Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 20.02.2020, 11:06
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, я для себя решила ,что сначала я приручаю третиноин, а остальное потом. Поэтому я только в январе вернулась к витамину С. Он мне давал шелушение и без третиноина летом , если на ночь оставить, поэтому я его и не рассматривала раньше вводить. Основное для меня всё таки третиноин и кислоты. Третиноин хорошо сдерживает мою жирную кожу в узде. Ниацинамид закончился сейчас, думаю может в креме его начать использовать,а не в отдельной сыворотке как в ТО. Пока ещё не решила.
  #2462  
Старый 20.02.2020, 11:25
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

всем привет!
в процессе изучения, читаю тему и блог Илоники (за что ей огромное спасибо!), пока выстраиваю "картинку" для себя

а есть ли смысл начинать рутину в ближайший месяц-два, ведь весна-лето на носу или поездки на море?
читала, что отменяют третик на это время (активного загара или длительного пребывания на солнце)
или это неважно, если пользовать spf?
спасибо
  #2463  
Старый 20.02.2020, 11:36
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
Поэтому я только в январе вернулась к витамину С. Он мне давал шелушение и без третиноина летом , если на ночь оставить,
Это через сколько после ввода трета? Я кислый С через час смыла и нанесла цикапласт, вот не думала что так среактивлю. Еще момент что у меня теперь новый MAP от ТО , вместо SAp Insta natural что раньше был. Но он вроде должен мягче наоборот быть.

Обо мне:
  #2464  
Старый 20.02.2020, 12:23
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 249 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Лиссенок, мне МАР от одинари совсем не пошел( SAP очень сушил, надеялась, что этот будет помягче. Не а...а вот кислый с отлично. Причем я его в разных процентах делаю, даже 30 помню был.
Я решила для себя не набивать все в рутину, что есть хорошего, а вернуться к истокам: третик, кислый с, ниа, ана. Все мои попытки что то добавить приводят к сильной реактивности (((( на простом наборе самого необходимого кожа была идеальная. Кашу маслом тоже можно испортить)))

Обо мне:
  #2465  
Старый 20.02.2020, 12:35
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
мне МАР от одинари совсем не пошел(
а что у тебя на него?

Обо мне:
  #2466  
Старый 20.02.2020, 13:49
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, добрый день. После родов начались подкожники на щеках болючие и вскакивали 2 года. Я ходила к эндокринологу, сдала все половые гормоны, несколько витаминов. Гормоны все в норме были, из витаминов сильно понижен был ферритин, но я его шикарно подняла препаратом hema plex. У косметолога делала пилинги, уход подбирали, пробовала исключать молочку и сладкое. Но в период обострения ничего толком не помогало. У меня всю жизнь нерегулярный цикл. Так вот этим летом цикл вдруг стал устаканиваться и вместе с этим я заметила, что прыщи стали намного реже и меньше. Так что, если прыщи связаны с гормональной перестройкой(например, переходный возраст), то тут только ждать. Внешне это дело можно пилинговать и обновлять, но,если гормоны бушуют, изнутри они будут лезть. Есть другие варианты, например, подкожный клещ-демодекс, тут определённое лечение. Т е нужна диагностика, сходить к дерматологу, эндокринологу, знать хотя бы причину акне. Хорошо подсушивал мне прыщи акнетрол от обаджи и пилинги джесснера. По поводу внутренней поддержки косметолог мне прописывала аевит, омегу и цинк. Как-то так
  #2467  
Старый 20.02.2020, 16:50
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 249 раз(а) в 1 040 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
а что у тебя на него?
Сушит и потом дико шелушится и красные пятна. Ну пятна, походе, теперь у меня на многое. И на ресвератрол, и на сквалан в том числе.
Так что меньше активов, да лучше))))

Обо мне:
  #2468  
Старый 20.02.2020, 18:09
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, я вводила с конца сентября. В ноябре ввела 0.05% Мне смывать некогда, я пока почитаю ребенку и глаза закрываются, если встать умыться то сна каки не было. Поэтому мне конечно смывать неудобно. А мАР от ТО он на пропандиоле? Жирный? Или водянистый? Мне жирные не подходят совсем,а почти всё у ТО на пропандиоле. Мне всё катастрофически поры забивает. Я сейчас вообще гиалуронку взяла морскую полегче, посмотрю как она зайдет.
  #2469  
Старый 20.02.2020, 18:31
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@LUCA, относительно тонкой сухой кожи и данной системы.
Все индивидуально ИМХО. У моей старшей родной сестры кожа тонкая, сухая и возрастная . На "системе" она давно. Последние 2,5 года на зелененньком трете 0,1. Кожа у нее плотнее, чем была, эластичная с хорошим тургором.
У меня кожа до ретиноидов была тонкая, норм, чувствит, со склонностью к куперозу.
Сейчас я на трете 0,05 через день.
Но замечу, что активы вводили оооочень осторожно и не торопясь.

NIOD буквально на днях получила первые флакончики: от пигментации и сыву для век. Аллергии нет, уже хорошо)
  #2470  
Старый 20.02.2020, 18:43
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
А мАР от ТО он на пропандиоле? Жирный?
Нет, это крем
@kotik-spb, а мы за этим MAP ведь еще гонялись. Может это временное все таки...

Обо мне:
  #2471  
Старый 20.02.2020, 19:17
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, про индийский трет 0,05.
Если база подходит, смело можно пользоваться. Такой же "ядреный" , как и Ретирайдс в той же дозировке.
Посуше испанского, но вы и так знаете. Текстура аналогичная
Их же 0,025

В своё время сына подростка мазала Триакнелем Авен и лосьоном АНА/ВНА.
Триакнель хорошо подошёл на лицо/шею , а позже на плечи.
Я только не знаю о судьбе препарата: состав тот же или нет ((((
  #2472  
Старый 20.02.2020, 20:41
Аватар для Liskaa
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 37
Liskaa на нуле
По умолчанию

@Mango_miss, ещё добавлю) когда искала и пробовала на себе всё, что возможно, хорошие отзывы в лечении акне были от аптечных гелей клензит(Адапален - метаболит ретиноида) и азелик (азелаиновая кислота как раз предназначена для борьбы с акне). Вдруг вам подойдёт что-то из этого.
  #2473  
Старый 20.02.2020, 20:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
Триакнель хорошо подошёл на лицо/шею , а позже на плечи.
Я только не знаю о судьбе препарата: состав тот же или нет ((((
Его года два как перевыпустили и очень сильно изменили состав в худшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Luchinka83 Посмотреть сообщение
Дорогая, @*Illonika*, не могли бы вы прокомментировать крем для чувствительной кожи?
Раньше слегка помогал от красноты и был комфортен, но, вот задумалась, не вредный ли он...
Так же заявлен SPF 20....
Удивительно, что помогал, потому что ничего толком ухаживающего в нем нет. Кремовая база из смазывающих компонентов и в ней замешаны сз-фильтры.
Для обычного дневного СПФ-крема состав нормальный. Но под такой крем нужна увлажняющая сыворотка с какими-нибудь витаминчиками-антиоксидантами, потому что сам крем пустой.

Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
а есть ли смысл начинать рутину в ближайший месяц-два, ведь весна-лето на носу или поездки на море?
читала, что отменяют третик на это время (активного загара или длительного пребывания на солнце)
или это неважно, если пользовать spf?
спф вас спасёт в обычные будни на улице, но на южном активном солнце есть шанс получить пигментацию, так как в первые месяцы привыкания к третиноину кожа особенно чувствительна к уф-лучам.

Обо мне:
  #2474  
Старый 20.02.2020, 20:47
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо!
  #2475  
Старый 20.02.2020, 21:53
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mango_miss Посмотреть сообщение
Акретин крем 0. 05 - Acretin Египет
Фото прикрепляю
Девочки, кто что о нем скажет? Стоит его взять вместо индийского? он не сильно плотный, поры не забивал у вас? Вобщем пишите кто что знает
Миниатюры
есть состав?))
  #2476  
Старый 20.02.2020, 21:58
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Рутина (уход за лицом): составы и расписание! Часть 7

Девочки спасайте.
На рутине с третиком примерно год. Под зиму начало подсыпать подбородок и вокруг носа и появилась краснота. Особенно красная я после умывания. Но эти высыпания меня просто убивают. Мелкие прыщики с прозрачным содержимым и вокруг оч красные.
Уход: мицелярка гидрофильное масло, пенка Андалу. Крем сменила недавно лярош на кору.
Гиалурунку и сквалан убрала. Кислоты молочка 5 на пол часа, 1-2 раза вечером (без неё катастрофически не хватает отшелушивания) третик 3 раза в неделю. Третик пробовала убирать и добавлять, зависимости его и прыщиков не заметила. То проходит вообще почти все, то опять начинается
Отчаялась, спасайте. Все отменять? Чем это остановить.
С гормонами все ок. Желудок вроде не шалит. Иммунка ослабла конечно, ребёнок в сад пошёл, болеем часто. К какой то еде или чему то такому привязать эти высыпания не могу. Кровь сдавала прям недавно все в пределах нормы.
На фото выгляни лучше чем в жизни
Миниатюры
6e284eee.jpg  

Обо мне:
  #2477  
Старый 20.02.2020, 22:00
Аватар для ИринаЮ
ИринаЮ ИринаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 772 раз(а)
Поблагодарили: 863 раз(а) в 335 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 263
ИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нулеИринаЮ на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, перехожу на 0,05 смешиваю пополам с 0,025, шелушусь, шея сильно сохнет, уже так 3 недели , еще подождать или разбавлять 0,05 поменьше. И еще одно ухо у меня шелушится и чешется , что предпринять подскажи пожалуйста?
  #2478  
Старый 20.02.2020, 22:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@ИринаЮ, если только сухость и шелушение, то можно перетерпеть, усилив питательную часть ухода.


Цитата:
Сообщение от Moana Посмотреть сообщение
Все отменять? Чем это остановить.
Да активы надо отложить и мазаться увлажняюще-питательными средствами. У вас похоже на дерматитное состояние кожи. Быстро погасить можно каким-нибудь кремом с глюкокортикоидом типа Локоид.

Обо мне:
  #2479  
Старый 20.02.2020, 22:33
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
У вас похоже на дерматитное состояние кожи. Быстро погасить можно каким-нибудь кремом с глюкокортикоидом типа Локоид.
@Moana, @*Illonika*, девочки, в первый раз категорически возражу! Это переоральный дерматит, его Совсем нельзя мазать гормонами, это частая ошибка даже многих дерматологов. У меня долго не могли поставить этот диагноз, сейчас сама тоже в стадии несильного обострения. В общем - отменить все активы, не мазать ничем кроме Метрогил гель и Розамет крем 2 раза в день (по разу каждый). Если не пройдет - нужно к Хорошему дерматологу и назначать антибиотики внутрь. На врачебном форуме rusmedserver есть все рекомендации. При использовании гормонов станет сначала лучше, но после отмены будет просто ужас гораздо хуже снова.

Обо мне:
  #2480  
Старый 20.02.2020, 22:44
Аватар для Moana
Moana Moana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 272
Moana на нуле
По умолчанию Рутина (уход за лицом): составы и расписание! Часть 7

Метрогил и розамет мне как то в ГНЦДК Короленко очень хорошая врач назначила. Правда я у неё год лечилась от акне и подобного как сейчас и там было все и гормональное и нет...

А типа Локоида есть дома Пимафукорт. Подумаю может попробую не гормонально начать а если не поможет то уже гидрокортизон попробую.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©