Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2020, 18:58
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию Моя двухчелюстная ортогнатическая + генио (хирург Койстрик А. С.)

Всем привет!
Решила создать личную тему, т. к. еще один результат члх с фото лишним не бывает всегда полезно посмотреть еще на один случай со стороны.
Ну и про моего хирурга я сама лично особо отзывов не находила, понимаю, что много пациентов, наверное, в аналогичной ситуации - и им, тем более, будет интересно узнать детали.

Итак) небольшое вступление о муках выбора и мучениях принятия решений здесь, кому интересно только про саму операцию и прочее - смело пропускайте это сообщение)

Все началось в конце 2016 года, когда я, наконец (в 26 лет) решила поставить брекеты. В принципе, внешность моя меня устраивала, я считала, что у меня просто "кривые зубы и длинноватый нос". Ни о каких прикусах я до этого особо не слышала, терапевты-стоматологи говорили, что просто было бы неплохо устранить скученность и все.
Радостная, я пришла к ортодонту, который после полной диагностики выдал про "в принципе, ваш прикус можно скомпенсировать, но последствия дадут о себе знать через 15-20 лет. по хорошему, надо резать челюсти"
Как я в тот момент не выбежала из клиники - я не знаю)
Что-то внутри меня поставило режим паники на Стоп и я дрожащим голосом поинтересовалась, о чем вообще речь, и нет ли у них случайно примеров с фото такого лечения..
В руки мне протянули папку, где гордо улыбались счастливые пациенты д-ра Грибаускаса. Параллельно ортодонт что-то вещал об опыте ведения таких пациентов, о том, что это только звучит так страшно, и, конечно, о том, как результаты комбинированного лечения всегда уступают смешанным с хирургией - я же, глядя на все эти скошенные подбородки просто сидела, как громом пораженная, с одной лишь мыслью: "Почему мне раньше никто об этом не сказал??!".

Врач отпустил меня "подумать и обсудить с семьей" - но, надо отметить, что по дороге от клиники к метро я уже звонила лучшей подруге и звенящим от радости голосом восклицала о перспективах жизни человеком с нормальной челюстью))
Конечно, какие-то сомнения появились позже, я встретила мало понимания в глазах окружающих, сама перешерстила форумы-статьи, съездила к хирургу на консультацию в Сосновый Бор (мне было сказано, что с Грибаускасом после скачка курса клиника, по понятным причинам, сотрудничает редко, но есть отличный хирург в пригороде, который сможет тоже сделать хорошо).
Опять же, кроме врачей никто с позитивом на мой энтузиазм не откликался, но почему-то я все-равно решила оперироваться и сказала об этом решении своему орту. Мы подписали договор, через неделю мне удалили 4-ки на НЧ и пути назад уже не было
(По плану лечения без члх никаких зубов, кроме 8-ок, удалять не планировалась, так что это в прямом смысле был поворотный момент).

Два года подготовки пролетели и, в конце 2019, мои слепки отправились к хирургу, который на последующей консультации сказал, что он готов меня оперировать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 28.01.2020, 19:00
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Это мой профиль До начала лечения
Миниатюры
b9554eea.jpg   48b1ba93.png  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #3  
Старый 28.01.2020, 19:09
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

К моменту готовности выхода на операцию профиль еще ухудшился, как, думаю, многие понимают) но качественных фото этого периода у меня пока нет.. Есть разве что такое, снятое в темноте на кухне, извините но, думаю, состояние профиля и проседание мягких тканей на щечках оценить можно))
Миниатюры
b0ebc906.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #4  
Старый 28.01.2020, 19:24
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

С хирургом мы определились, что операция будет в конце января, я получила список анализов, мне сделали необходимые фото и замеры. И я уехала, договорившись, что через неделю будет проведена консультацию по скайпу, на которой мы утвердим план операции (конечно, с поправками на то, как это все условно, что планирование хорошо отражает только кости, мягкие ткани лягут иначе, и прочее, и прочее)). (Можно было и лично, но мне не хотелось лишний раз ехать в Сосновый Бор к 9 утра))
По итогу беседы мне представили предполагаемый результат профиля, я высказала пожелания о том, чтобы подбородок был побольше, Но, в целом, итоговая картинка была у меня на руках, и я могла спокойно встречать Новый Год.
Но не тут-то было!) Все две недели я периодически просматривала скриншот с планированием), читала форум, сравнивала гармоничные, на мой взгляд, профили, и медленно, но верно, утверждалась во мнении, что я хочу другого. Больше, Выше, Смелее
(Все же, как ни крути, нос у меня не крохотный и мне хотелось как-то его сейчас скомпенсировать на операции, чтобы потом не идти на ринопластику. В золотое сечение, при всем желании, его вписать не получалось)) но как-то приблизиться к более гармоничному профилю хотелось).
Написала хирургу огромное письмо со всеми моими сомнениями и переживаниями - и, слава богам, страхи мои не оправдались (почему-то мне все время казалось, что мне обязательно должны намекнуть, что врачам виднее и хватит паниковать))).
Мы созвонились повторно, хирург подтвердил возможность дополнительного выдвижения ВЧ, так же как и интрузии, а так же, с легкой руки, разрешил добавить еще 1 мм к подбородку)) (Мда, спасибо ему за терпение..).
Насколько я знаю, ортодонт так же внес свою точку зрения, но это прошло практически мимо меня.

В итоге, я ехала на операцию 20-ого января с красивой, на мой вкус, картинкой в голове и старалась не сходить с ума от страха
Миниатюры
dae802d0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #5  
Старый 28.01.2020, 19:45
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Приехала я в клинику в день операции, буквально за 20 минут до назначенного времени. Переоделась-поговорила с анестезиологом, и меня отвезли в операционную. (Каждый раз в подобных обстоятельствах впадаю в ступор, когда захожу в помещение, а там такая толпа людей, и все - ждут меня вам знакомо это чувство?))
Добрый анестезиолог посоветовал мне думать о Мальдивах и все, я очнулась, как потом выяснилось, более, чем через 8 часов (операция шла около семи..), услышала голоса, практически успела запаниковать (стандартное *"О боги! Я проснулась во время хирургии!!"), но в них вовремя вклинился размеренный голос моего мужа и я выдохнула - очевидно, что его вряд ли бы пустили в операционную).
Как потом выяснилось, ему разрешили ждать моего пробуждения в палате интенсивной терапии, за что врачам огромное спасибо. Почему-то у меня первым открылся правый глаз, а второй никак не хотел и из-за этого я успела порыдать но, на деле, выход был действительно мягкий, моя *"истерика" длилась несколько секунд, после которых я снова уснула))

Первая ночь после операции - это, конечно, не для слабонервных. Отек нагнетал, меня периодически рвало с кровью, в какой-то момент я почувствовала в горле кусок материи ("О боги! Это же наверное мое небо!! Все пропало!") - но муж мужественно заглянул в рот и изрек утешительное: *"Эм... по-моему, это марля, Давай я позову сестру.".
Медсестра вообще потрясающая - мне кажется, она дрогнула только на долю секунды, решая, вытягивать мне эту тампонаду через нос или-таки через рот))
В общем первые двое суток - как в тумане, радовало только, что под утро меня уже не тошнило) и я большую часть времени просто спала.
Хотя, сейчас я вспомнила, что еще в самый первый вечер я успела попаниковать из-за того, что у меня *"холодное и онемевшее небо" и даже написать об этом взволнованное сообщение хирургу но меня убедили, что все в порядке, и все мои треволнения каждый раз нивелировались на утренних-вечерних перевязках.
Прикрепляю эпичное фото отека, куда без него)
Миниатюры
27cb781b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #6  
Старый 28.01.2020, 19:55
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Отек был и сильнее, на той фото, по-моему, еще второй день только - но что-то руки у меня не тянулись все запечатлеть)
Ела я через шприц, мне очень подошло питание Нутридринк, больничное питание я как-то проигнорировала, кроме киселя пару раз. Но оно неплохое, муж ел)

После 3-его дня я начала по-тихоньку массироваться РеФой, без сильных зажимов, конечно, но просто по массажным линиям, чтобы помочь лимфе не застаиваться. Так же приходила медстестра, ставила физиотерапию на онемевшие участки (после опи я не чувствовала все губы и подбородок.
(Сейчас верхняя отошла полностью, нижняя только немного чувствительна, подбородок так же до сих пор онемевший. Верхнее небо, кстати, уже норм))
После снятия КТ на 4-ый день меня готовы были выписать, но я попросилась остаться еще на день, потом до конца недели мы остались на съемной квартире в Сосновом Бору, а в понедельник, после дополнительного осмотра хирурга видимо-для-особо-нервничающих), я приехала в СПб.
Вот и все, пока что, отеки спадают, чувствую себя замечательно, жду с нетерпением, когда можно будет снять сплинт (Верхняя челюсть закреплена им дополнительно, так как была сегментация).
Сейчас покидаю фоток в разные дни, чтобы было видно, как уходит отек*:
Это еще в больнице, в пятницу (опи была в пн)
Миниатюры
df95d91c.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #7  
Старый 28.01.2020, 20:01
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Это фото с выходных, то есть 5-6 сутки, уже на съемной квартире - смотрю на те губы и, в принципе, не против хотя бы часть их оставить))
(на одной из фоток, кстати, как раз РеФа возле подушки, мне показалось, что она значительно облегчила мне жизнь)
Миниатюры
afb747d4.jpg   94a5762a.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #8  
Старый 28.01.2020, 20:11
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Ну и сегодняшние-вчерашние фото, спустя полную неделю после хирургии. (Извините, опять же, за качество, я как-то спонтанно решила написать пост и особо не готовилась. Блеск на фото - это от крема после массажа))
Самочувствие у меня отличное, немного надоедает сплинт - но что делать. Это было ожидаемо)
Еще у меня стоят винты на ВЧ и НЧ, по паре, между двойками и клыками - на них надо цеплять эластики. Вот нижние винты мне так лихо вкрутили, что они прошли насквозь и с внутренней стороны челюсти я ощущаю примерно 0.2 мм острого кончика языком. До этого совсем не мешало, видимо, был отек, а сейчас нет-нет, да задеваю.
Эх, надо было соглашаться их подвыкрутить еще в первый день, когда я об этом сказала, мне предлагали, но там столько ощущений было, что я забила. Теперь, наверное, на осмотре через неделю все-таки попрошу.
Отек еще есть, это нижняя часть щек, губа нижняя и половинка верхней (он как-то неравномерно сходит с разных сторон) и подбородок.
Но я радуюсь тому, что вижу) Это совпадает с тем, чего мне хотелось изначально.
Миниатюры
ed35a1e0.jpg   172db074.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #9  
Старый 28.01.2020, 21:06
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@levantera, красотка!
Что муж говорит? Узнаёт?!)))
Изменения колоссальные, обожаю ЧЛХ )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.01.2020, 21:08
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@levantera, поздравляю, профиль красивый, хорошо получилось!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2020, 21:23
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
@levantera, красотка!
Что муж говорит? Узнаёт?!)))
Изменения колоссальные, обожаю ЧЛХ )
Спасибо большое! муж у меня за два года уже был готов, я его еще уговорила сразу, как только он меня после опи увидит - не важно, в наркозе, или нет, сделать фотки, чтобы было видно До основных отеков))
Я очнулась после операции, а он "все нормально! не переживай! профиль гармоничный!"
И сейчас ходит хвалит подбородок как раз))

Цитата:
Сообщение от ALMOST PERFECT Посмотреть сообщение
@levantera, поздравляю, профиль красивый, хорошо получилось!
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2020, 21:43
Аватар для Sasha89
Sasha89 Sasha89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Sasha89 на нуле
По умолчанию

На мой взгляд классно получилось! Все очень гармонично
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.01.2020, 22:18
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha89 Посмотреть сообщение
На мой взгляд классно получилось! Все очень гармонично
Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.01.2020, 22:27
Аватар для Sasha89
Sasha89 Sasha89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Sasha89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от levantera Посмотреть сообщение
Спасибо!)
Поздравляю с преображением)
Скажите как вам хирург? Ничего о нем не слышала. И сколько по стоимости вышло?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.01.2020, 23:05
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

@Sasha89,
Да, вот и я тоже не слышала и отзывов найти не смогла) поэтому решила рассказать о своём опыте.. Хорошо, что мой орт с ним сотрудничает и уже не одного пациента к ним с ортогнатией отправлял, а то трудно было бы решиться, конечно.

Мне хирург очень понравился: мне важна была обратная связь, готовность услышать мою точку зрения - - я это все получила)
Ну и понравилось, что меня не ‘кинули’ после операции, а были готовы всегда сразу выйти на контакт, проводили осмотры постоянно. Мне от этого было гораздо легче.
Вообще во всем центре такое хорошее человеческое отношение, не только от хирурга.

По самой операции и манипуляциям я тоже довольна, но, наверное, окончательно нужно говорить после полной реабилитации?)

По стоимость - я договаривалась об операции в конце 2017 года тогда это было 200 тыс, думаю, что сейчас дороже - но нужно уточнять, я не интересовалась.
У меня со всеми доп расходами именно на операцию (с учетом доп дня в клинике, и прочее) ушло около 240 тыс.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.01.2020, 00:24
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Мне очень нравится ваш результат, и подбородок прямо идеальный на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2020, 10:38
Аватар для Sasha89
Sasha89 Sasha89 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Sasha89 на нуле
По умолчанию

@levantera, Спасибо, я пока в начале пути, хирурга еще не выбрала, наверное стоит съездить к вашему тоже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2020, 20:03
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

@Линуся, спасибо!) @Sasha89, рада, если кому-то мой отзыв оказался полезным)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2020, 19:35
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Да, мне тоже очень нравится! Кстати, сижу, жду приема хирурга. Посмотрим, готова ли я или ещё ждать.. У меня мезиалка, легкая..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.02.2020, 20:47
Аватар для levantera
levantera levantera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
levantera на нуле
По умолчанию

@elmira1977, Спасибо вам! Как ваш прием прошел?

Сегодня прошло 2 недели и 2 дня с момента операции, ездила на осмотр и снятие швов. Сняли не все, но достаточно много. Сказали, что все в порядке, немножко подпилили сплинт и нацепили мощные (гораааздо мощнее предыдущих) тяги - причем теперь не только на винты, но так же сцепили боковые отделы. Ощущения непередаваемые
В целом, все хорошо, хожу на микротоки, отек по-тихонечку уходит (но по утрам на меня лучше не смотреть)).
Немного переживаю из-за того, что после снятия в местах бывших швов только с одной стороны слизистая гладкая и чистенькая - с другой картина не такая приятная. Надеюсь, все заживет за несколько дней
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©