Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 22.02.2020, 09:05
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а вы к дерматологу обращались по этому поводу ?
конечно. Это назначения как раз врача. Еще если сильные высыпания можно чередовать розамет/эритромициновая мазь/ клиндовит. Главное не употребляй гормональных препаратов.

Обо мне:
  #2522  
Старый 22.02.2020, 10:00
Аватар для Malva
Malva Malva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 217 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Словения
Сообщений: 112
Malva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение











Там пантенол указан 4%(хорошее содержание), а следом идет ниацинамид в неизвестной процентовке, а от этого зависит смысл всей сыворотки. Если 2-3%, то это уже актив и просто так на всё подряд сыворотку не нанесёшь, надо смотреть, с чем сочетаешь. А если менее 1%, то особого влияния он на кожу не окажет и будет всего лишь антиоксидантом. то есть, по сути это будет увлажняюще-успокаивающая сыворотка.
А так состав оч хороший.
2% ниацинамида там, если верить ebay D-Panthenol 4% Niacinamide 2% Face Serum HA Vitamin B5 B3 Wrinkles Moisturizing Это о сыворотке Cos De BAHA HP
Hyaluronik acid B5(D pantenol)serum
  #2523  
Старый 22.02.2020, 11:11
Аватар для Lelii
Lelii Lelii вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2018
Город: Казань
Сообщений: 21
Lelii на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elen69 Посмотреть сообщение
@Lelii, А напиши,пожалуйста,свою рутину сейчас и ,как ты начинала))))
Не воспринимайте как инструкцию к действию, эта рутина здесь и сейчас у меня, завтра вполне возможно будет другая.
Через день третиноин, конкретнее ретирайдес 0,1, во второй день Вит С (порошок от ТО) развожу в ладошке с гиалурон. сейчас это Хадо Лабо, конценрацию делаю разную, зависит от потребности. Например, обветрилась кожа после длительной прогулки и сделала слабую концентрацию, если хочу немного отпилинговать, то повыше. Раз в неделю использую молочную кислоту 10%, хотелось бы чаще, но прихожу домой поздно, не успеваю, после наношу Ниод 0 и мин через 10 сквалан Лайф фло. Иногда заменяю на аргенин ТО.
Утром Галактамелис 95 с ниа от Cosrx или эктоин или ресвератрол, чередую.
В солнечный день использую вв эрбориан в качестве защиты, если на прогулку тайга от сиберики.
На шею все тоже мажу, единственное концентрация ретирайдеса 0,5, тк на воротник свитера кожа реагирует, появлялись покраснения.
И мой небольшой лайфхак, при переходе на третиноин 0,1 и вводе новых активов, мажу их не на все лицо, а на менее чувствительные участки лоб, подбородок, щеки, остальное тоже мажу но ниже концентрации или гиалуронкой. Если где то покраснение или прыщ точечно наношу метилурациловую мазь и затем все остальное основной рутиной.
Все просто.
  #2524  
Старый 22.02.2020, 11:16
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Sprinty, мне привозили из Японии, упаковка выброшена, на станке названия нет.
В таком станке главное наклон головки и хорошая острота лезвий.
Посмотреть можно, например, здесь — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2525  
Старый 22.02.2020, 11:22
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию Рутина (уход за лицом): составы и расписание! Часть 7

@Illonika*, ты писала что можно смешать Wheat Protein 1,3% и Glyceryl Glucoside 1,2% от Левраны, а процент у них совсем не упадёт? Не получится пустышки? Вроде и так маленький? Туплю в этих процентах нещадно(((
Купила уже оба средства пока пробовала только Wheat Protein, мутная жидкость, капля не растекается, не жирная, впитывается мгновенно, лицо остаётся сухое, как будто и не мазала ничего)) вот капелька на руке, для наглядности
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cee07405.jpg
Просмотров: 60
Размер:	35,0 Кб
ID:	368046
Ещё нашла у них три флюида для умывания, посмотри пожалуйста, можно использовать в качестве мягкого средства (второй этап умывания) или может вместо гидрофильного масла?)))
Cleanser Fluid Calamine&Arginine состав: Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Calamine, Lactic Acid, Xanthan Gum, L-Arginine, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Betaine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Chelidonium Majus Extract, Eucalyptol, Eugenol
Cleanser Fluid AHA/BHA состав: Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Lactic Acid, Citric acid, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Hypericum Perforatum Extract, Tussilago Farfara Extract, Echinacea Angustifolia Extract, Bidens Tripartita Extract, alpha-Terpineol, Magnolia Officinalis Bark Extract
Cleanser Fluid Proteins состав: Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fagopyrum Extract, Beta-Caryophyllene, Eucalyptol

Обо мне:
  #2526  
Старый 22.02.2020, 12:48
Аватар для na19tasha
na19tasha na19tasha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 104
na19tasha на нуле
По умолчанию

Очень нравится Ниацинамид 10% + цинк 1% The Ordinary (разбавляю гиалуронкой- тоже ТО). Подскажите,кому есть с чем сравнить, другую сыворотку с ниацинамидом, чтобы по составу и по консистенции похожи были!

И пилинг или скраб посоветуйте щадящий! Сейчас пользуюсь пилинг-гель для лица `ECHOICE`Он нравится, но хочу еще что-нибудь.
  #2527  
Старый 22.02.2020, 13:45
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

Добрый день обитателям веточки! Тоже вылезу из кустов и скажу большое спасибо Илонике за ту удочку,что она дает безвозмездно всем желающим)За инфу,за ее систематизацию,за подборку средств , за разбор составов,терпение и многое другое.Спасибо большое,это бесценно и помогло многим,думаю.

О себе ,48 лет,почти 49.Тип кожи экстра-драй,кто то недавно интересовался,про третик и экстра драй кожу. У меня она именно такая с юности. Тонкая, матовая, почти без рельефа пор. Истинно сухая с дефицитом липидного слоя. С кремами питательными и увлажняющими не расстаюсь со школы,герантол помню,вечер,люкс и тд. Так что систематический,рутинный уход для меня это норма. Очищение -крем и желательно ,слоем потолще.

Сначала рутинный уход был простейшим,направленный на увлажнение-питание, устранение стянутости и комфорт кожи. Потом сложнее. А потом стала искать инфу об антиэйдж инграх. Где то год сидела на пептидах- матрикинах. Дальше нашла американку , блогершу-ютубера с ником Мелисса55, впечатлилась несказанно,это фантастика какая то)
Начала копать дальше про трет и вышла на этот форум нашйдя Илонику))) Зачиталась, колоссальный объем знаний в одном месте, за что еще раз спасибо!
Прочла все ветки, и по пикарду, и по трету и блоги. Решила начать с малого ,с ретинола , самого популярного крема с ним лайф фло с ахерб. Целый год 2017 я сидела на нем.Сразу скажу -никаких страшилок,которыми кишит инет об этом креме,на себе не испытала,уяснив раз и навсегда, самое главное не спешить. Перед ретинолом тщательно,не менее 5 минут высушивала кожу,только потом наносила крем.Вводила стандартно,через каждые 72 часа,то есть на каждый 3 вечер был ретинол.В остальные дни крем с дмае,знаю,что Илоника ,его не одобряет(читала канадские эксперименты про кроликов) Но для себя дмае ввела в рутину-нравился эффект, как тонизирует и чуток подтягивает лицо,сижу на нем более 4 лет(разные беру и дерма-е и вечный крем и андалу),больше всего нравится андалу,база попитательнее для моей кожи.

Где то через месяц на лайфло,кожа буквально засияла,стала,как вощенная.Так ,подумала я,работает)))но где то с год я просидела на ретиноле, прежде чем решилась перейти на трет.Причина-боялась, тип кожи экстра драй же. Самый доступный для меня это индийский ретин-А оказался,легко купить и стоит недорого. И в ноябре 2018 года 0.025 трета было введено в уход.И снова стандартно каждый 3 вечер,остальные вечера дмае.Где то с месяц вводила,шелушения и стянутость были ,но не большие.
Самый смак пошел по весне,где то в апреле-мае, моя кожа значительно уплотнилась и засияла холеным хайлатерным сиянием. Начала добавлять другие активы, ниацинамид от ординари,не сушил вообще. Потом и Ц ввела,не кислый-мап или глюкозид. Кислый могу использовать,но оч коротким курсом,кожа от него быстро устает,сереет и стареет что-ли! И вообще,больше количество активов мое лицо не выносит, дурнеет, тускнеет,бледнеет,теряет тонус и явно устает,поэтому набор очень минимальный или Ц или ниа ,остальное все нейтральное в основном увлажняюще-питательное.

На сегодняшний день,то есть после чуть больше года сидения на 0.25,когда моя кожа начала его воспринимать как обычный крем, а это значит можно повысить процент,ввожу уже вторую неделю 0.5 ретин а.Все по знакомой всем схеме,каждый 3 вечер и,тьфу,тьфу. Первый намаз был ощутим,кожа как будто запеклась от солнца,немного болело и пекло, примерно сутки. Но остальные намазы совсем не ощущались.Могу сказать 0.5 идет легче, и база более мягкая у него. 0.025 на мне очень плохо разносился,не пластичный был,больше на мазь похож,чем на крем.А 0.5 прям крем-крем.Думаю,что через неделю.перейду уже на через вечер трет и пока больше ничего кардинально менять не буду.
Один вечер трет,а утро и свободный вечер это увлажняюще-питательный пирожок. Наношу последовательно, на все лицо и зону под глазами,по типу корейской системы,умылась,высохла ,дальше леврана с витамином С,потом двухфазовая сыворотка с маслом дамасской розы,потом лосьон увлажняющий пает,в него пол пипетки витамина Е от левраны и закрываю все это дмае. Скажу сразу Спф отдельно у меня нет(это только мой выбор)! Но я не загораю вообще уже очень много лет,наверное лет с 30 (про фотосторение как то прочла и насторожилась) Из дома без тоналок или бб не выхожу,а вот их покупаю с спф всегда,15-25 там есть.

Ниже фотки части лица моего(к косметологам ни когда не ходила и не собираюсь) и ухода на сегодняшний день ,забыла добавить кислотку. Сейчас это тонер от айпью с гликолькой из подружки, иногда молочка от ординари,иногда пилингующие диски от айпью. Использую по ощущением,кожа сама подсказывает,что надо ее отшелушить. Примерно это 2 раза в неделю,иногда 1.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЗЫ И никогда не устану благодарить Илонику за те знания,что я у нее нашла И спасибо всем ,кто дочитал)
  #2528  
Старый 22.02.2020, 14:37
Аватар для Vалери
Vалери Vалери вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 45
Vалери на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, вы ооочень хорошо выглядите,, и овал и кожа красота!! Если не секрет для овала лица что-то делали?)
  #2529  
Старый 22.02.2020, 14:52
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

@Vалери, спасибо) Глобально ничего,пластики и косметологии ноль(странно такое писать на профильном форуме). Генетика думаю , систематический уход за кожей лет с 15 (сухую кожу не смазывать чем то постоянно просто нельзя) Плюс я ЗОЖ сознательный, в 37 отказалась от курения и алко в любом виде и дозе, питаюусь по кбжу и осознанно. Конечно спорт в удовольствие, без насилия над организмом. И нахожусь все время в одном весе плюс минус 2-3 кг зимой-летом. Лицевая гимнастика(фейс фитнес) мне не подошла,слишком маленький жировой слой под кожей и н стал очень быстро уходить с лица. А сухое лицо лишенное обьема,сразу старше смотрится... Трет очень посбособствовал тургору кожи,она утолщилась и явно.
  #2530  
Старый 22.02.2020, 15:21
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, вы восхитительны прекрасная кожа и интересный рассказ о ней!
  #2531  
Старый 22.02.2020, 16:34
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Скинь потом свои впечатления по ним. Тоже в корзине лежат
@Moana, у меня подобное было + реакция в уголках губ ,размером с большую монету. Помогло только полностью убрать ОК ( я с чем только не связывала тогда. Мне казалось,что это пищевая аллергия)
ОК не пью

Обо мне:
  #2532  
Старый 22.02.2020, 17:02
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, выглядите просто супер!
  #2533  
Старый 22.02.2020, 17:23
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, шикарная кожа. Слов нет. Девочка 25 лет
  #2534  
Старый 22.02.2020, 18:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 122 раз(а)
Поблагодарили: 3 428 раз(а) в 1 310 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Zanzarash, спасибо за подробный рассказ. Как про себя читаю. На уходе тоже с 15 лет. И надо же , реакция на активы такая же, не краснота, а серость и резкое старение. Тем интереснее ваш опыт. dmae какой у вас фирмы?
  #2535  
Старый 22.02.2020, 18:52
Аватар для Zanzarash
Zanzarash Zanzarash вне форума
Новичок
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Zanzarash на нуле
По умолчанию

@LUCA, Сухокожие думаю похожи все по реакции.Кожа конечно красивая,но очень тонкая, ранимая,защитный слой минимален. Оттого и стареет быстро.Мелкоморщинистый тип старения без рутинноголюбого,читай систематического ухода, гарантирован уже лет в 35. На третеноине ,полагаю, что смогу это если не избежать, то уж продержатся подольше.Кожа на нем заметно утолщается,становится более эластичной и плотной,наращивая коллаген.Главное для экстра драй типажа, мое личное наблюдение, не забивать на увлажняюще питательные агенты. Активы,активами,но в сухой сахаре ,коллаген не нарастет.

Про дмае,сейчас вот такойAndalou Naturals, лифтинговый укрепляющий кремс гиалуроновой кислотойи ДМАЭ, на айхербе продается и у нас винтернет магазинах есть.На мне сработал отлично и сразу.Почувствовала каркасное, внтуреннее мышечное тонизирование- лифтинг изнутри как бы.Конечно это миллиметры,но тем не менее четкость овалу дмае все ж добавляет. На подруге с толстой ,тяжелой жирной кожей и птозным типом старения не дал результата вообще. Я на дмае уже 4 года, вижу от него только хорошее.Пробовала 3 вида, андалу ,Derma E, Увлажняющее средство с ДМАЭ, придающее коже упругость, с альфа-липоевой кислотой и эфиром витамина C и Source Naturals, Крем Skin Eternal с ДМАЭ. Больше всего по питательным и увлажняющим свойствам мне подошел Andalou,на нем и остановилась.
  #2536  
Старый 22.02.2020, 23:55
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@Zanzarash, вы фото не перепутали???
  #2537  
Старый 22.02.2020, 23:57
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
5. Умывание: гидрофильное масло иннисфри и липикар гель лавант от ЛРП.
Оксана, кинь ссылки на них плизз. А то я нахожу несколько вариантов в этих марках. Какие именно у тебя?
Спасибо
  #2538  
Старый 23.02.2020, 00:05
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, гель для душа и для лица [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Масло гидрофильное только с оливой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2539  
Старый 23.02.2020, 00:13
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Иллоника, а можно я у вас тоже спрошу? Сделала ббл и хейло, после него, врач сказал, никаких ретиноидов. А у меня вот такой крем просто на ночь в уходе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И чего ж мне теперь делать? Умываюсь я всем подряд, а вот чем питать и увлажнять? Мне 30 лет, кожа нормальная, проблем нет.
Я пробовала серию обаджи с витамином С ввести, но не пошло вообще, лицо липкое, прыщами покрываюсь, неприятно пользоваться. Отдала подружке.
  #2540  
Старый 23.02.2020, 01:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
И чего ж мне теперь делать?
Я бы продолжала его использовать. Там ретинола кот наплакал.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©