Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 20.02.2020, 00:54
Аватар для Rowena
Rowena Rowena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 21
Rowena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никонора Посмотреть сообщение
@parampampamЗаписалась на операцию , а через две недели лететь на семейный ужин на 40 человек ( со стороны мужа). Вот думаю сильно ли нос будет отёчный?
Вам нельзя будет лететь.
Летать можно:
1) пока не снят гипс (4-14 сутки после операции, после снятия сплинтов)
2) только через 1,5 месяца со снятия повязки.

Это связано с перепадами давления при перелете. Повязка удержит отек, а если повязки уже нет - непредсказуемо. Может сильно отечь и потом долго-долго сходить. Вам пришлют памятку ближе к делу, там это все четко написано, как и еще некоторые ограничения.
Поездом можно

Я сама планировала улетать домой уже после снятия повязки, сказали сваливать сразу как снимут сплинты) и правда, на снижении прям чувствительно нос начал распухать и давить на повязку, но через полчасика все прошло.

Поэтому, если лететь точно надо, а даты операции еще нет - запишитесь на попозже, ну что вам эти пара недель в сравнении с годами ожидания?)

Цитата:
Сообщение от Manya_p_ Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, что уже это всё прошел - нужно ли брать с собой воду и что-то из еды? Насколько хочется есть и пить после? Ведь накануне почти нельзя есть и в день операции, соответственно, тоже ничего совсем даже воду.
Почему накануне нельзя есть?) Можно, просто не объедаться на ночь, да и все.

Я брала пару бутылочек с водой, шоколадку, тапочки и две пижамы на смену. Тадам - ничего этого не понадобилось Тапочки выдают, халат, и рубашку роженицы (так на бирочке написано, меня повеселило)
Воду приносят каждому в графине, кормят 3р/день, есть кнопочка вызова медсестер - они оперативно реагируют. Вообще мне клиника понравилась, понятно, что за деньги, но иногда и за деньги такое отношение, что мамадорогая.. а здесь все хорошо.

По поводу наркоза: все индивидуально, я отошла довольно быстро, только слабость была, а соседке по палате тяжело было весь день. НО зато она устала и всю ночь спала, а я за день выспалась и бродила как сыч по коридору)) так что все относительно.

А сейчас носику почти две недели, с нетерпением жду, когда сниму повязку и увижу что там. Те 5% носа, которые видны из-под повязки, выглядят красиво
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 21.02.2020, 17:47
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

@Никонора,
Я от наркоза очень долго и плохо отходила ,но это правда у всех очень индивидуально ,я сама по себе очень хрупкая и организм к меня такой же хилый)
Летать вам правильно сказали нельзя ,месяц после снятия повязки ,из-за перепадов давления нос сильно отечёт и вам будет самой очень не комфортно и уже до мнения родственников не будет никакого дела)))Лучше ехать на поезде)
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 22.02.2020, 07:55
Аватар для NaskaKon
NaskaKon NaskaKon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Сочи
Сообщений: 12
NaskaKon на нуле
По умолчанию

Девчонки,подскажите. 15фев сделала рино. Нос был курносый,что на столе что в первые дни после операции. На 6й день я заметила,что он сильно опустился. Визуально увеличения пипки не отмечаю. Вот прям 90градусов стал. У кого так было? Это отёк или он просто опустился?
Миниатюры
48a5c8ba.jpg   0535b6c4.jpg  
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 22.02.2020, 11:52
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@NaskaKon, обычно наоборот от отека кончик задран вверх, а потом по мере схождения отека кончик немного опускается вниз. Но это после снятия гипса, а пока, мне кажется, еще рано переживать. Вы своему врачу задавали этот вопрос, что он говорит?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 22.02.2020, 16:38
Аватар для NaskaKon
NaskaKon NaskaKon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Сочи
Сообщений: 12
NaskaKon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystère Посмотреть сообщение
@NaskaKon, обычно наоборот от отека кончик задран вверх, а потом по мере схождения отека кончик немного опускается вниз. Но это после снятия гипса, а пока, мне кажется, еще рано переживать. Вы своему врачу задавали этот вопрос, что он говорит?
Говорит это отёк,возможно,переместился на кончик. Не знаю..визуально кончик не утолщён больше чем был
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 22.02.2020, 16:42
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@NaskaKon, ну, после операции действительно еще очень мало времени прошло, так что тут только ждать. У меня скоро будет месяц после рино, я через день хожу на физиопроцедуры, и то еще большой отек.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 22.02.2020, 22:52
Аватар для Mulberry111
Mulberry111 Mulberry111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
Mulberry111 на нуле
По умолчанию

@NaskaKon, у меня тоже самое! Только я делала 5 февраля у Глушко, а дней через 6 поняла, что опустился. В среду сняли накладку, сказали сгонять отёки микротоками. Вчера первый раз на ночь клеила пластырь, потому что позавчера проснулась с носом на поллица от отёка. Вот после пластыря отёк меньше и смотрю вроде приподнялся немного. Но у меня исходник большой опущенный и широкий нос с толстой кожей. Поэтому я и не рассчитывала на аккуратный вздернутый нос. Теперь жду когда сойдёт отёк и надеюсь, что не много приподнимется))
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 22.02.2020, 23:48
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

До полу года я как поняла Вообще не стоит ничего ждать от носа и пугаться каким либо изменениям,будет вести себя как хочет.
У меня два месяца после оп,отек я чувствую есть ещё внутренний да и на кончике немного,выглядит вообще не очень и странно.(с одной стороны кончика рельеф такой визуализируется, а другая сторона гладкая ,прикреплю фото)
В целом нос конечно стал лучше чем был,но результатом я не очень довольна(хотя сначала было наоборот).так и не смогла я смириться с изгибом который он мне зачем-то сделал вопреки моим пожеланиям ,сейчас от середины носа и до кончика сверху нос плоский как бы и из-за изгиба выглядит просто как горка для катания,напоминаю себе утконоса .
я конечно ещё надеюсь что это отёк и когда он сойдёт все будет иначе ,но чисто на ощупь его там уже мало.
Так что совет девочкам кому ещё предстоит,описывайте максимально четко что вы хотите и чего НЕ хотите видеть на своём лице,что бы не было сюрпризов и что это принципиально важно ,я просто между делом сказала ,что изгиб не хочу мне нравится прямой и видимо он решил что это не так важно.Переделывать конечно вряд ли буду когда нибудь ,операцию перенесла очень тяжело и второй раз на такие мучения не пойду .
Но и даже при том что результат меня не совсем удовлетворил ,не жалею что сделала и что выбрала Глушко ,он в своём деле мастер
Миниатюры
09020843.jpg  
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 23.02.2020, 09:40
Аватар для Anair
Anair Anair вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2019
Сообщений: 256
Anair на нуле
По умолчанию

@NaskaKon,
Скорее всего это отек опустился. Но если у вас толстая кожа, то всегда есть риски, что кожа не сядет на форму так, как хотелось бы.
Но вам в любом случае рано переживать, даже гипс не сняли. Еще нос 10 раз поменяется.
@Kosmos533,
Это сейчас фото? У меня тоже есть фото с такого ракурса месяца в 2-3. Там ассиметричные ноздри. Все прошло в итоге, стали симметричными.
И уткой меня мама дразнила полгода, наверное. Действительно, нос стал ниже, но шире. Тоже в итоге отек спал, нос сузился и "трамплинность" исчезла.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 23.02.2020, 11:08
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

@Anair, да это свежее фото ,меня больше не ноздри беспокоят а кончик ,слева как бы хрящ визуализируется как ребро такое а справа как бы гладко ,это и в жизни видно но не сильно.
А на счёт утконоса и горки я смотрела видео снятое на днях и сделала оттуда скрин носа в жизни при мимике ,и он прям страшненько выглядит, какой-то длинный плоский и стремится стать клювом ,как то не верится что это как-то изменится)
Миниатюры
0dba17ec.jpg  
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 23.02.2020, 11:16
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Kosmos533, Вы в солнцезащитных очках на этой фотографии?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.02.2020, 11:54
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Kosmos533, а можешь фото носа в фас и в профиль сейчас сделать?
Я тоже очкам удивилась, их же нельзя до 6 мес.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 23.02.2020, 12:30
Аватар для Rowena
Rowena Rowena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 21
Rowena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Я тоже очкам удивилась, их же нельзя до 6 мес
Вроде только три месяца? Полгода - это самое долгое ограничение, и оно только для контактных видов спорта. Или я запомнила неправильно

Кончик носа тоже у меня чуть опустился еще в повязке, но я так понимаю, что эта форма еще сто раз изменится из-за отека. Смотрю, это частая ситуация..

Девочки, а где вы микротоки делаете? Этим косметолог занимается или врач-физиотерапевт? Я не в России, пытаюсь понять, куда бежать))

Или кто-то делал Дарсонвалем, видела в теме - как, по массажным линиям? У меня он дома есть, это был бы идеальный вариант.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 23.02.2020, 12:53
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Rowena, физиотерапевт, да. От домашних процедур вряд ли будет толк, все же в хороших клиниках такие процедуры, что эффект заметен невооружённым глазом. Во всяком случае я на первые процедуры приходила с разбухшим и больным носом, через полчаса выходила без боли. Отек, естественно, уходил не так резко, но вот его и было видно тем самым невооружённым глазом от процедуры к процедуре.
У меня, кстати, не микротоки, а хивамат-терапия + фонофорез, то есть получается две физиопроцедуры.

По поводу очков. В моей памятке тоже написано, что строгое ограничение на три месяца, но я перестраховщица, полгода точно планирую обходиться без них.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 23.02.2020, 13:12
Аватар для 2508
2508 2508 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
2508 на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, у меня 3 недели после операции... физиотерапию вам Глушко назначал? У меня тоже отеки, но мне не назначил
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 23.02.2020, 13:24
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@2508, если вопрос ко мне, то я не у Глушко оперировалась, просто в тему зашла )
Но меня на физиопроцедуры отправил мой хирург, так что если Вас никуда Глушко не отправил, значит, у Вас и так все хорошо )
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 23.02.2020, 13:43
Аватар для NaskaKon
NaskaKon NaskaKon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Сочи
Сообщений: 12
NaskaKon на нуле
По умолчанию

Я,девчонки,вчера ещё и носом шарахнулась) так что опущенный кончик теперь не проблема) теперь мне кажется что он кривит в сторону)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 23.02.2020, 13:45
Аватар для Rowena
Rowena Rowena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 21
Rowena на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо! Значит, надо искать физиотерапевта.
@2508, микротоки - это не обязательная программа, но они помогают в реабилитации, делают ее проще и быстрее. Глушко ее не назначает, он может только порекомендовать, но назначения сделают уже непосредственно в той клинике, где будете делать процедуры.

Вообще конечно забавно, когда снимаешь повязку: нос красивый, но весь в какой-то мяше клей, отмершая кожа, жирок, ну в общем, тот еще вид) Но это быстро проходит, и остается красота. Мне даже с отеком все равно нравится больше, чем «до».
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 23.02.2020, 13:45
Аватар для NaskaKon
NaskaKon NaskaKon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Сочи
Сообщений: 12
NaskaKon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mulberry111 Посмотреть сообщение
@NaskaKon, у меня тоже самое! Только я делала 5 февраля у Глушко, а дней через 6 поняла, что опустился. В среду сняли накладку, сказали сгонять отёки микротоками. Вчера первый раз на ночь клеила пластырь, потому что позавчера проснулась с носом на поллица от отёка. Вот после пластыря отёк меньше и смотрю вроде приподнялся немного. Но у меня исходник большой опущенный и широкий нос с толстой кожей. Поэтому я и не рассчитывала на аккуратный вздернутый нос. Теперь жду когда сойдёт отёк и надеюсь, что не много приподнимется))
А что за пластыри? И как их клеить? У меня тоже был клюв) на нос Анджелины Джоли я и не рассчитывала. Просто не хотелось бы,чтобы он клевал в будущем
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 23.02.2020, 13:47
Аватар для Kosmos533
Kosmos533 Kosmos533 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 99
Kosmos533 на нуле
По умолчанию

@Mystère, да я одела буквально пару кадров сделать и сняла,так не ношу очки ,в памятке написано 3 месяца нельзя @Rowena, я дарсонвалем делала дома по массажным линиям ,эффект был ,надо просто регулярно делать и не пропускать
@Most, фото сделаю попозже сегодня выложу ,но в спокойном состоянии без улыбок или смеха все выглядит нормально
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©