Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 13.02.2020, 00:54
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@Shata, какое счастье , что причину нашли и устранили . Серомы часто появляются после этих операций . Надо быть очень внимательной, не запустить. У меня была конкретная подмышкой, возле дренажа.У меня стояло три! Отверстие заклеили , когда домой отпустили. Ночью температура, пошла в туалет , упала в обморок . Очухалась, пошла мужа будить , поехали в клинику. Интерн посмотрел , сказал подождать еще день ( наверно врачей не было в выходной, а он не знал что делать )
Хорошо , что мы решительные и прошли школу. Позвала подругу, оторвала пластырь, нажали - фантан ! Часа полтара откачивали , думаю 300-400мл, не меньше. Сразу стало легче. Потом ездила уже к хирургу, почти неделю, лимфа все протестовала . Почти у всех знакомых с лоскутом, была серома или несколько.
Теперь пойдёшь быстро на поправку.
Мы меня пиявками удивила, это частная клиника? Какие молодцы!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 13.02.2020, 10:42
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девочки , спасибо ! Когда понимаешь , что о тебе кто-то думает , переживает за тебя, сразу становится легче. .

Сегодня мне сняли дренаж с груди. За сутки набежало всего 20 мл. Сняли пластырь со спины потому что началась аллергия, чешется. Намазали фукорцином. Хожу с марлевой салфеткой. Шов сухой , это радует.
Дренаж на спине ещё оставили.
Дырку от дренажа не заклеивают , наверное это Хорошо , пусть лучше наружу подтекает.
@Лорена, ну просто очуметь сколько жидкости у тебя скопилось !

Ох надеюсь к выписке перестанет копиться , дома искать хирурга для откачки - это целый квест.

Я лечусь в институте Герцена , это не частная клиника , но такие методы оказывается они применяют).

Недавно моя знакомая оперировалась у Мельникова Д. Тоже с лоскутами операция была , восстанавливали грудь после онкологии. И тогда я впервые узнала и пиявках. В его инста был пост. Знакомая фото прислала. Так удивилась. И вот сама с ними познакомилась . Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d5426e8.jpg
Просмотров: 232
Размер:	100,7 Кб
ID:	367016
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 13.02.2020, 14:49
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@Shata, У меня лоскут большой , на всю нижнюю половину груди . верхний шов идёт по центру, нижний под грудью , он не виден. Верхний шов хороший, местами почти исчез, По нему сделали сосок и очень гармонично получилась . Остался только шов от мастэктамии, я думала , что его будут иссекать , сказали нельзя, кожа после радиотерапии потеряла эластичность . В сентябе делала СМАС у Догузовой Н. В., она потом мне под местной, разбила канюлей фиброз и ввела под шов жир . Кожа выровнялась и ожила, впадины почти пропали . Но хочу ещё разок к ней съездить , на такую ювелирную работу, в Испании, сложно найти хирурга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 13.02.2020, 20:38
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Онкология. Опыт , советы и поддержка

@Лорена, да, у меня по сравнению с твоим - маленькая заплаточка. Надеюсь швы тоненькие будут.
Мастэктомию мне сделали подкожную, у тебя видимо другим методом.
@Лорена, расскажи , что твой онколог говорит о приеме бадов, посещениях косметологов, бьютифицирующих операциях на лице , теле и тд.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 14.02.2020, 01:18
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@Shata, мой онколог в бады не верит, весь в своей науке . От косметологии тоже очень далёк. Я после химиотерапии очень хорошо стала выглядеть, лицо подтянулось , кожа хорошая . Такое необьяснимое явление, бывает часто у прошедших эту процедуру . А ресницы какие вымахали , завивались и брови ! Постепенно все вернулось к прежним размерам. Через год после химии немного подкалывала гиалуроновую кислоту, делала пиллинги ТСА, испанская медицина менее строга чем наша. Плазмолифтинг, знаю, нельзя. Бады принимаю . Вит. С,А ,Е - считается очень хорошо . Д у меня понижен, тоже курсами. Альфа липоевую , хром(на сладкое очень тянет), селен,цинк, калий, омега 3. Все это периодически подключаю. Подсказали что Ацетил карнетин хорошо работает против онкологии. У него еще много бонусов, недавно начала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 14.02.2020, 21:11
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Онкология. Опыт , советы и поддержка

@Лорена, явление улучшения внешности после химии очень радует )))

Меня в понедельник выписывают, планирую с доктором обсудить запреты в дальнейшей жизни.

Сегодня говорили о профилактической мастэктомии. Стоимость расстраивает(((, но смысл делать конечно есть. Док сказала, что из 40 уже сделанных операций - у пяти женщин при анализе удалённой железы выявлены раковые клетки ,,in situ,,. Опухоль они пока не успели образовать и на дооперационном обследовании обнаружены не были. Но такие факты присутствия рака в тканях пугают.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 18.02.2020, 03:49
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию Онкология. Опыт , советы и поддержка

Девушки , меня выписали , я на пути домой.

При заключительном разговоре с заведующим , он мне сказал , что за его многолетнюю практику , такие проблемы с приживлением лоскута встречались всего раз 5-6, иногда лоскут спасти не удавалось, приходилось удалять. То есть опыт подобных операций огромный, а опыт спасения совсем крохотный.

Мой лечащий врач выбрала правильную тактику действий , мне повезло. В общем я очень рада что попала в нужное время , в правильные руки.

Грудь не болит совсем , хотя по краю шва все таки потемнения остаются , но они тёплые , надеюсь кожа обновится и рубчики заживут красиво.
Вверху ещё есть горбик, мышца в тонусе, должна расслабиться. Побаливает спина , где брали лоскут. Но терпимо, обхожусь без обезболив.

Провожали меня душевно, велели регулярно высылать фото отчёты как ведёт себя грудь ))

Примерно 26 февраля будет готова моя гистология и назначено дальнейшее лечение. Жду. И ещё надеюсь что анализ полноценной железы будет менее суровым , чем анализ биопсии.

Пока диагноз при выписке Т1N0M0, G2 , хер -негативный, ки67-55%. Люминальный тип В.

А пока дома надо сделать узи через несколько дней и откачать жидкость , если будет копиться. Надеюсь этого не случится.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 18.02.2020, 20:40
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Вот я пришла в эту тему со своим горем, Завтра у дочери тоже операция мастоэктомия одной груди с одновременным протезированием, Тоже ничего не понимаю - откуда? Дочке 33 года - 10 месяцев только назад закончила кормить ребенка и кормление проходило идеально, ведет здоровый образ жизни - ни курения ,ни алкоголь ,ни фастфуд ,нана солнце особо не загорает: генетический тест на мутации = отрицательный
При этом по гистологии активнейший процесс 8 из 8
Девочки. я что то не понимаю - а зачем вам брали куски ткани? Я так поняла - что дочке просто вычистят изнутри все, удалят часть лимфоузлов и вставят имплант? Или как то по-другому проходит операция? Я , конечно в шоке - только вчера подтвердился диагноз- месяц с лишним проходили всякие исследования и была до последнего надежда- что доброкачественное образование- так как и биопсия под контролем маммографии тоже давала отрицательный результат и только при первой секторальной резекции после разрезания узла предварительно поставили неблагоприятный диагноз
Вобщем плачу - не знаю как дочку поддержать - поэтому хочу завтра сходить на прием к онкопсихологу,пока у нее операция будет идти Надеюсь - поможет
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 18.02.2020, 20:53
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

@ветик, постарайтесь найти стоящего психолога,ибо нагрузка,которую вам предстоит выдержать очень велика (я знаю по себе.к сожалению,к психологу тогда я не обращалась). И знаете...вы,главное,не жалейте свою дочь.Сочувствие и поддержка-да. Иногда даже довольно жестко.Жалость-никогда. Ради нее самой. Сил Вам и удачи..
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 18.02.2020, 21:02
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ветик, очень сочувствую( Дай Бог здоровья дочке и легкой операции

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 18.02.2020, 21:39
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
@ветик, постарайтесь найти стоящего психолога,ибо нагрузка,которую вам предстоит выдержать очень велика (я знаю по себе.к сожалению,к психологу тогда я не обращалась). И знаете...вы,главное,не жалейте свою дочь.Сочувствие и поддержка-да. Иногда даже довольно жестко.Жалость-никогда. Ради нее самой. Сил Вам и удачи..
Иду к психологу при онкодиспансере- надеюсь, что там как раз на этих проблемах большие специалисты
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 18.02.2020, 21:52
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 816 раз(а)
Поблагодарили: 24 049 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ветик, дочке здоровья, удачной ОП и всего хорошего! тебе сил, терпения...
Девушки, всем, кто оказывается в этой теме, вам только хорошего и быстрее забыть пережитое, как плохой сон.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 18.02.2020, 22:50
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

@ветик, нет слов( Правильно, что идешь к психологу. Удачи завтра Женечке и хирургу!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 19.02.2020, 08:51
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ветик, вы главное не плачьте! , вы нужны своей дочери бодрой , активной, спокойной. Это очень важно. Чтоб без соплей, как говорится. Четко и по делу - надо операция , значит надо, затем лечение и наблюдение /контроль.

Желаю вам врача современного, грамотного! Это очень важно.

А то я сегодня пошла к местному онкологу-хирургу больничный продлевать....господи, она так долго читала мою выписку из Герцена, а потом спросила что такое ШМС (широчайшая мышца спины)? Чем вам реконструкцию делали ?

Это хирург с 30ти летним стажем.
Мне стало стыдно за наших провинциальных врачей...наверное это не их вина конечно. Не имеют возможностей обучаться, практиковать новые методы... но ведь есть интернет... хотя бы общие представления нужно иметь 🤦*♀️
@ветик, ,,куски ткани,, (они же лоскуты) берутся с разных честей тела (спина, живот , ягодицы) для того чтобы восполнить кожу, которую иногда приходится удалять вместе с опухолью.

У меня , например, опухоль была практически под кожей. Сама железа очень маленькая, опухоль можно сказать соприкасалась с кожей. При операции хирург должен не только опухоль удалить , но и часть тканей прилежащих рядом. Размер этих тканей определяется видом операции, размером, видом опухоли и тд. Хирург должен выбрать методику в зависимости от индивид.ситуации.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 19.02.2020, 09:16
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

А если он уже резекцию сделал, то есть удалил опухоль саму неделю назад, а сейчас только удаляет всю железу и лимфоузлы, то все равно он должен удалить ещё ткань? Что то я волнуюсь, вдруг не то проговорили с доктором
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 19.02.2020, 09:48
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@ветик, у меня тоже нет слов(((
тебе сил и терпения.
дочери удачно операции и выздоровления.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 19.02.2020, 10:36
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за поддержку.. Увезли на операцию. Часа на три
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 19.02.2020, 11:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 816 раз(а)
Поблагодарили: 24 049 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@ветик, держим кулаки! напиши потом, как прошла ОП.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 20.02.2020, 09:31
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@ветик, как все прошло ? Как состояние и ваше и дочери ?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 20.02.2020, 12:10
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 892 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Ветик.... Дай Бог здоровья дочери!!!!!!!
Что ж за напасть то такая..... слёзы прям душат....
Сил тебе моральных!!!!
Прошу Бога, чтобы у вас УЖЕ это стало позади!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©