Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 16.01.2020, 18:35
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

@Murchik, ужас! Хорошо, что поделились!!! Спасибо!
Я сама ужас как боюсь наркоза, хотя уже 3ды была в наркозе и последний в гос клинике. Ни разу не было проблем, слава Богу! И все равно так страшно, что я готова под местной анестезией делать манипуляции если есть хоть малейший шанс! @Kkristina, у моей мамы в шоковой ситуации на моих глазах в том же месте, что и у @Murchik, поседела прядь волос. Так что все бывает, на стрессе тем более. Думаю именно от испуга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 16.01.2020, 22:40
Аватар для Колечко
Колечко Колечко вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 48
Колечко на нуле
По умолчанию

Мне рино и блефаро делали Ксенон считается самым безопасным , выход легкий : прямо хоть сама за руль садись, и покушала и сознание легкое и даже непринужденное Как будто и ОПи не было. Потом сильно выпадали волосы и внезапно забыла пин код карты, которой пользуюсь много лет. Через год Смас и бул делали Севоран выход из него : чувствовала себя пьяной, очень мутило- тошнило с вечера и всю ночь с тазиком. Записала все пароли и коды ( не понадобилось) и волосы не сыпались как от Ксенона и ухудшения памяти не заметила)) Кстати когда проснулась от наркоза и сделала селфи, выглядела очень испуганной , муж и дочь заметили это сразу. Так что стресс организм испытывает страшный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 16.01.2020, 22:45
Аватар для Kkristina
Kkristina Kkristina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 1 600
Kkristina на нуле
По умолчанию

@Колечко, ксенон не сам по себе, надо знать с чем его мешали)
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 17.01.2020, 10:54
Аватар для lisichkatina
lisichkatina lisichkatina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 394
lisichkatina на нуле
По умолчанию

На консультации в Абриелль анестезиолог рассказывает что пациент просыпается когда трубка в горле ,но большинство пациентов это не помнят.в этом нет ничего ужасного или какой то ошибки врача.

Моим анестезиологом была три раза именно Паляница,ничего плохого не могу сказать,все прошло хорошо.последний раз был ксенон 10 часов и я ничего не помнила и проснулась легко .
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 21.02.2020, 08:39
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

Девочки, в апреле планируется рино + генио. Наркоза часа на 4. По гинекологии надо удалить полип. Делается под общим наркозом минут 30. Хотелось бы сделать это в марте. Понимаю,что каждый месяц наркоз для организма не очень хорошо, но и перенести операции не могу.
Есть ли тут такие, кто проходил подобное?
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 21.02.2020, 09:17
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, полип разве будут под общим наркозом, а не под седацией удалять? Мне подобную получасовую операцию по гинекологии (делали гистероскопию и удаляли дисплазию шейки матки) делали под седацией.
Я это к тому, что в таком случае выйдет не два общих наркоза, а общий наркоз и седация, это все же полегче.
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 21.02.2020, 09:39
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Mystère, ходила узнавать к нескольким эндоскопистам. Все говорят общий наркоз. Кетамин, пропофол или севоран. Хотела сделать или в МОНИАГ или в ГКБ 17.
Может я чего-то не понимаю?
А где вы удаляли?
@Mystère, гистероскопия это вроде не удаление полипа, это как метод обследования, более информативный, чем УЗИ, а у меня будет гистерорезектоскопия и её делают под общим. Наверное в этом разница.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 21.02.2020, 09:42
Аватар для Vusik
Vusik Vusik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2019
Город: Россия
Сообщений: 72
Vusik на нулеVusik на нуле
По умолчанию

@Зайчонок я недавно удаляла полипы и эррозию под местной. Было все равно очень больно, и врач провозился не полчаса, как обещал, а больше часа. Даже медсестра держала за ноги...делали сургидроном (вроде так пишется). я аж расплакалась потом...пожалела, что не под наркозом сто раз. Все от болевого порога зависит...
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 21.02.2020, 09:48
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Gusik, вот и мне и гинеколог и эндоскописты говорят, что это больно. Но наверное, если седация, то человек не должен ничего чувствовать. В теме про Рино немного об этом девочки писали, но почему тогда так нельзя удалить полип? Видимо не избежать мне лишнего наркоза.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 21.02.2020, 10:08
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, я делала в Герцена. Мне практически всю площадь шейки срезали, то есть объем был немалый.

Может, я неверно трактую понятия наркоза и седации? Последнее - это же сон, но без маски и трубки?
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 21.02.2020, 10:21
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Mystère, я тоже понимаю так. А тебе седацию предложили на платной основе?
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 21.02.2020, 10:30
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, у меня там все было на платной основе.

Одним словом, думаю, тебе надо спросить у гинекологов, можно ли к ним через месяц после рино. Организмы у всех разные, у меня через несколько дней будет месяц с момента рино, я не очень хорошо перенесла наркоз (но это особенность моего организма) и вот сейчас бы сама не пошла на вторую операцию, если бы была возможность хоть немного ее отсрочить.
@Зайчонок, кстати, перечитала твое сообщение. Если врачи говорят, что пропофол - это общий наркоз, то значит, я ошиблась, и мне гинекологию делали не под седацией, а под общим (пропофолом). Удивлена, потому что однажды делала под пропофолом колоноскопию, и это называли седацией.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 21.02.2020, 11:05
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Mystère, а я наоборот думала сделать до Рино, т.к. если делать после, то нос будет ещё "свежий". После наркоза перекладывают, вдруг неаккуратно переложат и повредят нос.
Я думаю, что пропофол это общий наркоз. Пойду гуглить.

Вот что нашла:"для вводного наркоза и для поддержания состояния общей анестезии. Для обеспечения седативного эффекта при ИВЛ."

Пропофол используют для проведения общего наркоза или седации, выпускается он в виде эмульсии для внутривенного введения. Действие препарата кратковременное, утрата сознания и пробуждение происходят быстро, без выраженной стадии возбуждения. Эти клинические особенности делают пропофол идеальным препаратом для анестезии при амбулаторных операциях и диагностических исследованиях: МРТ, эндоскопии, колоноскопии.Используя различные дозировки и регулируя скорость введения пропофола, анестезиолог может ввести пациента в состояние общего наркоза или седации. В первом случае спустя полминуты после начала введения пропофола сознание отключается, урежается дыхание и частота сердечных сокращений. Артериальное давление снижается, а частота пульса может падать до 60-40 ударов в минуту. Эти изменения обусловлены стимулирующим действием препарата на блуждающий нерв. Одно из возможных осложнений при проведении наркоза пропофолом – остановка спонтанного дыхания, поэтому такую анестезию проводят только в условиях операционной, оборудованной аппаратами ИВЛ. Из-за риска осложнений применение общего наркоза при диагностических исследованиях (МРТ, эндоскопия, колоноскопия) считается необоснованным, предпочтение следует отдавать медикаментозной седации.Седация возникает под воздействием малых доз пропофола, при этом пациент остается в сознании или спит, но продолжает в той или иной мере реагировать на внешние воздействия.

Получается, что зависит от введённой дозы.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 21.02.2020, 11:49
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, видимо, да. Однако я даже от десятиминутной седации под пропофолом очень долго приходила в себя

Если рино не горит, то, конечно, лучше его делать после гинекологии. Дело даже не в том, что могут неаккуратно переложить, а в том, что еще и сами, приходя в себя, можете повредить нос (я вот помню, что прямо крутилась на подушке).
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 21.02.2020, 12:07
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Mystère, я просто это Рино очень долго жду, если перенесу, то у этого врача опять ждать полгода-год.(( Вот и не знаю, что делать. Вроде и полип можно удалить позже, например летом, вроде не горит, но я в декабре ушла с операции и не удалила его, а теперь нет нет, да кровит. Настроилась на удаление. Прям в раздумьях.
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 21.02.2020, 13:03
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, сложный выбор, понимаю... Поговори с гинекологами, что они скажут. Все же если скажут, что надо бы не затягивать, пусть лучше нос подождёт.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 21.02.2020, 15:45
Аватар для Kenza79
Kenza79 Kenza79 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Россия Симферополь
Сообщений: 18
Kenza79 на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, риск не в том что тебя будут перекладывать, а в том что может потребоваться дыхательная поддержка. В этом случае маску будут довольно таки плотно прижимать к лицу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 21.02.2020, 18:28
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Kenza79, спасибо! А я об этом даже не подумала.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 07.03.2021, 17:44
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь есть с гипертонией? Ваши анестезиологи нормально к этому отнеслись? Я гипертоник с большим стажем, лет с 30 давление скачет. Но никогда это не было помехой для проведения операции....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 07.03.2021, 17:53
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 123 раз(а) в 392 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

@Сибирячка, у меня давление сильно скакало во время самой опи. И на стол я легла уже с давлением, хотя, вроде, не волновалась перед опи. Но я не гипертоник. Знакомую мою оперировали, она гипертоник и постарше, ей 60 с хвостиком. Реаниматолог, дядечка ее возраста, жутко на нее ругался перед опи в ключе: Ну, куда ты пришла!!! Тебе о здоровье надо беспокоиться, а не вот это все! Но взяли ее на опи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©