Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.01.2020, 15:12
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Вакса, да, в анфас нормально. Но в профиль видно сильное нависание век (и раньше, и сейчас). Доктор, у которого собиралась переделывать в ноябре, сказал ,что не надо кантопексию. А нужна лишь гиперкоррекция во время эндо. Все время задаюсь вопросом: почему у докторов такие разные мнения? Кстати, впечатлившись именно вашим постом про коррекцию асимметрии глаз, написала вашему доктору. Вот его ответ:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6cd623f.jpg
Просмотров: 372
Размер:	39,8 Кб
ID:	362959
А это я все со своей асимметрией не успокоюсь никак и уточняю конкретно про нее:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06000e3f.jpg
Просмотров: 402
Размер:	78,8 Кб
ID:	362961
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.01.2020, 17:58
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 860 раз(а)
Поблагодарили: 5 213 раз(а) в 1 799 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 062
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@evakam, я очень надеюсь, что выбор другого хирурга будет верным. Он, конечно, резко высказался про " эффект", но точно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.01.2020, 21:16
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Признаться, мне бы так не хотелось обладать всеми этими знаниями! Сделать операцию и радоваться .Но приходиться вникать во все эти подробности.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.01.2020, 01:43
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@evakam, очень вам сочувствую и понимаю , похожая ситуация. Думаю опытный пластический хирург сможет все исправить. Жаль ,что вторую оп вы делали у того же врача,я ведь правильно поняла? Док был тот же?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2020, 00:24
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@B'uti, да, тот же док со своей женой.
@B'uti, а где можно почитать о вашей ситуации? А то я настолько погрузилась в свою, что даже не читаю форум. Спасибо вам за сочувствие и понимание.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.01.2020, 19:11
Аватар для Ursular
Ursular Ursular вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 411 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2020
Город: Россия
Сообщений: 194
Ursular на нулеUrsular на нулеUrsular на нулеUrsular на нулеUrsular на нуле
По умолчанию

@evakam, очень Вам сочувствую! Сил Вам на дальнейшее преображение
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.01.2020, 20:03
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Ursular, спасибо!
Девочки, завтра еду в Питер на консультации.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2020, 20:05
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 858 раз(а)
Поблагодарили: 24 116 раз(а) в 9 747 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 683
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@evakam, удачи)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2020, 20:06
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо большое)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.01.2020, 21:57
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@evakam,
Счастливо! Напишите потом. Ошибаться уже нельзя.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.02.2020, 21:22
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@Irina-, да-да, обязательно. Вчера вернулась, надеюсь, на днях соберусь с мыслями и напишу все подробно. Посетила Швырева, Дмитриева, Левицкую.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.02.2020, 15:57
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

День первый. Клиника "Грандмед". Такая внушительная и красивая. Перед приемом делают фото в 3-х ракурсах в специальной комнате. И это входит в стоимость приема - 1500 р. Первый раз такое вижу. Доктор очень приветливый. Очень внимательно осмотрел мое лицо, глаза и швы. Сказал, что блефаро сделано неграмотно, очень много срезано на нижних веках. И сам разрез слишком низко проходит. Даже спросил, не слезятся ли у меня глаза. Сказал, что даже кость "торчит" под одним глазом из-за того, что много вырезано на нижнем веке или из-за того, что вместе с имплантами были удалены частично ткани. Ну про круглый глаз это само собой. На верхних веках нужен разрез, наружный край которого идет слегка вверх. Я сказала: "Все-таки обязана задать этот вопрос: может быть причина неудачных смасов именно в моем лице или в моем организме?" Он сказал, что нет, такое бывает у людей с так называемой "резиновой" кожей. Решила все же уточнить конкретно по поводу микрочелюсти: возможно ли при таковой сделать нормальный смас? Сказал, что да. То же самое спрашиваю про внешний вид швов: может быть так, что такой их вид обусловлен индивидуальными особенностями? Показываю тот шов на животе 5-летней давности, который довольно широк и заметен. Доктор сказал, что опять-таки нет, ибо шов совсем в другой зоне и ну сам по себе не очень аккуратно сделан. Таких швов за ушами, сказал, никогда не видел даже. А по тем, что в волосах, видно, что доктор пытался сделать их как можно выше, чтобы спрятать, не уделяя при этом внимания натяжению на лице. Неправильный вектор натяжения. По поводу члх заметил, что они очень увлекаются модификацией лица. Про подбородок сказал, что есть девиация и что попробует ее исправить. А мне как раз, как вы, наверное, понимаете, очень хочется найти врача, который бы предложил комплекс, учитывая именно мою ситуацию после 2-х оп. А не только какой-то стандартный, который предлагают всем. Поэтому такие моменты понимания от докторов я очень ценю. Только один Коробков до этого говорил, что попробует исправить подбородок. Допускаю, что иногда недостаточно акцентировала внимание на этом вопросе во время других консультаций. На вопрос о том, можно ли вернуть исходный размер подбородка, сказал, что нет уже. Ну и на мой коронный вопрос про пластику губ ответил, что буллхорн не надо, а можно сделать VY на верхнюю губу. По поводу хейлопластики: и хочу, и боюсь. Попозже напишу почему. В итоге план лечения выглядит таким образом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e285e272.jpg
Просмотров: 390
Размер:	92,7 Кб
ID:	365682
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.02.2020, 19:01
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 858 раз(а)
Поблагодарили: 24 116 раз(а) в 9 747 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 683
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@evakam, губы можно и отдельно потом сделать, если что. Их и под местным делают. Сейчас важнее более глобальные вопросы решить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.02.2020, 19:44
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

@evakam, вижу знакомый почерк)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2020, 16:46
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

День второй. Центр пластической и реконструктивной хирургии (Городская больница № 2). Консультация - бесплатно. Обычно доктор принимает в другой клинике, но для удобства иногородней принял здесь. Спасибо) Все тот же вердикт по глазам - неправильная блефаро, на одном глазу кожи удалено больше, повреждение глазной мышцы на нем же. Сказал, что нужна эндо 2/3 лица (лоб и средняя), пластика верхнего и нижнего века. Я спросила: а как быть со швами за ушами? Сказал, что их вообще нельзя сейчас трогать, ибо если переделать на таком сроке, то такие же швы и получатся. Так что смас не предложил, я так поняла, что он вообще не сторонник смаса до какого-то определенного возраста. Сказал, что вообще не нужно торопиться с большим комплексом, а сначала сделать эндо, а после этого уже смотреть, надо ли что-то доделывать. Про верхнюю губу сказал, что она после эндо, как правило, поднимается сама собой.
Поскольку доктор еще и хирург-маммолог, решила я и про грудь спросить, раз уж такое дело. Меня, как обладательницу маленького размера, интересует ареолярная подтяжка плюс липофиллинг (начиталась - типа не профан). Увеличение имплантами не хочу. Доктор сказал, что можно, конечно, но для липофила требуется определенное количество жира, которого не хватит у меня. Вот странно, а кажется, что живот подвыпирает именно из-за жира. А как было бы идеально убрать жир из проблемных мест и вставить туда, где он бы был уместнее. Ну ладно, без липофила, так без липофила. Пару раз до этого уже спрашивала про эту оп у наших местных врачей. Спрашивала, когда не забывала, потому что основной целью консультаций была, конечно же, переделка лица. Так вот, оба раза доктора-мужчины мне говорили, что вам нужно поставить импланты, иначе будет мало. Но у меня всегда так было и меня это полностью устраивает. А один из этих докторов даже так высказался: поставьте хотя бы 225-250 и будете себя чувствовать полноценной женщиной. На что я ответила, что и так себя таковой ощущаю. Ну ладно бы он еще аргументировал тем, что это будет более гармонично смотреться или еще как-нибудь, я не знаю, но не так же. Так что спасибо доктору Дмитриеву за то, что не навязывал и даже не предлагал аугментацию имплантами (хотя, может, и подумал).
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.02.2020, 18:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 858 раз(а)
Поблагодарили: 24 116 раз(а) в 9 747 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 683
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@evakam, пожалуйста, только подробности про грудь не в этом разделе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.02.2020, 10:21
Аватар для Olesea30
Olesea30 Olesea30 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 134
Olesea30 на нуле
По умолчанию

У меня похуже глаза. После родов усугубилось, невролог поставил диагноз синдром горнора. Пока не трогайте. Можно скорректировать блефаро, но мне не помогло, надеюсь через пару лет лисьи глазки попробую сделать. Доктор иванченко делает такие операции в Киеве.
Цитата:
Сообщение от evakam Посмотреть сообщение
@АленушкаС, если в ноябре я еще ходила по консультациям и уже даже практически определилась с доктором, который очень понравился. Но дело застопорилось из-за кредита. Мне его одобрили, но не по той ставке, по которой я запрашивала, а почти в два раза выше. Это меня как-то выбило из колеи. И я отказалась. Может, не надо было, не знаю. И второй момент в том, что доктор почему-то не видит проблемы в кривом подбородке и говорит, что его не надо переделывать, так как он и так у меня кривой сам по себе. А мне кажется, что раньше этой кривизны не было заметно. Вот и получается, что сейчас я просто сижу опустив руки и ничего не делаю в этом направлении. И вот еще о чем думаю: почему-то никто мне не предложил скорректировать асимметрию глаз, ведь она стала какая-то неестественная. Может, меры по коррекции предполагаются в процессе эндо с какими-то, возможно, элементами периорбитопластики.
Вложение 362357
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f2be79f.jpg
Просмотров: 177
Размер:	28,7 Кб
ID:	365971
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.02.2020, 13:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesea30 Посмотреть сообщение
Доктор иванченко делает такие операции в Киеве.
Не вздумайте Это вообще последний доктор, к которому можно идти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.02.2020, 17:34
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

@kolbi, прошу прощения за оффтоп. Возвращаюсь к своей теме) @Olesea30, я вот тоже подумывала сходить именно к хирургу-офтальмологу. Правильно поняла, что было блефаро, а потом еще коррекция? Или у вас изначально было так?

Лирическое отступление на тему "Встречались ли вам когда-либо хирурги-"стилисты" или причем здесь моя челка?" Что-то вспомнился мне этот случай. Приехала я на второй, наверное, осмотр после 1 оп. И вот осматривая мое нелепое лицо с огромными скулами, АН заявляет совершенно безапелляционно: вам больше не идет челка! А надо сказать, что густую длинную челку я ношу, носила вернее сказать уже, очень давно, считаю что она мне шла и вообще редко когда ее убирала. Другое дело, что с таким несуразным лицом челка лишь подчеркивала эту несуразность. Может быть честнее было бы признать, что дело не в прическе. Ведь, в общем-то, всем очевидно, что если лицо гармонично, то никакая челка или ее отсутствие не будет помехой этой гармонии. И то, что они вместе с АЭ начали пробовать заколоть мне челку, нисколько не украсило мое тогдашнее лицо. Ибо нечего на челку пенять. Само собой не имею в виду те случаи, когда врачи просят убрать челку для того, чтобы осмотреть лицо итд. А лишь те, где врачи пытаются найти в каком-то элементе прически причину всех бед. Ох уж эти "стилисты". Вот попадешь к таким и не будешь знать, за каким стилем все это скрыть. Челку практически не ношу и сейчас по причине все того же пресловутого круглого глаза, если раньше или вообще не красилась, или красилась немного, то теперь почти всегда вынуждена густо подводить внутреннее веко в попытке сузить глаза.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.02.2020, 16:22
Аватар для evakam
evakam evakam вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 59
evakam на нуле
По умолчанию

День третий. Клиника "Абриелль". Прием - 3500 р. Сопоставимо с приемом у таких, как Искорнев, Кудинова. У Искорнева была после 1оп, это тот доктор, который предлагал 50%, к Кудиновой была записана на декабрь, но отказалась, так как декабрь стал «депрессивным» для меня. Клиника небольшая, на стенах висят картины с изображением неземных красавиц во весь рост. "Вот, - подумала я, - вот то самое место, где из меня сделают такую же". Пригласили на прием. На нем присутствовал еще один доктор (стажер?), молодой человек, который поначалу очень активно собирал анамнез, досконально расспрашивая о каждой детали. Я рассказала свою историю. И, вроде бы, поначалу все шло неплохо. Даже успели обсудить губы. Доктор сказала, что VY не годится, что губа отвиснет, а лучше буллхорн. Первым делом, чтобы не забыть потом, я попросила посмотреть КТ до и после 1 оп. Уж очень мне хотелось узнать, была ли эта злосчастная кривизна «до». И, как бы, рассуждая на свою подбородочную тему, я сказала: даже если он был кривым, зачем надо было это усугублять наращиванием? На что доктор сказала: а почему вы это у нас спрашиваете? Ну как вам сказать, мой вопрос был скорее риторическим, на который или не ждешь ответа или хочешь услышать какие-то рассуждения-предположения от консультантов - что бы они сделали в таком случае. Вот уж, и вправду, догадалась - ну действительно, как док, который не занимается данной оп может ответить на этот вопрос за себя, и уж тем более за другого дока? А между тем диск, как назло, не хотел открываться. И доктор, посмотрев на мое фото, констатировала, что я вся вот такая «кривая» была и «до».
Перешли к глазам. Надо сказать, что предыдущие доктора меня немного «разбаловали» в том плане, что мне ничего особо не нужно было говорить самой — они все проблемы называли сами, особенно что касается проблем с нижним веком. Ведь я, как не специалист, ну просто не замечаю этого всего, я только упоминаю то, что мне не дает покоя: склера, уголки. И в очередной раз перечислив это, я слышу следующий ответ: глаза у вас совсем не изменились, это вам так кажется из-за того, что была челка, а теперь нет. «Уголки у вас не опустились, вот возьмите линейку и проведите вектор». Держит зеркало, я беру линейку, провожу вектор и, о чудо, да действительно, она идет вверх, чудеса! Как же мне стало стыдно: вот ведь какая я эээ.... безалаберная женщина. Столько времени хожу и твержу про свои глаза, а они и не изменились даже, а я только отнимаю время у серьезных людей. И только здесь мне, наконец-то, открыли, так сказать, глаза на глаза. «Может вам не нравится то, что нависает веко?» - подсказывает доктор. Да, конечно, но про это я даже и не упоминаю, ибо оно и раньше было. «Что еще не нравится?» - давая понять, что эти мои проблемы надуманы, строгим тоном продолжала доктор. И почувствовала я себя как ученик-двоечник, который в очередной раз не выучил урок, а обязан что-то да ответить учителю. Что же еще мне говорили про нижнее веко? Да уж, расслабилась и даже особо не запоминала, ведь специалисты - видят сами. Ну думаю, не повторять же мне сейчас слова других доков, про то, что, например, у меня столько обрезано, что и глаза-то даже не закроются во время наркоза или что-то еще - я ведь не смогу объяснить почему. Ну говорю, вот удалили грыжи внизу, а надо бы было жиросберегающую блефаропластику, наверное, сделать. «Теперь у вас нет жира внизу», -ответила доктор. Ну в общем-то, даже такой «эксперт» как я давно уже догадался об этом. «Глаза, - говорю, - сильно разные стали». Показываю фото свое при взгляде вниз. «Это вы потому что сами себя фотографировали, давайте я вас сфотографирую». Ну давайте, еще какое-то время потратили на фотографирование глаз в нужном ракурсе. «Вот сравните». Говорю: ну та же разница в размере только немного другой ракурс. А ракурс, ведь, - дело такое, - иногда достаточно немного приподнять камеру/зеркало и вот уже, пожалуйста, - уголки задраны вверх.
Фото доктора на приеме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e15bb4a.jpg
Просмотров: 203
Размер:	26,0 Кб
ID:	366660 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4692aaf0.jpg
Просмотров: 191
Размер:	25,7 Кб
ID:	366661
Мое фото до и после
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4978d5a.jpg
Просмотров: 246
Размер:	9,9 Кб
ID:	366662
Переходим к лицу. Решила я показать, что не нравится мне теперь в лице на примере фото в положения именно лежа, потому что в этом положении все «птозы», как известно, нивелируются. Показываю я фото «до» и «после», мол, вот так вот примерно и должна была бы выглядеть после смаса ну и вообще, имея в виду, что лучше было «до», что сейчас лицо сузилось и вытянулось, а при повороте вправо, куда кривой подбородок смотрит, так вообще напоминает фасоль. Ну и, опять же, глаза.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9cbc1ae.jpg
Просмотров: 286
Размер:	62,1 Кб
ID:	366663
«Это вы просто толще были тогда». «Да нет, - говорю,- вес за эти менее чем полтора года менялся на +- 1-2 кг максимум. И уж совсем, видимо, в моей истории не понравилась моя цитата про импланты: «Давайте уберем это безобразие». Доктор, видимо, примерила эту ситуацию на себя. Предложила подойти к зеркалу и
сымитировала на мне такую гипер эндо, что я стала похожа на гуманоида-монголоида. Спрашивает: «Нравится?» Ну я честно говорю, что нет. «А как нравится?». Ну я подняла немного глаза и щеки. «Ну я же так вам и сделала». Ну что мне, спорить, что вовсе не так? Почувствовала себя воспитанником коррекционной школы. «И вообще, правильно, что вам док поставил импланты - у вас не на чем держаться тканям, надо было подождать, а не удалять их так рано». Я говорю: «Так было ужасно» (даже если сам автор «шедевра» признался как-то в разговоре после 2 оп, что эти скулы были кошмаром и ждать дальше уже не было никакого смысла). «Есть фото?» — спросила доктор. Я показываю вот это фото.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52671764.jpg
Просмотров: 348
Размер:	33,9 Кб
ID:	366664
«Какой это срок?» Я говорю: 4 мес. «Нет, вы что-то путаете, не может быть такой срок здесь, это, должно быть, раньше, да и птоза здесь практически нету. Дело в том, что день 12 мая, когда было сделано это фото, я хорошо запомнила - ведь позвонил АН и сказал, что нашел «окно» для 2 оп в конце мая (до этого ставил оп на конец июня). Публикую фото целиком, чтобы было видно, что это именно май, а никак не более ранний период, да и телефон уж точно не может ошибаться.

Показываю швы, имея в виду даже не те, что в волосах, уж бог с ними, а широкие красные за ушами и складки кожи, которые постоянно тянет. «Вот, доктор вам сделал такие высокие швы, чтобы держалось все, а ваше лицо все равно «упало». Переспрашиваю: то есть дело все в моем лице? «Да». Но почему-то потом через какое-то время говорит: вам нельзя сейчас переделывать смас после 2 смасов - может быть некроз, нужно подождать минимум 1,5 года. Я говорю: так я и не настаиваю, чтоб переделка случилась именно сейчас, я просто спрашиваю совета, что делать в сложившейся ситуации. Хотя, а зачем мне в принципе его переделывать, коли мое лицо его не держит по умолчанию? Что-то я не поняла. Вообще, эта консультация была больше похожа даже не на лекцию «Пациент сам … виноват» (кстати, такую бы я могла послушать бесплатно в клинике МГМСУ), а скорее на мастер-класс на тему «Как себя вести с недовольными после оп пациентами».
На прощание доктор сказала: «Носите челку опять».
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©