Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 15.02.2020, 23:55
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Lavie, после отмены постепенно лицо и тело вернутся к тому состоянию, в котором были до миноксидила. Я однажды отменяла, месяца через два выпали все волосы, и на голове, и на лице, и на теле.
  #1862  
Старый 16.02.2020, 09:19
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Lavie, Вы так и не нашли причину выпадения? Были ли у иммунолога на предмет исключения аутоиммунных заболеваний? Массаж шейного отдела делали?
  #1863  
Старый 17.02.2020, 10:52
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

@Радда, причина АГА, жирная себорея, один врач заявил что психосоматика это, такое выпадение, отправил к невропатологу, она мне фенибут назначила по 3 таблетки в день и еще 2 каких то препарата, я почитала в интернете что это и принимать не стала, антидепрессанты короче. Фенибут пила по 1-2 таблетки и заметила что выпадение еще больше усилилось, все бросила. Чем больше лысею, тем больше увеличивается жирность лба и волос у корней, если в час ночи голову помыла, в 7 утра волосы выглядят так как если бы я всю ночь в них масло втирала. К иммунологу не ходила, но всех остальных обошла, анализы сдавала и пересдавала не раз, ничего не нашли от чего бы волосы могли так сыпаться. Когда я провожу рукой по волосам, у меня сразу клок в руке остается, не одному врачу это демонстрировала, все в шоке, разводят руками, анализы говорят нормальные. Массаж от выпадения никак не помогает, по крайней мере мне, но мне не помогает вообще ничего.
  #1864  
Старый 17.02.2020, 14:10
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Lavie, а нетрадиционную медицину не пробовали? Гомеопатия, аюрведа? У гомеопатов есть своя диагностика, с кожными заболеваниями они справляются. Мне много лет назад гомеопатия помогла справиться с экземой. Попробуйте, должен же быть выход. Читала в выходные старую тему с Вашими сообщениями, очень грустная ситуация, вот прикидываю, чем помочь.
Когда Я неск. Месяцев назад планировала сесть на минокс, то читала, что пена меньше всего дает последствий в плане раздражения и перхоти. Лосьоны не пробовала, но пена мне действительно побочек не дает, в т.ч. И волосатости. Использую раз в день, выпадение уменьшилось, может Вам пену попробовать?
Я б все-таки к иммунологу сходила...
  #1865  
Старый 17.02.2020, 23:40
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

@Радда, нет, гомеопатию и аюрведу не пробовала. Я вообще мало что об этом знаю. Наверно чтобы настоящую аюрведу попробовать надо в Индию ехать, а я этого не переживу. Гомеопатию бы попробовала, но даже не представляю где здесь в Москве можно найти хорошего гомеопата.
Я бы с радостью перешла на пену, но для меня это будет означать понижение %, пишут везде что пена это то ли к 2,5 то ли 3,5% лосьона приравнивается и значит меня ждет неминуемый откат, а мне уже и так терять почти не чего. Я еще и поседела резко за последние пол года, почти половина головы уже белая, и крашу я эти несчастные остатки уже каждый месяц, волос нет, красится лысина, кожа короче, такая жесть.
  #1866  
Старый 18.02.2020, 18:33
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Lavie, в Москве "столице нашей Родины", точно не должно быть проблем с гомеопатами, просто погуглить - и выскакивают названия клиник. С хорошим, конечно, сложнее, можно отзывы почитать о конкретных врачах. Я тоже не оч в этом разбираюсь, и давно к подобным спец-там не обращалась. Мне, видимо, повезло-когда Я лечила свою экзему, была совсем молодой девушкой и не задумывалась на предмет "это, наверное, фигня". Я видела, что лечение в клинике уколами, таблетками, капельницами и т.п. За немалые деньги дало только краткосрочный результат, и пошла к гомеопату, которого посоветовал коллега. Я Вас, конечно, ни к чему ни склоняю и сорри за оффтоп, но, раз официальная медицина разводит ручками, мне кажется, можно рассмотреть и другие направления
  #1867  
Старый 18.02.2020, 20:59
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Lavie, меня от жирности избавил только дроспиренон (принимаю Джес). без него минокс работает хуже.
у Вас, конечно, судя по описанию, ситуация сильно хуже. я перешла на 4% месяцев 3-4-5 назад, точно не помню, сегодня опять "антенны" на голове были замечены. что то растет.
  #1868  
Старый 19.02.2020, 12:40
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

@Lavie, а с ЖКТ , как обстоят дела? А ферритин сколько у вас?

Обо мне:
  #1869  
Старый 19.02.2020, 14:07
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

Девочки, к вопросу о вреде краски. Как думаете, тонеры-спреи для маскировки седины в промежутках между окрашиваниями менее вредны или те же яйца, только в профиль?
У меня на миноксидиле очень быстрый рост волос, приходится подкрашивать корни раз в три недели. Попробовала тут такой тонер-спрей, визуальный эффект чудесный (с учётом моей АГА он еще здорово маскирует пробор), но вот насколько это лучше краски, не знаю, ибо на голове получается вроде как и не совсем здоровый коктейль из миноксидила и тонера
  #1870  
Старый 19.02.2020, 20:11
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Mystère, Вы про те тонеры, которые пшикаешь на корни и снова красавица? Думаю, они незабудки на фоне краски. Стойкие краски вступают в химическую реакцию с волосами и кожей, за счет содержащегося в них аммиака. в инструкциях настоятельно рекомендуют провести тест на возможную аллергию. Краски в спреях вряд ли на такое способны, они смываются/стираются легко, как обычная декоративка.
  #1871  
Старый 19.02.2020, 20:27
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Я крашусь каждые 3 недели, а со второй недели начинаю забрызгивать пробор тонером, и седину скрывает, и пробор) но на ощупь, конечно, волосы неприятные. Не думаю, что это может нам так уж сильно навредить)) как сама АГА
  #1872  
Старый 19.02.2020, 20:37
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Радда, да, я про них. Согласна с @*Irina*, что они неприятны на волосах, но в моей ситуации (я про редкие АГА-шные волосы) прям правда делают из меня красавицу )
  #1873  
Старый 20.02.2020, 19:15
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Mystère, а что за тонеры? может мне тоже надо? я иногда наношу на пробор по центру широкой кистью тени для век)) у кого то подсмотрела, чтобы не блестела черепушка
  #1874  
Старый 20.02.2020, 20:14
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@tch, а спреи-тонеры для волос в перерывах между окрашиваниями. Они сейчас во многих марках есть, у меня, например, Loreal Paris Magic Retouch. Тенями хорошо маскировать пробор сразу после окрашивания, а тонером уже после того, как корни отросли ))
  #1875  
Старый 20.02.2020, 20:35
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Mystère, никогда не видела и даже не знала, что такое есть, хотя всю жизнь красилась.

вот три года отращивала свои и сижу думаю, со своими я себе мышь серую напоминаю, хочу освежиться в блонд, так волосы жаль.. дилемма, блин
  #1876  
Старый 21.02.2020, 14:44
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Девушки, а кто-нибудь попробовал Редженера? Он совсем у нас на рынке новый, но вдруг кто то уже проходил такую процедуру?

Обо мне:
  #1877  
Старый 26.02.2020, 12:36
Аватар для Веселаяя
Веселаяя Веселаяя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2020
Город: Россия. Москва
Сообщений: 11
Веселаяя на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Пишу в этой теме первый раз. Вопросов много накопилось(( Выпадают волосы давно, за последние 8 лет по ощущениям, их стало меньше примерно на 40%, но это не самое страшное, волосы выпадают по краю роста и уже есть залысины (пока маленькие) в районе лба, там волосы выпадают под ноль и если раньше всегда был пушок, подшерсток, не знаю, как правильно назвать, то теперь просто лысины, которые медленно, но верно увеличиваются. Периодически болят все корни полос, по ощущениям, как долго с резинкой ходить, но как раз их я стараюсь не носить. Что делаю, дарсонваль (очень не регулярно, тк не вижу эффекта, то начну, то брошу, то опять в припадке...), мезороллер катаю, скорее, больше для нервной системы, чем для волос, ну и купила миноксидил сразу 5% (я сама себе, блин, врач), с ним очень сильное шелушение кожи головы, прям как перхоть, которой у меня отродясь не было, остановила пока. Теперь вопросы: 1. Надо ли мне к врачу или миноксидил мое все? 2. Надо ли колоть мезо, и если да, то до или после операции, которая будет весной? 3. Женщины и пересадка волос - это вообще реально или смотреть пункт 1? И да, анализы все в районе референтных значений, вит Д отличный, железо ок (спасибо гречке ежедневной, видимо)), гормоны норм. Про наследственность, папа облысел чуть ли не в 20 лет, у мамы волос не было никогда, сколько ее помню, на постоянно с маской на голове. ВСЕМ, кто дочитал , огромное спасибо уже!
  #1878  
Старый 26.02.2020, 14:50
Аватар для olenica
olenica olenica вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 197
olenica на нуле
По умолчанию

@Веселаяя, у Вас в профиле Москва - конечно найти грамотного трихолога, и пусть выскажется.

Обо мне:
  #1879  
Старый 26.02.2020, 21:09
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Веселаяя, к трихологу бы, для начала)) сделать ФТГ и все станет ясно
хотя меня пытались "развести" на полугодовой курс мезотерапии и чего-то там еще, уже и не вспомню сейчас, тогда как по ФТГ - классическая АГА

я не делаю ничего, у меня минокс сейчас 4% и ОК с дроспиреноном (джес)
иногда какие-то маски, скрабы, но не постоянно


@Most, это который Редженера актива, стволовые клетки?

мы недавно изучали вопрос, правда, чуть в другой области (ортопедия), применения стволовых клеток. наши врачи (с кем мы обсуждали эту методику), скептически относятся, считают, что пока это все в очень зачаточном состоянии, если денег много, можно попробовать, наверное.
  #1880  
Старый 26.02.2020, 21:11
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@tch, да, это оно. Но это только начало) пошлю мужа своего на эксперимент

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©