Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #541  
Старый 13.02.2020, 18:50
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Лёвка, у тебя была классика в частной дорогой клинике, тоже у хорошего доктора ;))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 13.02.2020, 21:13
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

@marinazure да, пожалуйста, очень жду лайфаков
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 13.02.2020, 23:42
Аватар для Ramessa
Ramessa Ramessa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: СПб
Сообщений: 57
Ramessa на нуле
По умолчанию

Я убирала 2 внутренних узла и один наружный. В факультетской клиники СПб сразу домой отпустили вернулась на метро. Неделю мне было тяжело от слова очень тем не менее работала. Больно да, но все терпимо. Прошло 2 года, жизнь совершенно изменилась пошла бы сейчас конечно Да. И причем сразу. Нет разницы классика или лазер на мой взгляд, главное врач. После классики восстановление дольше. Все будет хорошо не бойся

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 20.02.2020, 16:08
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

@marinazure Привет, пришли мне пожалуйста дневник твоего восстановления, ты упоминала. Спасибо! Страх мой уже кажется стал каким-то невыносимым, что появились мысли вообще соскочить от ВС и ходить с хвостиком в попе.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 20.02.2020, 22:27
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, у тебя личка не работает(( Я отвлеклась.
Оставлю тогда тут:

Оговорюсь, что это мой личный опыт, с которым я довольно легко всё это пережила (слабонервным, какающим фиалками, лучше не читать ), поехали:

Настрой: Послушай, однозначно, тебе нужно менять свой настрой, ты должна скорее радоваться, что на это уже решилась, что у тебя есть такая возможность и что ты обязательно победишь эту свою проблему. Помни, что каждый новый час после ОП приближает тебя к другой жизни. Её качество после ОП гораздо лучше. Как все девочки ту многие пишут: позитивный настрой, всё будет хорошо!

Исхожу из того, что ты одна в квартире, повторюсь, клиника в огромном жилом комплексе, там наверняка можно найти квартиру.

Подготовка От того, насколько качественно ты подготовишься накануне, в том числе, будет зависеть качество твоей реабилитации. Заранее купи всё необходимое, потом будет не до походов, если что-то вдруг забыла.

1) АПТЕКА - я приложила во вложении:
-скриншот 1 из выписки (10 пунктов),
- скриншот 2 после первого контрольного визита

90% назначения будут такие же. Во всяком случае у нас со @skoll было одинаково. Купи препараты заранее. В той аптеке,что напротив клиники многого не оказалось.
Какие тут могут быть подводные камни: гель Катеджель - муж нашел только в третьей аптеке. Нужно много марлевых стерильных салфеток. Очень удобные квадратные, которые 5х5 см, здесь их нужно прям много упаковок. Они прикладываются к попе и меняются несколько раз в день. Если бинты или большие, нужно прям нарезать заранее, положить стопкой. Если использовать слишком большую салфетку, мази по ней все впитаются,высохнут и будет меньше лечебного эффекта.

2) БЕЛЬЁ подготовь на смену трусы из натуральных дышащих материалов, чтобы хорошо прилегали, которые потом не жалко будет выкинуть. Первые дни желательно подстраховать себя одноразовыми впитывающими пелёнками. Это связано с тем, что после операции часто газы выходят сами, это невозможно контролировать, а после очищения кишечника или жидкого содержимого в нем, что-то может и подтечь. На съёмной квартире это может стать проблемой. Я спала с ними под попой первые 3 дня. Надо сказать, что не зря.

3) НЕЧТО ДЛЯ ВАННОЧЕК ПОДОБРАТЬ И ПРОВЕРИТЬ Ванночки после туалета это очень важно. Надо сказать, что это единственное что позволяет унять боль после похода в туалет. Здесь либо иметь небольшой тазик, который можно поставить прямо в унитаз, либо купить такую крутую штуку - она называется Sitz bath, на авито они только так ходят из рук в руки. Слишком низко садиться нельзя и это больно, счет там будет на секунды, поэтому это должно быть оттестировано заранее. Или на унитаз, или поставить стул на который будешь ставить этот таз. Я всегда (перед тем как сходить в туалет по большому) сразу наливала тёплую воду в тазик и уже имела концентрированный раствор марганцовки в кувшине на день рядом с унитазом. Движениями, доведенными до автоматизма, я сразу всё разводила и оперативно плюхалась переживать эти 8-5-3 минут пульсации. Всё унималось довольно эффективно. Воду я делала теплее чем 30 градусов. Чтобы тёпленькая. Заранее отрепетируй этот момент и сколько воды надо наливать, чтобы она не перелилась)))) Раствор марганцовки розовый. На двухлитровый кувшин, было достаточно 3-5 зёрнышек, это концентрат, которого хватит на день разбавлять.

4) ПИТАНИЕ - посмотри вложение со списком. Очень важно обеспечить мягкий стул, а это жидкая протертая пища и дробное питание каждые 2 часа. Желательно иметь блендер и всё через него. Что ела я: на завтрак заваривала каши, добавляла банан или чернослив, ложку льняного масла. Это всё в блендер. Яйцо. Потом ела какие-то творожки каждые 2 часа, суп (через блендер). Авокадо и креветки. Вот,собственно,так и питалась дней 10. Я бы закупилась заранее на твоём месте .Зайди во вкусвилл в Москве. Там есть всё. Итогом такогопитания - у меня всё работало как часы. 1-2 раза в день по утрам. Натощак 20 мл дюффалака и стакан воды.

5) ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ - после любой операции - я всеми руками и ногами только за нимесил. Доктор разрешил его пить вместо пункта 3. Ты его не успеваешь допить, а он уже действует и просто спасает от травматичной боли на 5-6 часов. Потому что в жидком виде он всасывается моментально. Разводится в тёплой воде.

6) ДЕНЬ ОП - естественно удобная одежда и обувь, ничего лишнего, что тяжело застёгивать, завязывать и т.п. Всё дадут там, с собой ничего не надо (возможно лишь прокладку одну (самую большую always ночь),это если оставят трубку, на всякий пожарный). Эпиляцию заранее сделать вокруг попы особенно. Там только один момент при анастезии стоит иметь в виду: видимо как-то проверяют иннервацию позвоночника и меня не предупредили: анастезиолог вводит иглу и потом в какой-то момент как удар тока от спины к промежности, можно дёрнуться нечаянно. Если бы я знала, я бы не испугалась. Ты вот теперь знаешь. Так проверяют проводимость нервов. Это не больно, просто очень неожиданно. Ну потом всё ок, спишь, лежишь, ногами крутишь, а чай из пакетика я бы не пила потом))) воду с сахаром и лимоном. Мне этот чай потом боком вышел.

Отпускают, сидеть уже нельзя. Всё полулёжа. Если такси, опустить сидение и ехать на полупопиях. Беречь попку. Всё без резких движений.

7) ПОСЛЕ ОП - в первые дни, особенно 2-3- всё иметь в пределах вытянутой руки: обезболивающее, творожки, воду и чайник, пеленки (если вдруг че). В туалете всё организовано тоже: салфеточки, мази, тазик, кувшин с марганцовкой.
Подумай сама, что еще может потребоваться.
Обязательно какие-нибудь сериальчики или книги,убивать время. Помни, что лишний раз, вставать не вариант, всё плавными движениями павы. Точно совершенно: я готовилась к гораздо худшему. Это не так страшно, если ты всё подготовишь, запасёшься, то не столкнешься с сюрпризами. На 4й уже день становится гораздо легче - а до этого нимессил прекрасно справляется! Главное не бояться и обязательно есть.

Так, муж на меня ворчит, я подумаю еще чего не написала, забыла еще допишу. Спрашивай если есть вопросы. Я раз в пару дней забегаю.
Миниатюры
5ce06b76.jpg   15da906a.jpg   927a3ea4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #546  
Старый 21.02.2020, 01:52
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

UPD, это нормально и не надо пугаться в первые дни:
- болевые, пульсирующие ощущения, усиливаются по утрам. Не терпи боль, сразу нимессил. Первые дни улетает по 3-4 пакетика. С ним ничего не чувствуешь почти.
- выделения крови на салфетке (пятнышки), кровь в стуле.
- газы и вздутие живота. Девочки рекомендовали форлакс вместо дюффалака.
- кажется, что выходит меньше чем входит, это норм
- могут случаться минуты отчаяния и слезы, жалость к себе: типа нафиг я это сделала...)) это все минутки слабости, покидающие твоё тело, всё будет хорошо! Отвлекайся, смотри кино, больше спи, не терпи боль, глуши!
- если ты отважишься туда смотреть- лучше не надо. Это всегда страшно, так оно всё заживает в проктологии, только к месяцу будет более менее понятно.
Поддержка важна и поныть хочется- пиши сюда) Еще раз перечитай наши реабы, уже что-то могло забыться)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #547  
Старый 22.02.2020, 13:41
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Еще: посмотри канал на ютьюбе проктолога: Марьяна Абрицева. Она суперски всё раскладывает.

Я до сих пор в туалете под ноги ставлю подставку, чтобы все происходило анатомически правильно.

Свечи после её ролика получалось вставлять на ура. Это тоже себе увлекательно после оп.

Посмотри, не пожалеешь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 23.02.2020, 09:34
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

@marinazure спасибо, чудо-женщина сейчас буду все изучать, после прочтения ветки на вумэн ру хотелось застрелиться, спасибо тебе за поддержку и советы!

Я сняла апартаменты на Киевской, потому что у меня от работы сотрудничество с их сетью, мне даже оплатили на 6 дней. То есть с 4 по 10 марта. 4 все таки у меня операция. И вот хотела спросить, так как я одна, есть ли смысл остаться там в палате на сутки, например, такая услуга есть у них. Побыть под контролем врача, медсестры, ночевать там? Или дома все-таки комфортнее будет? Все куплю здесь, приеду за день накануне, разложу все в ближайшей досягаемости, по твоим советам. Ещё вопрос, то есть именно процесс, когда ты какаешь, он куда происходит? В унитаз? А потом сразу в ванночку эту садиться? Либо прямо в этот тазик и какать? Видео посмотрю обязательно.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 23.02.2020, 18:12
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, я думаю, что оставаться там точно не стоит, на второй день переезжать будет тяжелее, чем после оп.

Про поход в туалет у меня было так, не знаю как у других, но как только чувствуешь позыв, уже надо оперативно выдвигаться в туалет)) Первые дни ничего «удерживать» не получится. Я тоже читала, что многие опрожнялись в душе или в таз, но это какая-то imho ерунда и в нашем случае не нужно. Как по мне, то лучше в унитаз, с подставочкой под ноги. Здесь вся штука в том, что непосредственно после стула очень не приятно несколько минут и надо максимально быстро окунуть попу в тёплую ванночку с марганцовкой. Просто чем быстрее это сделать, тем лучше: быстрее отпустит. Ты приноровишься, сама поймёшь, что его (таз) удобнее иметь готовым рядом. Ну то есть стул в унитаз, потом оперативно ставишь таз куда уж получится и отмокаешь там 10 минут. У меня была небольшая такая посудина, которая помещалась прям в туалет, краями держась за бортик унитаза. Потом, попу вытирать нельзя и кажется нельзя использовать первое время никакие мыльные средства и я лично в этом же тазике, все промывала, устраивая что-то вроде ручного небольшого гидромассажа. Сложно объяснить, но думаю у тебя всё получится. А у Sitz Bath, есть специальная помпа для этих целей. Потом промокаешь всё аккуратно полотенцем и накладываешь смесь мазей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 26.02.2020, 14:39
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

@marinazure спасибо большое!!!! Куплю эту sitz bath все же. Все лекарства купила, салфетки тоже. Жду
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 29.02.2020, 16:29
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, удачи тебе на опи, я рада за тебя, что скоро одной здоровой попой станет больше!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 04.03.2020, 10:54
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, привет! Как у тебя всё прошло, как ты? Держи нас в курсе)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 04.03.2020, 15:08
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

Всем привет. Мне сегодня сделали операцию все таки, но оценить масштаб послеоперационных прелестей пока не могу, скучаю в палате и пользуясь случаем, пишу сюда. Спасибо за рекомендации доктора Толстых девочкам @marinazure и @skoll Он действительно отличный, а как будет дальше, покажет время, тоже буду вести дневник, сфоткала попу до)

Всем привет ещё раз, меня сегодня прооперировали. Пишу второй раз почему-то, если будет дублировано 2 раза, то приношу свои извинения. Пока все онемевшее не могу поделиться истинными ощущениями, буду писать по мере поступления проблем
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 04.03.2020, 20:31
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, ну ура )) всё будет хорошо, проблем, надеюсь, у тебя никаких не возникнет! Всё рабочие моменты и ты уже всё знаешь) держись, мы морально все с тобой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 04.03.2020, 20:59
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Tangled, ура! Урааааа!!! Новая жизнь начинается у тебя!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 05.03.2020, 09:26
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

@Лёвка, @marinazure, спасибо за поддержку. Вчера отпустили в 3 часа из клиники где-то, на последок сделали укол. На ночь выпила нимесил и заснула, спала нормально, не просыпалась даже, а вот утром ощущение сильного вздутия живота, такое газообразование, как будто там баллоны с газом взрывают. Попыталась сходить в туалет, из меня вылезла салфетка, типа тампона, который он вставил во время опи, и несколько миллилитров жидкого кала, газ. На этом все. Села в таз для приличия. Я купила sitz bath, тоже странное приспособление, видимо они бывают разные. Мой отлично фиксируется к унитазу, а ещё к нему присоединяется по типу капельницы резервуар с водой, в инструкции написано, что это приспособление, чтобы доводить температуру в тазике до нужной по мере остывания. Не могу сказать, что как-то приятно в нем сидеть и что-то облегчающее я почувствовала. Нет. На данный момент меня беспокоит именно жжение, как будто снаружи, газообразование повышенное и отсутствие нормального стула. Эта жижа не в счёт.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 05.03.2020, 10:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tangled Посмотреть сообщение
Села в таз для приличия
рассмеялась, как смешно ты это написала ))
Что касается меня, я в тазиках не сидела, но каждый реабу проходит, как ему легче. Мне моя проктолог лишь посоветовала левомеколь наносить немного с ноготок на ватный диск и прикладывать к анусу - и так какое-то время ходить с ним, меняя по мере необходимости.
После туалета, наверное, я просто подмывалась, вообще из памяти вылетело это. Как-то меня, видимо, это не беспокоило

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 05.03.2020, 11:31
Аватар для Tangled
Tangled Tangled вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 0
Tangled на нуле
По умолчанию

.

Сегодня второй день после операции, ну вчерашний сам день, считаю, как первый. Готовилась я, конечно, к худшему. У меня нормально ещё ни одна операция не прошла, чтоб прямо вжих и все по плану. Удаляла гланды, чуть не умерла в реабилитационном периоде, сиськи 2 раза резали, одну операцию, а на следующий день другую следом, поэтому от этой я уже ничего хорошего не ждала. Больно, да, безусловно, боль мешает, сложно отвлечься, все внимание на анусе, простите, но адского состояния не испытываю, напомню, что я одна в гостинице, у меня апартаменты с кухней. Ем, лежу, хожу. Туалет, да, проблема для меня явная
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 05.03.2020, 12:26
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

@Tangled, привет! Ну вот, всё ок, а реальность да, она гораздо проще ожиданий))) Но ты всё равно там не геройствуй, пей обезб., не бегай, не прыгай, ходить только по необходимости. Боль эти первые дни будет наступать волнообразно, примерно каждые 6 часов.

Туалет, всё правильно, так и должно было быть. Потом, если ты чистилась накануне оп, там еще нет ничего внутри. Строго соблюдай интервальное питание, утром воду обязательно, всё будет получаться по утрам. Жжение да, так и будет первое время, жечь и пульсировать.

Ванночки, нннннаааааддддоооо!!! Соблюдай рекомендации врача. Марганцовка заживляет и обеззараживает дополнительно. 2-3 раза в день сиди по таймеру.

Приятно, не приятно, надо.

Опять же)) у всех свои пути. Я считаю, что мой отличный результат во многом случился благодаря соблюдению на 300% всех рекомендаций. И ванночки в их числе. Я как-то попробовала однажды туда не сесть после туалета))) отходняк был дольше.

Удачи тебе, ты умничка и обязательно справишься!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 05.03.2020, 13:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 061 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tangled Посмотреть сообщение
адского состояния не испытываю
Что и требовалось доказать! Не так страшен черт, как его малюют

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©