне. Ну и плюс я почувствовала когда она порвалась, не говоря уже о том, что она торчала с двух сторон. Зачем тогда в мышцу вшивать нить, если ее не трогают, а просто к ней пришивают кожу. В общем это бесполезные рассуждения, я например раньше опасалась что без пришивания мышцы шрам может быстро растянуться и вообще губа вниз сползёт быстрее, тк будет держаться только на этом лоскутке, но прошло достаточно времени у форумчанок, оперировавшихся у ирицян, чтобы убедиться, что все норм.
Единственное , что меня каждый день бесит и не отпускает это этот долбанный заход в ноздри. Я заметила что теперь Кочнева его вообще делать перестала. Хорошо, что она форум читает, а то так бы и резала бедных женщин
  #29  
Старый 26.02.2020, 12:37
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Mandarinovna, я пишу о том же, прост другими словами. У тебя долгая реаба из-за захода, и весь букет ощущений в дальнейшем тоже. При корекции у тебя пару мм вырезали всего, это как царапина) , как и при повторках, меньше вырезают, по 7-10мм при повторках редко отрезают) - реаба быстрее. Про мышцу-ее невозможно не тронуть при буле, обрати внимание,мышца своими поверхностными волокнами спаяна с кожной частью изнутри, при вырезании эти волокна неизбежно срезаются, на маааленькую толщину, при сшивании тоже соответственно невозможно не тронуть мышцу-она нитками прихватывается, так как разрез сшивается на всю глубину, вот мышца и прихватывается.Ну это мм буквально. Все эти манипуляции не имеют значения, бул не на подшивании мышц держится кверху, потому что никакие нитки не удержат мышцу, она свое страрое положение занимает при буле.Чтоб изменить положение мышцы-нужно ее полностью отслоить, переместить на новое полодение и пришить(как при смас, например), при буле этого нет. И я о том, что все хирурги абсолютно одинаково бул делают, не стоит заостряться на теме при выборе-подшивают, режут ли мышцы. В любом случае-да, но это не имеет значение) Выбирать, по мне так, по другим критериям.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 26.02.2020 в 12:40. Причина: Добавить
  #30  
Старый 26.02.2020, 13:05
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ты разбила мне сердце окончательно, немого больше сопротивляться 🤣

Два года ждала, изучала, думала, металась и все таки сделала казалось бы все взвесив и точно правильно сделав выбор в пользу однозначно лучшего доктора. А вот ещё бы два подождать и было бы меньше разочарований а может бы и вообще передумала эту опи делать
  #31  
Старый 26.02.2020, 16:10
Аватар для IngaBel
IngaBel IngaBel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 618
IngaBel на нуле
По умолчанию

@SatinHunter, Ну ничего себе! За семь дней уже все синяки сошли и швов даже не видно
  #32  
Старый 26.02.2020, 17:00
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 246
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, а как же тогда у @DonnaRosa был бул без разрезов, а только манипуляции с мышцей? И какие тогда основные критерии выбора хирурга для булхорн?
  #33  
Старый 26.02.2020, 21:13
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Mandarinovna, я старалась дорогая. Да, нее, мы б уговорили б тебя отчикнуть под носом
@Ольга-@, насколько помню, манипуляции без разрезов не дали никому результат, ближайшие пару месяцев к операции не считаются.
Косметологи тоже предлагают подвески на нити, но это профанация. Да как ниткой можно мышцу удержать,в подтяжках нитями только кожи на лице, у многих в итоге результат отсутствует, а тут мышца, которая постоянно в движении, нить прорезывается сквозь нее.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 26.02.2020 в 21:17. Причина: Добавить
  #34  
Старый 27.02.2020, 10:00
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, нет, не так в моем случае. Мышцу мне подтягивали и перешивали вверх, почти на 1 см, после Андреищева, который пришил ее ниже. Доступ с отслойка был из ноздрей. И реаба была с полным спектром ощущений - сильный отёк, губа Симпсона и лопающиеся внутренние нитки на сроке 2-3 мес. Никаких нитевых подвесок! Не надо мою ситуацию под эту профанацию подводить, это разные вещи.
Кстати, при чло частенько такую фигню с мышцей делают при манипуляциях на верхней челюсти. Выше/ниже пришить - как нечего делать.

Вот ещё вариант отслойки с доступом со стороны слизистой в том месте, где верхняя губа крепится к десне у самого подносья: обычная манипуляция. Перешивай не хочу. Собственно, из этого доступа мне Андреищев и правил носовую ость и после перешил мышцу ниже, тем самым пытаясь устранить десневую улыбку.
Очень ненадёжный источник информации этот интернет))) думаю, все же врачи получше учатся )) и знают соответственно.

Обо мне:
  #35  
Старый 27.02.2020, 20:18
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@donna Rosa, нет, я твой случай и не описывала,так как не в курсе. То что ты описываешь, именно отслойка мышцы и "пришивание" ее на новом месте, так же как при смас к примеру, то же и тебе по описанию,делали под носом. Ну и это перемещение мышцы не остановило тебя от булхорна. Челюсть на месте, кожа на месте,мышца на новом положении- как расстояние может измениться?на время отека только. Косметологи с их нитками вообще отдельно, подшивание мышцы без кожи отдельно, конечно), я и не приписывала их тебе.
Форум для общения пациентов, а не врачей. Врачи например, точно знают, что ноздри не меняются никак от захода в нос, а мы точно знаем, что меняются)Хирурги утверждают, что при низведении нижней челюсти, не меняется расстояние от носа до губы, или при уменьшении носа, а пациенты, знают, что меняется. Человеку, даже образованному свойственно заблуждаться. Можно идеализировать хирургов, но по мне это только во вред себе. Ну и в интрернет пространстве, я например, на этом форуме нашла для себя важную информацию, которую никогда бы не узнала от хирургов.
Именнов интернете, я узнала(на этом форуме), что мне категорически не нужно делать бул с заходом в ноздре, в моем случае, это бы их изменило, а хирурги, которые долго учились, а потом практиковали, утверждали, что-нет.

И даже, напротив, я считаю, что, например, на данном форуме, более достоверную информацию можно найти, чем узнать от хирургов.

Я уточню, отслаивание и пришивание на новом измененном положении всей мышцы(круговой) я не обсуждала.Я обсуждала "подшивание мышцы", то есть сшивание ее нитками. Как делают булхорн можно посмотреть в свободном доступе-видео из операционных практикующих хирургов(не на кухне, на коленке), с их коментариями, делают по одной схеме(при булхорне не делают отслаивание всей мышцы с перемещением и пришиванием ее в другом положении )

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 27.02.2020 в 19:50. Причина: Добавить
  #36  
Старый 27.02.2020, 20:40
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, я не призываю идеализировать хирургов, все по сто раз надо проверять и перепроверять и как раз форум в этом очень помогает. Все, и изложенное в интернете, нужно «переварить» и только уж потом делать выводы.
И все же...в старых темах обсуждали, что как раз Кочнева (вроде бы) объясняла, как эту мышцу готовят к подшиванию, расслаивая ее. Я это понимаю так, что отслаивают настолько, насколько возможно, чтобы не было сквозного разреза к слизистой и уже этот «массив» ...ммм..сшиваются так, как, например, делают пликации при смас. Очень по-дилетантски изложила, но вроде так.
Почему ты считаешь, что это ненадежно крепит мышцу?

Обо мне:
  #37  
Старый 27.02.2020, 20:57
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@donna Rosa, да, отслаивается кожа, с верхними волокнами мышцы, потому что именно кожа губ спаяна с верхними волокнами мышцы круговой, поэтому мы можем, например, губы в трубочку сложить.Например кожей щек, мы так управлять(складывать в трубочку) не можем, там кожа отдельно от мышц, только в нескольких местах, например, щек в кожу волокна мышечные вплетены. И это дело потом отслоеное на нет сшивается, естественно, что и мышца затрагивается сшиванием. Нее, я считаю, что булхорн надежная конструкция , держится, на том, что рубцуется кожа на новом месте(часть же вырезается-поэтому новое положение кожа занимает относительно к мышце) . Я к тому эту тему завела, что критерий выбора у девочек-манипуляции с мышцей или нет у разных хирургов, мне кажется можно вообще опустить, так как схема одна у операции этой, нужно обращать, кмк, на то, насколько у хирург часто делает эту операцию, и выкройки которые использует чаще вырезая больше 6 мм(чтоб был результат) -так как рука налажена состыковывать эти выкройки, и рубец в итоге (который зависит не только от хирурга, однозначно), имеет шанс быть незаметным, а это самое важное в булхорне.Ну это мое мнение.
При смас же отслаивают мышечный массив и на новое место перемещают, где он рубцуется на новом месте. А пликация-на старом месте мышца сшивается в нескольких местах... Ну можно провести эксперемент, сшить в куриной тушке так мышцу в паре мест нитками и потянуть в разные стороны несколько раз(так как мышцы постоянно в движении, даже во сне) , вот мне кажется, не надёжно и не надолго

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 27.02.2020 в 21:03. Причина: Добавить
  #38  
Старый 28.02.2020, 18:00
Аватар для Ирыч
Ирыч Ирыч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 197 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: moscow
Сообщений: 329
Ирыч на нулеИрыч на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alolsa Посмотреть сообщение
@Ирыч Ваш исходник очень похож на мой - при приоткрытом рте видны нижние зубы. Я смотрю, после булхорна- у вас не только открылись верхние зубы, но и скрылись нижние. Это только результат булхорна- или ещё подтяжку нижней губы делали?
нет, работали только с верхней губой. нижняя сама наверх улезла после була) предположительно потому, что верхняя на неё теперь не давит (у меня прошло 1,5 года после опи, несмыкание губ - как тут говорят ‘кролик’ - до сих пор есть, чему я рада)
  #39  
Старый 28.02.2020, 21:26
Аватар для dashika87
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Гонконг
Сообщений: 189
dashika87 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет) сто лет сюда не заходила, а чего заходить если все хорошо
вот фотки из жизни с вторым булом Ирицяна, 6 месяцев ему) все супер) ничего не видно, эффект тени. если воспользоваться тоном, то вообще незаметен. расстояние 1"1-1"2 примерно .
Ирицян Чудо
вот думаю может еще пару мм отрезать, третий раз получается , или блажь ?
на липофил к нему собираюсь, думаю может заодно , но главне чтоб рот смыкался)

снова гружу 1 фото до всех операций, 2 - 3 фото сейчас
Миниатюры
b5e48a42.jpg   1026de92.jpg   ccf9be4c.jpg  
Спасибо: 7
  #40  
Старый 28.02.2020, 21:42
Аватар для Saabishaaa
Saabishaaa Saabishaaa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 275
Saabishaaa на нуле
По умолчанию

@dashika87, какие у вас красивые губы получились
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©