Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструкция груди Мастэктомия и реконструкция груди

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 11.02.2020, 12:42
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

@ВВероника, у меня тоже лоскут и мышца со спины. В мае будет два года. Это ,конечно чувствуется, тянет и прочие неудобства. Думаю , что надо привыкать и жить с этим, в принципе уже привыкла. Болей нет , иногда очень чешется там все внутри, массирую.
Груди получились на раазмер больше , был В , теперь С , предпочла бы мой . Но переделывать не буду, однозначно. Пластик мужчина, я пыталась ему донести, но его видение победило. Претензии не предьявляла, сделал все красиво и без проблем, это главное. Я ее уже полюбила , столько всего пережила моя грудь . НЕ буду больше ее трогать, Дай Бог !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 11.02.2020, 14:04
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

@Лорена, думаю, что всё таки можно спину разработать. Надеюсь. Ведь получилось же
с передней частью груди - а там операция была куда более серьезной, и тоже мышца удалена. Я снова начала делать лимфодренажную гимнастику, там заодно есть и упражнения на растяжку. Думаю, должно помочь) На счёт груди я пока не решила. Вообще, человек ко всему привыкает.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 11.02.2020, 21:12
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

@ВВероника, у Вас такой замечательный результат. Зачем Вам еще одно вмешательство!? Кстати, наш с Вами доктор победитель премии "Будем жить" как лучший онколог по версии ассоциации онкологических пациентов. Вручение премии было в Кремле).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 11.02.2020, 22:06
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

@Arina2067, спасибо Вам за участие! Вы правы, новое вмешательство нежелательно, конечно. Именно поэтому дала себе время подумать и, быть может, привыкнуть. Результат хороший и в белье красиво смотрится, как мне кажется. Проблема в том, что мне с ними крайне неудобно, они мне мешают. Это совершенно не моё. И днем мешают, и спать неудобно (приходится подкладывать валики, да и больно бывает на боку..) Если задеваю плечом, то чувствую, как имплант елозит по ребрам (особенно со здоровой стороны). Кроме того, после второй операции появилось какое-то регулярное подёргивание в мышце спины на здоровой стороне (возможно, из-за изменения веса груди), хотя у меня относительно небольшие импланты. Сейчас делаю специальную гимнастику и хожу на массаж спины и шейно-воротниковой зоны. Вдруг поможет. Подумываю об операции не столько оттого, что мне субъективно размер великоват и что-то внешне не устраивает, а оттого, что я бы хотела вернуться в максимально возможное комфортное физическое ощущение. Конечно, мышцу спины назад не вернешь, но "облегчить" грудь можно, наверное, и тем самым спине помочь. Уверена, что операция сделана очень профессионально и с душой. Но, видимо, мне не дано научиться носить такую грудь. В любом случае надо разговаривать с доктором. Что он скажет...
Я не знала, что Виталий Александрович победитель такой престижной премии! Здорово! Очень за него рада
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 11.02.2020, 23:09
Аватар для Arina2067
Arina2067 Arina2067 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 211
Arina2067 на нуле
По умолчанию

@ВВероника, желаю Вам обрести максимально возможное комфортное физическое ощущение.
Это вручение премии

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 12.02.2020, 07:08
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

@Arina2067, спасибо
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 16.02.2020, 15:01
Аватар для Lutик
Lutик Lutик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Lutик на нуле
По умолчанию

@ВВероника, у меня нет имплантатов, только лоскут в груди и вот он и сдулся. Грудь меньше стала и там, где раньше был сосок, появилась впадина. Если в профиль смотреть- она приплющенная. Это где-то в течение первого года произошло. С врачами я больше не общалась. Ну а спину тянет, да. И болит до сих пор. Я думаю это так и останется.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 16.02.2020, 20:53
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

@Lutик, я заметила, что если делать гимнастику, то спине лучше. Очень нравится комплекс упражнений для профилактики лимфостаза. В ютубе есть видео на иностранном языке (но там всё понятно), в этом комплексе также много упражнений для растяжки мышц спины. Ещё там делается упор на правильное дыхание во время выполнения упражнений, что очень важно для уменьшения отека руки. Упражнения в целом не сложные, но поначалу, возможно, будет трудно выполнять их. Я до сих пор не все делаю. Если интересно, то могу найти и добавить ссылку (надеюсь, это не противоречит правилам форума?)

А с грудью что планируете делать дальше? Я не совсем поняла, Вам просто перенесли лоскут? А экспардер не установили?
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 17.02.2020, 14:45
Аватар для Lutик
Lutик Lutик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Lutик на нуле
По умолчанию

@ВВероника, такая ссылка дело нужное и полезное для всех нас , так что делитесь)
Насчет груди: да, только лоскут, у меня грудь маленькая и вес был 45кг, это сейчас, при горм. терапии, я вес набрала. Я понимаю, что нужно что-то делать (теперь уже ставить импланты в обе груди), но вряд ли потяну материально, физически и психологически на данный момент. Меня все эти обязательные обследования в поликлиниках выматывают, а как представлю себе, что опять больница, наркоз, боль и т.д., то прям плохо становится. И операция не одна нужна, и сосок ещё потом делать, и липофилинг. Не, я пока не могу.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 17.02.2020, 18:09
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот видео гимнастики. Она очень эффективная, на мой взгляд.
@Lutик, выше я поместила ссылку на видео с комплексом упражнений. Попробуйте, должно помочь спине и как профилактика лимфостаза)


А почему обязательно в обе груди ставить импланты? Они все равно одинаковыми не будут. Да и кожу надо будет довольно сильно растягивать для импланта большого объёма. Можно сделать одну. Сосок, если не ошибаюсь, можно сделать под местной анестезией. А липофилинг и вовсе необязательно. Я не буду, например, хотя "надо".
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 18.02.2020, 13:11
Аватар для Lutик
Lutик Lutик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Lutик на нуле
По умолчанию

@ВВероника, за ссылку спасибо, обязательно посмотрю.
Если грудь не будет одинаковой, то мне не обязательно импланты вставлять. Но я видела результаты работ Ищенко, очень впечетлена была. Хочется обе сделать когда-нибудь. Красоты хочется)
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 04.05.2020, 02:14
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

Девочки, кто у Ищенко оперировался , вопрос: на операцию онколога приглашают ?
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 27.05.2020, 12:05
Аватар для chika!
chika! chika! вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.12.2014
Город: москва
Сообщений: 5
chika! на нуле
По умолчанию

Девочки, нужна помощь . Кто в Москве топ по реконструкции груди после мастектомии ? Понятно, Мельников , Ищенко , а ещё кого можно рассмотреть? Спасибо
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 06.07.2020, 18:33
Аватар для Koti
Koti Koti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Koti на нуле
По умолчанию

Моя история началась в августе 2019г, после неутешительного диагноза... Провели 6 капельниц химиотерапии, затем, в ферале, была проведена полная мастэктомия с удалением кожи и соска и одновременно мне установили эспандер. Лучевую терапию мне не назначили. Реконструкцию я решила делать у пластического хирурга. Была на консультации у нескольких врачей, но почти интуитивно выбрала ****. Он трудится в клинике ****, в СПб. Сначала была консультация, потом приехала в выбранный день на операцию, её сделали днём, на следующий день уже отпустили домой. Мне установили имплант вместо эспадера и провели профилактическую, подкожную мастэктомию здоровой железы с установкой аналогичного импланта. О таком результате я и мечтать не могла. С момента постановки диагноза думала, что в зеркало уже не смогу смотреться и облегающую одежду носить не смогу... Но он вернул мне мою прежнюю жизнь и в одежде я себя теперь чувствую даже увереннее чем раньше) У доктора золотые руки! Я крайне редко пишу отзывы, но в данном случае хочется быть полезной тем, кому это нужно. На фото снизу - до реконструкции, своя грудь и эспандер, сверху - после реконструкции - импланты в обеих железах. Сосок тоже планируем сделать, но позже)
Миниатюры
cecd696e.jpg  
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 06.07.2020, 22:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Koti, вы можете оставить отзыв, если выложите, в том числе, фото не из кабинета врача.

Ответить с цитированием
  #836  
Старый 07.07.2020, 06:32
Аватар для Koti
Koti Koti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Koti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koti Посмотреть сообщение
Моя история началась в августе 2019г, после неутешительного диагноза... Провели 6 капельниц химиотерапии, затем, в ферале, была проведена полная мастэктомия с удалением кожи и соска и одновременно мне установили эспандер. Лучевую терапию мне не назначили. Реконструкцию я решила делать у пластического хирурга. Была на консультации у нескольких врачей, но почти интуитивно выбрала ****. Он трудится в клинике ****, в СПб. Сначала была консультация, потом приехала в выбранный день на операцию, её сделали днём, на следующий день уже отпустили домой. Мне установили имплант вместо эспадера и провели профилактическую, подкожную мастэктомию здоровой железы с установкой аналогичного импланта. О таком результате я и мечтать не могла. С момента постановки диагноза думала, что в зеркало уже не смогу смотреться и облегающую одежду носить не смогу... Но он вернул мне мою прежнюю жизнь и в одежде я себя теперь чувствую даже увереннее чем раньше) У доктора золотые руки! Я крайне редко пишу отзывы, но в данном случае хочется быть полезной тем, кому это нужно. На фото снизу - до реконструкции, своя грудь и эспандер, сверху - после реконструкции - импланты в обеих железах. Сосок тоже планируем сделать, но позже)
Миниатюры
03cad9d3.jpg   9b56fc49.jpg   ccbb4726.jpg   dca6770e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #837  
Старый 30.03.2021, 21:13
Аватар для Sicilia
Sicilia Sicilia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Sicilia на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все
Я, как полгода закончила лечение и начала походы по хирургам ;)
Совсем ничего не понимаю. У меня была мастэктомия с одномоментной реконструкцией. После лучевой он пришёл в негодность. И вообще зажался мышцой. Один из врачей мне предлагает два варианта. Первая операция эспандер, вторая уже новый имплант. Ну или все за раз сделать. Пугает некрозом ареолы. ��
Вроде хочется и за один раз все сделать. Совсем не понимаю, как правильно.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 11.09.2021, 14:32
Аватар для natawa1983
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1 430
natawa1983 на нулеnatawa1983 на нуле
По умолчанию

Девочки, где почитать про разработку руки после удаления груди и лимфоузлов? Есть какая-то гимнастика или процедуры в помощь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 12.10.2021, 17:36
Аватар для tata76
tata76 tata76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
tata76 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
NatashaR Привет!!! Конечно можно написать вот мой адрес tanka-al@***********

NatashaR Если не получится на майл отвечу на форуме!!!

Спрашивала Катерина ,отвечаю.Операция по удалению РМЖ и одномоментным установлением эспандера-операция была 19 февраля 2013г. Прошла 6 курсов химиотерапии. Сейчас лучевая 25 сеансов ,где-то до середины сентября,а потом операция по пластике.Диагноз T1N2M0,но с плохими компонентами,трижды негативная,это не очень хорошо,правда в нашем деле ,вообще все не очень хорошо.Как сказал мой доктор,когда я спросила про это-"зачем тебе,не заморачивайся,ты все равно ничего не можешь изменить".Эспандер на 400мл. закачали 420мл.где-то около двух месяцев назад Симпатичная грудь,в платье все норм, в здоровую приходиться подкладывать.Немного тянет эспандер, но терпимо уже пытаюсь спать на том боку.на ощупь конечно как резиновый мяч,если на что-то натыкаешься,такое ощущение что отскакиваешь. Все терпимо,все будет красиво,мне доктор умница,даже сосок оставил,будет красота. Кому же такая достанется
Добрый день, нашла этот форум, хотела с вами посоветоваться, тоже трижды негативный, сделали операцию мастэктомию с установкой Беккера, потом 16 химий, потом 15 сеансов лучевой. Прошёл год после операции, хирург предлагает реконструкцию с установкой импланта или за сет собственного жира с бёдер увеличить грудь, я вот думаю стоит ли вмешиваться ,, делали ли вы реконструкцию и как сейчас ваши дела?
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 23.10.2021, 21:30
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 795 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 308 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 621
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

Девочки, завтра 24/10/21 бесплатные консультации в ИПХиК Ланцет на Ольховской 27с3 пациенток с диагнозом рмж. Приглашают всех желающих, кому нужна помощь в онкопластическом лечении, в восстановлении груди после онкологии и лечении лимфостаза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©